Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Простые правила качественного и безопасного загараБиблиотека: Красота&Стиль

Простые правила качественного и безопасного загара

Лето продолжается, и каждому из нас хочется воспользоваться последними тёплыми солнечными деньками для того, чтобы хорошенько отдохнуть, что в свою очередь немыслимо без красивого и качественного загара. Глядя на смуглых друзей и подруг, нам тоже хочется выглядеть так же красиво и привлекательно.

Мало кто из нас представляет себе летний отдых без лежания на пляже возле тёплого ласкового моря и, естественно, без ровного и красивого загара, служащего лучшим доказательством качества нашего долгожданного летнего отдыха.

Но как же велико бывает наше разочарование, если по ряду причин не удаётся загореть так, как бы нам хотелось. И, более того, наша когда-то нежная и красивая кожа краснеет и становится уже не такой привлекательной на вид.

Пожалуй, самое главное правило для желающих загореть, но не обгореть – дозированное принятие солнечных ванн. Врачи не рекомендуют находиться на солнце «в часы пик», то есть примерно с 12 до 15 часов. В это время дневное светило находится на пике своей активности, поэтому, если вы находитесь на пляже в это время, шансы обгореть у вас максимальные.

Кроме того, не стоит проводить слишком много времени под палящими лучами солнца пусть даже в утренние часы или рано вечером. Если ваша кожа бела, как лист бумаги, и вы ещё не загорали этим летом, старайтесь первое время находиться на освещённом месте не более 20 минут, увеличивая время пребывания на солнце постепенно – пусть кожа привыкнет.

Собираясь на пляж, не забудьте захватить с собой полотенце. Дело в том, что капельки воды на вашем теле будут действовать подобно маленьким линзам и определённым образом преломлять лучи солнца, падающие на ваше тело. От этого могут возникнуть ожоги.

Активно применяйте солнцезащитные крема, только не надо с силой втирать их в кожу, поскольку от этого их эффективность снижается. Особенно постарайтесь защитить от излишнего облучения такие наиболее чувствительные участки кожи, как переносица, лоб, грудь, плечи, подъём стопы и колени. Кремом желательно намазаться ещё до того, как вы попали на пляж. Если захотите искупаться, помните, что примерно после четвёртого купания крем будет смыт водой, и намазываться придётся вторично.

Некоторые полагают, что растительное масло улучшает загар, однако спешим вас разочаровать – это не так. Используйте для этой цели только тональные и солнцезащитные крема, подходящие для вашего типа кожи. Если уж вы получили ожог, не старайтесь уменьшить болевые ощущения с помощью одеколона. Для этих целей лучше подойдут специальные гелевые препараты.

Не думайте, что тень надёжно скроет вас от нежелательных порций ультрафиолета, так как песок и вода имеют довольно сильную отражательную способность, поэтому, даже находясь в тени, используйте защитные крема.

Перед походом на пляж советуем также не пользоваться мылом, которое обезжиривает вашу кожу и делает её практически беззащитной перед губительным солнечным ультрафиолетом, а также дезодорантами и духами – это может вызвать аллергическую реакцию на коже.

Если вы отдыхаете с маленьким ребёнком, старайтесь, чтобы он не находился под открытыми солнечными лучами. И даже если он будет находиться в тени, пусть кожа его будет обработана специальным солнцезащитным кремом.

Соблюдая вышеперечисленные нехитрые правила, вы не рискуете испортить себе отдых ожогами кожи. Разумные дозы ультрафиолета полезны для нашей кожи, а загар делает нас красивыми и здоровыми.
Автор: Сергей Василенков

Комментировать эту статью

 

Пережить распродажу

Пережить распродажуРаз в год, а именно в марте, коты сходят с ума. Им, хвостатым, повезло, женщины впадают в безумие четыре раза в год. Примерно с такой периодичностью магазины устраивают распродажи. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Лесная кулинария. Часть 2. Не велика наука, а приятна

Лесная кулинария. Часть 2. Не велика наука, а приятнаЧто для нас лес? Охота, рыбалка, грибы – это понятно. Но что в первую очередь? Примитивный очаг под открытым небом. Зов предков, воплотившийся в прожаренном на костре куске мяса. Забытые инстинкты – догнать и съесть. (Или просто съесть, раскинувшись на траве и никого не догоняя). С этого начинается любое, даже самое краткое путешествие на природу. Тем, как правило, и запоминается… Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Искусство приготовления салата. Часть 2

Искусство приготовления салата. Часть 2На этот раз я подобрала несложные, но, на мой взгляд, интересные рецепты приготовления салатов. Но сначала поговорим о том, как приготовить в домашних условиях майонез. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Очередная свадьба Бритни Спирс Очередная свадьба Бритни Спирс Ксюша Новикова обворожила хоккеиста Ксюша Новикова обворожила хоккеиста
Сольный альбом Ферджи Сольный альбом Ферджи Второму концерту Мадонны в Москве быть? Второму концерту Мадонны в Москве быть?
Самая красивая женщина Самая красивая женщина Первый выход в свет Сури Круз Первый выход в свет Сури Круз
Свадьба Дженнифер Анистон Свадьба Дженнифер Анистон Сладкий вкус осени - Медовый Спас Сладкий вкус осени - Медовый Спас
Жизель Бюндхен и Леонардо Ди Каприо Жизель Бюндхен и Леонардо Ди Каприо Ошибка Миши Бартон Ошибка Миши Бартон



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное