Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Женщины элементарных профессийБиблиотека: Психология

Женщины элементарных профессий

«…В недавнем прошлом супругой Желябьева состояла докторша наук, ушедшая от него к члену-корреспонденту, выступавшему оппонентом на ее защите. С тех пор доцент получил какой-то чисто фрейдистский комплекс и теперь мог общаться исключительно с женщинами элементарных профессий – воспитательницами и медсестрами…». Я хмыкнул и оторвался от «Апофегея», чтобы мысленно поспорить с автором – Юрием Поляковым…

Вокруг царила атмосфера девичьего рая: завитой, словно на дрель, шатенке подпиливали ногти; над блондинкой с капризным личиком волчком вертелся визажист, а моя Светка сидела и плакала… Я ахнул, потом посмотрел на часы и снова ахнул: оказывается, уже полчаса, как я погрузился в чтение Полякова, ожидаючи Светкиного преображения, а с ее головы, что называется, ни один волос не упал. Зато парикмахер, которой мы доверили столь важное дело – подстричь кончики Светкиной шевелюры, стояла возле нее с самым серьезным видом, дескать, «еще чуть-чуть и посрамлю Сергея Зверева». Та-а-ак, я заварил эту кашу, мне и расхлебывать! Поясню: любимая куафюрша Светланки укатила в отпуск, а моей принцессе срочно захотелось «немножко подровнять». Ну я и предложил зайти в ближайшую цирюльню поприличней! Кто ж знал, что за претенциозной вывеской «салон красоты» обосновалось царство сонных мух…

- Э-э… Барышня! Простите, не знаю вашего имени…- бесцеремонно подошел к креслу, на котором страдала Светка, а возле нее «уснула беспробудно» труженица ножниц и пенки для волос.

- Диана! – с готовностью отозвалась «спящая», ошибочно приняв меня за свежего поклонника.

- Видите ли, Диана… Уже полчаса, как я доверил вам свою девушку – всего лишь подстричь кончики, но не вижу результатов. Возникли какие-то сложности?

- Как нет результатов? Я помыла ей голову и расчесала волосы…

- И все? – изумился я. – Да за это время можно обрить наголо роту новобранцев.

Зря я это сказал. Потому что в Диане вдруг что-то щелкнуло и задымилось. Шучу: слова «рота новобранцев» включили в ее голове очередной затяжной процесс осмысления, и парикмахерша «зависла» капитально…

А я сдернул со Светика балахон, помог выбраться из недр кресла и, положив несколько купюр на столик администратора, поспешно увлек за собой прочь…

Шмыгая носом, Светик спросила:

- И как ее только на работу взяли? Улитка – и та быстрее поворачивается…

А я промолчал. Потому что внезапно расхотел спорить с Поляковым по поводу женщин элементарных профессий.

Точки над i

Давайте сразу определимся с понятиями, кто же они есть – женщины элементарных профессий? «Басурманские» социологи именуют их «manual women» и огульно причисляют к данной категории кассирш, парикмахеров, воспитательниц, массажисток, рельсоукладчиц и штамповщиц… Словом, всех тех, кому не посчастливилось получить высшее образование, чтобы работать головой, а не руками. Положа руку на сердце, я усматриваю здесь некий подвох. Поскольку встречал на своем пути и главредов из разряда «простейшие», и очень-очень мудрых воспитательниц. Но обо всем подробнее, ладно?

Главред Танюша

Довелось мне сотрудничать с одним богоспасаемым женским журналом. Тираж приличный, издание федеральное, и я воодушевился в предвкушении интересной работы. Созвонился, получил задание написать статью о Голландии и через пару дней сдал плоды творчества. Если честно, был жутко доволен собой. Ан нет - пригласили для личной беседы к главреду.

- Понимаете, Макс, - начала вменяемая с виду мадмуазель, - ваша статья не адекватна.

- То есть? – частично поседел я.

- Ну, вы пишете, что Голландия – страна Северного моря, а на дворе лето.

- Не вижу связи, - растерялся я.

- Ну лето, понимаете, лето… Как бы лето на дворе, - она стала захлебываться и тонуть в многословье, состоящим преимущественно из слов «как бы» и «типа». Возникла шальная мысль: «Ошибся дверью и попал в психо-коррекционное заведение».

- Может, вы путаете понятия «адекватность» и «актуальность»? – спросил осторожно. – Вы имеете в виду, что летом надо писать о тропиках и теплых морях, а Голландия – страна нордическая?

- Какая? – сгруппировалась она.

- Нордическая, то бишь северная. И напомню, что именно вы дали мне это задание.

- Ну да… Как бы да… И еще вот тут вы пишете: «Пусть во всем мире королева цветов роза, в Голландии цветочный король – тюльпан». Я не согласна.

- С чем? – взревел я и еле-еле проглотил нецензурный «бонус».

- Ну как бы, что роза – королева цветов. Мне например больше лилии нравятся…

Спорить бесполезно. Меня хитростью заманили сюда конкуренты и навязали общество этой взрывательницы мозгов. Сейчас главред Татьяна заставит уверовать, что 2х2=56, что Солнце крутится вокруг Земли, а сам я – Нельсон Мандела.

- Окей, Татьяна. Я знаю выход из нашей ситуации: для меня он вниз по лестнице и направо. Только позвольте один вопрос: какое у вас образование?

- Торгово-кулинарный техникум, - смущенно молвила главред. – А что?

- Да ничего. У вас впереди головокружительная карьера. Например, можно взять псевдоним Геннадий Хазанов и читать юмористические монологи…А каким ветром вас занесло на эту должность?

- Связи надо иметь! – внезапно ощетинилась барышня.

Так. Похоже, ушлые буржуйские социологи правы: образование – серьезный фактор. И будь дама хоть трижды главредом, она остается женщиной элементарной профессии, если за плечами всего лишь кулинарный техникум.

А как же мама?

Надо поговорить с отцом. Батя – мужик прямой как шампур, он рассудит. Кстати, в наличии у предка два высших - технической направленности.

- Бать, скажи мне как художник художнику: как бы ты отреагировал, если бы я женился на лифтерше?

- Хреново. – утонченно резюмировал папенька.

- Почему?

- Потому что не встречал умных лифтерш. И не хочу, чтобы в старости ты наблюдал, как твоя жена варит кеды или хранит хлеб в стиральной машине.

- Не вижу связи… - растерялся я.

- Значит так, сын. Я не биолог и не врач, объясняю как умею. Все дело в нейронных связях нашего мозга – в умной передаче рассказывали. Главные связи, отвечающие за поесть-попить-опорожниться, возникают, когда мы еще пребываем в детстве бесштанном, дальше – образуются по ходу. Читаешь книжку – получи новые связи! Этих связей у нас башке видимо-невидимо. Но! Есть у них одна особенность. Как только одна из них перестает использоваться (дочитал книжку), она тут же разрушается. Мозг работает в эффективном и экономичном режиме: не нужно – убираем и забываем. Новая связь формируется примерно за 30 дней. К старости шарики и ролики в голове снижают обороты, и на создание связей требуется все больше времени. Да и вообще к старости мало что остается нужным, поэтому те, кто оптимизировал существование до минимума, впадают в маразм. Короче: чем больше грузишь мозги кроссвордами и думами о мироздании, тем меньше шансов в 70 лет теряться в собственной квартире и беседовать с умершими родственниками. Усёк, к чему?

- Не-е-ет.

- Да образованным должен быть человек! С ним и в молодости интереснее, и в старости можно не опасаться, что располосует тебя на ленты, в приступе маразма приняв за грабителя. А вот про лифтерш, читающих Кафку и Уайльда, я что-то не слышал…

- Бать, а как же наша матушка? Всю жизнь проработала воспитательницей, образования не получила, однако именно в ее группу хотят пристроить своих чад все родители. Именно к ней волокут капризного ребятенка, а не к детсадовскому психологу…

-Э- э, сын, ты не путай! Ты сюда посмотри! – и батя кивнул головой в сторону стеллажей, от пола до потолка уставленных книгами по детской психологии и педагогике. – Матушка твоя, считай, Александрийскую библиотеку прочла и такое образование получила – будь-здоров-не кашляй!

- То есть все-таки вузовская корочка иногда не нужна? – ехидно подловил я.

- А я разве сказал, что нужна? – попытался вывернуться отец. – Но если зазноба твоя лифтерша, не переживай – отдадим в университет, сделаем из нее человека. Или читать приучим! – настаивал на своем родитель.

Haec habui, quae dixi

(Что имел, то сказал – лат.)


Поверьте, мне трудно делать выводы, поскольку я не буржуйский социолог и не хочу всех под одну гребенку, но поимею смелость озвучить очевидные истины. Когда мамы кричат на малолетних шалопаев и шалопаек: «Не поступишь в институт – будешь дворником работать!», намерения у них самые благие. Университеты и академии не гарантируют в жизни «места под солнцем», но они определяют окружение, которому воленс-неволенс приходится соответствовать. Читать актуальные книги, смотреть передовые (уф, аж сам поморщился) фильмы и, черт возьми, формировать нейронные связи, о которых с пылом толковал батя. Можно, конечно, заниматься самообразованием, но тут как с утренней гимнастикой: все знают, что полезно, но абсолютному большинству «влом». Теперь непосредственно о женщинах элементарных профессий. Осторожненько так заявлю: каждому свое. Наш водитель Гарик предпочитает исключительно дам, не обремененных интеллектуальным багажом, а вот адвокат Алексей демонстрирует серьезность намерений (рука, сердце и режим общей собственности) только в отношении мадмуазелей с вузовским дипломом. И все же позволю себе мстительный выпад: по-моему, даже пожелай парикмахер Диана поступить в институт – срезалась бы на стадии подачи документов…

- Макс, я решила пойти на курсы испанского, что скажешь?

- Горячо поддерживаю, Светик мой светлый, и c радостью оплачу их.

Это еще один пункт в список гарантий, что в старости она не располосует меня на ленты, в приступе маразма приняв за грабителя.

Автор: Макс Пожарский

Оставить отзыв   Раздел: Психология  

 

Вас могут законно лишить собственного ребенка

Вас могут законно лишить собственного ребенка Последнее время все чаще в СМИ появляются сюжеты о похищении детей не злостными преступниками, киднэпперами или вымогателями, а… собственными родителями, которые, приняв решение о прекращении совместной жизни, не могут полюбовно решить вопрос о дальнейшей судьбе своего ребенка – с кем он должен остаться, а также – в условиях всемирной глобализации это становится весьма важным – в какой стране ему жить. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Истории из жизни  

Драконы и рубашки

Драконы и рубашки«Любовь - это все и во всем, а любящий только накрывает ее покрывалом. Любовь - это все, что живет, а любящий - всего лишь мертвая оболочка»… Закончив миф о Меджнуне и Лейле, я усмехнулась: трагедии – хоть отбавляй. Но почему обязательно нужно скитаться по пустыням и в итоге отдать концы от тоски, чтобы твоя лав-стори стала легендой? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Бойся всегда быть хорошей Отношения и психология

Бойся всегда быть хорошей С "высоты прожитых лет" пришла к заключению, что, конечно же ,мы очень любим, обожаем и уважаем своих мужчин .А как же иначе-то!.. Но случаются такие ситуации, когда, просто-напросто, нужно "показать коготки", не всегда оставаться хорошей. Мужчины это любят. Только не путать понятие "показывать коготки" с целым набором бабских капризов с истериками, нескончаемым потоком слез в три ручья, хождением с профессионально-скорбным выражением лица, полным отлучением "провинившегося" от кухни и от постели и т.

 
Наивная      
256 0 15  
Рейтинг: +8

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат из помидоров черри с курицей  пошаговый 
Салат из помидоров черри с курицей
Салат из овощей с куриным филе и кедровыми орешками - отличный вариант для легкого ужина.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: Легкий / На закуску
На ужин

 
Тэги: ужин  обед  салат
пользователь Lacoste просмотров 423   комментариев 52+1   в книге 21   + 48 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

«Мне всего и побольше!» Заветный список для худеющих: что можно есть в любом количестве

«Мне всего и побольше!» Заветный список для худеющих: что можно есть в любом количестве«Чтобы такого съесть, чтобы похудеть» – фраза, которую мы произносим, уже и не задумываясь над смыслом. А ведь всяческие рекламные призывы типа «Ешь и худей» не лишены смысла. Только знать надо, что можно есть в таких случаях. Итак, список продуктов, которые можно есть постоянно и практически сколько хочешь. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: В мире стройных    

 

Шоу-бизнес

Первому реалити-шоу в рунете исполнилось 200 дней

Первому реалити-шоу в рунете исполнилось 200 днейФото: с сайта realitygirl.ru

200 дней назад в российском сегменте интернета стартовал проект «RealityGirl или шоу наоборот». Идея данного интернет-шоу такова: победительница отборочного тура, получившая в свободное распоряжение 100 тысяч долларов, должна покорить столицу, то есть, стать успешным человеком и совершить немало подвигов ради карьеры и своего будущего. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бритни Спирс не приедет в Петербург, чтобы не столкнуться с экс-супругом? Бритни Спирс не приедет в Петербург, чтобы не столкнуться с экс-супругом? Золотистая профилактика тромбоза Золотистая профилактика тромбоза
Мария Бутырская родила второго ребёнка Мария Бутырская родила второго ребёнка У Надежды Грановской большие проблемы У Надежды Грановской большие проблемы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное