Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Пивная йога

Для адептов восточной философии «пиво» и «йога» - понятия несовместимые, а словосочетание «пивная йога» и вовсе покажется абсурдным. Но что для человека восточных ценностей выше его понимания, для западноевропейского типа мышления – приемлемо, любопытно и желаемо. Так случилось и с пивной йогой.

А дело было так. Не так давно на фестивале Burning Man, который проходил в американской пустыне Невада, шутки ради некоторые хиппи стали пытаться заниматься хатха-йогой, не выпуская бутылки пива из рук. В царящей атмосфере веселья получилось довольно оригинально. Идею подхватили немцы и сделали из нее настоящую концепцию. Ведь всем хорошо известно, что пиво – самый популярный напиток в Германии, и возможность его распитие совместить с занятиями йогой арийцы восприняли довольно серьезно. Так, благодаря берлинским тренерам по йоге Эмиле и Джуле появился бренд BierYoga.

В Западной Европе пивная йога в силу своей оригинальности быстро приобрела популярность. Классы, совмещающие йогу и распитие пива, стали появляться не только в США и Германии, но и в Австралии, России и других странах. Поклонники пивной йоги также активно начали объединяться в группы в социальных сетях. На страничках подобных групп активно постится информация о самом пиве, о месте и времени проведения пивных фестивалей и вечеринок, в том числе пивной йоги, отзывы о них, фото и т.п.

Munchies

В одном из последних выпусков популярной передачи «Орел и решка. Перезагрузка.» индивидуальный класс по пивной йоге в Лондоне посетил и ведущий Антон Птушкин.



Так в чем же смысл таких занятий, и есть ли он в принципе? На самом деле формат проведения пивной йоги может быть самым разным. В одних случаях пенный напиток употребляется перед занятием или непосредственно во время тренировки, что по мнению организаторов помогает участникам раскрепоститься, поверить в себя, свои силы, быстрее и проще выйти в ряд предложенных тренером асан и т.п. Такой вариант идеально подходит закомплексованным любителям пива, которые, возможно, и хотели бы заниматься йогой, но стесняются делать это в группе, боясь выглядеть нелепо.

В других же случаях пивная йога представляет собой обычное занятие восточной гимнастикой, уже по завершению которого участники остаются пообщаться за бокалом хмельного напитка.

Также возможны варианты пивной йоги, как это было недавно в Москве, когда к распитию участникам предлагается безалкольное пиво.

Часто во время тренировки по пивной йоге кружка или бутылка с пенным напитком превращается в едва ли не основной гаджет, который активно используется в течение всего занятия. С емкостью, наполненной пивом, предлагается балансировать во время всех основных асан (в различных скрутках, балансах на одной ноге и т.п.) и даже медитаций. При этом нужно очень постараться, чтобы не пролить безалкогольный напиток. Ведь во время выполнения некоторых поз бутылку с пивом приходится держать не только в руках, но и на голове, коленях и т.д.

bieryoga.de

Словом, пивная йога – это не шутка и не издевательство над восточной философией. Возможно, утверждение о том, что пивная йога позволяет в два раза быстрее достичь «просветления» и весьма преувеличено. Но можно сказать наверняка, что йога с пивом в руках – своего рода адаптация восточной гимнастики под западное мировоззрение, возможность собраться в компании единомышленников или друзей, расслабиться, пообщаться не без пользы для тела и разума, что само по себе в наш сумбурный век высоких технологий не так уж плохо. Согласитесь, провести пятничный вечер в просторном современном лофте (где чаще всего организуются подобные занятия), выпить любимый пивной напиток, раскрепоститься, отбросить зажимы и предаться йога асанам под руководством опытного инструктора – довольно заманчивое предложение. Так что, когда увидите в социальных сетях или в других источниках информации, что поблизости состоится занятие пивной йогой, не спешите поднимать услышанное на смех и не отказывайте себе в возможности попробовать что-то новое, особенно, если вы поняли, что классическая йога – не для вас.

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз". Призы от Йогуртель

14.11.2017
Дорогие друзья! Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Читать далее


Как сжечь побольше жира этой осенью (самые жиросжигающие упражнения для вашей комплексной тренировки)

15 ноября 2017, рубрика Фитнес
Поздней осенью в спорте есть отличная мотивация – неумолимо приближающиеся новогодние праздники, желание влезть в свое любимое платье и выглядеть в нем сногсшибательно. Поэтому, если после лета вы уже успели дать себе «слабинку» и накопить лишнего подкожного жирка, то самое время задуматься о том, как от него избавиться и не брать с собой в новый год. Итак, вашему вниманию топ самых жиросжигающих упражнений, которые быстро помогут сбросить пару-тройку лишних килограммов. Читать далее


Пора примерять перчатки

15 ноября 2017, рубрика Мода
Осень в самом разгаре. И пусть ещё часто проглядывает после дождя солнце, но уже холодно, и многие из нас надевают красивые тонкие перчатки. Читать далее


Зависит ли манера вождения от вашего знака Зодиака?

15 ноября 2017, рубрика Авто на шпильках
Наверняка никто из вас не станет отрицать того, что манера вождения автомобиля напрямую зависит от темперамента водителя, его характера, воспитания или попросту настроения в определенный момент времени. Однако, по мнению астрологов, все перечисленные выше особенности человека в свою очередь являются следствием того, под какой звездой тот родился, то есть его зодиакальной принадлежности. Читать далее


Последние новости:

Тематическая экспозиция «Лети мой мотылек…» рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов»

13.11.2017
С 17 по 19 ноября 2017 в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция «Лети мой мотылек…» Читать далее


Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» – «Уютный хендмейд»!

14.11.2017
Новый год – самая творческая пора года! О рукоделии вспоминают даже те, кто уже сто лет не брал в руки ножницы или иголку. А если нужны идеи – то для этого существует «Формула Рукоделия»! Читать далее


Серена Уильямс впервые вышла в свет после рождения дочери

14.11.2017
Впервые после рождения дочки Алексис Олимпии знаменитая теннисистка Серена Уильямс вышла в свет. Серена появилась на премии «Женщина года». Читать далее


Звезды в клешных брюках на премии «Женщина года»

14.11.2017
«Дудочки», подвиньтесь - клеш вернулся! Радостная весть для всех, кто обожает клеш. Тренд вернулся и добрался до красных дорожек. Читать далее


Модный образ 56-летней Джулианны Мур на гала-вечере

14.11.2017
В Нью-Йорке состоялся творческий вечер знаменитой актрисы Джулианны Мур. Поговорить о достижениях актрисы пришли ее коллеги. Поддержали на гала-вечере знаменитость родные и близкие. Читать далее


"Форс-мажоры" останутся без исполнителей главных ролей – Меган Маркл и Патрика Джея Адамса

14.11.2017
Популярный проект "Форс-мажоры" лишится исполнителей главных ролей. Сериал покинут Меган Маркл и Патрик Джей Адамс. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Домашнее галетное печенье с семечками
Описание: Предлагаю приготовить простое и вкусное печенье, которое понравится и детям, и взрослым, особенно любителям всевозможных семечек. Отлично подойдет к завтраку или на перекус.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Модный образ Николь Кидман на церемонии «Женщина года»
Премию «Женщина года» в Нью-Йорке традиционно посетили многие знаменитости. В их числе те, чьи наряды с завидной регулярностью обсуждает пресса.
Одной из вип-гостей стала Николь Кидман, чья карьера в последнее время находится на пике. Актриса пришла в компании мужа Кита Урбана.
А вам нравится модный образ Кидман? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Школа - «Зарисовка»
писательница Инна Арутюнова, школа, дети, ученики, родители, звонок, перемена, шум, рассуждения

Я стояла во дворе школы и смотрела на пробегающих ребят. Это было настолько новое по восприятию жизни поколение, что люди моего возраста кажутся им музейными экспонатами. Я же не обращала на это никакого внимания, ведь душа у каждого всегда молода,… придет время, и они это тоже поймут.
Помню, когда ходила в детский сад, с завистью смотрела на тех, кто шел в школьной форме. Счастливые! Они уже большие, самостоятельные, им разрешают ходить по улицам одним без родителей.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы фильмы, в которых актеры действительно занимались сексом

Названы фильмы, в которых актеры действительно занимались сексомФото: ren.tv

Известные режиссеры рассказали, в каких фильмах актеры действительно вступали в интимные отношения во время съемок так называемых "постельных" сцен, передает Cosmo.

Как стало известно, без участия дублеров было создано немало картин. »


В избранное