Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему женщины выходят замуж?Библиотека: Психология

Почему женщины выходят замуж?

Говорят, что браки совершаются на небесах… Судя по статистике разводов - далеко не всегда. Так почему же женщины всё-таки выходят замуж?

Наверное, по разным причинам… Хотя, как было бы здорово, если бы все вступали в брак по большой и чистой любви. Увы. Многие женщины выходят замуж потому что «так надо». Ведь именно это вбивали в голову девушкам тысячелетиями. Раньше женщина без мужа была пустым местом. Сейчас, вроде бы, многое изменилось, но вековой стереотип часто продолжает процветать.

Я не очень понимала своих подруг, которые стремились к замужеству ради самого замужества. И им было неважно, за кого именно выйти замуж. Меня такая перспектива пугала. Сколько я себя помню, бабушка неустанно повторяла: «Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть». Действительно, зачем выходить замуж, бросаясь в замужество, как в омут с головой?

Есть ещё браки по расчёту. Говорят, что они бывают удачными, если расчёт верный. Но всё-таки, наверное, трудно жить с человеком, если он не вызывает никакой симпатии…

А если выходить по любви, то любовь эта должна быть взаимной, такой , которая не требует, чтобы женщина приносила себя в жертву, приковываясь к домашнему очагу. Я где-то лет в 14 поняла, что у меня нет ни желания, ни сил (при моём некрепком здоровье) тащить на себе все тяготы домашнего хозяйства, поэтому я всегда присматривалась к тем мальчикам, которые не отлынивали от мытья полов, уборки помещений. В те времена в школе это было обычным делом.

В дальнейшем меня тоже никогда не интересовали «маменькины сынки». При этом у меня не было к мужчине требования, чтобы он меня содержал. Я хотела, чтобы он на мне женился не для того, чтобы получить бесплатную прислугу, а по любви ко мне как к женщине, как к человеку. Сама я видела в мужчине не добытчика, не каменную стену, а человека, у которого есть сильные и слабые стороны, но который готов понять, принять, простить.

Всё, чего я хотела – это равноправия, прописанного в законе нашей страны. Так что, можно сказать, я получила то, к чему стремилась, и даже немного больше, за что искренне благодарна Жизни.

Современные девушки нередко выходят замуж, чтобы уйти от надоедливых нотаций родителей и довольно часто попадают «из огня в полымя». У мужа - особенно если он старше - уже сложилось своё мировоззрение, и он частенько пытается «переделать» более юную жену.

А если девушка выходит замуж из-за денег и переходит на содержание мужа, то тут ей приходится мириться со многим. Хотя деньги, конечно, играют немалую роль в жизни женщины. И если ей повезёт с "денежным" мужем, её жизнь станет протекать намного легче, чем у её сверстниц. Но в то же время при таком раскладе у женщины не будет возможности испытать себя как самостоятельную независимую личность, попытаться самой чего-то добиться в жизни.

Если же женщину не привлекает карьерный рост, какие-либо высокие цели, то она вполне может быть счастлива, довольствуясь теплом домашнего очага. Но тут возникает ещё одна опасность. Если женщина перестаёт развиваться, она может просто-напросто наскучить мужчине. И кто знает, как он поведёт себя в таком случае. То ли смирится, то ли заведёт любовницу, то ли решит сменить жену на более юную и интересную женщину.

Немалую роль для современных женщин играет и возможность удовлетворить в браке потребность в регулярном сексе. Хоть сейчас и существует огромное количество защитных средств от беременности и инфекций, они не всегда срабатывают. Немалая часть женщин, вступая в брак, надеется избавиться от одиночества. Но тут не лишне напомнить, что «одиночество вдвоём» не редкость - увы, оно существует во многих семьях. Чтобы подстраховаться от него, следует всё-таки выходить замуж за мужчину, с которым налажено взаимопонимание, есть общие интересы и общее представление о жизни. Необходимо до свадьбы научиться вести доверительные разговоры, делиться с мужчиной своими взглядами на определённые вещи, ненавязчиво просить его о помощи и, если необходимо, помогать самой.

И, конечно, очень многие женщины выходят замуж, потому что хотят иметь ребёнка. В таком случае, чтобы узнать, каким отцом будет избранник, неплохо присмотреться к его семье, к отцу, деду, как они относятся к детям и внукам. Немаловажным фактором является и то, любит ли мужчина животных. Если он на дух не переносит вашего кота или собаку, не торопитесь бежать с ним в загс. Вполне возможно, что это - проявление эгоизма, а ваш избранник не может заботиться ни о ком, кроме себя.

Ещё хотелось бы, чтобы будущий муж был зрелой личностью (ею можно быть в 18 лет, а можно не созреть и до старости), чтобы он мог если не купить, то хотя бы снять жильё.

Жить со свекровью нелегко. Даже если она «ангел во плоти», что случается крайне редко. Также нелегко строить собственную семейную жизнь бок о бок с собственными родителями. Не зря в народе говорят, что чем дальше родственники находятся друг о друга, тем лучше отношения. И ещё один нюанс – всякой женщине, как кошке, нужна собственная личная территория, где она чувствует себя полной хозяйкой.

Вообще же, выходя замуж, пусть не по большой любви, но хотя бы по симпатии, нужно чувствовать в себе желание прожить жизнь именно с этим человеком, постараться принять его привычки, потому как любая «переделка» - вещь безнадёжная и приводит только к скандалам. Мудрые бабушки советовали любимым внучкам выходить замуж с открытыми глазами, то есть иметь реалистичные ожидания. Это только в песне поётся: «Стать таким, как я придумала тебя». В жизни никто не изменяется по мановению волшебной палочки. Люди сначала стукаются всеми своими углами и лишь затем постепенно притираются, если, конечно, оба к этому стремятся. Нужно с самого начала настраивать себя на готовность выслушивать, поддерживать и выполнять желания друг друга, ведь счастливый брак – это совместный труд. И, как говорил кот Матроскин из Простоквашино, «совместный труд сближает».

Поэтому хочется пожелать всем встретить именно того человека, с которым удастся надолго сохранить искренние чувства и не пожалеть о сделанном выборе.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Похудей по-быстрому

Похудей по-быстромуСразу оговоримся – быстро худеть как минимум не полезно. Но иногда очень хочется. Например, перед важным свиданием или накануне отпуска. Простим себе маленькие слабости – иногда просто необходимо выглядеть сногсшибательно, а времени, чтобы худеть постепенно, нет. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Черепаха

Черепаха Знакомая позвонила по телефону и пожаловалась, что дети никак не могут вытащить черепаху из-под шифоньера, хоть шифоньер передвигай. Я поинтересовалась - а зачем её оттуда вытаскивать? Ведь черепахи в это время находят укромный уголок и засыпают… Подруга на мой вопрос не смогла ответить. Лично мне кажется, что черепаха сама знает, когда и что ей делать. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Наши любимые животные    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Дите - как средство? Отношения и психология

Дите - как средство? Средство - чего? - вы спросите. Да всего на свете. Средство оправдания собственной жадности, непомерных амбиций, мести, средство шантажа и спекуляций.
Предупреждаю сразу: жаждущих скандала просьба не читать, во избежание оного. Мои рассуждения не касаются абсолютного большинства джулианок, которые любят своих детей не "потому, что...", а "просто так", только из-за того, что они появились на этот свет.
Рассуждения мои, сами понимаете, на пустом месте не возникают.
Читать далее →

 
zanoza       69 0 32  
Рейтинг: +17

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рыбные буше  пошаговый 
Рыбные буше Купила лосося, а он перемороженный, и мясо все идет слоями и кусочками. Сделала такие ежики с лимонной ноткой (рецепт с кукинга). Очень быстро и вкусно! Рецепт с некоторыми изменениями.


Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На завтрак: Сытный завтрак
Неожиданные гости: На горячее


 
Тэги: ужин  второе
пользователь Мама М.и А. просмотров 478   комментариев 21+21   в книге 22  41 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сладости для радости…, а также красоты и здоровья!

Сладости для радости…, а также красоты и здоровья!Так ли уж бесполезны, или даже вредны, сладкие десерты, как зачастую провозглашают авторы статей и книг по здоровому питанию. И так ли уж разумно лишать себя сладких блюд или мучиться угрызениями совести, поддавшись соблазну и съев кусочек вкусного тортика или порцию пломбира? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: В мире стройных    

 

Культура

"Святая Русь" во Франции

"Святая Русь" во ФранцииФото: drumik.ru

Так называется выставка, открывающаяся в ходе официального визита Президента России Дмитрия Медведева во Францию. Эта выставка открывает мероприятия Года России во Франции и Года Франции в России. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Подешевеет ли отдых в Крыму? Подешевеет ли отдых в Крыму? Темные очки провоцируют на обман Темные очки провоцируют на обман
Ученые: сладкое нам врет! Ученые: сладкое нам врет! Владислав Галкин: причина смерти, последнее интервью и прощание Владислав Галкин: причина смерти, последнее интервью и прощание



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное