Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Применение собственноручно изготовленной "дизайнерской" бумаги

В прошлом мастер-классе мы с вами превращали обычную офисную бумагу для принтеров в природные акварели. И этот процесс оказался весьма увлекательным и фантастически непредсказуемым. Листья, цветы, сорняки, немного фантазии и химии, а в результате - неповторимые природные акварели. Просто какое-то волшебство. Я обнаружила, что со временем природные краски "зреют", меняют свои оттенки, но от этого становятся ничуть не хуже.


Я с огромным удовольствием рассматриваю каждый лист бумаги, находя какие-то сюжеты, необычные сочетания и сюрпризы.


Даже листы бумаги, которые на первый взгляд не удались, можно применить для упаковки подарков или для страниц блокнота. Но отложим блокнот на потом, а теперь сделаем несколько упаковочных пакетов разных размеров. Для этого понадобится клеевой карандаш или другой клей для бумаги и линейка (хотя можно обойтись и без неё).

У меня есть металлическая линейка шириной около 2 см, она очень удобна в использовании. Положив на край листа линейку, перегибаем лист вдоль длинной её стороны - это будет полоска, по которой потом склеим подарочный пакет.


Я увлеклась процессом и не сфотографировала этапы изготовления большого пакета форматом А4 из двух листов, с ручками из шпагата, но ниже несколько фотографий, как можно сделать небольшой упаковочный пакет из одного листа А4.

Сначала нужно отвернуть край примерно на 2 см с короткой стороны листа, смазать её клеем и наложить противоположную сторону листа, прижать, чтоб клей схватился. На фото эта часть справа. Потом формируем дно, как показано на фотографии.


Склеиваем противоположные стороны донышка. Пакет для небольшого подарка готов.


В такие пакеты можно упаковать органическую косметику, брошь в бохо стиле или шарфик с ботаническим принтом.



Еще одно применение бумаги ручной работы - для писем. Да, да, именно для писем, не электронных, а настоящих, на бумаге, собственноручно написанных и отправленных по почте. Пусть это звучит и старомодно, но как здорово - отправить письмо своим близким на бумаге, пахнущей листьями и цветами... Не "на деревню дедушке", а "дачный привет" городским друзьям.



Но если вы ещё не решились написать письмо и отправить его по почте, то открытку отправить точно пора! Обмен открытками - популярное увлечение и сегодня. А основой может послужить старая не подписанная открытка, не представляющая собой никакой художественной ценности.


Также на нашей необычной бумаге можно написать поздравления по какому-либо случаю, свернуть его в виде старинной грамоты, перевязав шпагатом, и вручить вместе с подарком виновнику торжества. Это гораздо интереснее, чем купленная в магазине стандартная открытка.


Ну, а самые удачные отпечатки мы вставим в рамки и украсим ими дом. Отдельные листья смотрятся лаконично, несколько таких отпечатков одного размера впишутся практически в любой интерьер, особенно хорошо они будут смотреться в антирамах.


Больше всего мне нравятся вот такие неожиданные сочетания, настоящие акварели в соавторстве с природой, их можно рассматривать снова и снова...


Королева шарма: комбинезоны в стиле секси

23 августа 2018, рубрика Мода
Комбинезон – это хороший выбор для вечера. Он стройнит и удлиняет фигуру, делает ее целостной. Модели, представленные ниже, являются декольтированными. Однако их можно носить не только летом, но и на выход зимой, например, накинув на плечи прозрачный палантин. Читать далее


Как запастись здоровьем на зиму

23 августа 2018, рубрика Здоровье
Говорят: как лето проведешь, так зимой и болеть будешь, вернее «не болеть», потому что последние теплые дни мы приложим все усилия, чтобы запастись здоровьем. Читать далее


Медовуха

23 августа 2018, рубрика Здоровье
«Я сам там был, мёд и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало!» (Присказка). Читать далее


Последние новости:

Стал известен новый судейский состав шоу "Голос-7"

23.08.2018
И он выглядит несколько "разношерстным". Читать далее


Иван Краско разводится с женой

23.08.2018
4 года назад бракосочетание Ивана Краско со студенткой моложе его на 60 лет взбудоражило общественность.На протяжении всего этого времени пара старалась убедить общественность, что их отношения идеальны. Читать далее


Наталья Водянова похвасталась красавчиком - сыном

23.08.2018
Всем известно, что несмотря на свою хрупкость и "девчачий вид", Наталья является многодетной мамой. Читать далее


Десятый ребенок Эдди Мерфи

23.08.2018
Эдди Мерфи можно по праву считать самым многодетным отцом Голливуда. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Мини-шарлотт с малиной
Описание: Лето, ах, лето! Сколько возможностей для приготовления различных десертов. Приготовил торт, украсил его ягодами и фруктами, он становится невероятно привлекательным и аппетитным, да ещё и очень полезным. Предлагаю вам приготовить мини-шарлотт с малиной.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лолита показала фото дочки в купальнике
Фотографиями своей девятнадцатилетней дочери Лолита балует поклонников нечасто, однако совсем недавно в Instagram певицы появилось фото Евы в купальнике, под которым можно увидеть трогательную надпись: «Моя русалочка». И, как следует из комментариев, фото Евы поклонникам однозначно понравилось... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

При чем здесь Япония?

Эта забавная история произошла с моей знакомой, и я пересказываю с ее слов. Аля - тридцатилетняя шатенка с типично славянской внешностью, ее муж – рослый, широкоплечий, рыжий скандинав и их семилетняя дочь Эди возвращались с отдыха. Далее я поведу рассказ от ее имени:
«Мы возвращались домой с десятидневного отпуска, который провели на Лазурном берегу, на юге Франции. Дорога шла вдоль линии моря, по склонам гор.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В новом клипе Монеточки снялись Буланова и Гречка

В новом клипе Монеточки снялись Буланова и ГречкаФото: vk.me

В новом клипе исполнительницы Монеточка снялись певицы Татьяна Буланова и Гречка.

Как передают российские СМИ, видео на композицию "90-е" представляет собой аллюзию на известный фильм "Брат" режиссера Алексея Балабанова. »


В избранное