Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Брачный приговорБиблиотека: Психология

Брачный приговор

Несмотря на то, что в масс-медиа все больше появляется разговоров о нежелании не только мужчин, но и женщин сегодня создавать семью и вступать в брак и печальных демографических прогнозов, статистика показывает прямо противоположные результаты. В России с каждым годом заключается все больше брачных союзов и рождается все больше детей. И если с причинами отказа от семейных уз все уже более-менее понятно, то совершенно непонятно, что же все-таки тогда заставляет людей жениться?

На данный момент существует два устоявшихся стереотипа:

1. Каждая женщина мечтает о свадьбе и считает брак апогеем любовных отношений, как неплохую замену оргазму

2. Каждый мужчина считает брак злом, но, правда, злом неизбежным, как ветрянка в детстве


В книжном магазине можно найти не один десяток изданий для женщин по теме «Как выйти замуж за олигарха, просто миллионера или, в крайнем случае, мужчину своей мечты» и ни одной для мужчин с ответом на вопрос «Как жениться». Зато есть множество пособий «Как соблазнить и затащить в постель любую девушку», «Как не попасть в брачную ловушку». То есть приоритеты очевидны. Женщины хотят семью, а мужчины хотят размножаться. Цель, вроде бы одна, а средства разные.

Почему мужчины, имея постоянные и часто уже длительные отношения с одной, и даже любимой женщиной, не хотят жениться, мы знаем:

1. Хотят ощущать себя независимыми, свободными иметь путь для быстрого отступления. Для чего? Конечно, для других отношений. Пусть сейчас у него есть любимая женщина, но вдруг встретится ещё любимее?

2. Бытовые удобства без хозяйственных обязанностей. Конечно, живя с любимой в одном доме, он может помогать ей с домашней работой, но не обязан! О чем может напомнить в любой момент. Если женщине это не нравится, ей будет предложен весьма простой выход, обычно, в конце коридора.

3. Экономия. И времени, и материально-технических средств. Ему уже не нужно тратить деньги как в период ухаживания, девушка то уже «прикормлена», но и «общего бюджета», как в семье тоже часто нет. Каждый распоряжается своими средствами как хочет. То есть, обычно, мужчина - как хочет, а женщина как надо.

4. И наконец, негативный опыт. Мужчины абсолютно уверены, что брак портит отношения и чтобы сохранить чувства свежими, нужно держать женщину в подвешенном состоянии в прохладном месте, желательно всегда чуть-чуть голодную. Понятно, что когда женщина получает то, что хочет, интерес она теряет напрочь и хорошо, если его не сожрут сразу, как самца богомола, а только немного пожуют и выплюнут.

В десятую годовщину свадьбы муж просыпается, смотрит на жену и думает: «Вот если б сразу её тогда придушил, сейчас бы уже на свободе был».

Но, тем не менее, не смотря на явные преимущества, на взгляд мужчин, разумеется, свободных партнерских отношений, число зарегистрированных браков растет, и способы размножения остаются прежними, слава Богу, традиционными. Сексуальная революция в России вначале 90-х сделала общественную мораль намного терпимее к внебрачным отношениям, чем в советские, например, времена, но все-таки, брак, как наиболее приемлемая форма сожительства мужчины и женщины выдержал не одно тысячелетие не просто так. Сейчас уже не блюдят мораль гостиничные администраторы, партийные ячейки и домовые комитеты, но законодательство по-прежнему защищает имущественные права оформленных по всем правилам браков и в глазах общества статус замужней женщины всегда выше, чем «как-бы» жены. Но опять же, получается, что брак выгоднее женщинам, а предложения «руки, сердца и чековой книжки» традиционно все ещё делают мужчины. Причем, в большинстве случаев, если не в трезвом уме и твердой памяти, то по крайней мере, добровольно. Почему, спросили мы некоторых мужчин, вы решили жениться?

∙ Пора, сказал 35-летний менеждер весьма среднего звена, моя подруга с каждым годом становится всё старше, а я не хочу жениться на старухе! Что на самом деле значит: я старею и боюсь остаться одиноким.

∙ Мы хотим ребенка. И не можем договориться, чью фамилию он будет носить. И вообще, дети итак задают много вопросов, пусть хоть одним будет меньше. Что значит, хоть мне и плевать на общественное мнение, но для ребенка оно важно. Мои дети не должны быть чего-то лишены.

∙ Родители достали! В конце концов, мне не трудно и печать ничего не меняет, сказал 40-летний ново-обраченный ... и промокнул дрожащей рукой пот с лысеющего лба. Да, он и сам уже подумывал, но всё не мог решиться, а тут вроде как, и не его инициатива и всегда можно будет свалить вину за неудачи на маму.

∙ Политика моей компании основывается на твердых принципах, семейных ценностях и высоком профессионализме и самоотдаче наших сотрудников, сказал новый заместитель директора Юрий Борисович, когда его застали в кабинете с секретаршей и тут же сделал ей предложение. Она, разумеется, не смогла ему отказать, потому что её рот был в это время занят.

∙ Да, ребята выпить просто захотели, сказал Толик, хлопнув молодую жену и рюмку водки под заливистые трели Тамары Гвердцители, да и Людка давно тётку из Саратова не видела. Что ещё раз доказывает, хоть русский народ и любит выпить и погулять, но для этого всегда должен быть хороший повод.

«-Слушай, Людка, а нас в ЗАГСе спрашивали, ну, в своем ли мы уме и твердой памяти?
-Спрашивали.
-И что я ответил?
-Что в своем.
-А я не помню... Значит, не в твердой был памяти то!!! А?»


Вместо послесловия хочется сказать, что, сколько бы ни говорили в последнее время о быстро разрушающемся институте семьи, можно надеяться, что в ближайшее время он все же не рухнет. Хотя бы потому что имеет крепкий фундамент тысячелетних традиций и прочный каркас , сплетенный из любви и уважения миллионами и скорее миллиардами людей. Потому что главной причиной для брака является все-таки любовь. И именно она толкает влюбленного мужчину к порогу ЗАГСа, а стереотипы ей, как ни парадоксально только помогают. Влюбленный мужчина, чтобы доказать свою любовь, просит женщину выйти за него замуж, уверенно полагая, что это сделает её счастливой, если не окончательно, то хотя бы необыкновенно. А растроганная женщина, видя, что ради неё мужчина жертвует самым дорогим, своей свободой и независимостью окончательно поверит в его большую, чистую и бескорыстную любовь. И даже если для полного счастья ей не хватало всего лишь пары туфель Manolo Blahnik, то она не признается, с благодарностью и слезами счастья примет жертву и выйдет за него замуж. Правда, туфли ему всё равно придется купить!
Автор: Александра Шаталина

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Веснушки на весеннем лике…

Веснушки на весеннем лике…Что это? Конечно, одуванчики. Стоит прийти весне, как солнышко устремляет на землю влюблённый взор и простирает к ней свои лучи. Земля пробуждается от долгого зимнего сна, становится снова юной и прекрасной. Тут-то и появляются на её лике веснушки – золотистые одуванчики. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Красота&Стиль    


Хочу быть здоровым. Что для этого надо делать?

Хочу быть здоровым. Что для этого надо делать? Сейчас трудно найти человека, который бы абсолютно не интересовался собственным здоровьем. Время фаталистов, наверное, прошло, и благодаря активной пропаганде здорового образа жизни в газетах, журналах и по телевидению каждый из нас выбирает собственную тактику и стратегию сохранения здоровья. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Курочка "Тропиканка"  пошаговый 
Курочка "Тропиканка"
Ароматно. Вкусно. Сочно.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения: На обед, Для детей, На ужин, На праздничный стол

 
Тэги: обед  ужин  второе  праздник
 пользователь elena_110 просмотров 123   комментариев 1+1   + 13 баллов -

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Летнее обновление косметички

    Летнее обновление косметичкиКаждый сезон на прилавках косметических магазинов появляются все новые средства по уходу за кожей, декоративная косметика. Следуя новейшим тенденциям в одежде, мы не хотим отставать и от моды на косметику. Что же стоит приобрести в начале лета, чтобы соответствовать требованиям макияжа этого сезона? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Салон Красоты    

 

Шоу-бизнес

Агент Скалли станет многодетной матерью

Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны в сериале «Секретные материалы».Фото: с сайта tv.yahoo.com
Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны в сериале «Секретные материалы».

Сегодня стала известно, что актриса Джиллиан Андерсон, которая известна ролью агента ФБР Скалли в культовом телесериале «Секретные материалы», готовится стать многодетной матерью. Как сообщают информационные агентства, ее третий ребенок должен родиться осенью 2008 года. Отцом ребенка является бизнесмен Марк Гриффитс. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

15 000 000 долларов за не рождённых детей Джоли 15 000 000 долларов за не рождённых детей Джоли Брижит Бардо: Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак Брижит Бардо: Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Истина – действительно в вине? Истина – действительно в вине? В Лондоне продаётся уникальное издание Хемингуэя  В Лондоне продаётся уникальное издание Хемингуэя



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное