Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Когда заканчивается сила воли?

Ученые пришли к выводу, что у каждого человека лишь определенный запас силы воли на каждый день.

Печалиться этому или не придавать особого значения – решать вам. Однако планировать свой день следует с учетом этого факта. Подробнее о том, сколько у каждого человека силы воли, и когда она заканчивается, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Бикрам-йога – осторожно, горячо!

Направление бикрам-йога появилось сравнительно недавно, всего 40 лет назад, и носит имя своего создателя, индуса Бикрама Чоудхури. Основное отличие бикрам-йоги в том, что занятия проводятся в специальном классе, в котором поддерживается постоянная температура воздуха 38-40 градусов и влажность около 40%.

Что очень логично, ведь йога родилась в Индии, где такие температурные условия являются ежедневной нормой. Разогретое тело легче растягивается, снижается риск травм во время выполнения асан.

Бикрам-йога стартовала в Америке, быстро покорила Европу и добралась до России. Нам ее преподносят как сочетание йоги и сауны – идеальное средство для похудения и детокса. Всего 26 асан и 2 пранаямы, быстрый темп в течение часа с лишним – это и есть бикрам-йога.

Для занятий бикрам-йогой, или, как ее у нас называют, горячей йогой, нужны коврик, полотенце и минимум тренировочной одежды. Во время занятия с практикующего в буквальном смысле слова стекает семь потов, обычный коврик быстро становится мокрым, поэтому на него стелят полотенце, которое впитывает воду и препятствует скольжению.

На что обратить внимание:

1. Выбор зала

Сейчас почти в каждом крупном городе есть несколько студий с горячей йогой. Для начала присмотритесь к каждой из них. Дело в том, что идеальный зал для горячей йоги должен быть выполнен из натуральных материалов – дерево, камень, керамика. Не подходят ламинат, пластиковые окна и жидкие обои на стенах – все они при нагревании выше 30 градусов начинают выделять далеко не дружественные человеку вещества, например, фенол.

Коврики должны быть каучуковые, в противном случае все занятие будете «наслаждаться» ароматом резины.
В каждой студии должны быть душевые, чтобы вы могли освежиться после тренировки.

2. Состояние вашего здоровья


Так как это направление сравнительно молодое и мало изученное, редкая студия предупреждает новичков о противопоказаниях. А они есть.

В первую очередь – проблемы с сердцем и сосудами. В горячем помещении при выполнении силовых нагрузок сердце больше перегружается. Если вас и так мучает одышка, то горячая йога, увы, не для вас.

К другим противопоказаниям относятся воспалительные процессы репродуктивной сферы, непереносимость высоких температур (частые тепловые удары летом), артрозы, астма, диабет, желчекаменная болезнь.

В зоне риска практически все люди после 40 лет. Если до бикрам-йоги у вас не было йогической практики, то лучше воздержаться от посещения горячего зала вовсе.

3. Инструктор

Совсем не важно, какую именно йогу вы практикуете, но всегда будет иметь значение, кто ее вам преподает. Основное требование к любому инструктору – это понимание строения тела человека, мышечного корсета, а значит, умение донести практикующему корректное и безопасное выполнение асан, связанных с прогибом позвоночника, скруток, стоек на голове и прочих важных моментов практики. Если после занятия вы испытываете боли в пояснице, шейном отделе, у вас кружится голова, значит:
1. Вы плохо слушали инструктора
2. Инструктор не объяснил вам, как правильно выполнять асану, или дал неверные указания.

Так или иначе, но бикрам-йога заслуживает внимания. В Америке ее поклонницами уже стали многие известные женщины, такие, как Мадонна, Сальма Хайек, Деми Мур и Хайди Клум. В результате правильной практики вы получите не только гибкое тело и расслабленный ум, но и сияющую упругую кожу. Эффект сауны очищает ее от токсинов, разогретая кожа лучше снабжается кровью и, что немаловажно, она всегда находится в увлажненном состоянии.

Удачи вам в йогической практике, даже если она слишком горячая!

 

Наши новые статьи:

Весенняя работа: выбираем грядки

23 марта 2014, рубрика Дача, сад, огород
На небольшом участке особенно важно правильно организовать посадку, и один из важных пунктов — грядки. Читать далее


 

Если ребенок – жадина

Одна из проблем, с которыми встречаются молодые мамы в процессе взросления своих детей, – это… жадность их малышей. Читать далее


 

Последние новости:

Наоми Кэмпбелл борется с привычками, вредящими здоровью

24.03.2014
В планы «пантеры» Наоми Кэмпбелл, видимо, и правда входит появление малыша. Она призналась журналистам, что перестала пить и борется с пристрастием к табаку. Хотя ей делать это очень сложно. Читать далее


 

Созданы новые духи L’Air de Panache по мотивам фильма «Отель «Гранд Будапешт»

24.03.2014
Каким бы ни был ярким фильм, он никогда не может передать многообразия запахов, сопровождающих картину. Поэтому, чтобы как можно ближе донести до зрителя дух фильма «Отель «Гранд Будапешт», сотрудники компании Nose создали аромат, которым пользовался в фильме важный персонаж - консьерж Густав. Читать далее


 

Джастин Теру пользуется той же косметикой, что и Дженнифер Энистон

23.03.2014
В эфире ток-шоу E!News известная актриса Дженнифер Энистон поведала зрителям любопытные подробности своей личной жизни. Читать далее


 

Юлия Высоцкая открывает недорогой ресторан

23.03.2014
Известная ведущая и актриса Юлия Высоцкая собирается открыть в столице новый ресторан. Заведение будет располагаться Грохольском переулке. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Береги ручки смолоду
уход за руками, конкурс

Говорят, что возраст женщины выдают руки. Помню, когда-то давно, в 80-х годах, на меня произвел очень сильное впечатление просмотренный фильм «Федора». Драма об известной актрисе, не хотевшей стареть (а кто же хочет?), которая то ли после неудачной пластической операции, то ли после болезни не могла уже вести обычный образ жизни. В голову пришла идея о подмене. И её юная дочь, очень похожа на актрису внешне, стала жить «чужую жизнь», демонстрируя, что природа и возраст не властны над Федорой.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Помидоры черри "Очарование"
Описание: Легкая и интересная закуска для праздничного стола. Делается очень просто, на вкус как нежные маринованные помидорки.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Весенний шопинг: выбираем наряды под тон кожи

Весенний шопинг: выбираем наряды под тон кожиВы знаете цвета, которые делают вас наиболее привлекательной? У каждой женщины есть какие-то предпочтения. А как они сформировались? Зачастую случайно: воспоминания из детства, советы мамы, стереотипы подруг, предпочтения своего кумира… А попробуйте подобрать цвет наряда под тон своей кожи. Возможно, ваши представления о любимых цветах изменятся. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мой стильный гардероб    

 

Шоу-бизнес

Супруга Гоши Куценко беременна

Супруга Гоши Куценко беременнаФото: medikforum.ru

Супруга известного отечественного артиста Гоши Куценко Ирина беременна, но чета тщательно скрывает эту радостную новость от общественности. Стоит отметить, что для актера это будет уже второй ребенок.
 
По некоторым данным, в скором времени Гоша Куценко вновь станет папой. И хотя сами супруги эту информацию никак не комментируют, но источник в близком окружении артиста утверждает, что супруга Куценко беременна. »


В избранное