Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Воротник «Ветка». Ирландское кружево. Вязание крючком



Воротник «Ветка». Ирландское кружево. Вязание крючкомНарядный воротник все чаще становится украшением одежды. Для этого изделия выбрана техника «Ирландское кружево», ее самый простой вариант: мотивы, заполняющие пространство выкройки сшиты иголкой с ниткой. Небольшие промежутки оставлены пустыми.

Для работы использованы 80 г пряжи «Полет» (хлопок 100%, 400м/100г), крючок 2.5 и два варианта мотивов. Веточки составлены из различного количества одинаковых листиков, выполненных по схемам 1 и 2 и нескольких вариантов цветков выполненных с использованием схемы 3.


Для изготовления воротника на плотной ткани нарисовать контур (фото 1). Разложить по краям и линии горловины шнур, внутри контура разложить лицом вниз веточки и цветки (фото 2).


Для заполнения оставшихся промежутков связать маленькие мотивы, приколоть/приметать их к ткани. Катушечной нитью сшить соприкасающиеся части мотивов (фото 3, 4 и 5)


Внешний край воротника решено оставить неровным. Выкладка шнура по внешнему краю сделает контур очень волнистым или с большим количеством пустых пространств, которые необходимо заполнять мелкими мотивами.


Связать еще 2 отрезка шнура длиной 40см и пришить их к уголкам воротника.
Накрахмалить полотно на основе и отсоединить его от ткани.

Выполнение ветки/листика. Схемы 1 и 2

Набрать цепочку из 10 (линия 1)+5(линия 2) воздушных петель. Продолжить еще 12 вп (линия 3 – серединка листика), замкнув ее соединительным столбиком. Повернуть работу и обвязать серединку тремя группами столбиков разной высоты (линия 4, схема 1).Цепочку из 5 вп обвязать столбиками без накида (линия 5). Продолжить вязание, выполняя стебелек (10вп, линия 6) ко второму листику. Связать второй листик, продолжить работу обвязывая столбиками без накида цепочку/стебель до начала следующего листика. Количество листиков в веточке, их расположение и длина стебельков вязать произвольно. Все листики одинаковые.

Выполнение цветков. Схема 3.

Набрать цепочку из 18 вп, связать в 12-ю петлю 2 ст с 2 накидами с общим основанием и общей вершиной. Далее еще 3 вп и 3 ст с 3н с общим основанием и общей вершиной в 8-ю петлю. Продолжить еще 3 вп и 2 ст с 2 накидами в 4-ю петлю. Еще 3 вп, замкнуть цепочку в кольцо (ряд 1). Не поворачивая работу обвязать кольцо столбиками без накида (ряд 2). Для создания объема обвязать кольцо еще одним рядом (ряд 3) столбиков без накида за ближнюю полупетлю. Для лепестков связать 4 дуги по 5 вп для нижней стороны и 3 дуги по 9 вп для верхней стороны цветка (ряд 4), прикрепляя дуги к 3-му ряду ст б/н за дальнюю полупетлю. В 5-м ряду сделать лепестки обвязав дуги группами столбиками разной высоты. В 6-м ряду оформить край цветка обвязав кольцо еще одним рядом (ряд 6) столбиков без накида за ближнюю полупетлю.

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru

курсы вязания, консультации, работа на заказ 1vyazanie@gmail.com 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Думскроллинг: зависимость от новостей

4 мая 2022, рубрика Психология
Современный человек в минуты досуга часто предпочитаем другим занятиям копание в смартфоне. И в частности – чтение новостей. Но одни, прочитав новостную подборку, больше к ней не возвращаются, а другие постоянно следят за обновлением информации. Это явление называется «думскроллинг». В переводе с английского (doom — «гибель, судьба, рок», scroolling — «прокручивать»). Читать далее


Мне уже за сорок! Как найти работу после сорока лет?

28 апреля 2022, рубрика Карьера
Тот, кому пришлось искать работу, знает какое это непростое дело. Некоторым удача сопутствует, и они быстро устраиваются на новое место работы. А кто-то изо дня в день штудирует объявления, неустанно ходит на собеседования, а результат - ноль. Читать далее


Последние новости:

Новым амбассадором бренда Swarovski стала Белла Хадид

10.05.2022
И на просторах сети уже появилась первая красочная рекламная кампания с участием Беллы! Читать далее


Обнародованы новые названия журналов Cosmopolitan, Men’s Health, Esquire и «Домашний очаг»

09.05.2022
Холдингом Independent Media были зарегистрированы новые названия для таких популярных изданий, как Cosmopolitan, Men’s Health, Esquire и «Домашний очаг». Читать далее


Рианна и ее возлюбленный объявили о помолвке

07.05.2022
Об отношениях 34-летней барбадосской певицы и ее избранника, 33-летнего рэпера ASAP Rocky, всем уже давным-давно прекрасно известно. Читать далее


Валя Карнавал получила предложение руки и сердца

06.05.2022
Замуж двадцатилетнюю тикток-знаменитость позвал ее возлюбленный, двадцатитрехлетний блогер Саша Стоун! Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Узнать правду. Глава 17. Отношения с ограниченной ответственностью
Узнать правду

Начало: http://www.myjulia.ru/article/814296/, Глава 2. Тося: http://www.myjulia.ru/article/814297/, Глава 3. Небольшое недоразумение: http://www.myjulia.ru/article/814298/, Глава 4. Трагедия двухлетней давности: http://www.myjulia.ru/article/814299/, Глава 5. Серая папка: http://www.myjulia.ru/article/814308/, Глава 6. Жил на свете капитан: http://www.myjulia.ru/article/814310/, Глава 7. Генеральный директор: http://www.myjulia.ru/article/814317/, Глава 8.
Читать статью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Конкурс рецептов Искренне мой...
Поваренок.ру совместно с ТМ «Искренне Ваш» приглашают всех пользователей сайта к участию в конкурсе рецептов с творогом!


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Топ-5 духов для лета
Всем здравствуйте!

В этот раз хотела поговорить немного о парфюмах. Скоро лето, станет совсем жарко и кроме зимних-согревающих и весенних-расцветающих ароматов хотелось что-то летнее, свежее, легкое и ненавязчивое возможно морское, цветочное, а возможно цитрусовое. А еще очень хотелось бы, чтобы парфюм был универсален... Читать полностью 


В избранное