Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Антигерой моего романа Библиотека: Психология

Антигерой моего романа

Что ни говорите, а у человека всегда есть выбор – влюбляться или не влюбляться. И не надо мне сейчас томным голосом напоминать про «любовь с первого взгляда». Она может просто-напросто рассеяться, если возникают «но» - с подчеркиванием, полужирные, повторяющиеся из сцены в сцену, изо дня в день твоего общения с мужчиной. Отбросим крайности типа «алкоголик», «наркоман», «драчун», «бабник» и «недалекий малый». Отметем также «не мой типаж». Оставим Его – вполне, с виду, подходящего для любовных отношений представителя сильного пола.

Стереотипщик

Общеизвестно, что отношения начинаются, как прекрасное романтическое путешествие по морям любви, а заканчиваются, разбиваясь о быт. Поэтому, быть может, не стоит откладывать в долгий ящик и сразу узнать, как твой кавалер относится к бытовым вопросам. Речь идет, прежде всего, о готовке и уборке.

Если ты ночуешь у возлюбленного, будет нелишним заглянуть в холодильник. «Повесившаяся мышь», безусловно, добавит пару важных штрихов к его портрету. Послушай ответ на свой вопрос: «Милый, а зачем тебе холодильник? Только место занимает». Среди наиболее распространенных ответов «безруких» мужчин: «Я не ем дома», «Я не готовлю», «А водку с колой где хранить?», «Не мужское это дело – на кухне химичить». Из числа наиболее обнадеживающих: «Да, друзья заходили – съели все» или «Ща я все организую».

А теперь давай закроем холодильник и подумаем: зачем тебе мужчина, который даже не в состоянии обеспечить себе «бутербродный съестной минимум», воспользоваться микроволновкой, ленивый настолько, что не может купить себе домой полуфабрикаты? Ведь это означает только то, что он будет каждый день ждать тебя дома «до посинения», чтобы ты пришла, приготовила, поставила еду на стол, а потом еще вымыла посуду.

Представь себе безрадостное существование, в котором ни при каких условиях дома тебя не будет ждать приготовленный ужин. Уставшая после составления квартального отчета, ты не сможешь спокойно отдохнуть на диване, как Катерина из фильма «Москва слезам не верит», а должна будешь выслушивать ежесекундное: «А мы скоро будем ужинать?»

Лично я содрогаюсь от такой перспективы совместной жизни. Наверное, из-за воспитания. Если папа хотел поесть, он шел и разогревал себе еду, и никто не бегал перед ним с кастрюльками, бросив свои дела. Если мама была в отъезде, папа без проблем готовил первое и второе. У нас дома никто и никогда не делил работу на «мужскую» и «женскую». Ясное дело, мама готовила гораздо больше, а папа по большей части занимался «забиванием гвоздей». Вопрос в том, как мужчина в принципе относится к «женской» работе, заменяет ли он периодически на кухне свою «половину», помогает ли делать уборку...

Если мужчина радикально настроен против быта и не желает палец о палец ударить, даже если у него есть свободное время, а жена «вся в мыле», это вариант проигрышный. Как ни крути… Человек, который никогда не занимался бытовыми вопросами, никогда не сможет оценить бытовой нагрузки, которая лежит на женщине. А если не поймет, то даже если ты станешь домохозяйкой, а он целиком возьмет на себя роль добытчика, то он всегда будет считать, что ты ничего не делаешь, а сидишь на его шее. О чем ты и услышишь в один «прекрасный» день…

Лентяй

Вам приходилось жить с человеком, который отказывается от работы, даже если ему звонят и просят об «услуге»? При этом этот мужчина постоянно жалуется на нехватку денег, а свободного времени у него пруд пруди? Нет? Тогда вам сказочно повезло. А мне пришлось на протяжении двух лет уговаривать своего бойфренда журналиста находить 10 минут в неделю, чтобы отсылать опубликованные в региональном издании материалы в республиканскую газету. Их даже не нужно было переписывать (соответствующая договоренность была достигнута между редакциями) – зато можно было получать гонорар как солидную прибавку к зарплате (плюс 30-40%). Но ему всегда было лень

Как было лень работать мужу одной моей приятельницы, и он полтора года сидел дома. Ира постоянно просила Сашу найти работу, но для него никогда не оказывалось соответствующего занятия. Он желал непременно управленческую должность с определенным окладом. Но грянувший кризис не желал считаться с запросами Саши, и «достойной» работы никак не находилось. Наконец, чтобы спасти сына от затянувшегося тунеядства, собственная мать убедила его вернуться из столицы в родной город и пойти работать к ней товароведом (у нее было открыто индивидуальное предпринимательство).

Поэтому хорошо подумай перед тем, как связывать свою жизнь с лентяем. Это человек, на которого нельзя положиться ни при стабильно работающей экономике, ни тем более в кризисные времена, которых на нашем веку еще будет немало. От мужчины, который не то что мамонта, но и бройлерного цыпленка домой не притащит, нужно бежать.

Жмот

Скряга, жмот, скупердяй – один из самых неприятных типов «антисписка». Нет ничего лицемернее, чем утверждать, что любишь, и при этом постоянно жалеть денег на возлюбленную. Ни цветочков, ни конфеток… Даже за билет в кино тебе придется платить самой, не говоря уже об ужине в ресторане или загородной поездке.

Эта постоянная «трясучка» за деньги способна убить любые, даже самые светлые чувства к избраннику. И хоть умом ты понимаешь, что в чем-то это весьма полезное качество, но очень уж попахивает «убогостью духа».

Паразит

Есть ли личности в списке хуже? А как же! Это мужчины-паразиты, которые не стыдятся жить за счет женщины. Паразитизм сегодня вообще «живет и здравствует». В том числе и среди женщин, которые целенаправленно ищут «богатого жениха» и «гнездышко покомфортнее». Но ладно женщины – они еще «отработают» своё, ведь будут рожать и воспитывать детей. За одно только материнство женщина могла бы не работать всю жизнь. Но мужчины-то какое право имеют жить за счет слабого пола? А ведь живут и процветают, катаясь в масле, сбитом для них заботливыми женскими руками!

Не знаю, как вы, а у меня при столкновении с указанными типами любое возможное чувство оказывается закатанным в банку с подписью «не трожь – хуже будет». Романтизм тут же выветривается, уступая место основному инстинкту – мечте о мужчине, который сможет позаботиться о женщине и будущем потомстве. Ставим гриф «Инстинктивному верить».

Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Трезвый взгляд на похудение

Трезвый взгляд на похудениеВ последнее время борьба с лишним весом стала настоящей модой. Диетологи с экранов телевизоров и страниц журналов пытаются помочь нам похудеть. С этой же целью открывается множество медицинских центров. Но чего во всем этом больше – конъюнктуры, моды или реальной пользы? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Уроки химии

Уроки химииХотите сделать химическую завивку, но боитесь, что она испортит ваши волосы? Специалисты говорят, что сегодня «химия» может быть не опаснее самого обычного мелирования. Главное – соблюсти все меры предосторожности. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Естественное пеленание, что это? Дети

Естественное пеленание, что это? Так вышло, что третьим ребенком я забеременела, уже находясь в очень осознанном возрасте. Старших сыновей я растила в почти полном отсутствии одноразовых подгузников – их либо не было совсем, либо можно было купить поштучно, так сказать «на выход». Наверное, поэтому мои мальчишки уже в 10-11 месяцев сами просились на горшок, лишь изредка пачкая штанишки, а к году и вовсе такие «безобразия» были фактически сведены к нулю. Читать далее →
12 фотографий

 
VVarwara       129 0 42  
Рейтинг: +23

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "С любовью!"  пошаговый 
Салат "С любовью!" Нежный салатик ко Дню влюбленных и любящих )) Украсит любой романтический вечер.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из сыра

Назначения:
На праздничный стол: 8 Марта / День влюбленных


 
Тэги: салат
пользователь Лёка Сан просмотров 1631   комментариев 38+38   в книге 33  57 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Бархатные ножки

Бархатные ножки Необходимо регулярно тщательно ухаживать за стопами: систематически делать педикюр, а между процедурами педикюра не забывать о ванночках и увлажнении. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье - залог красоты    

 

Шоу-бизнес

Галыгин выйдет на прямую линию с народом

Галыгин готов пойти по стопам В. Путина и устроить прямую линию с народомФото: с сайта liveinternet.ru
Галыгин готов пойти по стопам В. Путина и устроить прямую линию с народом

Вадим Галыгин устроит интерактивную премьеру новаторского телепроекта на канале СТС, объединяющего несовместимые вещи: ситком, «stand up comedy» и реалити-шоу. Любой желающий сможет позвонить ему лично и высказать мнение о сериале «Галыгин.РУ», который впервые появится на экране 13 февраля. Шоумен продиктовал свой телефонный номер в специальном обращении к интернет-пользователям на сайте Youtube. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новый Azzaro Chrome для спортивных мужчин Новый Azzaro Chrome для спортивных мужчин Лыжников будут сажать в тюрьму за сход лавин Лыжников будут сажать в тюрьму за сход лавин
Да здравствует секс перед каждым экзаменом! Да здравствует секс перед каждым экзаменом! Как не растолстеть во время Масленицы Как не растолстеть во время Масленицы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное