Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

@лые розы, застрявшие в сети. Часть 1Библиотека: Психология

@лые розы, застрявшие в сети. Часть 1

Всем, одиноко блуждающим в буреломе
безликого вселенского Времени, посвящается…

 

Пролог


Маша работала бухгалтером. Она приходила ровно в 9, (иногда раньше), в свой вечно заваленный работой офис средней российской компании. На столе всегда по вторникам стоял букет цветов в кувшине, и радовала глаз коробка шоколадных конфет известной марки. Бравый бородатый директор, крепкого телосложения, любил баловать девчонок, а их было немного – всего 6 человек, да…. и ещё одна, совсем юная, стремящаяся окончательно занять вакантное место, и укрепиться на работе. Цветы стояли до пятницы, и безвозвратно исчезали в корзине понедельника утром, когда приходила уборщица. А на следующий день появлялись опять новые.

Небольшая комнатушка, с претензией на расширение во вторую, была обычным офисом 21 века: сквозь светло-бежевые жалюзи, проникали скупые лучики света, отбрасывая лёгкие полосатые тени на тонюсенькие мониторы, факсы-ксероксы-принтеры и шрёдеры, окутанные царством удобной канцелярии. Полосатые тени, словно тюремная роба, одевали собой пышные груди и коленки девушек, закованных в цепи бесконечных цифр и отчётов. Бездна серого, белого и черного современного дизайна, была их 8-часовой тюрьмой, и только вездесущие чайники, кулеры и кондиционеры придавали офису нотку некой домашности и иллюзии уюта. И ещё цветы в высоком прозрачном кувшине.

Остальные службы компании занимали место под солнцем, уже, где попало - в просторных залах, искромсанных низкими формальными перегородками. Перегородки, особенно во время полуденного затишья, не могли спасти даже и конфиденциальности телефонного разговора, а до того, что творится у тебя за спиной – им и вовсе не было никакого дела - иллюзия частной свободы под бдительным оком вездесущего босса, иллюзия доверия….

И кажущаяся пропасть между головой и клеточками компании.
Давно замечено, люди, работающие в бухгалтерии, подсознательно, или явно, ощущают себя, чем-то вроде привилегированного клана.
Не все, конечно, но уверенно, 90%, из тех, кто проработал большой срок. Ведь это мозг и нейроны всего финансового предприятия! А все остальные - лишь изящные мускулы и упёртые связки…

Свободная минутка в офисе, выпадающая в обед, или как-то иначе, заполнялась уже не банальным: «Сапёром, раскладывающим Пасьянс на Косынке», а модным flash- «Пингвином, бросаемым на рекорды».

Или живым общением через сетевой кабель.

Интернет-коммуникаторы незаметно похитили уже половину мира, соблазнив легионы болтунов и графоманов своей быстротой и удобством. И даже вытесняют, с успехом, глупые неандертальские SMS в карманных телефонах…

SMS-эпоху жадных скупердяев и нищих словом абонентов уже вовсю тянет на дно, как громоздкую неуклюжую карикатуру на величавый парусник живого и цельного общения…

Правда, подул свежий ветер иных карикатур….

1


13-50:
-“Привет! Меня зовут Виктор! У тебя оригинальная инфа в Details. Было бы интересно пообщаться…. Кстати, а это тебе: “ROSE”.

14-13:
-«Спасибо, это очень мило! Я Маша».

14-13:
-Кстати, довольно забавно, но мы с тобой родились в один день – 9 сентября.

14-14:
-Не поверишь, я тоже только что об этом подумала, когда заглянула в твою анкету. Да, но только с разницей в 4 года!

14-14:
-Должно быть, мы с тобой, во многом похожи и сможем стать друзьями…

14-16:
-Время покажет :)

14-17:
-Надеюсь.

14-21:
-Подожди минутку, поработать надо.

14-21:
-Ок!

15-30:
-Так, на чём мы там остановились?

15-31:
-На интуиции и дружбе…. А у тебя фотка есть?

15-34:
-Есть. Но сначала ты свою. Вот сюда: mary@work.net

15-36:
-Лови.

15-57:
-Поймала…….А ты, вроде, симпатичный…. Сейчас сброшу свою…

Светлые, чуть отпущенные волосы, милые очки, едва заметная родинка у правой губы и улыбка, которую не прячут, – были украшением ее не загримированной простой, но живой красоты.
На фотографии, Мария стояла в белоснежном цветущем майском саду и улыбалась, глядя ему прямо в глаза. Теплом весны согретая, не в силах выйти из неги солнечных объятий, она была такая….

«Такая счастливая!»- пронеслось в мыслях, на другом конце сетевого кабеля.

16-12:
-Знаешь, я почему-то так тебя и представлял…. Давай за знакомство?! «DRINK»!

16-12:
-Спасибо, но я, лучше сок! Или кофе. «COFЕ». Я за рулём. :)

16-15:
-У-ммм…. Девушка и машина! Модный союз. А давно уже водишь? Как? Получается?

16-25:
-Не очень…. В смысле, недавно вожу ;-) Папа приучил…. А вообще, я такая трусиха! Не верила даже, что когда-нибудь сяду за руль. И вот, в один прекрасный день села, завела и поехала! Ни с чем не сравнимое чувство по началу было! Я еду, сама! А потом в привычку вошло, да и просто удобно.

16-37:
-Да, все мы начинали когда-то…

Маша, скажи, вот у себя в анкете, ты говоришь о страсти и о любви, причём довольно сильно, а ты сама испытала это, «сгореть без остатка»?

16-41:
-Да, иначе бы и не написала…. Три года назад…. А потом (наверное, совсем недавно), я стала задыхаться от нехватки её в отношениях с любимым человеком. Но…. это уже личное.

16-42:
-Понимаю. Что-то подобное и со мной было. Я тоже человек эмоциональный и не стесняюсь показать свои чувства и подарить искорку непосредственного озорства другим горящим глазам. Страсть движет нашими поступками и способна менять судьбы, главное - научиться вовремя, сдерживать в упряжке эти порывы, и бед не натворить…

16-49:
-Я без страсти жить не могу. Когда утихнет вихрь страсти, умрёт и любовь моя. И по накатанной, уже никак не получится. Три года назад я очень сильно влюбилась в мужчину, и, казалось, он в меня тоже. Молодая и сумасшедшая, я даже сделала ему, вставшему уже на ноги человеку, предложение. Но он тогда не хотел…. Правда, мы жили и так счастливо, а каждый день был сумасброднее и ярче предыдущего. Я его любила. Днём и ночью мы сгорали в пламени страсти, а уже под утро, осыпались белым пеплом на простыни и подушки, и крепко засыпали. Страсть тогда была во всём…

16-50:
-Скажи, что для тебя страсть?

16-55:
-Дай минутку…. Страсть – это когда ты живёшь одним интересным и бурным днём, наверное, целую вечность!

16-56:
- Но ведь когда-то наступают будни…

16-57:
-Да. От них никуда не деться, но, когда ты их не замечаешь, находясь рядом с кем-то, это и есть уже страсть! Раствориться друг в друге, подарить себя целиком, отдаться пьянящему зову чувств, - вот, что для меня страсть!

16-59:
-Страстная девочка ;-)

17-25:
-Да, ничего не поделаешь, такая я :)

Знаешь, когда мы с ним 3 года назад, вот-вот поселились на седьмом небе счастья, и я, глупая, сделала сама ему предложение, он как-то эту тему замял, ссылаясь на проверку чувств временем и, может быть, на не до конца обдуманный юношеский пыл.

Тогда я сказала ему:

«Хочешь, я подарю тебе своё сердце, и если ты мне не поверишь, то увидишь, как оно остановится в твоих руках!»

На него это, тогда, подействовало очень сильно.

Мы смотрели друг на друга, а у меня в глазах накрапывал солёный дождик. Мы обнялись, и стояли так почти целую вечность. И я точно знала, что он тоже проронил скупую мужскую слезу.

Потом мы стали постоянно жить вместе, и надо сказать, довольно здорово жили. Не замечали в то время щупальца быта (а может быть, просто, вовремя их обрубали), и могли, скажем, запросто сорваться куда-нибудь вечером после работы, а, возвратившись, домой уставшими, сразу завалиться в одежде на кровать и проспать до утра.

Ссоры, конечно же, были, но не было оскорблений.

Так незаметно и волшебно пролетел год. Потом ещё, наверное, один…

Виктор! Ты ещё не уснул? :)

17-37:
-Нет, что ты!

Знаешь, когда перед тобой так искренне открывают страницы своей сокровенной книги, невозможно быть равнодушным! Продолжай! А что произошло потом?

17-38:
- А потом он мне сам сделал предложение, но я уже не была к нему готова….

Знаешь, это так всё глупо. Я тебе столько всего рассказала…. Наверное, опять сработал эффект: «купе в поезде» - это когда ты во внезапном порыве, вдруг, выкладываешь понравившемуся незнакомцу чуть ли не всю свою жизнь на одном дыхании, зная наперёд, что потом ты с ним никогда больше не увидишься, и …

17-39:
-? Но мы ещё едем в одном купе, и я сходить нигде не собираюсь пока.  А что, всё-таки, произошло потом? Разочарование? Или другой человек?

17-45:
-А это я расскажу тебе, мой попутчик, может быть, завтра. ))) Мне пора домой.

Побежала. Всё, пока!

Мария выключила компьютер, и, прихватив сумочку, покинула здание.

Долгожданный конец рабочего дня всегда оставляет за собой усталость и погружает тело и разум в болота лени, когда возвращаешься домой и цепляешься за любую возможность ускорить дорогу к родимому гнезду.

Маша сидела за рулём своего малолитражного Hunday и смотрела по сторонам, как обогнуть неожиданно возникший затор на Полюстровском, и побыстрее вырваться окольными проездами на Большой Сампсониевский, а далее через набережные, к Приморскому, чтобы выехать ближе к дому.

Когда движение на трассе стало свободнее, и она несколько расслабилась, в голову, как-то, сами собой, стали врезаться калейдоскопом, отрывочные фрагменты прошедшего дня.

Сумасшедшая мозаика не связанных событий, отрывочные фразы и
буреломы документов, коктейлем выплывали из памяти, может быть для неосознанного анализа по привычке, а может быть, просто потому, что их нельзя уже было сдерживать, и они вдруг, прорвали плотину уставшего сознания.

В какой-то миг, она, вдруг, поймала себя на мысли, что думает о Викторе, молодом человеке, неожиданно вылезшем из путин Интернета.

«Вроде симпатяжка, и даже красивый…галантен и умеет слушать…Интересно, как дальше продолжится цифровой флирт?….»

Внезапно сменивший эту мимолётную память другой кусок воспоминаний, словно вихрь, унёс её мысли далеко-далеко, к тысячам разных, быстроменяющихся мыслей о доме, о предстоящем отпуске в не определившихся пока вариантах, и о покупках в супермаркете…

Смешанный поток раздумий резко встряхнул звонок, и на другом конце линии она услышала знакомый, и давно ставший как-то внутренне сдержанным, голос Леонида:

-Маш, я сегодня поздно приеду. У нас сабантуйчик на работе выдался, так что оставляй всё на плите своему котику и ложись пораньше баиньки, а я не слышно зайду и не стану тебя будить.

Мария молча сложила свой «Nokia», бросила аппарат в сумочку, и грустно посмотрела в поток идущих машин.

«Всё когда-то заканчивается. Даже следы после прошедшего накануне ураганного вихря тоже имеют обыкновение стираться со временем. А потом наступает штиль и размеренная скучная тишина».

(продолжение следует)
Автор: Андрей Хаустов

Оставить отзыв    Раздел: Психология

Алый рассвет, золотая листва

Алый рассвет, золотая листваОдна коллекция сменяет на подиуме другую, а наше восприятие, по сути, не меняется. Какие бы экстравагантные модели нам не предлагал модный мейнстрим, в первую очередь мы оцениваем цветовую палитру увиденного. И от того, пришлась ли она нам по душе, во многом зависит и дальнейшая оценка модных тенденций. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

Стройная фигура – залог семейного счастья?

Стройная фигура – залог семейного счастья?Так думают многие женщины. Когда мужчина женится, он всегда предполагает, какой будет его жена через 10-20 лет. Только недальновидный предположит, что его «хрупкая веточка» останется такой же хрупкой и к 50-ти годам. Присмотритесь к себе, какой Вы были в 20 лет, когда познакомились? У Вас не было второго подбородка, свисающего животика, жирка на бёдрах? Если был, и Он всё это видел, то никак не мог себе представить, что Вы с годами станете худенькой и совсем не похожей на свою маму. Ваша мама - полная женщина? Ваш избранник готов, что и Вы станете такой? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Картофельный рулет "Добавка будет???"  пошаговый 
Картофельный рулет "Добавка будет???"
Нежное, тающее во рту картофельно-яичное облако основы,
ароматная начиночка и Вы идете за добавкой...
Источник: моя фантазия.


Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С мясом

Назначения:
Неожиданные гости: На горячее
На завтрак: Сытный завтрак
Для детей: На ужин / На обед
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На природу, На праздничный стол

 
Тэги: вкусно  тмин  зелень  сыр  фарш  яйца  картофель  рулет
пользователь nikulj просмотров 431   комментариев 22+22   в книге 23   29 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Космецевтика – красота из аптеки

Космецевтика – красота из аптекиЗадача космецевтической отрасли – разработка новых эффективных препаратов для здоровья и красоты, достаточно безопасных, чтобы использовать их не по предписанию врача. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Технологии во имя красоты    

 

Шоу-бизнес

Крис Браун пишет песни для Бритни Спирс

Крис Браун пишет песни для Бритни СпирсФото: с сайта zvezdi.ru

Один из самых известных продюссеров музыкального мира Америки Крис Браун пишет песни не только для свой "возлюбленной" Рианы, но и для певицы с громкой репутацией — Бритни Спирс. Интересно, что на MTV Video Music Awards Браун большую часть своего внимания обращал на этих двух девушек. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кремы против морщин вредны для кожи? Кремы против морщин вредны для кожи? Базилик замедляет процесс старения? Базилик замедляет процесс старения?
Кукла Джоли Кукла Джоли «Легкие» сигареты не более чем самообман «Легкие» сигареты не более чем самообман



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное