Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Уроды!Библиотека: Карьера

Уроды!

Точно по команде, мы отключим жизнеобеспечение наших компьютеров, погасим свет и будем молчать. Просто молчать, сидя один напротив другого… Но даже в этой тишине, в конце рабочего дня, со дна нашего сознания будут доноситься телефонные звонки, обрывки диалогов, крик:

- Я не дам вам интервью! Вы все журналисты – уроды! У – РО – ДЫ!


Первая моя попытка взять интервью у актера Евгения Вестника провалится с треском. В слезах я - вчерашняя студентка явлюсь в кабинет редактора и поинтересуюсь: а почему нас, журналистов называют уродами? Вот, например я, что я такого сделала?

Это будет наивный, до идиотизма глупый вопрос… Это будет вопрос студентки, которой посчастливилось начинать свой журналистский путь среди интеллигентных, тактичных, остроумных людей, профессионалов с большой буквы. Это будет вопрос, ответ на который я получу гораздо позже. А сперва: изоляторы для несовершеннолетних, калеки, беременные, спортсмены, актеры, детдомовцы… Я училась работать, одновременно обучаясь уважать тех, о ком пишу…

…И если ты пчела, помни: ты можешь принести, как ароматный янтарный мед, так и вонючий горький… И если ты пчела, помни: ты можешь жалить без дела, но можешь, ужалив, излечить… И, если ты пчела, если ты – журналист – помни – писать можно обо всем. Главное – КАК ты пишешь.

10 лет спустя, я сижу перед главным редактором одного из отечественных таблоидов. Я пришла сюда в поисках заработка. Человек, сидящий передо мной не похож на тех, с кем мне доводилось работать прежде.

- Ну, о чем мечтается? Что умеете?

Он небрежно листает мое портфолио, цепляется глазами за строки одной из статей, где фигурирует имя народного артиста России Валентина Иосифовича Гафта.

- О! – редактор поднимает палец к небу. – У него, кажись, там с дочкой несчастье было… Вы как, можете написать в красках о том, как она умирала?

«И если ты – пчела…». Что–то меня толкнуло в грудь в тот момент. Что-то глухо во мне щелкнуло. Вспомнился рассказ одной знакомой:

- Горе никого не щадит. Ни обычных людей, ни артистов, ни спортсменов. Только Бог знает, как Валентин Иосифович пережил несчастье, случившееся с его дочерью – писали, Оля повесилась. Так вот, как раз в то время к актеру пришел какой – то журналист, стал , как водится вопросы задавать. Гафт поделился с ним своими переживаниями: мол не доглядел, себя винит. Спустя несколько дней вышла газета, а в ней – статья с кричащим заголовком «Артист виноват в смерти дочери».

Не знаю, набил ли кто морду тому журналисту. Не знаю. Зато слышала, как тяжело «возрождался» артист: к жизни, к работе на сцене.

- Ну, так что? Вы можете написать? – слышу голос. Я поднимаю глаза. Передо мной, развалившись в кресле, сидит малообразованный, ухмыляющийся человек в мятой, несвежей рубахе. От него воняет потом.

- Ну так что?

Я вспоминаю, как после «ухода» Александра Абдулова Леонид Ярмольник, выступающий в телеэфире спрашивал: - У тех, кто пишет подобные статьи, кто "питается скандалами", нет семей, у них нет матерей, детей? Они не понимают, на чем наживаются?

«Подумаешь! – отвечают на этот вопрос сотрудники таблоидов. – Артисты, спортсмены – публичные люди. Они пошли в эту профессию за славой. Их сделали журналисты. А теперь они возмущаются! Надо вести себя нормально. Ничего плохого про вас не напишут. А если что–то о вас написали, надо к этому относиться с юмором».

Я выхожу, вдыхаю морозный воздух, застегиваю пальто. В кармане взвизгивает телефон.

- Я слушаю.

На том конце провода я слышу шутливый тон своего коллеги:

-Здравствуйте, Юлия! Не согласитесь ли вы дать мне интервью?

-Нет, - злобно отвечаю я.

-Почему?

-Потому что вы – журналисты – уроды! У-РО-ДЫ!
Автор: Юлия Бекичева

Оставить отзыв    Раздел: Карьера   

 

Идеальная форма – легко!

Идеальная форма – легко!Вот и наступила зима! Настроение на нуле, постоянно тянет в сон, всё валится из рук. А ещё эти лишние килограммы, из-за которых невозможно влезть в джинсы, свободно сидящие ещё этой весной. Опять складки, опять дряблая попа и ужасный целлюлит на бёдрах и животе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    


«Вы мне писали…»

«Вы мне писали…»«Я буду смотреть на Вас издалека: на Вашу уверенную походку, расправленные плечи, новый пиджак. Я буду смотреть на Вашу открытую улыбку и слушать, как легко Вы рассуждаете о вещах, явлениях, людях. Как ловко Вы вешаете ярлыки, даете оценки… Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Зеленое море"  пошаговый 
Салат "Зеленое море" Есть у нас ресторан пива... Так и называется - "Пивной Сад", и в нем подают всякие вкусности -конечно же к пиву. Вот и разобрала я этот салат на составляющие и теперь наслаждаюсь дома. И даже без пива идет на УРА!

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол: 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля / Новый год / День влюбленных


Кухни: Итальянская
 
Тэги: салат  закуска
пользователь guga просмотров 1226   комментариев 49+7   в книге 78  69 баллов  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Валенки, валенки... Мода

Валенки, валенки... Недавно вспомнилась мне история про… валенки.
Идём мы с сестрой в школу. Идём не по привычному для нас пути, а по закоулкам всяким, там, где обычно школьники не ходят. И всё из-за того, что мама нас заставила надеть чёрные валенки, да ещё с коричневыми калошами. Как тогда нам не хотелось. Тогда дети всегда смеялись над теми, кто хоть как-то выделялся из толпы, поэтому мы жутко стеснялись и хотели пройти незаметной для одноклассников дорогой…Но, кто-то нас всё же увидел…
Читать далее →
10 фотографий

 
Ковылкина Наталия      165 0 26  
Рейтинг: +19

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мода – это управляемая эпидемия

Мода – это управляемая эпидемияПодходит к своему логическому завершению 2009 год. Все подводят итоги, строят планы. Даже в таком капризном и непредсказуемом деле как мода. А осенне-зимний сезон 2009-2010 оставил за собой целый шлейф модных тенденций. Представляем их Вашему вниманию. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Сеть клиник пластической хирургии делает рождественские скидки

Сеть клиник пластической хирургии делает рождественские скидки Фото: с сайта travel.newsru.com.

Крупнейшая в Великобритании сеть клиник пластической хирургии Transform Cosmetic Surgery Group решила заработать на Рождестве – "Позвольте нашим опытным врачам сделать вас красивыми для этого праздника", - говорится на сайте компании. При условии заключения договора на дополнительные операции до конца этого года, гарантируются существенные скидки. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Скандальные съемки «Унесенных ветром» Скандальные съемки «Унесенных ветром» Кофе и чай против диабета Кофе и чай против диабета
Продолжительность жизни можно вычислить по лицу Продолжительность жизни можно вычислить по лицу Орландо Блум сделал предложение руки и сердца Орландо Блум сделал предложение руки и сердца



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное