Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему  женщины любят богатых? Библиотека: Психология

Почему женщины любят богатых?

Как много сегодня говорится о том, что женщины нынче пошли привередливые и корыстные: стараются найти себе мужчину побогаче, в первую очередь смотрят на состоятельность партнера, а не на его человеческие качества, выстраивают отношения, исходя из материальных благ в перспективе.

Есть все это сегодня? Конечно, есть! Но думается, что многие перегибают палку в обвинении наших женщин в изрядной расчетливости и корыстолюбии. Разумеется, охотницы за чужими деньгами были везде и во все времена, а с экономическим развитием нашей страны и открытыми возможностями для заработка их количество могло справедливо увеличиться. Но так ли страшно и безнравственно желание подавляющего большинства сегодняшних женщин иметь достойного и состоятельного мужчину рядом с собой? Давайте попробуем разобраться.

Почему женщина хочет найти себе более обеспеченную и стабильную долю? Мы не будем говорить сейчас о тех акулах, которые основным своим жизненным занятием выбирают охоту на богатых мужчин и хладнокровно действуют в этом направлении, применяя все известные способы и средства. А обратимся мы ко вполне нормальным и адекватным девушкам и женщинам, которые так или иначе наряду со всеми «идеальными» качествами ожидаемого мужчины ставят и его финансовый уровень.

1) На сегодняшний момент в нашей стране открылись большие перспективы как для карьерного роста, так и для хорошего личного заработка. В этом смысле среди мужчин в рабочем плане образовалось нечто вроде здоровой конкуренции – кто умнее, целенаправленнее, активнее, тот и добивается больше, и взбирается выше. Соответственно, с женской точки зрения, можно вывести логичную формулу: кто больше заработал, тот и жизнеспособнее. А значит, такой лучше всего подойдет для совместного будущего потомства.

Каждая мать инстинктивно стремится максимально хорошо позаботиться о своих отпрысках, поэтому подсознательно ищет для них самое лучшее и надежное место, пропитание, уход. А на человеческом языке – жилье, обеспечение всем необходимым и не только, возможности для воспитания и развития. Точно так же подсознательно она стремится прикрыть тылы на случай, если что-то вдруг произойдет: умрет она, заболеет – как будут жить ее дети? Так она обеспечивает им страховку на будущее – на достойное выживание и проживание. Естественно, что хорошо обеспеченный мужчина в этом смысле максимально удовлетворяет всем потребностям женщины с точки зрения ее основной миссии – рождения ребенка.

Из всего этого можно сделать вывод, что немаловажную роль в женских «запросах» играет не холодный расчет и желание пристроить свою пятую точку в место потеплее, а отголоски природного инстинкта качественной заботы о своем потомстве. Ну и, конечно, подкрепляет эти вещи очевидность того факта, что мужчины нынче разные, и при наличии широкого выбора хотеть лучшего никто не воспрещает.

Вот что пишет, например, доктор Курпатов об этом вопросе: «Всегда вопрос финансовой перспективности и состоятельности молодого человека был для женщины важен, даже в «бескорыстное» советское время. Конечно, ведь ей от него рожать! Конечно, он должен быть состоятельным. А как иначе? Есть только одно существенное отличие: диапазон возможностей необыкновенно расширился. Если раньше молодой человек конкурировал только с «парнем из соседнего двора», то теперь у него в конкурентах олигарх из пентхауса. Разлет колоссальный». И он продолжает относительно запросов современных дам: «…не потому, что девушки меркантильные пошли, но потому, что девушки видят уже и то, и другое».

2) Второй момент – это «дух» времени. Сегодня все СМИ: телевидение, глянец, газеты – рьяно пропагандируют богатую и красивую жизнь. Их сюжеты и страницы пестрят рассказами о золушках, отхвативших роскошного принца, гламурных девицах, перебирающих богатеев одного за другим, и красавицах, которым открыты все дороги в сладкую и беззаботную жизнь. И как должно формироваться сознание современной девушки под натиском такой вот пропаганды? Вопреки? Но почему? Потому что изначально приличный и высокодуховный человек фильтрует такого рода информацию?

Отчасти, конечно, верно. Но ведь мы с вами все современные люди, живем в ногу со временем, покупаем рекламируемые услуги и товары, работаем в частных компаниях, ездим отдыхать в популярные места, стараемся приобрести новые и модные машины. На каком же основании мы тогда должны стопроцентно фильтровать именно эту сторону жизни? Разумеется, какую-то долю и этой «пропаганды» мы пропускаем через себя – одни больше, другие меньше, – но определенная часть «духа» нашего времени остается у нас в сознании и начинает участвовать в формировании наших жизненных установок. И это нормально, это естественный процесс. Хороший или плохой, но он есть, он идет, и так будет происходить во все времена.

3) На сегодняшний день женщины сами стали довольно независимы, хорошо зарабатывают, могут обеспечить себя. Поэтому им справедливо кажется, что уж мужчина должен быть лучше – поэтому и запросы растут. Это нормально, это закономерно. Историческое сознание «слабого пола» еще не атрофировалось в женской самоидентификации: мужчина должен быть защитником, надежным плечом, сильнее и могущественнее во всех планах: физически, морально, материально. А если я нахожусь на каком-то уровне, то мужчина мой логичным образом должен быть, как минимум, на том же уровне плюс иметь еще какую-то «добавку» - такова женская логика.

4) Когда же женщина хочет богатства для себя лично, то основной ее потребностью в этом смысле становится быть лучше, красивее, привлекательнее. Спросите, от чего она получит максимум радости: от машины, квартиры и впечатлений от поездки или же от вложения энного количества средств в собственную привлекательность и ощущения себя богиней. Практически все сойдутся на последнем. А для чего женщина хочет быть лучше и красивее? Все для того же мужчины.

Так что давайте не будем обвинять современных женщин в том, что все они сплошь и поголовно стали меркантильными. «Хищницы» были во все времена, а даже если их стало больше, это не означает, что абсолютно все барышни теперь занимаются исключительно охотой, а не построением отношений и любви. Просто это сами мужчины при такой вот экономической модели общества показали себя с лучшей стороны: «раскрутились», «развернулись», «назарабатывали». И, конечно же, лучшие их представители потенциально заметно выигрывают в естественной, но невидимой конкурентной борьбе за внимание представительниц прекрасного пола.

И пусть всем дамам не достанется суперолигархов, но что плохого в том, чтобы хотя бы хотеть для себя и своего будущего поколения лучшей доли? Да, ничего – процесс естественный, логичный и закономерный не только для любого нормального человеческого сознания, но и для биологически-обусловленного женского инстинкта.

Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Физика на страже здоровья

Физика на страже здоровьяМногим россиянам свойственно следующее предубеждение: мол, пойдешь к врачам с жалобой на какую-нибудь болячку, а они тебя так закормят химией, что не только не вылечишься, но и еще хуже расхвораешься – за счет побочных эффектов. Однако лечение лечению рознь. Сегодня наш собеседник – доктор Александр КРОЙТОР, заведующий физиотерапевтическим отделением Клиники Московского института кибернетической медицины. Он, врач с многолетним стажем, знает, как можно вылечить человека без лекарств – с помощью природных сил и позитивного мышления. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Мода большого города

Мода большого городаКаждой женщине хочется иметь здоровый вид, блестящие волосы и глаза, приятный цвет кожи. Не последнее место в создании образа занимает одежда. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как приготовить вкусный кофе Рецепты и кулинария

 
Grapes   70 2 1  
Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике  пошаговый 
Салат "Новогодний" в хрустящем салатнике Все на новогоднем столе должно быть вкусно - и салат, и посуда))
Легкий куриный салатик в съедобной ажурной тарелочке на конкурс "Gorenje: новогодняя композиция". И сытно, и посуды мыть поменьше.


Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы

Назначения:
На праздничный стол: Рождество / Новый год
На ужин, На полдник

 
Тэги: закуска  салат
пользователь Фрося Педалькина просмотров 717   комментариев 46+43   в книге 32  70 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Весенний макияж 2010 – скромно, достойно, блестяще

Весенний макияж 2010 – скромно, достойно, блестящеДа, пожалуй, эти три слова выражают основные тенденции в макияже Spring-2010. Вы думаете, это просто? Нет, в макияже, как и в любом искусстве, действует одно известное правило: то, что выглядит просто, как раз требует максимум усилий. И нам весной надо будет осилить много нового, чтобы всё смотрелось так, как будто мы ничего не делали. Это – наивысшее искусство. Но, надеюсь, мы справимся. Да, и без сюрпризов этой Весной не обошлось! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Тренды    

 

Шоу-бизнес

Смерть Джонни Деппа сильно преувеличена

Смерть Джонни Деппа сильно преувеличена   Фото: с сайта my-hit.ru

Известный голливудский актер Джонни Депп стал жертвой мистификации. Интернет-мошенники разместили новость о гибели актера на фальшивом дублере популярного канала CNN, сообщает РИА Новости со ссылкой на ContactMusic. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Надежда Грановская выходит замуж Надежда Грановская выходит замуж Доронин не женится на Наоми Кэмпбелл Доронин не женится на Наоми Кэмпбелл
«Аватар» обошел «Титаник» «Аватар» обошел «Титаник» Посетительница музея почти уничтожила шедевр Пикассо Посетительница музея почти уничтожила шедевр Пикассо

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное