Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ЙОГА ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Урдва Прасарита Эка ПадасанаБиблиотека: Йога

Урдва Прасарита Эка Падасана

Эта асана хорошо растягивает мышцы бедер. Кроме этого, помогает снять нервное напряжение, улучшить работу головного мозга, стимулирует работу печени и почек, растягивает и укрепляет мышцы нижней части тела.

От выполнения этой асаны стоит воздержаться людям с травмами спины, коленей и лодыжек. Начинающим можно посоветовать использовать стул для поддержки ноги или выполнять асану рядом со стеной. Приступим?

Техника выполнения

1. Встаньте в позу «Воина II». Правая нога перед собой. На вдохе поднимите левую руку и откройте левый бок. Рука должна образовывать полукруг.

2. На выдохе наклоните корпус чуть-чуть вправо, одновременно оторвите пятку левой ноги от пола. Затем наклонитесь вперед так, чтобы коснуться телом вашего правого бедра. Коснитесь руками пола и поставьте их по обеим сторонам правой стопы. Если наклониться так глубоко не получается, то поставьте любую опору перед собой. Сделайте глубокий вдох. Теперь сделайте несколько шагов руками вперед. Перенесите вес тела на правую ногу и выпрямите ее. Одновременно поднимите левую ногу так, чтобы она оказалась параллельной полу. На вдохе постарайтесь поднять ее как можно выше. При этом левое бедро слегка уходит вправо, открывая левый бок.

3. Сосредоточьтесь на энергии, которая циркулирует у вас в теле. Если вам позволяет физическая подготовка, обхватите левой рукой опорную ногу в районе лодыжки. Задержитесь в этой позе от 30 секунд до 1 минуты. Затем медленно вернитесь в исходное положение и повторите для другой ноги.

Не стоит пренебрегать промежуточной позой при выполнении этой асаны, так как она помогает мышцам подготовиться к последующей нагрузке.
Автор: Вера Карабутова

Оставить отзыв    Раздел: Йога     

 

Комплексный обед: стоимость в калориях. Часть 1

Комплексный обед: стоимость в калориях. Часть 1Сегодня мы предлагаем вашему вниманию калорийность обычных блюд - участниц ежедневного рациона большинства из нас. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Елена и Михаил Булгаковы: «Маргарита, окно открыто…»

Елена и Михаил Булгаковы: «Маргарита, окно открыто…»…Чего в истории Мастера и Маргариты больше – вымысла или правды, упрямых фактов или выгодно истолкованных случайностей, божественного или дьявольского – пусть каждый решает для себя сам. Бесспорно лишь, что летать Творец и Муза умели не только во сне, но и наяву… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Замуж ? А нужнo ? Отношения и психология

Замуж ? А нужнo ? Я общаюсь с многими людьми: друзья, подруги, сотрудники мужа, соседи, просто люди. И в последнее время поймала себя на мысли, что многие женщины, неудачно «сходив замуж», всерьез задумываются: а стоит ли опять связывать себя брачными узами?
Одна устала от жизни без денег, другая разочаровалась в своем принце, от третьей муж ушел к молодой, можно приводить много примеров.
На каждого взрослого холостяка приходится пять незамужних женщин: это соотношение в наше время, ой, как актуально.
Читать далее →

 
Iryn4ik       111 0 19  
Рейтинг: +13

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Булочки в карамельке "Sin-Amen-Rolls"  пошаговый 
Булочки в карамельке "Sin-Amen-Rolls" Рецепт найден на сайте (на немецком языке) о хлебе и булочках

Здравствуйте - и снова я! И снова с выпечкой, на сей раз вкуснющие булочки с карамельной корочкой! Готовить несложно, но зато ка-а-ак вкусно! Прощай, талия! Но немножко всегда можно!
Старалась всe по рецепту делать, одно изменила: заменила дрожжи сухие на свежие (ну не моe это, сухие дрожжи!) и исключила изюм, что, собственно, допускалось и в рецепте.
Также не использовала формочки "маффиновские" для выпечки булочек, а формовала кругленькие булочки... как-то на вкусе вовсе и не отражается!
Готовить очень просто - так что закатывайте все рукава и дружно на кухню!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол, На полдник, Для детей, На завтрак, На природу

 
Тэги: карамель  булочки  выпечка
пользователь Laralaram просмотров 428   комментариев 36+36   в книге 18  42 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Водяные ключики

Водяные ключикиИменно так в народе называют медуницу - раннее растение с красивыми листьями, покрытыми пятнышками и разноцветными цветочками… Распускается это дивное растение в мае и цветёт довольно долго, радуя всех заглянувших на тенистую лесную полянку, в парк. А некоторые выращивают медуницу в собственном саду, ценя не только её красоту и способность украшать сад с весны до первого снега, но и пользу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология

 

Шоу-бизнес

Помощник врача Майкла Джексона признался в любовной связи с поп-королем

Помощник врача Майкла Джексона признался в любовной связи с поп-королемФото: vnexpress.net

Помощник лечащего врача Майкла Джексона Джейсон Пфайффер утверждает, что на протяжении долгого времени был близок с королем поп-музыки. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Красивые женщины вредят здоровью мужчин Красивые женщины вредят здоровью мужчин Наоми Кэмпбелл разрыдалась в прямом эфире Наоми Кэмпбелл разрыдалась в прямом эфире
В актерской семье почти сразу умерли три человека В актерской семье почти сразу умерли три человека Меньше калорий – крепче иммунитет Меньше калорий – крепче иммунитет



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное