Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Детектор лжи положил бы конец бракуБиблиотека: Психология

Детектор лжи положил бы конец браку

Нас с детства учат говорить правду, быть искренними в отношении с людьми. Но давайте на минуту представим себе, что семью обеспечили «чудесным» устройством – детектором лжи. Как вы думаете, сколько эта семья продержится «на плаву»? Сколько просуществует брак, если мы начнём говорить правду?

Ложь во спасение, или Ему не понравилась та блондинка



- Паша - бабник, - рассказывает 26-летняя Ирина. - Он всегда таким был. Он и сейчас не может отвести глаз от длинных ног, коротких юбок, глубокого декольте. Когда он провожает взглядом какую-нибудь блондинку на улице, и я язвительно замечаю «Что, понравилась?», он тут же начинает выкручиваться: «Что ты, Ирочка, просто она похожа на жену нашего мастера!» или «Посмотрел и понял, что у тебя ноги намного красивее, чем у этой блондинки» или «Она же крашеная, а ты у меня натуральная (хотя я тоже крашеная, но муж делает вид, что не знает этого)». Он «пялится» на многих моих подруг и я не уверена, что он никогда не изменял мне.
Однако мне достаточно просто того, что он убеждает меня в своей любви и верности. За годы нашего брака он убедил меня в этом настолько, что я поверю в его измену, только если увижу её своими глазами. Надеюсь, этого не произойдёт…

Поддержка требует уверенного вранья



- Когда мой муж решил заняться бизнесом, я знала, что это дело безнадёжное, - говорит 29-летняя Аня. – Во-первых, у него нет хватки, во-вторых, связей, в-третьих, я просто чувствовала, что «это не его». Когда я впервые услышала эту его «дурацкую» идею, то начала отговаривать. Сначала эмоционально («Да куда ты лезешь?»). Потом – с помощью аргументов. Наконец, я стала пробовать привлечь его друзей, чтобы они попробовали отговорить его…
На все мои попытки предотвратить реализацию «бредовой» идеи муж отвечал только одним:
- Ты моя жена. Ты должна в меня верить.
Я поняла, что если не соглашусь на ложь, то наш брак распадётся. Я отошла в сторону, обеспечив мужу моральную поддержку («У тебя всё получится»), и наблюдала за тем, как «пыжится» мой супруг – «изобретает велосипед», пытаясь занять уже давным-давно занятые ниши. Спустя год он сам отказался от мысли вести бизнес, к счастью, не разорив нашу семью, но и не заработав на этом.

Она никчёмный руководитель, но его жена



Как вы думаете, почему директора предприятий назначают своих жён на руководящие должности, даже если они совершенно не подходят для этой работы? Почему прямо не говорят им: «С твоим образованием и способностями тебе лучше сидеть дома»? Да всё по той же причине! Если жена хочет должность, значит, она её получит. И муж не посмеет возразить ей, даже если он директор. Потому что брак держится на вранье.
В коллективе компании при этом все понимают несколько вещей.
Во-первых, спорить с женой директора бесполезно, потому что вылетишь с работы как пробка из шампанского.
Во-вторых, критиковать её действия даже по делу перед директором не имеет смысла. Он – муж, и поэтому никогда не признает свою кадровую ошибку. Иными словами, что его жена чего-то не умеет, не знает и не хочет учиться.
В-третьих, даже при принятии неправильного решения, жена шефа никогда не будет виновата. Выговоры и замечания получат её замы и рядовые сотрудники.
В-четвёртых, решения в компании принимаются очень особым способом. Неважно, что будет сказано на совещании. Практически не имеют веса индивидуальные беседы сотрудников с директором. Потому что окончательно вопрос (если он хоть как-то связан с женой шефа) всё равно будет решаться дома. И только наутро, когда директор со своей женой прибудут на своей шикарной машине в офис, вы можете быть уверены, что принято окончательное решение. Потому что хоть директор и голова, его жена – шея…
В-пятых, если вы хотите задержаться на своем месте, очень внимательно прислушивайтесь ко всему, что говорит жена директора. Прислушивайтесь, анализируйте и хвалите вслух принимаемые ею решения. Ложь – это гарантия не только крепкого брака, но и стабильно растущей карьеры.

Сор из избы не выносят



…Он не помогает ей воспитывать дочку, практически не даёт денег, упрекает в том, что она не готовит ему «как мама». Он часто не ночует дома и постоянно отключает свой мобильник. А она… Она рассказывает подругам, какой хороший у неё муж, гордится его успехами на работе и хвастается подаренным на 8 марта цветком.
А вот ещё один пример. Несколько раз в неделю вы слышите доносящуюся из квартиры соседей нецензурную брань, звук бьющейся посуды и падающих табуреток, плач жены и ребёнка. А когда соседка приходит к вам пить чай, то вы выслушиваете, какая счастливая у неё семья.
Цель такого вранья мне непонятна. Оградить мужа от критики? Не понизить собственный статус в глазах подруг и коллег? Не стать объектом жалости?..

Детектор лжи – конец браку



Когда «любовная пелена» спадает с глаз, и вы начинаете отчётливо видеть все недостатки своего избранника, враньё становится необходимым как воздух.
- Ты – самая добрая женщина на свете, - говорит муж своей жене-стерве.
- На тебя даже молоденькие девушки на улице заглядываются, - льстит жена своему лысому 54-летнему супругу с огромным «пивным» животом.
- Я так мечтаю о приезде твоей мамы, - пытается изобразить радость на лице новоявленная супруга.
- Ты такой молодец, - говорит жена супругу-скряге, - такой хозяйственный и экономный. Не то, что Танин Сергей – все деньги тратит на машину. Кстати, хорошо, что ты не захотел машину покупать! Она столько денег «съедает»!

Кстати, семьи, в которых супруги обмениваются лживыми любезностями, считаются самыми счастливыми. Ещё бы – ведь в них не скандалят, не спорят и не ругаются. В них просто постоянно врут друг другу, а нередко – также родственникам и знакомым. Потому что правда никому не нужна, правду никто не любит…
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв  Раздел: Психология    

 

Мужчины - под властью женского гламура?

Мужчины - под властью женского гламура?Мужчин трудно понять. Сначала они заявляют, что любят «всё натуральное», восхищаются теми, кто не красит волосы, не накладывает на лицо «тонны побелки», не забивает шкафы «тряпками» и «ненужными» вещами. А потом обожают Памелу Андерсон и требуют, чтобы ты носила высокие каблуки и короткую юбку. Неужели мужчины тоже попали под власть Его Величества Гламура? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    


Возрастное изменение овала лица: можно ли бороться с проблемой

Возрастное изменение овала лица: можно ли бороться с проблемойБольшинство женщин озабочено появлением морщинок, как подростки – появлением угрей. Но старение кожи проявляется не только в появлении морщинок, а еще и в изменении овала лица: обвисание кожи, появление складок на шее или второго подбородка. Иногда эти проблемы проявляются даже раньше, чем морщинки. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Красота&Стиль    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Тортик "Маковое счастье"  
Тортик "Маковое счастье"
Оторваться практически невозможно. Вкусно до умопомрачения....

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: На праздничный стол, Неожиданные гости

 
Тэги: торт  мак  молоко  сливки  пудинг
 пользователь best просмотров 91   комментариев 1+1   + 12 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лечебная грязь – сапропель

Лечебная грязь – сапропельУникальная целебная уральская грязь с полифункциональным воздействием – косметика XXI века. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Премьера фильма «Особо опасен» совпала с матчем Россия – Испания на Евро-2008

Кадр из фильма «Особо опасен».Фото: с сайта ruskino.ru
Кадр из фильма «Особо опасен».

Сегодня стало известно, что премьерный показ фильма «Особо опасен» в российских кинотеатрах совпадает с показом матча между футбольными сборными России и Испании на Евро-2008. В связи с этим режиссер Тимур Бекмамбетов и компания-прокатчик этого фильма решили изменить график показа картины в этот день. В частности, компания Universal Pictures International (Россия) в кинотеатрах страны организует специальные ночные сеансы, которые начнутся после окончания судьбоносного матча. »
 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение sermen: Как я сделаю это. (ответов: 27), Шелест, в 24.06.2008 21:44:43 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Презервативы - за и против? (ответов: 3), Лідуня, в 24.06.2008 21:43:23 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 12. (ответов: 506), Elenn, в 24.06.2008 21:42:29 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 36. (ответов: 577), vivaldi, в 24.06.2008 21:41:38 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть
последнее сообщение maiky: Борьба началась, нужна поддержка!!! (ответов: 9), Swing, в 24.06.2008 21:38:36 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение инга26 дневник похуделки (Комент.) (ответов: 50), Шелест, в 24.06.2008 21:36:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худеем с настроением! Июнь! Часть 3. (ответов: 625), s-lucky, в 24.06.2008 21:36:38 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше ... Часть 125!!! (ответов: 648), ВедьмАчка, в 24.06.2008 21:36:10 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Почему мужчина имеет право в гражданском браке? (ответов: 189), Emalet, в 24.06.2008 21:35:21 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... Часть 5. (ответов: 631), jubublik, в 24.06.2008 21:35:03 на форуме Диеты и системы питания

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Не поспала – набрала лишние килограммы? Не поспала – набрала лишние килограммы? Надя Ручка и Александр Маршал: торжество любви  Надя Ручка и Александр Маршал: торжество любви
Появились мозоли. Что делать? Появились мозоли. Что делать? Мария Шарапова – законодательница моды на корте Мария Шарапова – законодательница моды на корте



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное