Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Чтобы не вылететь в трубу!Библиотека: Психология

Чтобы не вылететь в трубу!

«Вроде бы неплохо зарабатываю, а денег вечно не хватает», - удивляешься ты, подсчитывая оскудевший финансовый запас. А ведь зарплату получила всего неделю назад, и крупных покупок не было…» В который раз возникает резонный вопрос: куда уходят деньги, и как с этим бороться?

Проблемой женского транжирства озадачились экономисты во всем мире и вывели эту неприятную особенность на чистую воду: есть несколько статей расходов, безжалостно «съедающих» заработанное трудовым потом. Поэтому если не хочешь с грустью наблюдать, как стремительно «худеет» кошелек, узнай, откуда твои финансовые беды и как «обезвредить врага».

Пришла - увидела… Купила!
Первое место в незапланированных тратах прочно удерживают спонтанные покупки. Сама знаешь, как это происходит: забежала в магазин, там – оно, платье твоей мечты! Подумаешь, что его не с чем носить, да и вообще ты предпочитаешь джинсы. Но, как говорят, «хочется – это хуже чем болит». И ты как под гипнозом отсчитываешь деньги
Рецепт противоядия: Тщательно взвесь – нужна ли тебе эта вещь? Попроси продавца дать примерить, вспомни содержимое своего гардероба – вдруг там уже есть что-то подобное или наоборот, вещь будет «ни к селу, ни к городу»? В общем, подключи холодный рассудок.

Покупки в розницу
Возвращаясь с работы, ты по привычке заходишь в близлежащий магазин за продуктами к ужину. Или частенько бегаешь в ночную торговую точку: дома закончились сигареты, сок - список бесконечен. И тем самым делаешь очередную прореху в бюджете…
На Западе рачительные хозяйки давно покупают товар упаковками, конечно, с учетом срока его годности. Да ты и сама в курсе, что некоторые товары выгоднее покупать блоками и небольшими партиями – от макарон и йогуртов до стирального порошка.
Рецепт противоядия: Не поленись, получив зарплату, посетить оптовый рынок или гипермаркет, чтобы запастись всем необходимым на ближайший месяц. Кстати, так ты спасешь часть своих трудовых рубликов от стихийных трат – на это просто не останется денег.

Сделай сам!
Прилавки нынешних супермаркетов изобилуют продуктами-полуфабрикатами: пельмени, котлеты, вареники, блинчики. Никто не спорит: такой способ «заморить червячка» очень удобен – забросила в кастрюлю или на сковороду, и через несколько минут все готово! Но простые математические подсчеты показывают: те же блюда, приготовленные в домашних условиях, обойдутся в полтора - два раза дешевле. Мотай на ус, как говорится.
Рецепт противоядия: Закатать рукава, одеть фартук и самостоятельно заняться заготовками впрок. Между прочим, таким образом ты откажешься от употребления консервантов, которые содержат «магазинные» полуфабрикаты.

«Хорошо посидели!»
Человек не может без положительных эмоций (читай, без развлечений), утверждают психологи. А веселое времяпровождение, как правило, связано с тратой денег, будь то разудалые танцы с друзьями или посещение кинотеатра. Так и получается: ты провела замечательные выходные, но теперь вынуждена до зарплаты жить экономно – праздник «влетел в копеечку».
Рецепт противоядия: Приятные эмоции – это не только рестораны. Воскресная прогулка в солнечном парке (термос с кофе и бутерброды с собой), чтение интересной книги – разве не достойная замена буйному веселью? И бесплатная, заметь.

Подарок: в коробке или в конверте?
Следующая категория необоснованных растрат – подарки родным и близким. Нет-нет, никто не призывает тебя экономить на этом приятном мероприятии! Но порой мы не хотим ломать голову, над тем что подарить, и в итоге дарим конверт с вложенной крупной купюрой. А зачастую «торжественность момента» не стоит столь серьезного финансового поощрения. К примеру, помада для подруги или тефлоновая сковорода для мамы не нанесут большого урона твоему кошельку. Зато если ты заменишь их купюрой, то наверняка не поскупишься на серьезную сумму (чтоб не показаться жадиной, да и меньше не принято – рассуждаешь ты).
Рецепт противоядия: Не искать легких путей, ведущих заодно и к разорению. Надвигается заветная дата – отправляйся в магазин на поиски подарка для виновника торжества. Да и ему будет приятно видеть, что о нем думают и заботятся, а не откупаются.

Курочка по зернышку…
Тебе выдали зарплату крупными купюрами, ты носишь их в сумочке. Это как раз и ведет к необоснованным покупкам. Почему бы не соблазниться на эту кофточку, если содержимого кошелька хватает? Как говорится, мы можем себе это позволить…
Рецепт противоядия: Получив очередное финансовое «вливание», сразу же поменяй все крупные купюры на мелкие. Выходя из дома, бери с собой необходимое количество денег, но не «впритык», с небольшим запасом. Даже сгорая от желания купить очередную дорогостоящую безделицу, тебе придется повременить, чтобы «добыть» нужную сумму. А за это время можно и передумать…

Автор: Мила Севастьянова

Комментировать эту статью 

 

Сколько весит... невроз?


Сколько весит... невроз? Принципиально новую методику диагностики лечения применяют врачи одной из московских клиник. Ими разработаны специальные тесты, по которым можно судить об уровне тревожной активности пациента с учетом баланса его нейрогормонов.
О том, как по-новому можно увидеть причины многих психо-неврологических заболеваний мы беседуем с ведущим врачом-неврологом клиники Еленой ТАНАЕВОЙ.

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

С чувствительной кожей можно дружить …

С чувствительной кожей можно дружить … «...Очень хочется порадовать себя новым средством для ухода за лицом, но я понимаю, что приобретение очередной красивой баночки будет пустой тратой денег - моя чувствительная кожа не примет содержимое ни одной из них. На лице появятся раздражение и покраснения». Если Вам знакомы подобные ощущения, не отчаивайтесь!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Стройности и покоя даст тебе вода и лесная хвоя

Стройности и покоя даст тебе вода и лесная хвояГеннадий Добряков с годами все больше стал интересоваться народными и альтернативными методами оздоровления.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Скончался первый президент России Борис ЕльцинСкончался первый президент России Борис ЕльцинMaiNaiM на Russian Fashion Week. Коллекция Осень-зима 2007/2008MaiNaiM на Russian Fashion Week. Коллекция Осень-зима 2007/2008
Летняя радость для поклонников Estee
LauderЛетняя радость для поклонников Estee LauderСамая пышная свадьба БолливудаСамая пышная свадьба Болливуда
Памела Андерсон развлеклась в  МосквеПамела Андерсон развлеклась в МосквеНовый Fahrenheit от DiorНовый Fahrenheit от Dior

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Обзор средств для чувствительной жирной кожи

Обзор средств для чувствительной жирной кожиЧто делать, если кожа лица жирная и чувствительная? Проблем такая кожа вызывает ничуть не меньше, чем сухая. В некотором смысле избавить сухую кожу от чрезмерной чувствительности даже проще, чем жирную, потому что кремы для этой цели сочетают в себе еще и функцию глубокого увлажнения. Каким же образом избежать излишней чувствительности при жирной коже?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное