Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Общество

Скинхеды осуждены за убийства

Скинхеды осуждены за убийстваФото: с сайта sob.ru

В Алтайском крае вынесен приговор троим скинхедам, признанным виновными в двух убийствах граждан Армении и Азербайджана. В ходе судебного разбирательства подсудимые признали свою вину частично, утверждая, что нападение совершили с целью ограбления, а не вследствие межнациональной розни. »

Мужчина на кухне - это не мифБиблиотека: Мужчинам на заметку

Мужчина на кухне - это не миф

Проблемы с кухней у меня начались давно. Готовить я никогда не умела и не хотела. Периодически у меня сгорали кастрюли, на весь коридор третьего этажа в нашем общежитии стоял смрад от сгоревших яиц, которые я безуспешно пыталась сварить. Соседки по комнате отказались питаться вместе со мной, потому что ни мне, ни им не хотелось, чтобы «приходил мой черед готовить». А первый муж настаивал на том, чтобы мы переехали жить к его родителям. В основном, конечно, по причине моего неумения готовить. Но жить с родителями я не хотела, а потом по этой, а также ряду других причин, мы развелись. «Всё! – сказала моя мама. – Ты, доченька, пропадёшь - с твоим-то отношением к кухне».

Мой скромный рацион
А рацион у меня был действительно небогатый. Гречка, рис, сосиски, творожные сырки, йогурты, яйца, сыр, крабовое мясо... Летом в список добавлялись огурцы и помидоры в салате со сметаной. Пожалуй, всё… Так, я почти полностью забыла о том, что такое домашняя еда. И редкие (два-три раза в год) поездки к родителям становились для меня настоящим пиром. Ведь там – и борщ, и голубцы, и домашние котлеты, и плов, и мясо…

Так я жила несколько лет, пока не встретила его… Мужчину, который умеет и – что самое главное – очень любит готовить… При этом у него нет кулинарного образования и работает он журналистом. Но готовит он куда вкуснее не только всех моих знакомых, но даже вкуснее моей мамы!

Любовь к готовке у Саши, можно сказать, врождённая.
- Сколько себя помню, - говорит он, - мне всегда нравилось проводить время на кухне. И, как говорится, из ничего (смешав, казалось бы, несовместимые ингредиенты) сделать что-то.

Что такое хорошо…
Вы даже представить себе не можете, каково это – приходить по вечерам домой и находить сковороду или жаровню с нежными кусочками мяса в каком-нибудь экзотическом соусе, стушенную с приправой и кусочками сыра картошку, по-домашнему наваристый борщ, а на праздники – огромный шоколадный или фруктовый торт. И не с той начинкой, которая «оказалась» в купленном торте, а с той, которую заказала именно ты.

Каждый день свой жизни я завидую сама себе. Ведь в любое время рабочего дня я могу набрать любимый номер и спросить: «Саша, а что мы сегодня будем кушать?» и услышать в ответ вопрос: «А что хочешь, милая?». А хочу я много чего. Я полюбила тушеную картошку с печёнкой, капусту брокколе, обжаренную в муке, спаржевую фасоль с аппетитной зажаркой, нежный плов, мясо в самых разных вариациях и гарниром. Я пробую много нового и ранее неизвестного, восхищаюсь разными соусами, добавками и приправами. Я удивляюсь нежности и сочности продуктов (которые никак не могла почувствовать в крабовых палочках или рисе, политом сверху майонезом). А вкус… Оказалось, еда имеет восхитительный божественный незабываемый вкус.

А как завидуют мне все подруги, знакомые – гости нашего дома. Они не просто наслаждаются приготовленным ужином, приходя к нам в гости. Женщины начинают дотошно выспрашивать у Саши рецепт того или иного салата (нередко – приготовленного по придуманному им самим рецепту) или другого блюда. Мужчины смотрят с удивлением и некоторым непониманием, разговоры о рецептах пропускают мимо ушей и просто наслаждаются едой.

Когда Саша учился заочно и ездил на сессию в столицу, друзья буквально разрывали его на части, приглашая пожить то у одного, то у другого.
- Я знаю, что если Саша живёт у меня, - говорил Дима (неисправимый холостяк и нелюбитель готовить), - я, наконец-то буду нормально питаться. В последние дни перед приездом друга я перестаю покупать в магазине надоевшие пельмени и вареники, колбасу и макароны быстрого приготовления. Я закупаюсь мясом и рыбой, оливковым и подсолнечным маслом, набираю на кассе разных дорогих приправ и жду дорогого гостя. Помимо того, что в приезд Сашки я нормально питаюсь, дома у меня идеальный порядок. Ведь он без проблем может помыть за всеми посуду и убрать в квартире. А уж в каком восторге от Саши моя мама, если она приезжает ко мне в гости в то время, когда у меня живёт студент-кулинар!

Действительно… Саша не просто любит готовить. Он, в противоположность другим мужчинам (которые не прочь раз в год «сварганить» что-нибудь съестное, а всю грязную работу по мытью посуды и плиты оставить жене) ещё и всегда убирает за собой. Моет посуду, начищает плиту и раковину… Кроме того, он выносит мусор, делает покупки, помогает мне убирать в квартире и даже (пока у нас нет стиральной машины) стирает мои джинсы (вручную их так трудно отстирать!).

…И что такое плохо
Когда ты съедаешь варёное яйцо с кусочком ветчины, ты не получаешь такого уж огромного удовольствия. Скорее, перебиваешь чувство голода, чтобы заняться куда более важными делами. Но когда всё, что ты ешь, невероятно вкусно, ты получаешь истинное удовольствие от каждого съеденного кусочка. И… начинаешь понимать сущность одного из семи смертных грехов – чревоугодия.

Раньше возможность «согрешить» была настолько редкой, что твоя безупречная фигура с лёгкостью прощала тебе всё. Теперь всё иначе. Каждый поход на кухню – это настоящее мучение. Мучение, которое ты испытываешь, колеблясь между удовольствием и разумом, подсказывающим тебе, что наслаждение такой вкуснотищей не может пройти для тебя безнаказанно. И что вы думаете, за два года совместной жизни с мужчиной-кулинаром я поправилась на 9 килограммов.

Мастер-класс для Нехочухи
Нельзя сказать, что я совершенно не помогаю Саше в готовке. Но у меня всегда были скорее «технические», нежели «творческие», обязанности. Я люблю помочь «по-быстрому» и тут же заняться куда более «полезными» (с моей точки зрения) делами, нежели готовкой. На кухне я часто чищу овощи, нарезаю ингредиенты. Другими словами, выполняю функции кухонного комбайна…

Как ни странно, но со временем, глядя на Сашу, у меня тоже сформировались кое-какие навыки по приготовлению еды. Я научилась готовить омлет, тушить картошку с печёнкой, делать два многослойных салата… На этом список моих кулинарных «подвигов» пока заканчивается. Но ничего… С Сашей мы по-прежнему живём вместе. Не исключено, что чему-нибудь я ещё научусь…

Автор: Марина Тумовская


Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку    

 

Ваш образ: свежо и элегантно

Ваш образ: свежо и элегантноЕще несколько лет назад мы с некоторым пренебрежением относились к этому празднику, не признавая его за «настоящий». Мы были готовы отказаться от него, пожертвовав потоком поздравлений и приятных слов, который, по традиции, выплескивался на нас в этот день или накануне. Как-то так сложилось общественное мнение, что все это, дескать, лицемерие и притворство, а на самом деле никакого «женского» праздника не может быть по определению. Более того, это почти оскорбление для любой состоявшейся женщины… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    


Маменькин сынок: диагноз "Бытовое бессилие"

Маменькин сынок: диагноз "Бытовое бессилие"Маменькин сынок (МС)… Это понятие ассоциируется у тебя с избалованным, изнеженным мальчиком, молодым человеком… И ты целиком и полностью уверена в том, что не пропустишь такого через собственный фильтр высоких требований. Ведь вмиг узнаешь того, кто так беспомощен и целиком находится под властью маминого авторитета. Увы, все способны ошибаться. Ибо беспомощность имеет свойство распространяться только на некоторые сферы жизни. Например, на бытовую… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку    

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Домашняя косметика

Домашняя косметика Были времена, когда прилавки магазинов не могли порадовать не то что разнообразием, но и в принципе наличием каких либо косметических средств. Тем не менее, на полочках наших бабушек красовался полный арсенал средств по уходу за кожей и волосами. Где они его брали? Конечно же, делали сами. В ход шли разнообразные травы, а также продукты питания. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Вафельные бризольки  пошаговый  
Вафельные бризольки
1 2 3 4 5
Ничего необычного,но вкусненько!

[комментировать]  опубликовал чиполинка  категория: Закуска 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.6 (ответов: 1), Танюшкааа, в 27.02.2008 20:44:49 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше.... Часть 105! (ответов: 412), Тасенька, в 27.02.2008 20:44:28 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 26. (ответов: 245), marusja, в 27.02.2008 20:44:00 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение запоры и геморрой (ответов: 44), Nikita, в 27.02.2008 20:43:25 на форуме В ожидании чуда

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.5 (ответов: 995), Swing, в 27.02.2008 20:43:24 на форуме Архив категории \"Мы стремимся к совершенству\"

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 54! (ответов: 460), Маруся2905, в 27.02.2008 20:43:18 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 36. (ответов: 240), lyky, в 27.02.2008 20:42:15 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... Часть 3 (ответов: 766), Сиренька, в 27.02.2008 20:40:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Мои рукоделки (Moda) (ответов: 169), Triada, в 27.02.2008 20:37:51 на форуме Выставка готовых работ

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ароматы для матери и дочери от Cynthia Rowley и Avon Ароматы для матери и дочери от Cynthia Rowley и Avon Бритни Спирс вернулась к детям Бритни Спирс вернулась к детям
Пэрис Хилтон в новом реалити-шоу Пэрис Хилтон в новом реалити-шоу Кристина Агилера не может заработать на сыне Кристина Агилера не может заработать на сыне



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное