Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Симпатия к мужчине: проявлять ли инициативу первой? Часть 1 Библиотека: Психология

Симпатия к мужчине: проявлять ли инициативу первой? Часть 1

Очень часто девушки мучаются вопросом, насколько приемлемо проявлять инициативу первой, если нравится мужчина, и в каких рамках это выгоднее всего делать?

Связанных с этим ситуаций может быть множество: где-то приглянулся новый и незнакомый человек, когда-то есть интерес к своему знакомому или коллеге, а порой симпатичен вдруг стал ваш старый знакомый. В каждом случае есть свои нюансы. Давайте разбираться в них по порядку.

Приемлемо ли для женщины проявлять инициативу в принципе?

На современном этапе жизни всем понятно, что женская инициатива существует, да еще какая! Чего только не придумывают женщины, как только себя не ведут, чтобы привлечь внимание, и ведь у многих все получается и заканчивается благополучно. Но есть вопрос среди более скромных девушек: а до какой степени должна доходить инициатива и как воспринимают ее мужчины, для которых важны нормальные и серьезные отношения, а не приключения на несколько раз?

Конечно, всем известно, что мужчины – это «охотники», предпочитающие завоевания, но ведь и они нередко любят, чтобы и девушка умела проявить инициативу. Это же игра, это интересно, это интригует, будоражит мысли и воображение. В конце концов это цепляет и заставляет волей-неволей начать задумываться именно об этой девушке с особым интересом и вниманием.

Так что нет ничего плохого в том, что вам кто-то нравится и вы хотите сделать первые шаги. Что зазорного в том, чтобы показать, что мужчина вас симпатичен? Ничего – одно только удовольствие и так называемый «драйв».

Часто это бывает весьма полезно. Вот, например, если оба стесняются, то кто-то должен быть первым. А если молодой человек особо робкий, но давно вас заприметил, что же, так и оставить эту симпатию только в своих сердцах? А бывает, что тот или иной мужчина вообще в силу каких-то обстоятельств (разница в возрасте, разное социальное или материальное положение, давнее знакомство, рабочие отношения) не предполагает возможности отношений с вами, а тут раз – и вот его долгожданный шанс. А, может быть, из-за своей занятости, работы, спешки и кучи дел он просто никогда не задумывался, что рядом с ним находится такая интересная женщина.

Однако может случиться и такое, что слишком явная инициатива отпугнет кавалера, его интерес может быстро улетучиться, вся романтика и интрига быстро отпадет.

В чем опасность откровенных признаний или активного натиска?

Есть немало ситуаций, когда девушка мнется, раздумывает, ничего не проявляет к молодому человеку, а потом решает – напишу или скажу ему все, а там будь что будет. Особенно часто это происходит среди подростков или совсем молодых девочек. «Если я ему тоже не безразлична хоть чуть-чуть, то он обязательно уж как-нибудь, да отреагирует», – так думает она. Но такие признания «в лоб» зачастую не дают положительных результатов, чем еще больше ставят женский пол в тупик, заставляют разочароваться во всем и впасть в глубокую депрессию. А ведь поступи вы иначе, и реакция мужчины могла бы быть совсем иной.

Почему такая тактика оказывается проигрышной?

Во-первых
, вы рискуете застать человека врасплох. Вывалите на него все, а вдруг он не знает, что ответить, как среагировать, поведет себя не так... Заминка... И все, обоим станет тяжело. Проще ретироваться, чем как-то отреагировать.

Во-вторых, мужчина - такой «зверь», что любит поохотиться, побегать, заполучить. Дадите ему откровенную возможность начать за вами ухаживать – интерес в нем будет на высоте. А если прямо и откровенно поставите перед фактом – то действовать ему уже, может, вовсе и не захочется. К тому же бывают и такие, кто сочтет это неадекватным, неприличным, назойливым. И еще очень многие подростки или совсем молодые юноши быстро «зазнаются» от таких действий. «Сама прибежала», «она в меня влюблена», – воображают они и начинают этим пользоваться, чтобы доказать себе и окружающим свою популярность. А девушка в это время может оказаться в нелепой ситуации: молодой человек сначала откликнется, а потом «поматросит» и причинит боль.

В-третьих, вдруг, например, он когда-то испытывал к вам симпатию, а сейчас это прошло, или же есть у него интерес, но еще такой зачаточный, что его надо развивать потихоньку. Или вы находитесь в одной компании (фирме, группе, классе), и поэтому он пока не решается на сближение в таких условиях. А может, вы вообще его никогда не заинтересуете, и у него совсем другие вкусы. Ведь всякое может быть, чего вы не знаете и не предполагаете. Так что, если вы пофлиртуете – ничего страшного не произойдет, вы же ничего «такого» не делали. А если откроетесь – то, не получив взаимности, окажетесь в непростой для себя ситуации: неудобно будет, и как потом общаться – тоже проблема.

Поэтому всегда лучше сначала тихонько «прощупать почву», а уж потом начинать осторожно действовать. И об этом во второй части этой статьи.

Продолжение следует…
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология     

 

Сжигаем калории с голливудским тренером

Сжигаем калории с голливудским тренеромМайкл Джордж, известный голливудский фитнес-тренер, разработал немало тренировочных программ, позволяющих избавиться от лишнего веса и «вылепить» нужные формы из своего тела. Предлагаю вашему вниманию одну из них - «Сто повторов». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Аэробика дома    


Ароматы и дизайн. Часть 2: Дизайнеры

Ароматы и дизайн. Часть 2: ДизайнерыИмена парфюмеров уже ни для кого не являются секретом, а теперь мы стали узнавать и имена создателей флаконов. Кроме известных дизайнеров, вроде Пьера Динанда, Сержа Мансо, Федерико Рестрепо, Тьерри де Башмакоффа и Сильвии де Франс, бренды приглашают и специалистов из других областей: архитектуры, промышленного дизайна и дизайна мебели. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Карабканье на кулинарный Олимп(Часть первая) Рецепты и кулинария

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Картофельные ньоки  пошаговый 
Картофельные ньоки
Для тех, кому надоела обычная картошка, можно сделать вот такие клецки. Детишки оценят! Моему годовасу понравились, просил добавки!

Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир

Назначения:
На ужин: На закуску
Для детей: На полдник / На обед / На ужин
На обед: На второе
Неожиданные гости: На закуску
На полдник

 
Тэги: ужин  обед  гарнир  картофель  клецки  ньоки
пользователь Фрося Педалькина просмотров 266   комментариев 12+11   в книге 23   + 32 балла -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Выглядеть на свой возраст?

Выглядеть на свой возраст?Ехала как-то в маршрутке, честно говоря, это удобно. И не нужно пугаться старых «газелек» – у нас их почти нет, их давно заменили вполне комфортные «Дельфины» и «Богданы»... Но дело вообще-то не в этом. То, что произошло дальше лучше разделить на отдельные картины. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Шоу-бизнес

Сеть дала трейлер фильма о Майкле Джексоне

Сеть дала трейлер фильма о Майкле Джексоне   Фото: с сайта censor.net.uа

Накануне в Сети появился трейлер документального фильма "This Is It!", представленного кинокомпанией Columbia Pictures. Он смонтирован из видеозаписей последних репетиций Майкла Джексона. Его длительность – не больше трех минут. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Спать с супругом опасно для здоровья Спать с супругом опасно для здоровья Сон укрепляет память и исправляет "ошибки" Сон укрепляет память и исправляет "ошибки"
Ученые выяснили, как часто влюбляются женщины Ученые выяснили, как часто влюбляются женщины Мадонну обвиняют в убийстве! Мадонну обвиняют в убийстве!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное