Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ЙОГА ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мама – первое слово, главное слово…

Мама – первое слово, главное слово…9 месяцев назад, в декабре 2009 года, в сети появился новый сайт для мам – социальная сеть «Страна Мам». Сайт очень быстро развивается, и вот совсем недавно число зарегистрированных пользователей достигло 50 000 человек! Читать далее >>

 

Как преодолеть языковой барьер

Как преодолеть языковой барьерЗнание иностранного языка открывает перед человеком множество радужных перспектив. Это и новая интересная работа, и увлекательные поездки за рубеж, во время которых можно полноценно общаться с жителями других стран и континентов. В особенности это касается английского языка, который является общепризнанным средством международного общения. За твердыми знаниями многие москвичи приходят в языковой центр OK-Centre, которому в этом году исполняется один год. Мы попросили представителей центра ответить на наши вопросы. Читать далее >>

 

Йога  для детей как  метод физической культурыБиблиотека: Беременность, роды, воспитание детей

Йога для детей как метод физической культуры

В наши дни дети загружены делами не меньше, чем взрослые. И так же, как и взрослые, подвержены стрессам «большой жизни». Последствиями напряженного графика становятся нервозность, агрессивность, раздражительность, снижение концентрации и внимания в школе, постоянная усталость и нежелание идти на обсуждение проблем с родителями.

Нередко родители настолько загружают детей всевозможными внешкольными занятиями, что времени на физкультуру не остается (кроме школьных занятий). А физические упражнения для укрепления здоровья ребенка и нормального развития очень важны. Нередко физкультура в школе не прививает ребенку интереса к здоровому образу жизни, напротив, школьники всячески стараются увильнуть от этих уроков. Для некоторых детей, особенно для девочек, йога может компенсировать недостаток физической активности. Кроме того, йога помогает расслабиться после тяжелого дня и при постоянном выполнении упражнений способствует общему укреплению здоровья, профилактике нарушений осанки.

Секрет йоги

Йога способна помочь ребенку восстановить равновесие, повысить выносливость и улучшить восприятие информации. В общем-то это утверждение относится к любой адекватной физической нагрузке в обычном режиме для ребенка. Но многие дети не испытывают интереса к стандартной физкультуре, их можно увлечь йогой как современной и наиболее популярной среди всех возрастов методикой физической культуры.

Йога рекомендуется к практике у детей с 4 лет. Пранаяма — специальная дыхательная гимнастика - разрешена для детей старше 8 лет. Асаны, методики дыхания, как и сами методы преподавания должны быть адаптированы под возраст ребенка. При условии игрового характера занятий йога доставляет удовольствие даже самым маленьким детям.

Асаны

Поскольку польза занятий йогой кроется в последовательности асан и правильном их выполнении, не стоит торопить ребенка в быстром их освоении. Исполнение должно быть плавным и медленным, не нужно волноваться, что ребенок не запомнит сразу все — этого и не требуется. Рекомендуется называть каждую асану, чтобы потом ребенок сразу понимал, в какую позу необходимо перейти в следующий момент. Как правило, дети довольно быстро (в течение нескольких занятий) запоминают не только последовательность, но и названия асан, и какое благотворное влияние они оказывают.

Йога - дополнительное развитие

Асаны помогают физическому и духовному развитию ребенка. Во-первых, во время занятий ребенок общается с другими детьми и инструктором (важно для детей, которые испытывают сложности адаптации в детском коллективе — саду, школе) или с кем-то из родителей (если занятия проходят в кругу семьи). Во-вторых, получает необходимую физическую нагрузку, расслабление, разрядку от повседневных дел.

Йога снимает тревогу и напряжение, улучшает концентрацию внимания и физическую работоспособность. Постепенно приобретается уверенность в себе, нормализуется сон.

Йога для здоровья

На что влияет йога?

Польза для опорно-двигательной системы.

Укрепление дыхательной системы.

Улучшение психомоторной координации, внимания.

Повышение тонуса мышц.

Улучшение кровообращения.

Приобретение эмоциональной стабильности, повышение интереса к себе, развитие творческих способностей, повышение интереса к другим видам двигательной активности: танцам, гимнастике и проч.

Что касается влияния йоги на здоровье: наше младшее поколение, как говорит статистика, довольно болезненно. С каждым годом растет количество часто болеющих детей (простудные заболевания), характерны склонность у детей младшего возраста к появлению хронических болезней, общее плохое состояние здоровья. Именно поэтому родителям необходимо обращать внимание на физическое развитие своего ребенка и всячески поощрять его интерес к физкультуре (не к спорту, а именно к общему укреплению здоровья). Конечно, главным примером для ребенка является кто-то из родителей, ведущих активный образ жизни. Однако далеко не все взрослые находят время даже для простейшей гимнастики. Лучше всего заниматься вместе с ребенком. Неважно, какой вид физкультуры вы выберете. Будет ли это модная сегодня йога, адаптированный детский фитнес или обычная гимнастика — свою долю пользы получат и взрослый, и ребенок.

Основное преимущество йоги состоит в том, что из всего многообразия асан для начинающих можно выбрать общеукрепляющие, к выполнению которых нет противопоказаний даже для людей, ослабленных какой-либо болезнью (обращаю внимание - это утверждение не касается абсолютно всех асан, как и для любой лечебно-профилактической гимнастики, для йоги существуют противопоказания). Кроме того, вопреки распространенному мнению, что йога — это обязательно «скручивание в жгут» и «стойка на голове», многие асаны доступны для выполнения без какой-либо физической подготовки.
Автор: Ольга Зорина

Оставить отзыв  Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Смертельная жара: как уберечься от последствий?

Смертельная жара: как уберечься от последствий?Небывалая длительная жара - эксклюзивная погода для центральной территории России. За всю историю метеонаблюдений, а это ни много ни мало 130 лет, среднесуточная летняя температура атмосферы Земли была самая высокая. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Он, она. И ее ребенок

Он, она. И ее ребенокГолливуд настырно продолжает гнуть линию, что дети от предыдущих браков не только не мешают, но очень даже помогают строить отношения с новым партнером. Сюжет очередной мелодрамы «План Б» и вовсе расширяет горизонты: двойняшки, приобретенные барышней в результате ЭКО, сразу должны стать любимыми и родными для парня, с которым будущая мама познакомилась аккурат в день искусственного оплодотворения... Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Три основных заблуждения горожанок относительно деревенских девушек. Отношения и психология

Три основных заблуждения горожанок относительно деревенских девушек. Заблуждения-заблуждения… Как часто мы пребываем в их блаженном плену! Вообразим себе что-то, страдаем из-за этого, а может быть наоборот обольщаемся.
Заблуждение № 1. Деревенские девушки - замухрышки
Пятница. Хочется осводить мозг от офисной шелухи. Мы за городом и направляемся в местечковый бар. По центру поселка мы передвигаемся с чувством превосходства и легкого пренебрежения. Еще бы! Мы – горожане! А тут кто? Село! Уж мы-то знаем толк в моде. Уж мы-то имеем хороший вкус.
Читать далее →

 
nazavita      860 3 65  
Рейтинг: +50

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Чипсы в микроволновке  пошаговый 
Чипсы в микроволновке Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль.
Вот не покупаю я своей доче чипсы, а она просит. Увидела этот рецепт и сразу опробовала, теперь заказ поступает почти каждый день!
Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!


Категория: Горячие блюда -> Готовим в микроволновке

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Для детей

 
Тэги: закуска
пользователь иррез просмотров 6756   комментариев 143+109   в книге 409  278 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Крепкий орешек

Крепкий орешекСейчас появилась одна очень модная и полезная для здоровья тенденция – следить не только за своим внешним видом, но и за своим питанием. Ни для кого не секрет, что правильное питание главным образом влияет на нашу красоту. Улучшается состояние кожи, волос, ногтей. Итак, предлагаю разбавить ежедневный рацион орехами. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота изнутри    

 

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли сыграет Мэрилин Монро в новом фильме

Анджелина Джоли, Мэрилин Монро со своим верным другом - собачкой МафФото: Bigpicturesphoto.com, Corbis
Анджелина Джоли, Мэрилин Монро со своим верным другом - собачкой Маф

Джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок? Анджелина Джоли сыграет, пожалуй, самую знаменитую блондинку всех времен и народов – Мэрилин Монро. Съемки картины начнутся в Голливуде в ближайшее время, а 35-летняя Джоли уже примеряет на себя образ Монро. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Где туалету место? Где туалету место? Икра с вином позволят коже молодеть Икра с вином позволят коже молодеть
Парацетамол опасен для подростков Парацетамол опасен для подростков Смертельный газированный напиток Смертельный газированный напиток



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное