Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики! 

Женская энциклопедия WomanWiki: мы открылись!

Женская энциклопедия WomanWiki: мы открылись! Мы рады сообщить нашим читателям об открытии нового проекта группы «МедиаФорт»женской энциклопедии WomanWiki. Эта книга знаний – совершенно особенная, ведь она создается не для безликой массы интернет-пользователей, а для представительниц прекрасной половины человечества. Читать далее >>

 

Мужская солидарность: «Ребята, спасайте!»Библиотека: Мужчинам на заметку

Мужская солидарность: «Ребята, спасайте!»

…Выслушав суть проблемы, с которой телефонировал Сидорчук-муж и отец, я вздохнул: видимо, зоострадания – это моя личная божья кара и испытание. Едва я решил вопрос нежелательного приплода родной кошки Буськи, как аналогичная напасть случилась в семье Сидорчуков: их такса Фунтик возмужал и заинтересовался женской телесностью. Причем не только собачьей! На днях он нагло домогался Сидорчук-жены, а вчера посмел заявить о своих намерениях Сидорчук-теще…

В связи с абсолютной неразборчивостью в выборе дамы сердца на семейном совете было постановлено лишить Фунтика самого дорого – надежды на потомство. И, что возмутительно, «ареопаг старейшин» был представлен только пострадавшими от Фунтиковой похотливости, то есть тещей и женой. Теперь Сидорчук-муж и зять требовал справедливого суда и предлагал мне присоединиться:

- Макс, неужели слова «мужская солидарность» для тебя ничего не значат?

- Значат. Но что ты предлагаешь – изловить и отмутузить ветеринара, чтобы сберечь Фунтиково богатство?

Андрюха на полминуты оскорбленно умолк, сурово дыша в трубку, и разродился предложением:

- Позвони моей Лариске и скажи, что можно обойтись без крайних мер. Макс, пойми, что Фунтик – тоже мужик, что ж мы его на произвол судьбы бросаем?! Мы, мужчины, должны друг другу помогать, сегодня - ты мне, а завтра - я тебе!

- Андрюх, ты хочешь сказать, что завтра Фунтик поможет мне с ремонтом машины или квартиры? Или он позвонит моей Светке и соврет, что я вовсе не в спортбаре с тобой, а застрял в «пробке»?

- Макс, не строй из себя идиота. Я уже понял, что ждать от тебя мужской солидарности бессмысленно.

В трубке раздались короткие гудки. Да уж, неважно день начался. Только я собрался закручиниться, как распахнулась дверь и в кабинет нырнул взлохмаченный коллега Лешка. Судя по некоторым характерным признакам, накануне доблестный менеджер проводил досуг так искрометно, что теперь выглядел, по меткому выражению Остапа Бендера, словно король в изгнании.

- Макс, здорово. Можно тебя попросить? Если сегодня будет звонить моя жена, пожалуйста, скажи, что вчера у нас был банкет по поводу юбилея главбуха. И я присутствовал до самого финала!

Я опять горестно вздохнул, а Лешка заныл:

- Макс, ну что тебе стоит? Сегодня ты меня выручишь, а завтра - я тебя. Прояви мужскую солидарность!

Я улыбнулся: по крайней мере, если однажды мне придется «работать под прикрытием», Лешка сможет позвонить моему Светику и связно что-то объяснить, а не пролаять, в отличие от Фунтика. Томящийся менеджер обрадовался утвердительному кивку и отбыл на рабочее место. А ваш покорный слуга остался озадаченным на всю голову…

«Наш ответ Чемберлену»

Помнится, в пору моего студенчества была у нас староста Нэля. Почти двухметровая гигантша, с бескомпромиссными усиками над верней губой и развитой мускулатурой, Нэля люто ненавидела весь род мужской. Как мы, ненавидимые, подозревали – исключительно из-за отсутствия интереса к ней. На любом сабантуе староста поднимала одну и ту же тему:

- Вот вы говорите - «мужская солидарность»! А в чем она проявляется? Дать списать конспект, «шпоры» на экзамене? Прикрыть от препода? Или соврать девушке своего друга, что тот не пришел на свидание, потому что якобы в библиотеке они вместе готовились к экзаменам? У, ненавижу! Это никакая не солидарность, это мужской шовинизм!

- В противовес твоему феминизму, - на свою голову ответил однажды будущий краснодипломник Валера и... был «взят на карандаш».

Ближе к третьему курсу мы стали избегать общества Нэли, потому что, по свидетельствам Валеры, у старосты был не только тяжелый характер, но и крепкая рука, а также редкая для поры девичества мстительность. И вот теперь, пожив и пострадав, я каюсь и прихожу к выводу: кажется, наша гигантша была права. О мужской солидарности вспоминается лишь в те моменты, когда нужно объединиться против той или иной представительницы прекрасного пола в защиту набедокуривщего «однополчанина». Вот какие случае мне вероломно подкинула память…

«Я к тебе не подойду… И вы к ней не подходите!»

Было мне лет 19, и мой ровесник-друг Серега однажды поссорился со своей возлюбленной, допустим, Галей. Конфликт выеденного яйца не стоил, но Серега озверел не на шутку. В наказание он стал игнорировать бывшую пассию, и от нас потребовал тех же мер. Да-да, мотивируя солидарностью. Ближайшее окружение мстителя дружно перестало здороваться с Галей, увы, на эту бесовщину повелся и я. Тогда, полтора десятка лет назад, казалось, что таким макаром мы сообща преподносим Гале первый урок женской мудрости: мужик всегда прав. Хотя коварный Серега втихаря маялся по избраннице и, заливая тоску дешевым портвейном, пришел-таки к ней с повинной, полностью взвалив на себя тяжесть содеянного. Галя приняла извинения, а мы опять стали с ней здороваться. В итоге не мы ей, а она нам, балбесам, продемонстрировала житейскую мудрость – ни разу не напомнила о нашем заговоре.

Ну что, скажете, не бывает такого? А как вам фильм «Девчата», когда лесоруб Илья Ковригин наказал повариху Тосю Кислицину непосещением обеда? Да еще и бригаду всю уломал! Товарищам пусть и хотелось есть до чертиков, однако терпеливо мучились сухомяткой. Вот вам и мужская солидарность. Хоть и не прав мужик, но он мужик, следовательно, идем у него на поводу, как агнцы на заклание.

«Агенты 0,7»

Второй пример уже известен, его проиллюстрировал горемычный Лешка. Редко кому не приходилось обращаться за подсказкой «звонок другу». Который подтвердит чьей-то жене, что вчера допоздна ее благоверный засиделся у него в гостях. Или они вместе рыбачили у тихой заводи. Заодно решили проверить, правдиво ли утверждение, что «истина в вине» - со всеми вытекающими… Хотя на самом деле «объект проверки» отдыхал совершенно в другой компании, преимущественно женской. Не буду приводить многочисленных примеров, но один фрагмент, добытый в недрах Интернета, развеселил. И впечатлил масштабами мужской солидарности. Итак, повествует некая барышня: «Звоню мужу, чувствую по голосу – нетрезв. Спрашиваю:

- Ты где?
- Милая-а-а, я-а-а, я-а-а дома, поздно ж уже.
- Точно?
- Ну да. Ты, ты мне не веришь?!
- Ну-ка, включи телевизор…
- Да ладно тебе...
- ВКЛЮЧИ, я сказала!
(Слышен звук теленовостей).
- Ладно, а воду в ванной?
(Раздается журчание).
- А теперь попрыгай на своей скрипучей кровати. Да не так громко, вас там что, стадо? Ладно, ложись спать, целую-люблю. Ты у меня умничка, не то что твои негодники, которые сейчас где-нибудь кутят!

А вот как, оказывается, было на самом деле. Бар, футбол, пиво, человек 30-40. На середину зала выбегает тело: «Мужики, жена звонит!» Мгновенно повисает гробовая тишина, несчастный включает громкую связь на мобильном. По требованию охранник включает и выключает телевизор, бармен наливает воду в стакан, трое болельщиков прыгают на диване. Как могут понять и проникнуться 40 человек!»

Ничего не понимаю!

Я решил не сдаваться и разыскать случаи, когда мужская солидарность все-таки преследует благие цели, а не прикрывает чьи-то грехи. Но потерпел фиаско. Потому что грань между солидарностью, дружбой и готовностью прийти на помощь практически незаметна…

Когда жене друга Вадика после операции требовалось переливание крови, мы всей компанией без обсуждений отправились в больницу «на сдачу». Это считается? Вроде бы да, но ведь так же поступили и подруги бедняжки. Что это – солидарность обоих полов или человеческое участие?.. Потом кореша Митяя угораздило влюбиться в неприступную красавицу Олесю. С гордостью могу сказать, что Олесино сердце мы завоевывали всем мужским отделением общежития: на свидания одевали Митяя из общих гардеробных запасов, занимали для него денег, потому что Олеся ну никак не хотела влюбляться бесплатно, без ужинов в ресторанах и походов в театр…

Когда коллега Денис опоздал на важную пресс-конференцию, и главред Лариса Владимировна жаждала возмездия, я позвонил «опоздуну» и предупредил, чтобы он запасся неопровержимыми доказательствами невиновности. Но я поступил бы точно так же, если бы опоздала Лидочка или Людмила Павловна, любой, независимо от пола и степени приятельства. Это элементарное желание подстраховать человека, потому что неприятность может случиться с каждым… Интересно, а считать ли мужской солидарностью предупредительное «подмигивание» фарами о том, что в кустах затаился гибэдэдэшник? Думаю, нет, потому что речь идет об узкопрофильном братстве автолюбителей, в которое вхож и прекрасный пол.

Видимо, придется разыскать в «Одноклассниках» и прочих социальных сетях старосту Нэлю и признать: да, мужская солидарность вытаскивается на свет божий, лишь когда нужно спасти репутацию «оступившегося» собрата. Прекрасно осознавая, что он был не прав, но лелея в душе оправдание: «В жизни всякое бывает. Однажды и меня так спасут!»

…Раздираемый сомненьями, два часа потратил на поиски Нэли. К счастью, в виртуальном пространстве ее не оказалось. И я позволил себе утешиться мыслью, что у мужской солидарности тоже есть миротворческая миссия – она направлена на избежание конфликтов и сохранение семьи. Теперь буду думать, как спасти детородные (или не детородные? ведь он же, пардон, самец) способности любвеобильного Фунтика…
Автор: Макс Пожарский

Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку    

 

Волшебство лимонного цвета

Волшебство  лимонного цветаЧтобы поднять себе настроение, нужно купить лимон! И даже не обязательно делать из него лимонад, можно попить чай с лимоном или вылить сок ¼ лимона в стакан с негазированной минералкой. Если практиковать это ежедневно, грустное настроение исчезнет. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

«А глаз как у орла!»

«А глаз как у орла!»Человек получает 90% информации об окружающем мире благодаря зрению. А между тем, согласно статистике, каждый четвертый ребенок нуждается в его коррекции. При этом далеко не все родители спешат к офтальмологу, они просто не подозревают, что у малыша плохое зрение! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Семга... Прошу любить и жаловать... Рецепты и кулинария

Семга... Прошу любить и жаловать... Конечно же , не для кого не секрет, что замечательная рыба семга - принадлежит к роду лососевых. Ценность рыбы определяется содержанием в ней массы полезных витаминов, полезных человеческому организму в целом.
При этом витамин В6, как никакой другой, нужен нам, женщинам. Особенно в период ПМС… Впрочем, уникальная полезность семги кроме того влияет на наш организм, укрепляя иммунную систему, помогая обмену веществ.
Читать далее →
7 фотографий

 
Баронессе Ксения      192 13 37  
Рейтинг: +20

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Махровый"  пошаговый 
Торт "Махровый" Дорогие мои девочки!!! Этим тортиком хочу поздравить Вас с наступающим праздником весны и красоты - Женским днeм!!!
Торт очень вкусный и нежный. Сочетание вишни, шоколадных коржей и сметанного крема просто бесподобно!!!
Готовится легко и быстро. Выглядит празднично. Всем советую приготовить!!!

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения:
На праздничный стол: День рождения / Рождество / 23 февраля / Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"

 
Тэги: торт  десерт
пользователь Игруша просмотров 658   комментариев 43+43   в книге 33  37 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тайны родинки

Тайны родинкиНаверное, на свете нет человека, на теле которого не было бы хотя бы одной родинки, и который не задавался вопросами: откуда они берутся, нужно ли с ними бороться, в чем магия родинок, что означает их расположение на нашем теле? Действительно, кто прав – те, кто считает, что родинок нужно бояться, или люди, уверенные в том, что родинки – это знаки судьбы, и по ним можно читать человека как книгу? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Астрология красоты    

 

Шоу-бизнес

Что думают наши звезды о любви и счастье?

Ирина АлфероваФото: kino-teatr.ru
Ирина Алферова

Любовь чувство загадочное и, можно сказать, непознанное, хотя на белом свете прожило уже множество поколений людей. Одни говорят, что чтобы тебя любили, надо самому любить, другие говорят, что это наука, которой необходимо учиться. А что думают по этому поводу наши звезды? »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Викторина на myJulia! Викторина на myJulia! Оскаровская ночь в "Ролане" Оскаровская ночь в "Ролане"
Апельсиновая вода от Cartier Апельсиновая вода от Cartier Ферджи ушла от мужа из-за беременности его любовницы  Ферджи ушла от мужа из-за беременности его любовницы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное