Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Как с помощью йоги убрать живот

Живот всегда был наиболее проблемной частью женской фигуры, а после праздничных новогодних застолий и излишеств в еде округлившиеся «беременные животы», добавочные сантиметры на талии и обвисшие бока и вовсе становятся едва ли ни основным огорчением слабого пола. Поэтому сегодня на йога-страничке нашего электронного журнала мы решили рассмотреть асаны, которые укрепят Ваш пресс и помогут избавиться от чрезмерной жировой прослойки на талии.

Как известно, изолированно убрать живот не получится. Секрет гармоничной фигуры состоит в том, чтобы давать комплексную нагрузку на все мышечные группы, заниматься кардио и питаться сбалансированно. Но и йога дает комплексное благоприятное влияние на Ваш организм и состояние ума. Поэтому, соблюдая общие принципы йоги, все предложенные в данной статье асаны не только помогут убрать живот, но и дадут полезную нагрузку на другие мышечные группы, улучшат самочувствие, разовьют координацию движений и умение балансировать, подарят внутреннюю гармонию и т.д.

Начнем в положение стоя с Позы горы (Тадасаны). Встаньте прямо, стопы вместе, руки в намасте на груди, спина прямая, макушка головы тянется вверх.

Дальше будем выполнять Позу дерева (Врикшасану). Для этого из Позы горы одну ногу поднимите над полом, согните в колене и ее стопу разместите на внутренней поверхности бедра противоположной ноги как можно ближе к паху. В данной асане за счет того, что Вам нужно держать равновесие, уже активно включается в работу пресс. Данную ассиметричную позу нужно повторить, сменив опорную ногу. А задержаться в асане рекомендуется на 10 дыхательных циклов.

Фото Натальи Гришко

Вернитесь в Позу горы. Прыжком разведите в стороны ноги (мыски ног смотрят вперед), также разведите в стороны и разместите параллельно полу прямые руки – выйдите в Позу звезды. Далее будем выполнять Позу воина (Вирабхадрасану). Для этого стопу правой ноги разверните вправо и расположите перпендикулярно стопе левой ноги, мысок которой «смотрит» вперед. Не меняя положение рук, опуститесь в выпад на правую ногу. Поза воина считается больше направленной на проработку ног, но пресс Вы почувствуете, поскольку в асане также необходимо держать равновесие. Данную ассиметричную позу нужно повторить, сменив опорную ногу. А задержаться в асане рекомендуется на 10 дыхательных циклов.

Фото Натальи Гришко

Из Позы воина логично перемещаемся в Позу скрученного бокового угла. Для этого в выпаде выполните наклон корпуса к колену согнутой ноги и нижней рукой упритесь в пол, другую руку вытяните вдоль головы на одно линии с корпусом. В данном положении задействованы не только прямые, но и косые брюшные мышцы, особенно, если наклон дополнить скручиванием корпуса в сторону колена. Обратите внимание, что асана ассиметрична и требует зеркального повторения. В каждом положение оставайтесь 5 дыхательных циклов.

Фото Натальи Гришко

Далее будем выполнять динамический вариант Позы собаки мордой вниз (Мукха Шванасаны). Для этого выйдите в классический вариант асаны, а затем поднимите вверх одну прямую ногу. Из этого положения медленно опуститесь в планку, одновременно колено поднятой ноги выведите к груди. Повторите связку по 10 раз с каждой ноги.

Фото Натальи Гришко

Поле последнего повтора предыдущей асаны опустите ногу на пол и задержитесь в прямой планке – Кумбхакасане на 5-10 дыхательных циклов. Данная асана тонизирует все основные мышечные группы и мышцы кора в том числе.

Не менее эффективна в деле «уборки» жира с области живота и Поза боковой планки. Для выхода в нее сядьте на бок, упритесь в пол ладонью нижней руки, поднимите над полом ягодицы, выйдите упор на руку и боковую поверхность стоп. Тело должно выйти в одну прямую линию под углом к полу, свободную руку поднимите вверх. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов, затем повторите ее на другую сторону.

Фото Натальи Гришко

Используйте все мышцы брюшного пресса, чтобы выстоять в этой позе. Лягте на правый бок и положите правую руку под правое плечо. Поднимите корпус так, чтобы от лодыжек до самых плеч образовалась прямая линия. Оторвите левую руку и протяните ее вверх. Удерживайте эту позицию в течение 60 секунд и повторите с другой стороны.

Полезен для пресса и динамичный вариант выполнения Позы верблюда (Уштрасаны). Для его выполнения встаньте на колени, затем отклоните корпус назад, прогнитесь в спине, раскройте сердечный центр. Вернитесь в исходное положение. Повторите связку 10 раз.

Фото Натальи Гришко

Но, пожалуй, самой популярно асаной для пресса является Поза лодки (Навасана). Для ее выполнения садитесь на пол. Поднимите над полом прямые ноги (примерно до угла 45 градусов с полом), корпус отклоните назад, прямые руки расположите параллельно полу. Оставайтесь в таком положение 10 дыхательных циклов.

Фото Натальи Гришко

Для растяжки брюшных мышц практикуйте Позу кобры (Бхуджангасану) и Позу лука (Дханурасану)

Фото Натальи Гришко

Закончите тренировку Позой освобождения ветра (Паванамуктасаной). Для этого ложитесь на спину, ноги согните в коленях и потяните к груди. Закройте глаза, расслабьтесь. Асана улучшает работу кишечника, нормализует уровень кислотности, ускоряет обмен веществ.

Для того, чтобы достичь заметных результатов в деле уменьшения талии, советуем выполнять Вам данный комплекс асан 3-5 раз в день, занимаясь через день.

Намасте!

Не тренажерами едиными, или Как полноценно потренироваться в тренажерном зале, не использовав ни один тренажер

27 января 2021, рубрика Фитнес
Оказывается, полноценно потренироваться в тренажерном зале можно, и не используя тренажеры. «Для чего это делать?» - спросит пытливый читатель. Ситуации могут быть разные. Например, тренажерный зал может быть переполнен посетителями, и все тренажеры могут попросту оказаться занятыми. У вас же при этом может не оказаться ни времени, ни желания стоять у каждого тренажера и ждать своей очереди на подход к нему. Также работа на тренажерах в какой-то момент надоедает, превращается в рутину, начинает хотеться разнообразия. Кроме того, в современных тренажерных залах имеется столько альтернативных интересных приспособлений для фитнеса, что составить с их помощью полноценную программу тренировок не представляет труда. Пробуем? Читать далее


Кулинарные хитрости, которые хорошо известны профессионалам

27 января 2021, рубрика Здоровье
Готовить как профессионал проще, чем вы думаете! ЗОЖникам не заглядывать! Читать далее


Последние новости:

Иван Дорн и Александр Гудков стали ведущими популярной программы «Орел и решка»

26.01.2021
Новый сезон «Орла и решки» пройдет без девушек в кадре – популярное шоу будут вести Иван Дорн и Александр Гудков, и для обоих артистов это будет своеобразный дебют в трэвел-проектах! Читать далее


Кортни Кардашьян начала встречаться со звездой панк-сцены

26.01.2021
41-летняя Кортни, самая старшая из всех сестер Кардашьян, наконец-то сумела обрести счастье в личной жизни. Читать далее


В Эстонии впервые в истории страны пост премьер-министра заняла женщина

26.01.2021
Премьер-министром Эстонии стала 43-летняя Кая Каллас, в результате чего Эстония оказалась единственной страной в мире, полностью находящейся под управлением женщин! Читать далее


Под окнами столичной высотки найдено тело солистки группы «Восток»

26.01.2021
Тело 48-летней артистки было обнаружено вчера вечером под окнами одной из жилых многоэтажек на улице Теплый Стан. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Равиоли с яйцом, рикоттой и соусом
Рецепт: Равиоли с яйцом, рикоттой и соусом

На равиоли с яйцом и рикоттой придётся потратить некоторое время и силы, зато выглядят они эффектно и, конечно, очень вкусные.

Ингредиенты для «Равиоли с яйцом, рикоттой и соусом»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мой натуральный Марафон Красоты 2021 lastohka16-11. Старт
Всем, добрый вечер! Я наконец-то с вами, дни летят мгновенно. Я очень хотела попасть на марафон красоты,— мне бы еще и для тела, для похудения, для ногтей и еще раз для волос и все было бы шикарно!)
Для меня марафон — это постоянство, я часто забываю нанести крем утром и вечером, а помня про марафон, я уже знаю что на 99% буду его соблюдать... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Торт без хлопот по-бретонски. Десерты.
десерты, тортики без выпечки, торт без хлопот

Вот уже восемь лет мы живём у бесконечной водной глади Атлантического океана, почти в двух шагах от самого романтического пляжа, продолжительностью более 15 км среди песчаных дюн. Наша воплотившаяся мечта в реальность. Регион Бретань. Это самый красивый регион, для меня, во Франции. Здесь живут добрые, отзывчивые и трудолюбивые люди, чтущие и сохраняющие культуру своего народа. Бретонская кухня разнообразная, простая, очень вкусная, но об этом я расскажу в следующей статье.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Азия Ардженто обвинила в домогательствах режиссера «Форсажа»

Азия Ардженто обвинила в домогательствах режиссера «Форсажа»Фото: vk.com

Известная итальянская актриса Азия Ардженто подтвердила свои более ранние заявления о том, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны американского режиссера Роба Коэна.

45-летняя звезда высказалась на эту тему в интервью Variety. »



В избранное