Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Подарок со стажемБиблиотека: Психология

Подарок со стажем

Так… Любимый муж, он же - самый лучший мужчина на свете, надулся как сыч и битый час не разговаривает со мной. Глава семейства, конечно, имеет право на протест: вчера я припозднилась с корпоративной пирушки по поводу 8 марта. Слова раскаяния и клятвы «Больше никогда!..» не действуют, супруг неприступен как скала. И тогда я выуживаю на белый свет заветный «аргумент»…

Путь к сердцу

Посмотрим, подействует ли магия прошлого. Талисман, на который я уповаю, являет собой жалкое зрелище: в видавшем виды целлофановом пакетике ютится «сладкая парочка» - тюбик помады и пузырек лака для ногтей. Стаж «дуэта» внушительный – 14 лет. Разумеется, я ни за что не отважусь использовать его по назначению. Да и тогда, 8 марта 199.. года, Вовкин подарок был применен всего лишь один раз…

Причины невостребованности банальны: уже в момент вручения помада («шикарного» оттенка запекшейся крови) ложилась на губы кусками, чтобы через несколько минут растечься по физиономии ярким ореолом, в результате чего «жертва» косметического средства стала похожа на клоуна после зубодробительной драки. Лак (того же «рокового» цвета) тоже вел себя не лучшим образом: стоило наманикюренные пальцы на мгновение опустить в воду, как он поднимался «шубой» и бесследно покидал ногти. Но разве это важно? «Дорог не дар, дорог тот, кто дал», а Вовка и тогда, и по сей день остается для меня самым важным человеком. А то, что в косметике не разбирается – так это же мелочи жизни!

Мчусь с «добычей» к насупившемуся мужу, при этом всем видом изображаю подобострастие и разве что хвостом не виляю:
- Вов, смотри, что я нашла!
- Ну что у тебя там? А… старый знакомый - «комплект для боевой раскраски». Я думал, ты его выкинула. Ох, Ирка, ну и лиса ты у меня! Сначала напакостишь, потом ластишься… Ладно уж, так и быть, прощена. Но чтоб в последний раз! Ну, забирайся на диван с ногами, как ты любишь, а я пока заварю чай… Заодно доставай свой дневник, почитаем, вспомним, как так получилось, что ты свалилась на мою несчастную голову.
Ура, сработало! Вовка приносит чашки с чаем, я уютно устраиваюсь к нему под бочок, и начинаются «пушкинские чтения»: в пору девичества (как называет период наших встреч ироничный супруг) я вела дневник. Общая тетрадь за 48 копеек хранит все подробности, тайны и откровения…

11 ноября 199.. года
В нашей компании появился новый мальчик, его зовут Вова. Он учится вместе с Денисом Иващенко в техникуме, у него огромная лисья шапка и родинка над губой. А еще у Вовы голубые глаза и красивая улыбка. Он вообще красивый (зачеркнуто). Он симпатичный и нравится мне (зачеркнуто). По-моему, Вова – отличный друг и интересный человек.

- Знаешь, Ирка, а я сразу понял, что ты влюбилась в меня с первого взгляда.
- Хвастун несчастный, ничего подобного! Я просто опешила от такого зрелища: двухметровый Гулливер среди нас, лилипутов-школьников, да еще и в шапке с лисьим хвостом. Вот этот хвост и заворожил меня…
- Да видел я. В тот день мороз ударил, я надел отцовского «лиса» вместо своей вязанки и на него «поймал» тебя. Помню, чуть не умер со смеху, подсмотрев, как ты тайно нюхала мою шапку в прихожей. Видишь, уже тогда ты надышаться мной не могла!..
- Ах ты!.. У меня слов нет!.. Да я!..
- Ну не кипятись, остынь, а то лопнешь от возмущения! Удивительное ты существо, Ирка: никогда «по добру – по здорову» не признаешься, что любишь, все время клещами тащу из тебя эти слова. Ладно, объявляю «водяное перемирие», читай дальше.

13 ноября 199.. года
Господи, какое счастье! Денис сказал, что Вова спрашивал у него про меня – сколько лет, где учусь, есть ли у меня парень… Ура, ура, ура – он мной заинтересовался!
А еще Денис рассказал, что месяц назад Вова приглашал в кино Люську – девчонку из нашей компании. Неизвестно, что там произошло, но теперь Вова ее в упор не видит, а Люська то смотрит на него глазами побитой собаки, то называет исключительно по фамилии и всячески задирает. А фамилия у Вовы красивая – Соколов. И мне обидно слышать, как зловредная Люська то и дело повторяет: «Хороший ты парень, Соколов, но не орел!» Что они не поделили?
P.S. Красиво звучит – «Ирина Александровна Соколова». Гораздо лучше, чем Ира Думкина. (перечеркнуто несколько раз).


- Ирка, а чем тебе не нравилось быть «Думкиной»? Помню, я аж растаял от нежности: ты маленькая как кнопочка, глазищи огромные и блестящие, стоит тебе сморщить нос – ни дать ни взять медвежонок Умка из мультфильма. А когда узнал, что у тебя и фамилия созвучная, на радостях выучил колыбельную из мультика «Ложкой снег мешая, ночь идет большая» - думал, при удобном случае спою под гитару.
- Да, Вовочка, легко тебе говорить… Если бы меня в школе дразнили Умкой, я бы только радовалась. Но ваша супруга, сударь, имела несчастье быть круглой отличницей, и сей факт сподвиг одноклассников дать мне прозвище «Парламент» - не слишком-то приятное для барышни, грезившей о любви. А еще «думка» - это диванная подушка, тоже не комильфо для девушки-невесты.
- Все, признаю вашу правоту, мадам Соколова.
- Вов, так что же все-таки случилось между тобой и Люськой?
- Ирка, ну откуда в тебе эта дотошность?
- Ну Вовочка, ну пожалуйста… Я тебе пирожков с грибами напеку и курицу на вертеле приготовлю – только расскажи!
- Шантажистка ты моя нежная! Ладно, чего не сделаешь ради пирожков… Я ее пригласил и ждал возле кинотеатра. Смотрю – ко мне на всех парах катит диво дивное в маминых сапогах и с диким начесом на голове… Ей-богу, сначала даже не понял, что это Люська. А когда разглядел, испугался до заикания, но было поздно. В общем, в зал не заходил, а крался – эта «красотка» схватила меня под руку, а я боялся нарваться на знакомых. Дух перевел, только когда погас свет и начался фильм. Но Люська тоже не лыком шита: тут же достала пакет с семечками и устроила «пир горой»… После сеанса сказал, что меня срочно ждут дома, угрохал остатки стипендии на такси для нее, а сам пиликал 40 минут на трамвайчике.
- Так тебе и надо! Нечего было других девчонок в кино водить! Не видать тебе пирожков, как своих ушей…
- Иришка, ну ты чего взбеленилась? Я ведь не знал тогда, что встречу тебя. Пожалуйста, не обрекай меня на голодную смерть без твоих пирожков…
- Ты должен был чувствовать, что скоро познакомишься со мной!
- Я чувствовал, поэтому больше не позвонил Люське… А с какими грибами ты сделаешь начинку – с шампиньонами или подосиновиками?
- С мухоморами, коварный раб желудка!
- Ну Ирка! Сказал же, что раскаиваюсь! Что для тебя сделать?
- Давай еще страничку прочтем…

17 ноября 199.. года
Сегодня вечером Вова провожал меня после дня рождения Дениса. Мы держались за руки, дурачились и перепрыгивали через лужи – с утра идет мокрый снег. Вова – самый умный и красивый парень на белом свете, какое счастье, что я ему нравлюсь! На дне рождения я была самой нарядной: в новой синей юбке и черной блузке, мама дала свою золотую цепочку. А еще мама купила для меня белый платок ажурной вязки, когда я его одеваю, то похожа на ангела. Или невесту.
Вова проводил меня, и мы долго стояли у подъезда. С неба падали снежинки прямо мне на ресницы, я специально стала так, чтобы свет фонаря падал на лицо, и Вова видел, какая я красивая. Он, правда, вел себя как-то странно, старался не смотреть на меня и выглядел растерянным. Понятное дело – влюблен, вот и дышит через раз… Ах, какая романтика! Обожаю снег, свет фонаря и Вову…
P.S. Черт бы побрал этот мокрый снег, фонарь и заодно Вову!!! Сейчас закончила писать, пошла в ванну и увидела себя в зеркале. Боже мой – панда как она есть! Из-за снежинок (которые я так манерно ловила на ресницы) потекла тушь, я от щекотки терла пальцем под глазами, вот и возникли черные круги, как у сенбернара. Представляю, каково было Вове смотреть на этакого Пьеро… Мог хотя бы намекнуть! Все, я его ненавижу.


- Помню-помню тот вечер! Ты была очень красивая, даже с черными кругами вместо глаз…
- Эх ты, предатель, не мог сказать, что ли?..
- Да я не решался. Так хотелось поцеловать тебя, но боялся обидеть. В белом платочке, с сугробиком снега на голове ты была такая смешная и любимая.
- Ладно уж, прощен, подлиза. Отправляюсь исполнять волю моего господина - замешивать тесто для пирожков и мариновать курицу. А у вас какие планы, сэр?
- Мне нужно отлучиться по одному важному делу. Обещаю не опаздывать, не то, что некоторые несознательные личности…
- Ну Вовка! Сказал же, что простил!
- Да простил, конечно. Ты же для меня свет в окошке, мой медвежонок Умка...

Знать, как свои пять пальцев

Спустя час в прихожей хлопает входная дверь, я даже сквозь кухонные ароматы слышу сумасшедший запах мимозы и задорный возглас мужа:
- Ириш, смотри, что я нашел!
Мчусь «на голос», обнаруживаю Вовку в облаке мимозы, протягивающего мне яркую коробочку с бантом. Чмок мужа в щеку, цветы – в вазу и - скорей дрожащими от нетерпения пальцами вскрывать коробочку!..
Боже, на этот способен только мой Соколов: оказывается, под упаковкой прятался пресловутый «дуэт» - помада и лак стандартного бордового цвета. На этот раз качество не вызывает опасения – фирма-производитель с серьезным именем, но я скорее съем жабу, чем накрашу губы и ногти «вампирским» цветом. Самое обидное, что Вовка это прекрасно знает.
- Соколов, ты совершенно не разбираешься в косметике. Это, конечно, мелочи жизни, но все-таки 14 лет знакомы…
- Ир, а я тебе не для макияжа подарил, а как «примирительный сувенир», чтобы ты припрятала его до лучших времен, а потом достала, и мы снова вспомнили, как все начиналось.
- Соколов, ты гений, я тебя обожаю!
- А вот и подарок…
- Боже, какая прелесть! Я давно мечтала о таком колечке!.. Вов, а почему оно мне велико на два размера?..
- Ох… Ир, я вроде бы правильно измерял, по твоему обручальному… Ирка, родная, прости меня, отнесем колечко ювелиру, он «подгонит» под пальчик.
- Не надо, мой хороший. Поступим так: буду есть от пуза, и у меня растолстеют пальцы, вот тогда кольцо и придется в пору. Айда на кухню, прямо сейчас и начнем!..

Автор: Наталья Гребнева


Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 


Проще пареной репы

Проще пареной репыМы лишаем себя сладкого, соленого, мучного, жирного – и что нам остается? Уныло мечтать о прекрасной фигуре, отбиваясь от навязчивого желания еще разок прогуляться к холодильнику. А ведь на самом деле можно практически не ограничивать себя в объемах пищи – главное, правильно её готовить. Правильно – то есть поставлять еду в организм в таком виде, чтобы он не мучался с её перевариванием и не откладывал «про запас». Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье    

Продукты, которые нас обманывают

Продукты, которые нас обманываютЗдоровое питание прочно входит в моду. Производители еды стараются поспеть за растущим спросом на диетические, полезные для здоровья продукты. Чуть ли не каждый день на полках супермаркетов появляются новые продукты, на этикетках которых значится, что они натуральные, экологически чистые, обогащенные витаминами, минералами и клетчаткой, с пониженным содержанием жиров, сахара или соли, в общем, суперпитательные и суперполезные. Правда, они несколько дороже, ведь за все нужно платить, в том числе и за здоровье. Но неужели эти супердиетические продукты действительно настолько лучше обычных, знакомых с детства продуктов? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Шоу-бизнес

Стивен Спилберг создаст социальную сеть об НЛО

Режиссер Стивен СпилбергФото: с сайта highdefdiscnews.com
Режиссер Стивен Спилберг

Известный режиссер Стивен Спилберг планирует создать собственную социальную сеть, посвященную НЛО и паранормальным явлениям. Будущий владелец социальной сети свой интерес к паранормальному демонстрирует давно – стоит вспомнить лишь фильмы Спилберга типа «Люди в черном» или «Войны миров». Как утверждает Стивен Спилберг, он и сам сталкивался с необъяснимыми явлениями и даже видел призраков. »

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Яркие, сочные, нежные……..

Яркие, сочные, нежные……..Эти губы - точно розы, на которых нежный мед …Алишер Навои Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Картофельные корзиночки с лососевым муссом  пошаговый  
Картофельные корзиночки с лососевым муссом
1 2 3 4 .5
Эффектная подача простого блюда

[комментировать]  опубликовал Мама М.и А.  категория: Блюда из рыбы и морепродуктов 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 36. (ответов: 600), Свет-Ланка, в 04.03.2008 19:44:52 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Вот мы и родились!!!! :) (ответов: 133), Nikita, в 04.03.2008 19:44:49 на форуме Роды

Посмотреть
последнее сообщение Худею без диет. Часть 94 (ответов: 653), Wind, в 04.03.2008 19:44:16 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2008 - Часть 3 (ответов: 844), Fatty-fatty, в 04.03.2008 19:43:34 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Lady_Tena: к моей мечте! (не стесняемся - комментируем!!! :) (ответов: 734), Lady_Tena, в 04.03.2008 19:41:47 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 2 (ответов: 695), Fatty-fatty, в 04.03.2008 19:40:49 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Молочница?? (ответов: 25), Ladybird, в 04.03.2008 19:40:05 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Он-лайн салфетка \" Розы в лучах \" (ответов: 103), valerija, в 04.03.2008 19:39:42 на форуме Рукодельничаем вместе

Посмотреть последнее сообщение Ксения Ю: к лету буду красоткой! (рада комментариям!) (ответов: 498), Eterniti, в 04.03.2008 19:39:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение встретим развод стройными)))(коменты приветствуются) (ответов: 52), zzzect, в 04.03.2008 19:37:47 на форуме Дневничок моей фигуры

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сексуальная невинность от Thierry Mugler Сексуальная невинность от Thierry Mugler Театр песни Аллы Пугачевой Театр песни Аллы Пугачевой
Диана Гурцкая на «Евровидении» Диана Гурцкая на «Евровидении» Пополнение в эксклюзивной коллекции Armani Prive Пополнение в эксклюзивной коллекции Armani Prive



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное