Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как строить взаимоотношения с разведённым мужчинойБиблиотека: Психология

Как строить взаимоотношения с разведённым мужчиной

На Западе люди, как правило, довольно поздно вступают в первый брак. В России же большая часть свободных мужчин тридцатилетнего возраста разведены.

Многие женщины относятся к этому с осторожным пониманием. Есть и такие, которые говорят: «Нет, только не разведённый». Кто из них прав?

Ответить на этот вопрос однозначно сложно. Мне кажется, что если девушка молода, то у неё достаточно шансов, чтобы выйти за мужчину, не имеющего в прошлом развода. Если же девушке хорошо за 30, то шансы резко сокращаются. Главное же в этом вопросе прислушиваться только к себе.

Так, одна моя знакомая своим советом в прямом смысле испортила дочери жизнь. За девушкой ухаживал парень, который был моложе её на пять лет и мужчина старше её на четыре года, который был разведён. Мама посоветовала дочке отказать парню, так как он моложе её и будет ей изменять, и выйти замуж за разведённого мужчину, потому как у него имеется опыт проживания в браке. Дочь, сердце которой хоть и лежало к первому ухажёру, послушалась маму и вышла за разведённого мужчину. Не прошло и полгода, как он отправился налево. А попрёки и ссоры начались ещё раньше. Брак не просуществовав и года, развалился. К счастью, первый парень, узнав о разводе возлюбленной, возобновил с ней отношения и теперь их сыну уже четыре года. Из молодого человека получился внимательный ласковый муж и заботливый отец.

Так что слушать нужно не маму, папу, тётю, подругу, а себя, своё сердце и свою интуицию.

Статистика же утверждает, что каждый третий брак завершается разводом. И не всегда в разводе виноват именно мужчина, чаще всего оба. Но бывает и так, что люди вступили в брак по молодости, а потом поняли, что абсолютно не подходят друг другу.

Поэтому, если женщина встречается с разведённым мужчиной, ей следует для начала понять, почему он разведён. Делать это, конечно, нужно не в первый день знакомства, и никаких допросов с пристрастием. По мере развития отношений вы сможете понять его характер.

Например, весьма нежелательно встречаться с мужчиной, который охотно соглашается с фразой «все мужчины дети». Такой мужчина привык перекладывать все свои проблемы на женские плечи, сначала его опекали мама, бабушка, теперь он хочет, чтобы его опекала жена. Оно вам надо? Ведь в браке ещё и дети родятся. А вместо отца и мужа в семье будет большой инфантильный ребёнок, который не то, что помогать жене в воспитании детей не будет, он ещё и изведёт её придирками и укорами, что детям она уделят больше внимания, чем ему. И вполне возможно, станет искать себя другую «мамочку».

Заставляет женщин подать на развод и чрезмерная скупость мужчин. Не путать с бережливостью. Бывает так, что женщина выходит замуж за обеспеченного мужчину, по его желанию увольняется с работы и сидит дома, денег же на руки он ей абсолютно не даёт или требует подробного отчёта за каждую потраченную копейку! И в итоге, сидя в «золотой клетке», она имеет меньше, чем до свадьбы. Многие не выдерживают и сбегают.

Современный Отелло не менее опасен для жизни, чем его шекспировский предшественник. Он устраивает скандалы по любому поводу и без него. То на тебя слишком пристально посмотрели, то ты слишком близко рядом с кем-то стояла и так далее. Кроме этого, ревнивец нередко распускает руки, а потом падает на колени и клянётся мамой, папой и любимой собакой, что больше этого никогда не повторится. Однако это повторяется вновь и вновь. Поэтому с такими мужчинами нормальные женщины – уважающие себя и уверенные в себе - стараются не строить отношений, а если и выходят за них замуж, ослеплённые любовью, то быстро расстаются.

К категории нежелательных мужей относится и мужчина любящий командовать и контролировать всё и всех. Но семья – это всё-таки не армия и быть в подчинении большинство современных женщин не хотят.

Моя знакомая была замужем за мужчиной, который постоянно проверял её сотовый телефон, она должна была по минутам отчитываться, где она бывает, с кем общается. Он умудрился даже раскопать на даче у тёщи её девичий дневник, и, прочитав его от корки до корки, начать выспрашивать, что и с кем у неё было. Этот дневник и стал последней каплей. К тому же вела его не дочь, а мама в юности. Просто у них были имена с одной буквы – В.

Брак может разрушить измена, даже случайная.

Гламур сделал своё дело, и многие девушки ожидают, что муж будет зарабатывать огромные деньги, осыпать их золотом и через день возить за границу, если этого не случается, то муж попадает в категорию плохих.

Браки разрушаются даже из-за таких пустяков, как неопущенная крышка унитаза, забрызганное пастой зеркало, не там брошенные носки.

К тому же у людей могут быть абсолютно разные привычки, она любит компании, он домосед; он любит футбол, она балет… Но нужно всегда помнить, что мужчина не подходящий одной женщине, может идеально подойти другой…

Так, одна моя знакомая, прежде чем принять предложение разведенного мужчины, ездила смотреть на его жену… Двум мужчинам она отказала, мотивировав это тем, что они бросили хороших женщин, значит, могут бросить и её. А, вот, увидев жену третьего претендента, она тотчас согласилась и не раскаивается.

И скажу старомодную вещь – важнее всего чувства. Если мужчина вам нравится, то не выискивайте в нём недостатки, из-за которых разрушился его первый брак, попробуйте найти достоинства, которые могли бы скрепить ваш брак. Одним из самых важных мужских достоинств, на мой взгляд, является его способность заботиться о других людях, умение брать на себя ответственность, чувство долга. Так что если мужчина не хочет заботиться о своих детях из первой семьи, не спешите радоваться. Если ваш избранник поддерживает отношения со своими чадами - это хорошо, но, решаясь на брак с ним, заранее продумайте, как будете строить отношения с его детьми.

Послушайте, что он говорит о своей первой жене. Если жалуется и рисует её чёрными красками, то этот мужчина опасен и для счастливого брака он не годится.

Стоит обратить внимание и на его умение справляться с бытовыми проблемами, следить за собой.

Многие психологи считают плюсом то, что у разведённого мужчины есть опыт, и он не женится вторично на первой попавшейся, скорее всего к заключению повторного брака его приведут серьёзные взвешенные чувства.

Однако каждой женщине в каждом конкретном случае решение придётся принимать самой.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв  Раздел: Психология  

 

Пасхальная баба

Пасхальная бабаОдно из украшений пасхального стола - сдобные или бисквитные бабы - традиционное славянское лакомство с большим содержанием яиц. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления

Весенний калейдоскоп. Городская мода

Весенний калейдоскоп.  Городская модаНа улице весна, и миллионы женщин находятся в поисках новой куртки, парки или пальто. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Страшное слово "Нет" Отношения и психология

Страшное слово "Нет" Слушая в очередной раз грустный рассказ своей коллеги Натали о том, что ей так тяжело расстаться со своим молодым человеком (назовем его Сашей), потому что он каждый раз слезно умоляет её принять его обратно, а она – в очередной раз решает, что может быть, она все-таки его полюбит и все наладится, пытаюсь параллельно все-таки заниматься работой.

Конечно, проблема коллеги катастрофична, и нужно обязательно найти очередное слово поддержки, но заработную плату я все-таки не за это получаю. Так...

 
Anna_vita     
38 0 3  
Рейтинг: +5

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Карамелизированные груши в слойках  пошаговый 
Карамелизированные груши в слойках
Я сделала фруктовое ассорти из слоек. Яблоки и вишенки Вы уже видели, а сегодня я представляю на Ваш суд груши.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Слойки

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля


 
Тэги: слойки
пользователь Эллиса просмотров 193   комментариев 50+50   в книге 13   + 46 баллов -

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Австралийское сокровище - масло чайного дерева

Австралийское сокровище - масло чайного дерева Масло чайного дерева не повреждает здоровую кожу, воздействуя только на патологически измененную ткань. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Культура

Дженнифер Энистон обошла по доходам свою разлучницу Анжелину Джоли

Дженнифер ЭнистонФото: с сайта starpulse.com
Дженнифер Энистон

Сегодня популярный журнал Parade обнародовал данные о доходах суперзвезд кино и шоу-бизнеса за 2008 год. Поклонников актрисы Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) особенно должно порадовать то, что она заработала за минувший год на 13 миллионов долларов больше, чем ее соперница Анжелина Джоли (Angelina Jolie). Многие кинозрители так и не простили звездной Анжелине Джоли, что она разбила одну из самых привлекательных и любимых супружеских пар Голливуда и увела Брэда Питта (Brad Pitt) от жены. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Николя Саркози предложил Ленни Кравицу записать альбом совместно с его супругой Николя Саркози предложил Ленни Кравицу записать альбом совместно с его супругой 6 килограммов лишних? Тогда эта диета для тебя! 6 килограммов лишних? Тогда эта диета для тебя!
В Петербурге будет открыт памятник Виктору Цою В Петербурге будет открыт памятник Виктору Цою Ступни ног жителей планеты становятся всё больше Ступни ног жителей планеты становятся всё больше



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное