Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Советы на октябрь

Весы
22 сентября - 23 октября

Весам приходится весь месяц к чему-то приспосабливаться, и жить не по своим правилам. Это вас раздражает, вы пытаетесь изменить ситуацию в свою пользу, но пока этого сделать не удается. Нужно успокоиться, и тогда все станет намного проще. Весы могут рассчитывать в октябре на финансовый успех, который принесет им их кропотливая работа. Но с обязанностями вы справляетесь на удивление легко. Что касается личной жизни, вы скучаете. Вам надоел ваш постоянный партнер, хочется чего-то нового. Но пока таких возможностей у вас нет, и не стоит ничего менять. В конце месяца вы можете быть приглашены на торжество, так что стоит подумать о новых нарядах.


Ежедневный прогноз на октябрь

1 Овны могут быть не очень искренни, их что-то заставляет о многом умалчивать, это на вас не похоже.
Тельцы решают начать месяц с того, чтобы распланировать свои финансовые траты. Вы понимаете, что пока денег явно не хватает.
Близнецы стараются найти в жизни новый интерес. Они заскучали, и срочно исправляют положение.
Раки могут сегодня рассчитывать на заботу близких людей. Вы чувствуете себя легко и комфортно.
Львы могут собой гордиться, сегодня вы принимаете очень важное для себя решение, только постарайтесь от него не отступать.
Девы могут испытывать горькое разочарование, но уже к вечеру вас займут другие проблемы. Неприятности исчезнут.
Весам можно немного расслабиться и снять напряжение. Встреча в компании друзей вам не повредит.
Скорпионам можно приниматься за дело, которое они так давно откладывали. Это принесет вам финансовый успех.
Стрельцов ждет сложный день. Возможно общение с врачами, и нужно серьезно к этому отнестись.
Козероги рассчитывают получить поддержку друзей, но пока этого не происходит. Вам придется решать проблемы в одиночку.
Водолеям не нужно думать о прошлом. Живите сегодняшним днем, и тогда жизнь покажется легкой и приятной.
Рыбам не хватает мужества признать свои ошибки. Если вы их совершили, лучше в этом признаться хотя бы самой себе.

 

БелёкБиблиотека: Психология

Белёк

«Однообразные мелькают все с той же болью дни мои. Как будто розы опадают и умирают соловьи…» Определенно, кроме меня, в целом мире не найдется мужчины, имевшего бы столько претензий к двум Николаям – Гумилеву и Носкову. За то, что один написал, а второй исполнил романс, который я, благодаря дражайшей супруге, имею честь слушать по сто раз в день…

Она всегда была не от мира сего. Я знал это и искренне восхищался – поначалу…

Мы с парнями курили возле института, наслаждались первосентябрьским солнечным деньком, и по триумфальному праву выпускников разглядывали первокурсниц. Вновь поступившие барышни были одинаковые что новобранцы: мини, декольте, каблуки, ультракороткие стрижки либо гривы до пятой точки, сигареты и взгляды роковых искусительниц. Господи, ну где они этого успевают набраться к 17-ти годам?

Уже который «поток» мы с парнями лицезреем «эшелоны» первокурсниц, которые словно прибыли не из общеобразовательных школ, а из пансиона куртизанок. Скучно ей-богу. Только и разницы, что одна рыженькая, другая брюнетка, третья блондинка… К тому же я никогда не увлекался так называемыми фам фаталь, моя слабость – хрупкие неземные создания вроде Кати из фильма «Вам и не снилось». Младшая сестра Юлька по этому поводу частенько язвила: «Ты, Егорушка, вживайся в образ: поменяй имя на Роман, познакомься с какой-нибудь серой мышкой в очках, зови ее Слепухой и сигай на здоровье в сугробы, едва завидев пассию в окне…»

…Она стояла особняком и, судя по всему, не очень-то страдала от того, что отличается от «однополчанок». Синие джинсы, белый свитер, рюкзачок за плечами. Светлые волосы до плеч, бледное личико и поразительно темные глаза. Я еще удивился: разве у натуральных блондинок бывают такие «очи черные»?

- Жорик, гляди, какой белёк стоит! – толкнул в бок Андрюха и взглядом указал в ее сторону.

Точно, белёк – вот на кого она похожа. Маленький детеныш тюленя с белоснежной шкуркой и тремя черными кружками на мордашке – два блестящих глаза и нос-кнопка. Естественно, у незнакомки носик был отнюдь не антрацитового колера.

Я не сводил с нее глаз, а она щурилась на солнышко, разглядывала сокурсников и ни разу не взглянула в мою сторону. А потом вместе с толпой студиозусов отравилась постигать науки. Найду ее. Во что бы то ни стало найду.

Не мытьем, так катаньем

Белёк оказалась Машей Стрекаловой с факультета лингвистики. Живет с бабушкой, родители остались в далеком северном городе: их нежное чадо все время болело в суровом климате, в дело вмешалась строгая, но справедливая Татьяна Захаровна и увезла внучку в благословенную «среднюю полосу».
Все свободное время Маша проводит за чтением книг и просмотром старых фильмов – каково, а? Судя по скромности и целомудрию, словно выпала из века галантности. Скажем прямо, намучился я с этой «принцессой эльфов» на пять жизней вперед. Приглашаю в кафе, а она тащит на ретроспективу «Кино не для всех». Я чуть концы не отдал, силясь понять «Солярис» Тарковского. Ну или хотя бы не заснуть от тоски…

С первым поцелуем вышло и того хлеще: Машка упрямо отказывалась «подарить старому воину страстное лобзанье», я целый месяц убил на пустые уговоры. А потом просто сжал в объятьях и отвел душу, у бедняжки даже губы опухли от моего натиска. Когда отпустил, перевела дух и сбросила меня с небес на землю: «Где ты научился этой пошлости?» Обиды не выказал, намотал на ус: с этой девочкой нужно принимать решение самостоятельно, силовые методы не желательны, но допустимы. Для ее же блага.

Победа!

На четвертом курсе Машка заблажила: «Бросаю институт, хочу стать фотохудожником». К тому времени я уже занимал должность начальника отдела в городском комитете образования и рассчитывал, что после окончания альма матер Маша станет: первое - моей женой; второе – учительницей в какой-нибудь школе поближе к дому.

Да уж, отмочила номер тихоня, все мои планы – коту под хвост!..
Бабушка Татьяна Захаровна сидела в кресле, вобрав в сутулую позу всю мировую скорбь, я щелкал костяшками пальцев и пялился в окно, а Машка раненой птицей металась между нами:

- Я листала журнал «Советское фото» и увидела этот снимок! И все, пропала!.. Автора зовут Симон Киладзе, талантливый грузинский дяденька. Ба, посмотри, разве не чудо?

Господи, неразумный мой Белёк, ну что там потрясло тебя до ночных бессонниц? В пожелтевшем журнале обнаружился черно-белый снимок. Женские ладони, принадлежащие явно немолодой труженице, держали цветущую вишневую веточку. И лаконичная подпись: «Полвека вместе». Да, трогательно, как сказали бы современники, креативно и стильно. Но бросать из-за этой чуши институт, поменять нормальную профессию на фотоаппарат – увольте. Хотя чего еще можно ожидать от несмышленого детеныша тюленя?

А она блестела глазенками, стараясь подавить слезы, и все призывала в союзники Татьяну Захаровну. То, что не получит поддержки у меня, знала наперед. Бабушка буркнула:
- Не выдумывай. Я не для того тебя из сибирской тьмутаракани привозила, чтобы без образования оставить. Нравится фотографировать – снимай на здоровье. А если бросишь институт – вгонишь меня в гроб, так и знай!.. Иди в магазин, молока принеси! И хватит носом хлюпать…

Машка коротко пронзительно взвыла, схватила пакет и что было силы шарахнула дверью в прихожей. И я тут же почувствовал себя палачом. Видимо, то же самое испытала Татьяна Захаровна, раз уж решилась на откровенный разговор:
- Видите ли, Егор… Наверное, в сложившейся ситуации виновата я и только я. Все хотела привить девочке художественный вкус, вырастить ее образованным человеком. Мечтала, чтобы она была созданием духовным, а не материалисткой, коих в наши дни хоть пруд пруди… И вот теперь полюбуйтесь на педагогический провал: Маша абсолютно не понимает жизненных реалий, витает себе в облаках… Ей нужен рядом мужчина, твердо стоящий на ногах, который защитит ее от невзгод и сумеет наставить на путь истинный…

Свадьбу решили сыграть в марте: Машкины родители раньше нипочем не выберутся из своего заснеженного царства. Сообщая новость нашей бунтарке, бабушка складывала губы в добрую улыбку, я ликовал, а она… Она равнодушно бросила:
- Обезжиренного молока не было. Я купила обыкновенное.

Да, умеет она одной фраза командировать из рая в ад. Ну да ничего, Белёк. Победа оказалась за мной, неважно, что не совсем честным способом, победителей не судят.

В двух шагах от рая

…Недаром, ох не даром говорится: «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться». Легко представлять себя надежным и сильным Романом из фильма, который буквально носит на руках свою драгоценную Слепуху. Но так сложно брать на себя ответственность за человека, который совершенно не приспособлен к жизни. И, по-моему, не больно-то любит «благодетеля-кормильца»…

Прихожу домой после работы, усталый и голодный как волк. Все, что в эту минуту хочется от Белька – ласковый поцелуй, тарелка борща и порция котлет. И что в итоге? Ни поцелуя, ни борща с котлетами. Потому что Машенька стоит за мольбертом, восхищается Бодлером, рыдает над Набоковым или горько вздыхает под вышеупомянутый романс о соловьях и розах.

Первые два месяца крепился, мол, «видели очи, что покупали». Знал, что в жены не курицу беру, а почти Жар-птицу. Да и как ее переделаешь? Маленький, худенький большеглазый Белёк. Который умудрился под майским ливнем промочить ноги и подхватить пиелонефрит. Так что прихожу домой, вижу до боли знакомую картину, скриплю зубами и… Одеваю Машеньке шерстяные носки – нам теперь ноги нужно держать в тепле. Она благодарно улыбается, и я оттаиваю – у каждого свое счастье. Думаю, моего терпения хватит надолго. Ух ты, носки протерлись, надо Машке новые купить, махровые – они не «кусачие».

Попытка бегства

- Возишься ты с ней, как с маленькой! Диплом ей написал, работу подыскал… Да что там! Каши ей варишь, все в пеленки кутаешь. И где благодарность? Разве я не знаю, что ты сам себе рубашки стираешь и брюки гладишь? – коллега Алла снова завела «старую песню о главном». Мы приятельствуем второй месяц, Аллка – своя в доску. Странно, почему она не замужем? Эффектная женщина, стройная, целеустремленная. Такую не разжалобишь романсами о мертвых птахах. Уже третью неделю она зазывает к себе в гости – выпить, расслабиться, поболтать. Может, стоит принять приглашение? Что я, в самом-то деле, как усатый нянь со своим Бельком?
Аллка явно готовилась к моему визиту: дорогой коньяк, отличный стол, Дюк Эллингтон из колонок музыкального центра. А потом… Ну что бывает потом, если в трио сошлись молодая женщина, коньяк и Эллингтон?.. Вот только до самого главного у нас так и не дошло: может быть, виной всему крепкий напиток и моя усталость. А возможно, я «сошел с дистанции» из-за Аллкиного запаха…

Мой Белёк источает легкий аромат – так пахнет цветущий перец. Как-то на даче решил полюбопытстовать, нырнул головой под куст с мелкими белыми цветами и вдохнул едва уловимый запах с горчинкой… Когда обнимаю Белька, ощущаю легкое головокружение. А Аллка – женщина из плоти и крови, пахнет мускусом. Сочно, вызывающе, дерзко. Может, кого-то и дурманит, но я не из числа любителей бескомпромиссных вариантов…

Возвращение

… Когда я открыл дверь, за окном светало. Впрочем, летом рассвет наступает рано. Маша сидела на кровати, поджав ноги, бледная, с синими полукружьями под глазенками – судя по всему, спать не ложилась… Идти в атаку или оправдываться?
- Машенька, извини, не смог предупредить. Телефон разрядился, позвонить неоткуда было. Меня пригласили в гости Андрюха, помнишь его? Засиделись… - никуда не годится, однако это единственная «легенда», пришедшая в еще хмельную голову.
А она спустила ноги с постели, подалась навстречу и сказала:
- Я так боялась, что с тобой что-то случилось...
Не зарыдать коньячными слезами. Не кинуться в ноги. Не просить прощения.

Этой ночью не произошло ровным счетом ничего, что могло бы изменить мою жизнь. Хотя, пожалуй, кое-что все-таки случилось. Каждому свое, и я больше не хочу проверять эту истину.
- Машка, солнце мое, ну куда ты по полу босыми ногами?
Сажусь на пол, укладываю узенькие ступни на колени и по очереди натягиваю махровые носки. В жизни так и должно быть – сильный рядом со слабым, маленький со взрослым, а она – со мной.

Автор: Инна Делова

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Этот безумный-безумный секс

Этот безумный-безумный сексПомнится, как классе в девятом на уроке биологии я пришла в дикий ужас, узнав о том, как спариваются богомолы. Для тех, кто не в курсе, поясню - во время полового акта самка съедает своего партнера. Начинает она свою "трапезу" с головы, зажимая партнера своим весом и придерживая лапками. Однако тот настолько возбужден, что не прекращает начатого. В итоге, естественно, его съедает партнерша. К чему я это вспомнила? Да к тому, что и у людей встречаются такие же странности в сексе. Кто-то хочет, чтобы его, как богомола, кусали и жевали, кто-то предпочитает человеку деревья и мышей... Впрочем, этот список можно продолжать и продолжать... Так что давайте поговорим о каждой из таких странностей (парафилий) поподробнее. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интим    



Магнолия

МагнолияМагнолию за ее величественность и благородство называют королевским цветком. Ее родиной считается Азия и Северная Америка, но ее красивые цветы разных оттенков - белые, кремовые, розовые - покорили сердца женщин по всему миру. Богатый цветочный запах магнолии с примесью сладких ванильных и даже лимонных оттенков принес ей признание и в мире парфюмерии. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Нур"  пошаговый 
Салат " Нур "
Очень быстрый, вкусный и нежный салат из доступных продуктов. Как-то давно подглядела салат в книге рецептов у Ларисы Рубальской, с тех пор частенько готовлю его дома. Самое главное, что этот салат и мужчины едят с удовольствием.

Категория: Заготовки -> Овощные салаты

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол, На полдник

 
Тэги: обед  ужин  салат
пользователь Венерик просмотров 1322   комментариев 37+37   в книге 61  61 балл  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мед: как избавиться от целлюлита и похудеть Здоровье и фитнес

Мед: как избавиться от целлюлита и похудеть Мед полезен не только как еда. Этот душистый сладкий «крем» очищает, увлажняет, питает кожу, делает ее мягкой и бархатистой. А еще мед помогает похудеть и избавиться от целлюлита. Как следует проводить медотерапию, и кому от нее следует воздержаться, Smachno.ua спрашивал у эксперта.
Слово эксперту - Алла КЕУШ, косметик-эстетист:
«Мед полезен для кожи — он увлажняет, смягчает и питает, обладает бактерицидным и регенерирующим действием.
Читать далее →

 
Jackline      146 7 6  
Рейтинг: +15

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лишний вес и сила воли

Лишний вес и сила волиДовольно распространено убеждение, что для того, чтобы сбросить лишний вес необходимо обладать железной силой воли. Ведь нужно отказывать себе во многих вкусных, но вредных лакомствах, постоянно рассчитывать по калориям свой рацион, изнурять организм многочасовыми тренировками и т.д. Мало кому удаётся выдерживать такой образ жизни достаточно продолжительное время, чтобы получить заметный результат, и это не удивительно. Сколько бы у человека ни было воли, она очень скоро заканчивается, если усилия не приносят удовольствий, а воспринимаются как наказание за чревоугодие. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: В мире стройных    

 

Шоу-бизнес

Джулия Робертс дала детям имена индийских богов

Джулия РобертсФото: с сайта wmj.com.ua
Джулия Робертс

Джулия Робертс, одна из самых успешных голливудских звезд, мать троих детей, которая в настоящее время находится на съемках в Индии, настолько увлеклась индийской культурой, что дала своим деткам новые имена, сообщает «Комсомольская правда». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Из-за скандала вокруг Дени Байсарова прокуратура проверяет школу Из-за скандала вокруг Дени Байсарова прокуратура проверяет школу Ученые раскрыли тайну шампанского Ученые раскрыли тайну шампанского
Кризис увеличивает продолжительность жизни Кризис увеличивает продолжительность жизни Хью Джекман прервал спектакль из-за мобильника Хью Джекман прервал спектакль из-за мобильника



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное