Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога-туры: приятное с полезным

В последнее время здоровый образ жизни и правильное питание стали настолько популярны в современном обществе, что сознательные граждане даже свой драгоценный отпуск планируют с оглядкой не только на приятное времяпрепровождение, но и стараются сделать его максимально полезным для своего организма. В этом смысле так называемые йога-туры идеально сочетают в себе приятное с полезным и при этом подходят не только профессиональным йогинам, но и новичкам, которые желают узнать больше о древней индийской философии. Что же такое йога-тур и в чем его отличия от другого формата путешествия?

Йога-тур – это действительно, прежде всего, туристический пакет, который подразумевает перемещение в пространстве, новые впечатления, новые эмоции, новые знания. В этом смысле йога-тур мало чем отличается от любого другого вояжа и отлично подойдет всем любителям путешествий. География йога-туров может быть весьма разнообразной. Конечно, идеальным представляется йога-тур в Индию – колыбель йоги. Однако имеют свои преимущества и йога-туры на Шри-Ланку, Бали, Сейшельские и Мальдивские острова, Маврикий, во Вьетнам, Таиланд, ОАЭ, Грецию, Италию, Тунис, Занзибар и т.д. Если финансовые возможности не позволяют отправиться в эти экзотические края, то внутри страны можно найти массу экономных предложений по йога-турам с выездом к морю или в горы. Также йога-туры выходного дня могут предполагать выезд в местный лесной массив или на берег живописного открытого водоема.

hotelromantik.ru

Однако на перемещении в пространстве и новых впечатлениях, с этим связанных, сходство йога-туров с обычным туристическим маршрутом заканчивается. Если вы ждете от йога-тура сытого и комфортного «все включено», то здесь такого не будет. Йога исповедует аскетичность, умеренность в еде и единение с природой. Поэтому, как правило, йога-туры предлагают участникам проживание в палаточных лагерях или в ашрамах, где помимо занятий йогой и медитаций также предполагается еще и посильный физический труд. Однако наряду с такими аутентичными условиями организаторы йога-туров могут предлагать их участникам и вполне комфортные условия проживания в современных отелях.

Также не стоит пугаться, что йога-тур – это ежедневные изнуряющие занятия йогой. Скорее всего, вас вообще никто не будет заставлять заниматься йогой. Это ваше личное дело: хотите посещаете тренировку, хотите проводите время так, как интересно вам. Но, конечно же, йога в йога-туре – это неотъемлемая часть программы и в течение дня будут проводиться занятия гимнастикой, возможно лекции, медитации, тематические беседы и мастер-классы по различного рода йога-техникам. Все эти встречи курируют опытные инструкторы по йоге. Как правило, занятия проходят на свежем воздухе в живописном месте. Программа строится так, чтобы занять участников йога-тура практическими занятиями йогой на два часа до завтрака и на два часа вечером, также в течение дня планируется одно теоретическое занятие. В остальное время группа свободна и может отдыхать на море, посещать экскурсии по местным достопримечательностям и т.д. Программа йога-тура строится таким образом, чтобы участники могли расслабиться в поездке, полноценно отдохнуть, поэтому интенсивов здесь стараются избегать и строят занятия очень размеренно.

Почему люди отправляются в йога-туры? Ведь можно заниматься йогой дома, а новые страны и города посещать по обычной туристической путевке? Дело в том, что вдали от дома отсутствует множество традиционных раздражителей, и это здорово помогает сосредоточиться на практиках йоги и достичь в них заметного прогресса. К тому же заниматься йогой вдали от городской суеты на берегу океана или на фоне гор не только приятно, но и куда полезнее для здоровья.

dimaberkut/Rusmediabank.ru

Отдельно стоит сказать об атмосфере йога-тура. Только представьте, что в одном месте собирается целая группа любителей йоги, настроенная на отдых и тренировки. Это создает очень приятный творческий настрой и повышает качество групповых тренировок. Новые знакомства обогащают вас, способствуют вашему личностному росту, оставляют по себе мощный заряд бодрости и жизненных сил.

Таким образом, в йога-туре вы и отдыхаете и развиваетесь одновременно. Специальный режим питания, который поддерживает вся группа помогает оздоровиться и нормализовать обмен веществ и вес. После йога-тура с его ежедневными тренировками и правильным питанием вы точно не обнаружите прибавку в весе, а тело, наоборот, найдете более подтянутым и гибким.

kyky.org

Поэтому, если вы все еще не решили, как проведете свой долгожданный отпуск, возможно, стоит подумать о новом йога-формате. Как правило, предложения подобного плана стоит искать не у туристического оператора, а в йога-центрах. Приятного и полезного отдыха!

Фитнес будущего: EMS-тренировка

30 мая 2018, рубрика Фитнес
Вы уже наверняка могли видеть в сети фото этих странных людей: они одеты на манер бойцов отряда специального назначения во все темное, поверх облегающих одежд отчетливо просматривается жилет, который словно должен защитить наиболее уязвимые места на теле от пуль, да еще проводки со всех сторон подсоединены к коже. При детальном рассмотрении становится ясно, что люди эти вовсе не участвуют ни в какой спецоперации, а очень даже мирно занимаются спортом. Оказывается так выглядит фитнес будущего, и имя ему – EMS-тренировки. Хотите узнать о них подробнее? Тогда эта статья для вас! Читать далее


Лиственница к месту и в тайге и в городе

30 мая 2018, рубрика Дача, сад, огород
Лиственница относится к хвойным деревьям, но при упоминании ее думается вовсе не о зиме, а о весне. Читать далее


Вокруг цвета: секреты загара для белоснежной кожи

29 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
Что мы желаем получить от лета? Массу солнца и тепла, прекрасное настроение, отличный отдых и безупречный загар. Кстати, о последнем: какой он? Как минимум, золотистый, ровный, стойкий. И, желательно добиться результата за неделю. Только не все из нас могут похвастаться способностью быстро и «глубоко» загорать. Однако бледная от природы кожа – не приговор. Сегодня поговорим о том, как белоснежкам стать смуглее без вреда для здоровья. Читать далее


Последние новости:

Дочь Татьяны Навки в образе "Кармен"

29.05.2018
Маленькая дочка Татьяны Навки пошла, а точнее покатилась по следам матери. И вчера прошли первые показательные выступления малышки. Читать далее


Энтони Хопкинс. Пил и буду пить.

29.05.2018
Энтони Хопкинса можно назвать всеобщим любимцем. Не только британские киноманы восхищаются актером, но и весь мир. Недавно Хопкинс дал откровенное интервью, в котором назвал алкоголизм "великим даром". Читать далее


Дана Борисова выглядит по-новому

29.05.2018
Дана Борисова уже год сражается с наркозависимостью и публично и не публично. Читать далее


Долгопупс женился

29.05.2018
Помните смешного мальчика из самого сказочного мира волшебников? Из Хогвардса? Да-да, тот самый Долгопупс из кинофильмов про Гарри Поттера. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Филипп Киркоров был ограблен на гастролях
В Нижегородской области, в городке Павлово, у Филиппа Киркорова и его труппы в ночь на понедельник было похищено восемь экстравагантных сценических костюмов. Все они были похищены прямо из фуры артиста – по крайней мере, именно так указано в поступившем в полицию заявлении... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ночь музеев 2018. Часть 3. Сальвадор Дали
ночь музеев 2018

Следующая станция - Arts Square Gallery. Она сегодня участвует в акции впервые - и сразу с выставкой работ Сальвадора Дали!
На подходе к галерее нас ожидает "сюрприз" - очередь почти от набережной канала Грибоедова. Впрочем, следовало ожидать! Но не будем впадать в уныние, очередь хотя и большая, но движется регулярно. Ночь теплая, общество вокруг приятное, можно и постоять.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Морган Фриман отреагировал на обвинения в домогательствах

Морган Фриман
отреагировал на обвинения в домогательствахФото: rnkr-static.com

Известный американский киноактер Морган Фриман решительно отверг все обвинения в сексуальных домогательствах, передают зарубежные СМИ. По словам звезды, он может лишь признаться в том, что в прошлом позволял себе не совсем удачные шутки. »


В избранное