Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Всем, выбиравшим подарок, посвящается…Библиотека: Мужчинам на заметку

Всем, выбиравшим подарок, посвящается…

Накануне новогодних праздников я искренне сочувствую Деду Морозу, Санта Клаусу, Йоулупукки и прочим персонажам, на которых возложена миссия дарить подарки. Но все-таки им приходится легче, чем большинству мужчин, выбирающих подарок любимой: по крайней мере, деды заранее получают заказ от «абонента». А я и миллионы друзей по несчастью мучительно готовим сюрпризы.

Светка-конфетка появилась в моей жизни месяц назад и очень хочется, чтобы она задержалась со мной надолго, а в идеале осталась навсегда. Я уже многое знаю о ней: по профессии дизайнер, по призванию творец, по утрам любит овсянку на молоке и грейпфрутовый сок, летом отдыхала в Крыму, в семь лет переболела ветрянкой и краснухой, ее мама обожает Баскова и терпеть не может соседку Маргариту Захаровну… Короче, о Светке я знаю практически все. Кроме того, что бы она хотела получить в подарок к Новому году.

Можно, конечно, отделаться глупым (но милым) плюшевым медведем, но, друзья мои, я влюблен. А значит, трепещу, млею и готов угождать ненаглядной. Задавать вопрос в лоб: «Что тебе подарить?» не хочу – топорная работа, это подходит для супругов в 30-летним стажем. Может, опытные товарищи подсобят советом?

«Следи за ней!»

- женатый коллега Игорь так и сказал. Мол, до Нового года еще почти месяц, води ее на прогулки в торговые центры и тщательно фиксируй реакцию на витрины парфюмерных магазинчиков, ювелирных бутиков и, простите, отделы нижнего белья. Как только оживится, начинай допытываться, может, ей нравится вон то колечко? Но действовать нужно завуалировано, дабы ненаглядная не догадалась, что то самое колечко или «миленький пеньюар» будут ждать ее под елочкой.

Сказано - сделано. Мы половину субботы бродили по торговым площадям. Мало того, что я устал как собака, так еще чуть не довел Светланку до истерики. Стоило ей остановиться у витрины с бусиками-сережками, как я проявлял активное участие: «Тебе что-то понравилось? Скажи мне, нет, ну ты скажи!» Солнышко почему-то старалась поскорее увести меня из оживленных мест, но я не сдавался, волочил ее в магазины белья и пытал пеньюрами леопардовых расцветок: «А этот фасончик как тебе?» Светланка недоумевала: «Макс, ты с цепи сорвался или тебя муха укусила? Положи пеньюар не место, терпеть не могу зверский раскрас одежды».

Вы не поверите, она ни к чему не проявила интереса. Лишь в книжном отделе минут 10 походила среди стеллажей и чуть поменьше смотрела на рыбок в аквариуме.

Когда обедали в кафе, Светик покраснела и выдала: «Макс, не знала, что ты – ярый поклонник шопинга». Это я-то?!

«Женщины любят духи»

- с видом знатока заявил друг Серега. Не спорю, от Светланки всегда пахнет чем-то волнующим, правда, понятия не имею, как называется этот аромат. Да и если узнаю, не дарить же второй флакон! Как-то без выдумки, без изюминки получается. Вечером как бы невзначай спросил:

- Солнышко, а какие запахи тебе нравятся?

Она на минутку задумалась и выдала:

- Мне нравится, как пахнет талый снег. Помню, прочитала где-то, что это любимый запах Татьяны Дорониной, и специально ждала оттепели, чтобы оценить. А еще я люблю запах скошенной травы. И свежевыпеченного хлеба. И молочный запах грудных детей: когда племянник родился, я его буквально занюхивала. А еще обожаю аромат ванильного мороженого: не есть, а именно вдыхать. И свежевыстиранного белья, которое сушилось на морозе. А еще…

- Хватит! – взмолился я. – У тебя есть любимые духи?

- Нет, любимых духов я так и не завела, всегда пробую что-то новое.

«Спасибо, родная, за непостоянство», - мрачно подумал я…

Продавцу сказал четко:

- Моя девушка любит запах снега, белья, хлеба и мороженого. А от самой от нее пахнет чем-то вкусным.

- Видимо, хлебом и мороженым, - подхватила ироничная бестия. – Да не печальтесь, поможем чем можем. И повела вдоль стеллажей, на которых – мама родная! – стояло в обшей сложности полтыщи пузырьков и флакончиков...

Духи как подарок отпадают. В первые пять минут мне нравилось все, что консультант давала на оценку, а затем я впал в ступор и перестал различать ароматы.

По пути домой еще долго принюхивался к себе: такое впечатление, что упал в чан с тройным одеколоном.

«Дарить нужно полезные вещи»

- изрек завхоз Семеныч и развил мысль: - Бытовую технику, утюги всякие, сковородки, кухонные комбайны. У тебя же серьезные намерения? Вот и готовь ее к семейной жизни.

Однако вариант, предложенный Семенычем, потерпел фиаско, как только я решил обсудить его с сестрой Наташкой.

- Ни в коем случае! – коршуном накинулась родственница. – Мне как-то дражайший супруг преподнес на 8 марта хлебницу и тостер. Макс, клянусь, если бы не любила этого глупыша, устроила бы скандал. Ей-богу, это очень обидно, кажется, что ты не любимая женщина, а домработница. Не повторяй ошибок своего зятя, не делай из девушки бабу-робота.

Пожалуй, соглашусь с сестрой. Пылесос и блендер (или как там называется штука, которая крошит все в пыль?), конечно, вещи полезные и местами даже красивые, но их мы купим сами, без повода. Когда сочтем нужным.

«Лучший подарок – часы!»

- подкинул идею приятель Вадим. Чем тут же напомнил сцену из фильма «Девчата». Помните, Илья гадал, что подарить Тосе Кислициной, и хозяйственно-домовитый Сан Саныч сказал, мол, подарок должен быть с пользой как, например, часы.

Что ж, задумка неплохая. Светланка не носит часы, ориентируется во времени посредством мобильника, вот и порадую любимую изящной вещицей.

В поисках подходящей модели нырнул в Интернет и… расстроился. Оказывается, есть такая примета: дарить часы – к расставанию. Возможно, это пустые суеверия, но я суеверен, черт возьми, как любой влюбленный человек. А то поссоримся, не дай Бог, кого винить, кроме себя-дурака и тикающего механизма? То-то же.

«Да вручи ты ей конверт с деньгами!»

- разрубила гордиев узел замужняя приятельница. – Если честно, нам, женщинам, не угодишь. Возьмем моего мужа: духи обязательно выберет не те, кольцо не по размеру или просто страшненькое. Так что не мучайся, подари солидную сумму, пусть девушка сама распорядится: сходит в салон, купит обновку. Говорю тебе как дама с приличным багажом семейной жизни – это самый лучший подарок.

Данное предложение было решительно отметено. Возможно, спустя годы, если я десяток раз разочарую ненаглядную неудачным подарком, мы придем к компромиссу: энное количество денежных купюр и букетик, а пока… Пока я не хочу сводить наши отношения к формуле: «Вот денежка, купи себе что-нибудь». Я хочу выбирать для нее милые вещицы, смотреть, как она радуется, сладко жмуриться от ее благодарных поцелуев. Эх, что-то я разволновался…

Вот он!

Он мне сразу понравился: персиковый, пушистый и мягкий. Висит себе, глаз радует. Сразу понятно: накинешь такую красоту – словно в пуховое облако нырнешь. Зимой - то, что нужно, я считаю.

- Девушка, покажите, пожалуйста, вон тот махровый халат.

- У вас отличный вкус, подарок выбираете?

- Именно.

Подумалось: «Надо брать». «Хочу к тебе, не оставляй меня здесь, забери с собой!» - беззвучно умоляло персиковое чудо, и я сдался:

- А размер какой? Моя девушка ростом с вас, только, уж извините за бестактность, немножко худее.

- Ясно, сейчас принесу.

Халат упаковали в красивую коробку со снеговичками, погрузили в пакет с нарисованной еловой веткой, и я нес приобретение, чуть не лопаясь от гордости. Все-таки умею подарки выбирать! По пути заскочил в сувенирную лавку, теперь компанию халату составлял черный плюшевый бычок с блестящим колокольчиком на шее. Год Черного Быка грядет как-никак!

Картинка из будущего

Новый год мы встречали вдвоем. На столе шампанское и пара салатиков (один моего производства), фрукты, сладости, но разве в этом дело?! Когда куранты пробили 12 раз, я протянул Светланке подарок. А она мне, увесистый такой сверток. Я развернул и аж задохнулся от умиления: теплые, выстланные внутри мехом домашние тапочки. Высокие, до самой щиколотки, я о них мечтал с тех пор, как в каком-то фильме увидел. В левом тапочке стоял черный плюшевый бычок, в правом – игрушечная белая коровка. И открытка с надписью: «Мы непохожи? Ну и что же!» Господи, до чего она хорошая, мой Светик-семицветик! Тапки - это вам не рядовой одеколон!

Интересуетесь, пришелся ли ей по душе мой подарок? Конечно, иначе и быть не могло. Она ахнула, прижала ладошки к груди, потом достала халат и уткнулась лицом в персиковую пушистость:

- Макс, ты чудо. Я так боялась, что это будут какие-нибудь духи…

Уснули под утро, изнемогающие от нежности и ласки. На Светланкином халате устроился на ночлег плюшевый бычок, а в мои тапках – черно-белая семейная пара. Они обязательно принесут счастье в наступившем году.
Автор: Макс Пожарский

Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку  

 

Что первично: курица или яйцо? Новый подход к диагностике и лечению язвенной болезни

Что первично: курица или яйцо? Новый подход к диагностике и лечению язвенной болезниКазалось бы, открытие связи микроба Helicobacter pylori с язвенной болезнью дает все шансы на быстрое излечение от этого недуга. Однако на практике все оказывается значительно сложнее. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Худеем на супах

Худеем на супахЛетом лучшие диеты - овощные, а зимой – уютные, теплые суповые! Ну, чем не пословица? Всем пословица! И формой, и правдивым смыслом. Сейчас, когда холодно, на салатах долго не продержишься. Диета нужна согревающая и вкусная, чтобы не только организму, но и душе было приятно. Иначе и захандрить недолго, и тогда уже не до диет. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Маленький кусочек ее жизни. Художественное творчество
Маленький кусочек ее жизни. Зазвонил будильник. Вставать не хотелось. Она лежала с закрытыми глазами и вялые мысли копошились в голове. «Надо вставать, сегодня 7 октября, пора узнать о результатах обследования, но так не хочется, не хочется..., нет, пора».
Она встала, поплелась к умывальнику, привела себя в порядок, позавтракала. Муж торопил,-«Чего ты возишься? Давай быстрее. В клинике тебя никто не будет ждать».
Наконец, оказалась на улице и вдруг заторопилась, почти побежала на автобусную остановку...
Приехала. Вышла.

 
Фантастка     42 27   Рейтинг: +12

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат оливье "Елочка" с сыром  пошаговый 
Салат оливье "Елочка" с сыром
Скоро Новый год. Предлагаю идею по украшению салата. За основу можно взять любой ваш любимый салат. Главное, чтоб он был с сыром или рисом, чтоб держал форму.

Категория: Салаты

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол: Рождество / Новый год


 
Тэги: салат  обед  ужин  Новый  год  рождество  овощи  мясо
пользователь Pachita просмотров 1014   комментариев 125+125   в книге 61   + 87 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Kenzo 7:15 AM in Bali

Kenzo 7:15 AM in BaliФруктово-цветочный аромат, созданный парфюмером Daphné Bugey, “деликатный и приятный”, включает ноты ванили, орхидеи, жасмина и маракуйи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмер  

 

Шоу-бизнес

Экс-королеве красоты не разрешили выйти на сцену на конкурсе «Мисс Франция»

Обладательница титула «Мисс Франция-2009» Хлое Морто (в центре)Фото: с сайта 24heures.ch
Обладательница титула «Мисс Франция-2009» Хлое Морто (в центре)

Итоги очередного конкурса красоты «Мисс Франция», завершившегося в этой стране, оказались для многих сюрпризом. Так, из участия в торжественной церемонии награждения победителей организаторы конкурса решительно исключили победительницу прошлого года и обладательницу титула «Мисс Франция-2008» Валери Беге. Дело в том, что недавно Валери Беге появилась на весьма откровенных эротических снимках, и организаторы посчитали это аморальным. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бейонс боится рожать Бейонс боится рожать Названы самые перспективные музыканты 2009 года Названы самые перспективные музыканты 2009 года
Анжелина Джоли - самая успешная актриса Голливуда Анжелина Джоли - самая успешная актриса Голливуда У интеллектуалов качество спермы лучше ! У интеллектуалов качество спермы лучше !



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное