Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Качество моментаБиблиотека: Гороскоп

Качество момента

«Есть время собирать камни и время разбрасывать их…
Есть время обнимать и время уклоняться от объятий…»
Экклезиаст

Всё, что происходит в какой-то момент времени, несёт в себе энергию этого момента. Здесь важно всё: планетарные циклы, положение планет. Происходящее на Земле отражает то, что делается наверху, и наоборот, происходящее наверху отражает то, что делается на Земле в соответствии с древним принципом «как наверху - так и внизу, как внизу – так и наверху».


Если применять этот принцип соответствия, можно понять многое из того, что иначе непостижимо. Это помогает переходить от известного к неизвестному. Эта истина справедлива вследствие того, что всё, что включает Вселенная, происходит из одного источника, и те же законы, принципы и характеристики применимы к различным элементам и сочетаниям элементов энергии, поскольку каждый по-своему проявляется на своём уровне.

«Этот закон исходит из древнего догмата об оживлении Вселенной, как в общем, так и в частности; догмат, священный у всех народов, учивший, что не только Великое Всё, но и все бесчисленные миры, которые в нём заключаются, как члены: Небеса и Небо Небес, Звёзды и все Существа, их населяющие, даже растения и минералы, проникнуты одним духом и оживляются одним духом… Поэтому древние и установили аналогичность человека и Вселенной… Значит, чтобы узнать движение жизни во Вселенной, достаточно изучить жизненное течение в человеке, и обратно, чтобы узнать подробности рождения, роста и смерти человека, нужно изучить те же самые явления по истории мироздания». (Папюс)

Какое качество присуще данному моменту времени? Чем этот момент отличается от предыдущего и от следующего? Что это значит для всех и для каждого индивидуально? С помощью принципа соответствия можно попробовать ответить на эти вопросы, изучая положение планет.

Изучение лунных циклов началось в глубокой древности именно благодаря тому, что их воздействие на всё окружающее особенно очевидно. Луна необычайно влияет на наше настроение, именно она создаёт эмоциональный климат каждого дня. Психическое и физическое состояние человека зависит, с одной стороны, от фазы Луны (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть), а с другой – от расположения Луны в том или ином Зодиакальном созвездии.

Луна предоставляет ключевые ориентиры, когда следует начинать что-то новое (лучше всего в новолуние или на растущей Луне), и когда наоборот. Стоит переориентироваться на убывающей Луне (то есть её последней четверти) прежде чем совершить очередной рывок. Любую деятельность, относящуюся к разряду новых начинаний, стоит соизмерять с Луной и Марсом. Луну стоит учитывать при планировании, а Марс выступает на первый план, когда приходит время совершить действие, проявить решительность.

Марс – исключительно важная планета с точки зрения любой деятельности, потому что в основе его лежит активность. Ничего не произойдёт, прежде чем вы приложите усилие. Когда Марс вступает в благоприятные аспекты с другими планетами, двигаясь прямо, нам свойственна повышенная мотивация, стремление к достижениям, и по большей части усилия оказываются успешными. Когда аспекты Марса напряжённые (при прямом его движении), возникают препятствия, и тут случается одно из двух: либо мы получаем дополнительный приток сил, помогающий ответить на вызов, либо впадаем в подавленное и раздражительное состояние.

Марс движется довольно быстро, и потому его напряжённые взаимоотношения с другими планетами обычно не длятся долго – он быстро вступает в благоприятные аспекты с какими-нибудь другими планетами и тем самым находит у них поддержку. По-настоящему плохо идут дела, когда Марс ретрограден.

Когда Марс ретрограден – то есть когда его видимое движение происходит в направлении назад, активность бывает ослаблена, и люди сталкиваются с серьёзными трудностями. В эти периоды стоит заняться переосмыслением своей мотивации и действий.

Когда планета ретроградная, её энергия излучается как бы в обратную сторону. Если представить планету как определённую энергию, тогда ретроградное движение можно сравнить с той же энергией, только направленной не наружу, а вовнутрь - своего рода ретроспекция. Вдобавок планета в эти периоды расположена ближе к Земле, чем обычно, так что её энергия интенсивнее. Астрологи стараются предугадать ретроградное движение планет за несколько лет вперёд, чтобы избежать ошибок, которые обойдутся очень дорого.

На протяжении двухгодичного цикла Марса такие периоды, длящиеся в общей сложности десять недель, выглядят неудобными, однако если использовать их правильно они могут помочь уберечься от больших неприятностей. В это время Вселенная просит нас не приступать ни к чему новому, а вместо этого переосмыслить наши цели. Можно подумать, что это очень неудобно, но гораздо неудобнее будут неудачи вследствие игнорирования этих процессов.

Вселенная убеждена, что каждые два года нам требуется переосмыслить свою деятельность, дабы увериться, что мы по-прежнему стоим на правильном пути или наоборот, переориентироваться. Мы должны ещё раз переоценить свои цели, увидеть свои истинные мотивы и отдать себе отчёт в том, как мы расходуем свои силы. Стоит пойти на это, как мы становимся готовы к тому, чтобы работать в течение следующих двух лет.

Меркурий - ещё одна важная планета в современном мире, ведь он отвечает за коммуникацию, компьютеры и любые виды транспорта. Когда он движется вперёд, вступая в благоприятные аспекты с другими планетами, дела во всех указанных областях идут хорошо.

Бывает, Меркурий вступает в напряжённые аспекты с другими планетами, но при прямом движении все связанные с этим проблемы достаточно легко разрешаются, стоит Меркурию войти в благоприятный аспект. Меркурий движется достаточно быстро и для наступления перемен не требуется много времени.

Когда Меркурий замедляет своё движение, чтобы через некоторое время остановиться и приступить к движению вспять (как кажется земному наблюдателю), это намёк: нам пора делать то же самое. Поскольку Меркурий связан с мышлением, анализом и коммуникациями, нас просят ещё раз всё обдумать, перепланировать, вернуться к старым темам – словом, увидеть всё, что по каким-то причинам от нас прежде ускользало.

Трижды в год Вселенная решает устроить нам перерыв на три с половиной недели. Если подумать, нет ничего странного в необходимости периодически останавливаться, чтобы восстановиться. Ничего не поделаешь, приходиться время от времени подбирать то, что выскользнуло из рук, убеждаться, что всё идёт как надо, наводить порядок и исправлять неправильные представления, которых мы, возможно, придерживались раньше. Одновременно это означает, что наше самовыражение затруднено, то есть нам трудно выражать свои мысли словами, или, что ещё хуже, делать это через средства коммуникации, такие как телефон или электронная почта. Вот в чём суть ретроградного Меркурия.

America Online (крупнейшая американская компьютерная сеть) однажды безуспешно попыталась обновить часть своего программного обеспечения как раз во время одного из этих периодов. В результате туда невозможно было дозвониться в течение пятнадцати часов.

Компьютерное оборудование или программное обеспечение, купленное или установленное во время ретроградного Меркурия, чаще всего не будет функционировать, или покупателю предстоит пережить серию неудач, перед тем как оно заработает. Если ваш компьютер в порядке, то лучше ничего с ним не делать пока указанный период не закончится.

Поскольку мы неугомонно стремимся вперёд и не уделяем этим важным периодам достаточно внимания, приходится переживать следующее: контакты превращаются в недомолвки и недопонимания. При этом чаще, чем обычно случаются дорожно-транспортные происшествия, компьютеры и другая оргтехника чаще выходит из строя, и все наши ошибки становятся очевидными. Назначенные встречи часто пропускаются и переносятся на другое время - и всё это приводит нас к весьма подавленному состоянию. Определённо, на это время не следует планировать никаких новых начинаний, поскольку предназначен этот цикл, для того, чтобы сделать перерыв.

Вселенная просит нас всего лишь использовать эти периоды для того, чтобы сбавить темп. Она желает, чтобы мы осознали: в творческом жизненном процессе должно найтись место и для перегруппировки, вынашивания идей, сбора мнений и данных.

На самом деле никто и ничто в природе не нуждается в постоянном росте и деятельности, кроме человека! Обычно находится ясный повод не совершать рывков в эти периоды; если же мы упорствуем, несмотря ни на что, то этим самым игнорируем как собственное чутьё, так и общий вселенский план.

Важность согласования наших действий со звёздами можно проследить и в происхождении некоторых слов. Английское слово consider – обсуждать, взвешивать, происходит от латинского con – вместе и sideris – звезда. Первоначальный смысл: согласование со звёздами, или тем, что происходит на небе. А другое слово disaster – бедствие, катастрофа, означает несоответствие, astron – звезда по-гречески. Несогласованность со звёздами в древности означало катастрофу.

В нашем неугомонном мире от нас часто требуют работать усерднее, дольше, быстрее. Понимая циклы и работая вместе с ними, мы можем работать ещё продуктивнее, будучи в гармонии с универсальными энергиями, действующими в данное время.
Автор: Анфиса Григорова

Оставить отзыв    Раздел: Гороскоп    

 

Нейтралитет на работе: собственная позиция или её отсутствие?

Нейтралитет на работе: собственная позиция или её отсутствие? …Их не касаются офисные разборки, они не вмешиваются в отношения между коллегами, не пытаются убедить кого-то в своей правоте, никого не винят и не защищают «загнанного» работника перед руководителем. Они сохраняют нейтралитет в любой ситуации – даже тогда, когда имеет место острое столкновение, в ходе которого коллектив делится на два лагеря. Что такое нейтралитет: собственная позиция или отсутствие всякой позиции?.. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Карьера    

Стань денежным магнитом! Часть 2

Стань денежным магнитом! Часть 2Продолжаем наш разговор о различных способах воздействия на свое подсознание для привлечения в собственную жизнь большего количества денег – неожиданных повышений заработной платы, получения различных бонусов, денежных презентов, прочих финансовых сюрпризов. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Медовые пирожные  
Медовые пирожные
У этих пирожных приятный медовый вкус.
  категория: Изделия из теста 
Тэги: торт  пирожные  выпечка
1 Апреля 2008 16:24 пользователь Mrs_Tea просмотров 105   комментариев 9   в книге 3   8 баллов

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Кого поражает целлюлит и почему?

Кого поражает целлюлит и почему?Жертвы целлюлита – прежде всего, женщины. Он начинает появляться у девочек в возрасте 14 лет и увеличивается по мере созревания, так как подкожный слой становится тоньше. Целлюлит часто формируется у женщин в послеродовой период и у тех, кто принимает противозачаточные пилюли, поскольку организм не может справляться с огромным числом поступаемых эстрогенов. Целлюлит может развиваться после травмирующего повреждения, если была затронута система циркуляции. Сидячий образ жизни ведет к укреплению соединительной ткани, порождающему ямочки и неровности на коже. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Шоу-бизнес

«Олимпийский» в Земфире

Выступление ЗемфирыФото: с сайта newsmusic.ru
Выступление Земфиры

Первого апреля в спорткомплексе «Олимпийский» прошел отнюдь не шуточный концерт Земфиры, завершивший полугодовой тур в поддержку последнего альбома певицы - "Спасибо. На этой площадке ровно восемь лет назад будущая звезда исполняла свой первый широкомасштабный сольник, сегодня же она выступала в статусе примы отечественной рок-сцены, сообщает агентство «Интерфакс». Этот статус подтвердился тем, что уже за неделю до концерта недешевых билетов в партер почти не осталось. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Детский сад (ответов: 3), lady 11, в 01.04.2008 23:44:59 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul уверенно движется к цели (можно коментировать) (ответов: 692), Gothic_Soul, в 01.04.2008 23:43:37 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Бабушкины руки (ledilena) (ответов: 94), Катичка, в 01.04.2008 23:42:28 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше.... Часть 112! (ответов: 265), Олеся Я, в 01.04.2008 23:41:38 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение Худею без диет. Часть 96. (ответов: 967), Gothic_Soul, в 01.04.2008 23:40:52 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Когда он сделает предложение? (ответов: 84), Alexima, в 01.04.2008 23:39:41 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста!!! - Часть 4 (ответов: 741), Марина-мандарина, в 01.04.2008 23:37:51 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Цель: сбросить 40 кг. Комментарии приветствуются (ответов: 353), jeRiCa, в 01.04.2008 23:37:49 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Как вы попали на этот форум? (ответов: 132), murka, в 01.04.2008 23:37:11 на форуме Есть вопросы по форуму? Здесь ответы!

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 38. (ответов: 654), Zi-Иришка, в 01.04.2008 23:36:26 на форуме Диеты и системы питания

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Вуди Аллена эксплуатируют Вуди Аллена эксплуатируют Расследование смерти принцессы Дианы окончено Расследование смерти принцессы Дианы окончено
Дневной и вечерний ароматы от Jo Malone Дневной и вечерний ароматы от Jo Malone Мадонна спасет Бритни Спирс Мадонна спасет Бритни Спирс



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное