Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Особенности прохождения Луны по ЗодиакуБиблиотека: Гороскоп

Особенности прохождения Луны по Зодиаку

Лунные сутки, составляющие месяц, начинаются одним восходом ночного светила и заканчиваются следующим. Эти сутки длиннее солнечных почти на один час, и получается, что Луна каждый раз восходит позже, чем в предыдущий вечер.

Энергия каждых лунных суток уникальна, поскольку на неё влияет множество факторов. Например, угловое расстояние между Луной и Солнцем. Эта характеристика ежедневно меняется примерно на 12 градусов. Первый лунный день длится от момента Новолуния (его точное время обычно указано в календарях) до первого, после него восхода Луны. Тридцатый лунный день (29-й восход Луны) бывает не в каждом месяце, как и первый, имеет различную продолжительность. Неизменно одно: он длится от восхода Луны и до момента Новолуния.

В каждый 29,5-дневный цикл Луна проходит через каждый зодиакальный знак, и в зависимости от своего лунного знака вы будете чувствовать особые перемены в энергии, вызываемой прохождением Луны по Зодиаку. Каждый день будет иметь свои особенности. Каждый день несёт одновременно и хорошее и плохое. Это во многом зависит от того, в каком знаке находится Луна. В наших силах извлечь выгоду из этого. Поскольку Луна воздействует на наши эмоции и настроение, а они, как известно, влияют на всё, что мы думаем и делаем каждый день, и не в последнюю очередь на наше самочувствие.

Наиболее сильное влияние Луны ощущают люди, родившиеся под тем знаком Зодиака, в котором она находилась в данный день, например, Овны – Луны в Овне, Тельцы – Луны в Тельце и т.п. Это и неудивительно: ведь Луна в том или ином знаке вызывает к жизни и обостряет качества, свойственные этому знаку. Если дополнить эти сведения характеристикой дня в зависимости от фазы Луны, то получим полный портрет каждого дня и представление о том, чего от него можно ожидать, какие наши действия приведут к положительным результатам, а какие лучше вообще не предпринимать.

Дни, когда Луна проходит через знаки, принадлежащие к одной стихии имеют нечто общее. При Луне в знаках стихии Земли (Телец, Дева, Козерог) благоприятны деловые встречи с дальнейшей перспективой, выполнение практической конкретной работы, требующей точности, взвешенности, методичности и рационального мышления.

В эти дни организму требуется больше соли. Соль в это время практически безвредна, поэтому можно на время забыть, что её называют белой смертью. Избыток соли действительно вреден для здоровья, а в меру всё хорошо и полезно. Соль, которую мы употребляем в эти дни, улучшает состав крови и не откладывается там, где не нужно. Правда если у вас есть серьёзные противопоказания, касающиеся употребления соли, будьте осторожны. Если же противопоказаний нет, то в эти дни можете себе позволить столько солёненького, сколько захотите. В эти дни можно употреблять селёдку, солёные огурцы, солёные орешки, можно чуть больше обычного солить разные блюда. Но вот в продуктах, содержащих много белков, жиров и углеводов лучше себя ограничить. Сейчас организму очень нужны минеральные вещества. Включите в меню различные соленья и квашенную капусту, к обеду или ужину хорошо приготовить капустные котлеты, голубцы.

Вот подходящий для этого случая рецепт: Запеканка из тушёной квашеной капусты
800г тушёной капусты, 500 г колбасы, 500 г отварного картофеля, 2 луковицы, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки сметаны.

В смазанную жиром форму выложить слоями тушёную капусту, нарезанную кусочками колбасу, жареный лук и кружки отварного картофеля. Верхний слой запеканки смазать сметаной. Жарить в духовке.

При Луне в знаках стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) результативны встречи, контакты, презентации, появится возможность укрепить перспективные связи, проявить сообразительность, блеснуть остроумием, объясниться с партнёрами, сделать своевременное предложение.

В эти дни организму требуются жиры. В слишком больших количествах употреблять жирные продукты, конечно же, и в эти дни не рекомендуется. Желательно отдать предпочтение жирам растительного происхождения. В дни Воздуха можно позволить себе, безусловно, и мясо, и жирное молоко, и сыр, но всё это – в меру. Зато практически без меры можно употреблять орехи, овощные салаты с растительным маслом. Именно в орехах и растительном масле содержится наибольшее количество растительных жиров, которые в эти дни отдадут вам всё лучшее, что в них есть, и не причинят вреда.

Вот подходящий рецепт: Свинина под майонезом
500 г свинины, 2луковицы, 100г твёрдого сыра, 1 банка майонеза, 4 ст. ложки растительного масла, соль, перец
Кусок свинины (лучше часть задней ноги) подготовить: обмыть, нарезать на куски толщиной 2 см, отбить, чтоб получить широкие куски (размером с ладонь). Куски нужно посолить, поперчить, положить в сильно разогретую с маслом сковороду, обжарить с обеих сторон 10-15 минут. Отдельно поджарить в разогретом масле нарезанный кольцами лук, наверх – поджаренные куски свинины, посыпать твёрдым сыром и залить майонезом. Противень ставим в духовку. Когда образуется розовая корочка свинина готова.
Луна в знаках стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) – это оптимальное время для проявления творческой интуиции и скрытых способностей, эмоциональных и эстетических переживаний и состояний, для реализации сексуальности, страстности и чувственности.

При Луне в знаках воды организму нужны углеводы, особенно растительного происхождения. Много углеводов в кураге, черносливе, финиках, инжире. Полезны фрукты, морковь, кукуруза, свекла. Много углеводов содержится в хлебобулочных изделиях, сладких и мучных блюдах. Естественно, здесь тоже нужно знать меру, особенно, если вы страдаете лишним весом. Но съесть хлеба и сладостей в эти дни не грех – вреда будет меньше, чем обычно, а пользы больше.

Полезный рецепт: Свёкла, тушённая с яблоками
Свекла варёная, очищенная 175 г, яблоки 70-г, масло сливочное 10 г, сахар – 5г, сметана -25г.
Сначала на разделочной доске обработать яблоки. Их очистить от семенных коробок, кожицы и нарезать ломтиками. Масса яблок без кожицы и семян - 50 г. В кастрюле растопить масло, положить ломтики яблок, размешать и закрыть крышкой, чтоб яблоки не потемнели. На огонь не ставить! Варёную свёклу очистить, нарезать ломтиками, соединить с яблоками, добавить сахар, сметану и поставить на огонь. Тушить 10-15 минут. Готовую свёклу выложить на тарелку, полить маслом и посыпать зеленью. Если к свёкле, тушённой с яблоками, добавить корицу на кончике ножа, вкус блюда станет изысканней.

При Луне в знаках стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) хорошо удаются дела, где необходимы быстрые, энергичные, решительные действия и хорошая реакция.
Когда Луна проходит знаки Огня организму требуется больше белка. Именно в эти дни белок лучше усваивается организмом и приносит ему больше всего пользы. Это означает, что надо проследить, чтобы рацион питания состоял преимущественно из белковой пищи, причём белки должны быть наполовину растительного, наполовину животного происхождения. Животные белки содержатся в нежирном мясе, птице, рыбе, яйцах, молоке, твороге; растительные в бобовых (сое, фасоли, горохе), а также в различных крупах. А вот количество жира и углеводов в белковые дни надо сократить. Желательно употреблять молоко, кефир с невысоким процентом жирности, или, что ещё лучше обезжиренные. От сыра в дни белка лучше отказаться, поскольку сыр – очень жирный продукт.

Вот подходящий рецепт: Свекольник с грибными ушками
300 г рыбы, 2 свёклы, луковица, соль, сахар, уксус, стакан фасоли, 500 г картофеля, зелень, сметана, 2 луковицы, растительное масло, 150 г томатного соуса. Для ушек: тесто – 4 яйца, 3 стакана муки, молоко; начинка -2 стакана жаренных с луком грибов, чёрный молотый перец.

Натёртую на крупной тёрке свеклу вместе с нашинкованным репчатым луком варить до полуготовности, добавить сахар, соль, уксус. Сварить в подсоленной воде белую фасоль. Картофель отварить. Фасолевый отвар использовать для свекольника. Убавить огонь и положить в свекольник ушки с начинкой из грибов и жареного лука, заправить томатным соусом, добавить небольшие кубики рыбы. Довести до готовности. В тарелках свекольник посыпать зеленью укропа. Заправить сметаной.

Вот так с большой пользой для себя можно использовать информацию о том, в какой стихии находится Луна! И это далеко не всё. Оказывается, что положение Луны в Знаке влияет на пол ребёнка. К мужским знакам относятся Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей, к женским знакам – Телец, Рак, Дева, Скорпион, Рыбы. Луна каждые 2,5 суток проходит между женским и мужским знаками. Если фертильный период женщины (способность зачать) совпадает с периодом, когда Луна в женском знаке, то вероятность зачатия девочки достигает 98%, если же с периодом, когда Луна в мужском знаке, такова же вероятность мальчика. Также учёные доказали, что если зачатие происходит в один из 12 дней до Полнолуния, то очень высоки шансы рождения мальчика. А дни Полнолуния, Новолуния, солнечных и лунных затмений нежелательны для зачатия, это может неблагоприятно сказаться на здоровье ребёнка.

Лунный календарь более древний, чем солнечный. Люди начали пользоваться им гораздо раньше. С древних времен люди жили именно в соответствии с лунными ритмами, они понимали, что влияние Луны на Землю не слабее, а может быть, даже сильнее солнечного. Сейчас мы живем по солнечному календарю, в солнечных ритмах. Но учитывать данные лунного календаря в нашей повседневной жизни не только реально, но и необходимо, если мы хотим всегда хорошо себя чувствовать и добиваться успеха.
Автор: Анфиса Григорова

Оставить отзыв    Раздел: Гороскоп   

 

Секреты женского здоровья

Секреты женского здоровьяЗаболевания молочных желез – мастопатии, фиброаденомы, кисты, а также миомы матки, кистомы яичников, эндометриоз, бесплодие – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в клинике Московского института кибернетической медицины. О причине этих заболеваний, а также о новой эффективной методике терапии, мы беседуем с врачом-эндокринологом высшей категории Еленой СИНИЦЫНОЙ. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Секс и танец

Секс и танецНедавно я услышала, что для того, чтобы узнать, какова женщина в постели, нужно посмотреть, как она танцует. Не знаю, может быть, конечно, это и старо, как мир, но мне понравилась эта фраза. Я прикинула ее ко всем своим знакомым женщинам, о личной жизни и характере которых мне было кое-что известно, и убедилась в правоте высказывания. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Аэробика дома    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Баклажановый торт "Объедение"  пошаговый 
Баклажановый торт "Объедение"
Для любителей баклажанов.

Категория: Закуски

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: зелень  чеснок  помидорысыр  баклажаны
 пользователь elena_110 просмотров 90   комментариев 29+29   в книге 10   + 13 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

10 летних советов красоты

10 летних советов  красотыСоветы по макияжу и уходу за волосами для летнего сезона. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 35. (ответов: 459), Marishka_Arh, в 28.04.2008 22:44:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Исполнение заветного желания, или -3 кг. в неделю (ответов: 44), Reyka, в 28.04.2008 22:44:41 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета (ответов: 474), arizma, в 28.04.2008 22:44:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Актерская диета 12 дней (ответов: 291), olgagb, в 28.04.2008 22:43:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше.... Часть 116! (ответов: 390), levida, в 28.04.2008 22:42:59 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Борьба с лишним весом Фисташки. (ответов: 236), Фисташки, в 28.04.2008 22:42:32 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение недосказанность (ответов: 35), Эль Флай, в 28.04.2008 22:40:42 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Прибавка веса во время беременности (ответов: 828), Фрося Педалькина, в 28.04.2008 22:40:26 на форуме В ожидании чуда

Посмотреть последнее сообщение Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!!!! (ответов: 40), алмаз, в 28.04.2008 22:40:06 на форуме Дача, сад, огород

Посмотреть последнее сообщение Отечность во время беременности (ответов: 104), Фрося Педалькина, в 28.04.2008 22:39:20 на форуме В ожидании чуда




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное