Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Четыре колпачка. Лицевые и изнаночные столбики. Вязание крючком

В наших магазинах море пряжи самых разных, цветов, толщины, фактуры – выбор вариантов бесконечен. Сегодня наш лозунг «К каждой курточке свою шапочку!» и хорошо опробованная модель – колпачок, который связан от плоского донышка. Выбор рельефных столбиков позволяет создавать узор без расчетов, ориентируясь только на общие соображения (полоски, ромбики, клетки) во время вязания.

Все колпачки связаны сверху вниз. Вместо традиционного для плоского круга начала – кольца из 3-4 ВП (воздушных петель) – правильнее использовать скользящую петлю (многие знают ее под названием «кольцо амигуруми») и избежать дырочки на макушке. В начальную растянутую петлю цепочки из 3ВП связать 8СБН (столбиков без накида), замкнуть ряд СС (соединительным столбиком). 2-ой ряд – подготовительный для узора – 2 ВП подъема и 15 С1Н, 1 СС. В 3-ем ряду начинается собственно узор, 2ВП для подъема на месте изнаночного столбика и чередование лицевых и изнаночных столбиков, деление на 8 секторов как в этих колпачках (и в Желтый колпачок) или на 4 сектора (как в Шапочка Ольга). В ряду необходимо сделать 8 прибавлений, удобнее использовать для этого лицевые столбики (на схеме ряды 3 и 4). Эта схема использована в донышках желтой и бирюзовой шапочек, в зеленой и серой шапочках – другие варианты 3-го ряда.

Фото Татьяны Родионовой

Продолжить вязание, выполняя расширение секторов до диаметра 10-12 см. Далее выполнять прибавления через ряд, до достижения длины окружности 58 см (обхват головы). С 4-го ряда выполнять узор из рельефных столбиков руководствуясь фотографиями или своими соображениями. Довязать колпачок до высоты 20 см. Закончить работу отделочным рядом «рачьего шага».

Для желтой и зеленой шапочек использована нить 250 м/100 г, 50% мериносовая шерсть, 50% микрофибра, крючок 3.5.

На фото желтой шапочки хорошо видно расширение каждого сектора с использованием лицевых столбиков и дальнейшее использование чередования 2 лицевых и 2 изнаночных рельефных столбиков. На рабочих фото маркером отмечена линия перехода из ряда в ряд.

Фото Татьяны Родионовой

В зеленой шапочке чередуются 1 на 1 и 1 на 3.

Фото Татьяны Родионовой

Для бирюзовой и серой шапочек использована более тонкая нить 450 м/100 г, 50% мериносовая шерсть, 50% микрофибра и крючок 2.0.

В бирюзовой шапочке до 4 столбиков расширен сначала клин из лицевых столбиков, затем клин из изнаночных столбиков. В следующем ряду рисунок изменен и продолжено расширение до 5 столбиков, затем до 6 и до 7. Закончена работа имитацией резинки 1 на 1 и отделочным рядом рачьего шага. На нижних фото лицевая и изнаночная стороны донышка.

Фото Татьяны Родионовой

В серой шапочке узор немного сложнее – ромбики. На нижних фото хорошо видно расширение клиньев на изнаночной и лицевой стороне донышка.

Фото Татьяны Родионовой

Рельефные столбики использованы для вязания Шапочка с розами, сиреневый колпачок, желтый колпачок и варежки, пестрые берет и шарф.

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ 1vyazanie@gmail.com

Необычные цветовые комбинации в одежде, заслуживающие внимания

13 января 2022, рубрика Мода
Современные стилисты и дизайнеры уже достаточно давно начали использовать необычные цветовые сочетания в одежде, ведь мода ежегодно меняется, и, конечно же, никто не отменял разного рода эксперименты! И, между прочим, несмотря на то, что раньше некоторые цветовые сочетания считались признаком дурного вкуса, существуют цвета, которые будут выигрышно смотреться, даже невзирая на их кажущуюся несочетаемость! Какие же именно цветовые комбинации не помешает взять на вооружение любителям модных экспериментов? Читать далее


Магний. Опасность недостатка магния в организме

13 января 2022, рубрика Здоровье
Нарушение баланса мания в организме приводит к сердечным патологиям и другим недугам. Организм человека теряет магний при хронических и острых эмоциональных стрессах. Читать далее


Откровенный стиль в офисе

13 января 2022, рубрика Мода
В конце прошлого века и начале нынешнего во многих учреждениях можно было увидеть сотрудниц, одетых в мини-юбки, приталенные костюмы, полупрозрачные блузки и наряды с очень глубоким декольте. И нередко с обилием украшений и ярким, агрессивным макияжем. Причем речь идет не только о совсем молоденьких девушках. В наше время такой имидж в офисной среде встречается не так часто. В чем причина? Читать далее


Последние новости:

Шинейд О’Коннор пыталась совершить суицид

14.01.2022
Несколько дней тому назад, а если быть точнее, то 8 января ирландская певица сообщила печальную весть о самоубийстве своего 17-летнего сына Шейна. Читать далее


Не стало актрисы Анастасии Вознесенской

14.01.2022
78-летняя вдова Андрея Мягкова пережила своего супруга почти на год. Читать далее


Сергей Шнуров снова станет отцом

14.01.2022
Молодая супруга известного артиста, 31-летняя Ольга Абрамова, снова в положении – в прошлом году она подарила ему сына, а теперь у мальчугана появится еще и братик либо сестренка! Читать далее


Доминиканские врачи озвучили причину смерти Михаила Зеленского

14.01.2022
В соответствии с заключением доминиканских врачей причиной смерти российского журналиста стал сердечный приступ, вызванный хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Блины "Любаня" по рецепту Ларисы Рубальской
Рецепт: Блины Любаня по рецепту Ларисы Рубальской

Сегодня хочу поделиться своим любимым рецептом блинов. Рецепт из книги Ларисы Рубальской. Для меня - это самые вкусные блины! Попробуйте!

Ингредиенты для «Блины "Любаня" по рецепту Ларисы Рубальской»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мои натуральные пустышки за все время, и не очень натуральные, на фото все не вместилось..
Доброго дня! Пустышки уже отправились в переработку, и поняла, что далеко не все было сфотографировано, но ничего, расскажу о новых и старых пустышках. По совету Марины (Гостюшки) в стиле, что понравилось, а что нет.
Натуральный дезодорант от Удумбара, очень люблю, нравится и аромат, и способ применения, хотя он и для многих непривычен... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Исландские заметки: Рейкьявик
Рейкьявик, Исландия

Город Рейкьявик совсем небольшой - всего 120 тыс. человек (чуть больше половины населения моего родного города), но это, тем не менее, половина населения всей Исландии, а объехать его весь на велосипеде реально за день.
Первый день Рейкьявик составил на меня довольно противоречивые впечатления. У него не было этого манящего средневекового шарма, что есть в небольших Европейских городах типа Брюгге или Хальштатта.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Концерты Линдеманна в Москве и Новосибирске перенесли из-за COVID-19

Концерты Линдеманна в Москве и Новосибирске перенесли из-за COVID-19Фото: smi2.net

Организаторы вынуждены перенести планировавшиеся на последние числа января концерты немецкого музыканта Тилля Линдеманна в Москве и Новосибирске.

Причиной этого решения стала эпидемиологическая обстановка, остающаяся довольно напряженной. »



В избранное