Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Завяли помидоры…Библиотека: Психология

Завяли помидоры…

Когда говорят: "Ушла любовь, завяли помидоры", хочется спросить: "А была ли эта любовь с самого начала? Может быть, это было что-то иное? Например, влюблённость, сексуальное влечение?" Порой бывает так, что «все подружки по парам», у всех есть бойфренды, а кто-то уже и замуж успел выскочить. Вот и начинает иная девушка паниковать, хотя вроде бы в 21 веке даже в сорок лет никого старой девой не называют.

И если такой девушке встречается парень, который проявляет к ней хоть самое незначительное внимание, она бросается в своё чувство, как в омут с головой. Ей кажется, что это именно Он! Её судьба и любовь на всю жизнь. Но после свадьбы бедняжка быстро прозревает. Супругу нужна вовсе не она сама как таковая, а тихая гавань… Горячий ужин, чистая рубашка, секс по первому требованию. При этом сам мужчина может интересоваться только футболом, диваном и пивом. А жена тем временем впадает в хандру либо подаёт на развод.

Сейчас модно выходить замуж по расчёту. Но в таком случае говорят, что расчёт должен быть верным. Иная девушка думает, что выйдет она замуж, и муж будет содержать её, исполнять все желания, покупать шубы и бриллианты. Но олигархов явно на всех не хватит. Мужчина же среднего класса просто не в состоянии в одиночку содержать семью. Хотя часто расчёт может быть и не на деньги, а на понимание, одинаковое видение мира, общие интересы. Такой брак нередко бывает удачным, если один из супругов однажды не встретит свою большую любовь…

Заключить узы Гименея толкает и страх перед одиночеством… Действительно, одному быть не очень хорошо. Но одиночество вдвоём - тоже не выход. Что если супруг - человек по духу абсолютно чужой, а не дай Бог ещё и тунеядец?! Сядет такой на шею женщине и сидит, свесив ножки, да ещё и пугает тем, что женщин одиноких вокруг полно, и он будет нарасхват. Стоит ли держаться за такое сокровище, каждая женщина решает сама. В большинстве случаев женщина рано или поздно не выдерживает: либо заболевает и долго и безуспешно лечится у разных докторов, либо всё-таки идёт на разрыв отношений.

В наши дни очень много инфантильных молодых людей и девушек, которые, вступая в брак, меняют маму-папу на мужа или жену. Они надеются на опеку супруга, на то, что другой человек будет решать их материальные и бытовые проблемы. Но большинство людей всё-таки хотят нести за семью равную ответственность и видеть в супруге не ребёнка, а взрослого партнёра, который разделит с ними не только радости, успехи и блага, но и тяготы совместной жизни.

К сожалению, благодаря телевизионной и журнальной рекламе гламура у многих современных девушек сложились неправильные приоритеты. Кажется, что даже в ночи витает над городами жуткий вопль: "Деньги! Деньги! Деньги!" А как же любовь? Есть анекдот, что любовь придумали русские, чтобы денег не платить… Если задуматься, грустный анекдот. Прибегнув к логике, можно рассуждать, если у нас равноправие, что никто никого не обязан содержать и никто никого не обязан возить на Гавайи и в другие экзотические места. Но на ТВ постоянно мелькают попсовые дивы, устами которых внушается, что мужчина ценен только деньгами. Ну и как при таком подходе будет относиться к женщине мужчина? Только как к товару…

Не стоит забывать о вечной связке: товар – деньги. Не хотите быть товаром? Тогда любите за благородную душу, за золотые руки, за готовность прийти на помощь, понять, принять, простить мелкие глупости и оплошности и даже крупные проступки. Любите простых парней, что рядом с вами. Как правило, именно парни из средних семей способны понимать женскую душу или хотя бы стремиться к этому. Такие парни приходят на помощь, когда ломается всё что угодно – от каблука до компьютера. Мне кажется, что именно из таких парней получаются хорошие мужья и заботливые отцы. Они способны и обед приготовить, и рубашки себе погладить, и с уходом за ребёнком справятся. А деньги? Их можно заработать вместе и вместе вложить в благоустройство своего семейного очага и всего прочего.

И что самое интересное – раньше считалось, что в большей степени влюбляться и ценить романтические отношения свойственно женщинам. Ан нет, учёные провели социологический опрос, по результатам которого оказалось, что 80% современных женщин материальные блага, комфорт, возможность пользоваться банковским счётом мужа предпочтут серенадам под балконом и прочим романтическим проявлениям чувств. Мужчины же как раз оказались большими сторонниками браков по любви и взаимной симпатии. Лишь 18% из числа опрошенных сказали, что готовы жениться по расчёту. 10% заявили, что сомневаются и не знают. Так что дамы, вопреки расхожему мнению, оказались более меркантильными. Вероятно, женщинам «страсти-мордасти» больше нравится смотреть по телевизору в виде мексиканских сериалов, а в жизни они остаются реалистками.

И всё же многие пары спешат в ЗАГС именно по любви или влюблённости. На мой взгляд, очень трудно жить с человеком, которого не любишь, и тем более с тем, кто даже не симпатичен. Хотя в прежние времена люди, как правило, редко женились по любви или влюблённости, суженых для своих детей выбирали родители, и жили муж и жена вместе по долгу, по обязанности, а не по взаимному влечению. Большой удачей было, если любовь всё-таки поселялась со временем в их сердцах. Теперь же любой человек сам решает - вступать ему в брак по любви, по расчёту или чтобы избежать одиночества…

К тому же, если раньше было понятно с самого начала, кто в доме хозяин, теперь, когда эмансипация шагает по планете семимильными шагами, с самого первого дня возникает борьба за лидерство. Хотя, казалось бы, главой семьи должен быть тот, у кого это лучше получается. Ведь глава семьи – это не тот, кто воротит, как хочет, а тот, кто заботится о благосостоянии семьи, благополучии всех её членов, кто несёт большую ответственность за семью. Глава семьи – это то же самое, что капитан на корабле. Так что вместо того, чтобы ссориться, стоит перед походом в ЗАГС решить, кому быть капитаном, а кому - штурманом

Так что же делать с помидорами? Чтобы помидоры не вяли, за ними нужно ухаживать. Так и с чувствами: чтобы они не ушли, их нужно лелеять, подкармливать заботой, лаской, благодарностью. Естественно, взаимной. И будет вам счастье.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Мороз по коже

Мороз по кожеПочему одни девушки на морозце выглядят настоящими красавицами – глазки блестят, на щечках румянец, а другие не отрывают носового платка от лица, кутаются в шапки и шарфы так, что только слезящиеся глаза видны? Несчастным противопоказан мороз – у них на холод аллергия… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Купите мне соба-а-а-ку!..

Купите мне соба-а-а-ку!..Ваше чадо еще от горшка два вершка, но уже настоятельно просит не братика с сестричкой, а птичку или собачку. Можно категорично заявить «нет», и тема будет закрыта. Но если вы сами в глубине души не возражаете против живности в доме, вам есть над чем задуматься. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Наши любимые животные    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не ходите девки замуж, ничего хорошего... Художественное творчество

Не ходите девки замуж, ничего хорошего... В одном большом городе жила девочка со своей мамой. Был у девчонки старший брат, но он рано женился и ушел в «примаки».
Девочка (назовем ее Аней) подросла, и когда ей было 17 полных лет, мама взяла путевки в дом отдыха в далекий казахстанский город. Мама каждое лето отдыхала в разных курортных местах нашей необъятной страны, но впервые решила взять с собой Аньку.
Дом отдыха не произвел на Аню большого впечатления, неказистое трехэтажное здание. Сад вокруг был хорош, яблоневый.

 
Фантастка      25 11   Рейтинг: +6

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Косметичка для невесты  пошаговый 
Косметичка для невесты
Наконец-то собралась дать полный пошаговый рецепт! Косметички у меня заказывают постоянно, одинаковых не делаю, подбираю "косметику" под пожелания заказчика. Этот тортик заказали для смотрин родители невесты, поэтому здесь нежные тона.

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: На праздничный стол

 
Тэги: украшение  торт
пользователь Kossssssska просмотров 345   комментариев 47+47   в книге 8   + 34 балла -  

 

Шоу-бизнес

Дрю Бэрримор услышала тиканье биологических часов

Дрю БэрриморФото: с сайта kak-ya.ru
Дрю Бэрримор

Известная актриса Дрю Бэрримор решила перенять опыт Анджелины Джоли. Ее вдохновляют успехи гражданской жены Брэда Пита на материнском поприще. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Как уберечь будущего ребенка от астмы и аллергии Как уберечь будущего ребенка от астмы и аллергии Зеленый чай эффективен в борьбе с ВИЧ Зеленый чай эффективен в борьбе с ВИЧ
Найдено средство уберечь ноги от болезней сосудов Найдено средство уберечь ноги от болезней сосудов Спектакль расскажет о семейной жизни Бекхэмов Спектакль расскажет о семейной жизни Бекхэмов

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 103! (ответов: 902), Posh, в 16.01.2009 0:22:41 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 65! (ответов: 77), puchita, в 16.01.2009 0:22:27 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 19. (ответов: 369), Galas, в 16.01.2009 0:22:17 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Операция \"Тростинка\". Часть 11 (ответов: 581), Tatusja, в 16.01.2009 0:22:00 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Детчка Улитчка-2: Путь к мечте! (ответов: 226), Natty-Natty, в 16.01.2009 0:20:37 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 1 года до 2 лет (ответов: 377), Фрося Педалькина, в 16.01.2009 0:20:00 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение 9-ти дневная диета Маргариты Королевой (ответов: 248), Galas, в 16.01.2009 0:19:28 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Готовлюсь к лету 2009! Часть 5! (ответов: 8), NastyKiddy, в 16.01.2009 0:18:43 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 52 (ответов: 296), Agita, в 16.01.2009 0:17:58 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 6 до 12 мес Часть 2. (ответов: 115), Фрося Педалькина, в 16.01.2009 0:17:11 на форуме Самые маленькие



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное