Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Конкурс, объявленный DeadLine.ru, продолжается!

06.03.2018
Конкурс продолжается! Читать далее


Лоскут и крючок. Плед «Малинка»

Основой этого пледа послужил трикотажный джемпер, разрезанный на треугольные кусочки различного размера и формы. Для обвязки лоскутов и заполнения промежутков использованы тонкие малиновые и черные нити в различных цветовых вариантах сложения. Финальная отделка – ажурная кайма по коротким сторонам изделия.

Неудачно постиранный трикотажный джемпер немножко свалялся, что позволило разрезать его на кусочки, не опасаясь распустить детали. Тонкую пряжу (1600 м/100 г) двух цветов решено использовать так: малиновая в 3 сложения – для обвязки деталей, 3 малиновых, 2 малиновых + 1 черная, 1 малиновая +2 черных - для заполнения промежутков, 1 малиновая +2 черных – для начала ажурной каймы, черная в 3 сложения - для вязания последних рядов каймы и обвязки длинной стороны.

Для изготовления палантина размером 130х85 см+ 2 каймы по 25 см потребовалось: джемпер, 250 г пряжи, крючок 2.0 для обвязки и 2.5 для тунисского заполнения промежутков.

Отрезать от джемпера все швы, манжеты, воротник, пятна и дырочки. Разрезать получившиеся полотна на треугольники различной формы, самый большой получился 20х40 см, самый маленький – 15х15 см. Обвязать все детали малиновой нитью в 3 сложения крючком 2.0 делая по 3 укола в каждую точку (как в Зеленая салфетка) по разметке 1 см от края, 1 см между уколами. Обвязать каждую деталь еще 1 рядом столбиков без накида малиновой или пестрой нитью. Разложить обвязанные кусочки, выбирая форму и размер изделия (например так).

Фото Татьяны Родионовой

Прикрепить (приметать/приколоть) кусочки к отрезу ткани подходящего размера, фиксируя расположение деталей и расстояние между ними. Для удобства заполнения промежутки между кусочками делать неширокими полосками и узкими треугольниками. На треугольнике 1 связать тунисской плетенкой крючком 2.5 полосу высотой 5 см (10 рядов), верхний край которой пришить к треугольнику 2. Обвязанные кусочки прикреплены к ткани, полоску при вязании удобно прикладывать к заготовке после каждого ряда, что позволяет контролировать ее ширину. На треугольнике 3 связать такую же полосу и пришить ее к трапеции 4. На стороне треугольника 1 связать треугольную деталь, заполняя оставленное пространство (по наклонному краю выполнять равномерные убавления, контролировать форму прикладыванием), пришить ее вертикальный край к трапеции 4.

Фото Татьяны Родионовой

Довязать полоску на треугольнике 5, пришить ее к 3+4. Пришить 6 к 5. Обвязать 7 по двум сторонам, делая прибавление на уголке, пришить к 5+4+1. Довязать полоску на 8, пришить к 2. Связать полоски на 9 и 11, пришить их к 10. Вшить уголок 9 между 7 и 8.

Фото Татьяны Родионовой

Продолжить работу, довязывая полоски/треугольники и вшивая их на соответствующие места. Навязывание заполняющих деталей начинать с узких краев пледа продвигаясь к середине.

Фото Татьяны Родионовой

Петли для вязания каждой заполняющей детали набирать по самой длинной стороне отверстия, количество рядов в полоске/количество петель в каждом ряду треугольника корректировать, прикладывая вязание к заготовке после каждого ряда.

Про выполнение полосок и треугольников тунисским узором «простая плетенка» подробно рассказано здесь: Вязание длинным/ тунисским крючком.

Фото Татьяны Родионовой

Закончить работу, связав на коротких сторонах пледа косой сеткой из 9 воздушных петель ажурную кайму как в Плед "Квадратики". По длинным сторонам связать плотный край из 3 рядов столбиков без накида.

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ postmaster@tatknitting.ru

Интернет-магазин MyToys.ru объявил о беспрецедентных акциях к 8 марта

6 марта 2018, рубрика Интернет
В интернет-магазине MyToys.ru регулярно проходят акции и скидки, но к Международному женскому дню магазин приготовил невероятное количество выгодных предложений для родителей девочек. Читать далее


12 способов улучшить производительность

12 марта 2018, рубрика Карьера
Одна из проблем, с которой сталкивается современный человек – нехватка времени. Но часто она возникает из-за неправильного планирования и подхода к работе. Раскрываем несколько секретов, как повысить производительность труда всего за несколько секунд. Читать далее


"Звездные" питомцы (Часть 1)

12 марта 2018, рубрика Наши любимые животные
Многие из нас буквально не мыслят свою жизнь без домашних любимцев. И не важно, породистые ли это кошки и собаки, или самые настоящие уличные «дворяне», купленные на «птичке» или в дорогом зоомагазине попугайчики, хомячки, крыски, черепахи и рыбки – любим мы их всех одинаково! Часто домашние животные становятся членами семьи, мы заботимся о них, переживаем за их здоровье и благополучие, скорбим, когда они нас, увы, покидают. Читать далее


Женщины в живописи

12 марта 2018, рубрика Интересные люди
Женщины-художники разных времен и народов. По мотивам книги американского профессора-искусствоведа Дебры Манкофф "Женщины-художники за работой". (На русский язык не переводилась) Читать далее


Талант, который не успел раскрыться – Энн Бронте

11 марта 2018, рубрика Интересные люди
Многие с презрением относятся к женским романам. Действительно, некоторые из подобных произведений можно с чистой совестью выбросить в мусорную корзину. Но есть женские романы, которые читают и перечитывают уже несколько поколений поклонников, они стали классикой. К таким книгам относятся и книги сестер Бронте. Самая известная из них – Шарлотта Бронте. («Джейн Эйр»). Довольно известной писательницей стала и Эмили Бронте («Грозовой перевал»). Менее популярная, но самая талантливая сестра – Энн Бронте, о ней и пойдет речь в этой статье. К сожалению, она умерла очень рано, оставив после себя всего 2 книги, не считая сборник стихов: «Агнесс Грей» и «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла». Но и эти книги заняли достойное место среди произведений английской классики. Читать далее


Притчи об отношениях между мужчиной и женщиной

10 марта 2018, рубрика Притчи и сказки
Мужчина и женщина, они женятся, живут в месте и совершают ошибки. Решить спорные вопросы помогут притчи. Читать далее


Последние новости:

Деми Мур снова что-то сделала с лицом

10.03.2018
Известная актриса Деми Мур появилась на мероприятии организации Visionary Women, борющейся за права женщин. Знаменитость сопровождали ее взрослые дочки - 26-летняя Скаут и 24-летняя Таллула. Читать далее


Новое пальто Меган Маркл

10.03.2018
Стиль невесты принца Гарри Меган Маркл традиционно вызывает большой интерес. Бывшая актриса радует поклонников новыми яркими выходами и вызывает шопинг бум на определенные вещи. Читать далее


Звезда «Отчаянных домохозяек» живет в фургоне

10.03.2018
Тери Хэтчер, исполнившая в сериале "Отчаянные домохозяйки" роль Сьюзан, живет в фургоне. Такую информацию опубликовали СМИ в США. Читать далее


Орбакайте и Лорак пришли на шоу Юдашкина в одинаковых платьях

10.03.2018
Валентин Юдашкин на 8 марта преподнес женщинам подарок – представил новую коллекцию. Посмотреть на нее пришла вся московская элита. Все звезды были в зале. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Бутерпицца
Описание: Остался несвежий хлеб и захотелось вкусненького, поэтому у меня вот такой вариант горячих бутербродов, можно делать на батоне - будет нежнее. Но мне нравиться больше именно на хлебе - тогда получается хрустяшка.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Звездный стиль: российские звезды на шоу Юдашкина
Валентин Юдашкин устроил на 8 марта шоу – показал новую коллекцию, поздравил женщин и собрал вместе всех звезд.
Ведущими шоу были звезды первой величины – Филипп Кирковов и Николай Басков. Киркоров не упустил возможности распушить перья и надеть корону.
Стоит оценить и наряды отечественных звезд... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Метелица
Инна Арутюнова, сказки, РАССКАЗЫ, метель, вьюга, ветры, девушка, богатырь, любовь, борьба, дружба, север, змей

В этом январе Стихии разыгрались не на шутку. Мороз крепчал с каждым часом, узоры на стеклах, соперничая друг с другом, создавали невероятные картины, снежный наст на земле был твердым, похожим на камень. В ледяном дворце на вершине горы сидели три сестры. Они готовились к любимому празднику «Торжество Жизни», на который собирались все участники действа: Стужа, Метелица, Вьюга, Пурга, Зима, Мороз, Ветры. Им хотелось показать всю силу этого периода времени.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Москве назвали имена лауреатов музыкальной премии BraVo

В Москве назвали имена лауреатов музыкальной премии BraVoФото: tchkcdn.com

Лауреатами I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo стали Род Стюарт, Сергей Лазарев, Светлана Лобода, Константин Меладзе и коллектив "Ленинград", передает ТАСС.

Имена победителей были названы накануне на торжественной церемонии, которая состоялась в Государственном Кремлевском дворце. »


В избранное