Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мяу, мяу, я тебя не понимяуБиблиотека: Психология

Мяу, мяу, я тебя не понимяу

Есть такая пословица о семейной жизни: «Живут, как кошка с собакой». Интересно, а это хорошо живут или плохо? Конечно, на улице бездомные собаки не жалуют бездомных кошек… Но, если обратиться к домашним любимцам, то кошка и собака очень даже неплохо уживаются друг с другом. И что удивительно, в таком случае, как правило, главенствует кошка.

Когда-то у нас была кошка Мурка и пёс Трезор. Так Мурка не только лакомилась из собачьей миски, а пёс терпеливо дожидался, когда дама наестся, но и окатиться умудрилась в его будке, выселив из неё хозяина. У моих знакомых мирно уживаются бульдог и кот. И опять же наглый котяра беспардонно не только ест из собачьей миски, но и по настроению прогоняет того с удобной стеганой подстилки. Таких примеров можно привести сколько угодно.

И при этом замечено, что коты и собаки, живущие под одной крышей, очень даже неплохо понимают друг друга, общаются, привязываются друг к другу и скучают в разлуке.

В головах многих поколений россиян, и, наверное, не только россиян, женщина ассоциируется с кошкой, а мужчина - с собакой. В старину даже пословица была: «Баба и кошка в доме, мужик и пёс во дворе». Можно с этим согласиться, хотя далеко не все женщины похожи на кошек, а только самые утончённые, грациозные и знающие себе цену. Мужчины тоже не все похожи на собак. Иной очень даже напоминает обленившегося котяру. Совсем мышей не ловит! Не говорят уже о мамонтах…

Но я хотела бы всё-таки понять, почему очень и очень многие люди считают, что мужчина и женщина не могут понять друг друга? Меня всегда ужасала фраза: «В любви, как на войне». Но, простите, зачем же нужна такая любовь?! Разве «Худой мир не лучше доброй ссоры»? И потом, так ли уж много различий между мужчиной и женщиной? Согласна, что в былые времена их было немало, потому что на них настаивало общественное мнение. Но и в те времена не все мужчины были воинственными, а женщины кроткими, вспомнить хотя бы амазонок. Возможно, именно они теперь превратились в феминисток. Любые крайности не приносят пользы.

В наше время у женщин, не желающих стеречь очаг, появилась масса возможностей проявить себя. Они могут служить в армии, заниматься бизнесом, укрощать диких зверей в цирке, прокладывать курс кораблям и летать в космос. А мужчины тем временем могут выращивать цветы, моделировать одежду, создавать причёски, печь торты, больше похожие на шедевры искусства, если, конечно, они этого хотят.

Хотя и в наше время можно слышать, что женщина создана для дома, а вне дома она не может проявить себя полностью, что великие дела женщине не по плечу. Что именно мужчина создан для политики, управления и зарабатывания денег. Всё это весьма спорно, так как можно вспомнить великих цариц, королев и современных весьма удачливых политических деятелей женского пола. Для многих женщин, как и для мужчин, важны социальный статус, признание их значимости и количество денег на собственном банковском счету. Но и мужчинам, и женщинам нужно общение друг с другом, романтические чувства, тёплое семейное гнёздышко. И ещё не только любовник, любовница, но и близкий духовно человек, друг, которому можно довериться, который поймёт тебя, если надо поддержит, если надо утешит.

Так неужели это невозможно между мужем и женой? Может быть, понять друг друга нам мешают именно мифы о том, что мы разные? А ведь, если вспомнить древние легенды, то когда-то мужчина и женщина были одним целым. И следуя логике, кто же поймёт тебя лучше, чем твоя вторая половина?

На мой взгляд, наши различия это наносное. Многие из нас наслышаны о восточной философии, основанной на гармоничном взаимодействии мужского и женского начала - инь и ян. Но все, наверное, согласятся со мной, что в каждом из нас есть и мужские и женские черты характера. Мужчина может обладать артистичностью, грацией движений, способностью тонко чувствовать, творить, не иметь склонности к агрессии. В то время как в женщине могут преобладать такие черты, как целеустремлённость, упорство, мужество, склонность к аналитике… Словом, у каждой нормальной среднестатистической женщины есть те или иные мужские черты, так же, как и у каждого среднестатистического мужчины - женские. И это даёт ряд преимуществ той или иной личности.

Почти все женщины предпочтут внимательного, тактичного и заботливого мужчину оголтелому мачо. Так же и мужчинам легче жить с женщиной, способной не только опираться на его плечо, но и разделить совместные трудности, найти выход из того или иного трудного положения, а не сидящей в углу с опущенной головой и бормочущей: «Я - женщина слабая, беззащитная»…

Если задуматься серьёзно и проанализировать свои собственные отношения с близкими людьми, то можно увидеть, что часто мама не понимает дочь, дочь - мать, подруга подругу, коллега коллегу и так далее, то есть дело вовсе не в том, какого пола человек, а именно в самом человеке, в личности. Мне очень нравятся слова Дмитрия Ивановича Менделеева: «Умейте всегда перенестись на точку зрения противоположного мнения – это и есть истинная мудрость». Или, как говорила моя бабушка: «Если злишься на мужа и не понимаешь его, то влезь в его шкуру и многое поймёшь». И как я ей благодарна, за то, что она с детства внушила мне эту мысль. Её рецепт я стараюсь использовать в отношениях со всеми людьми. Это гораздо конструктивнее, чем вставать в позу, изображать диалог глухого со слепым или натягивать маску незаслуженно обиженной.

В отношениях же с мужем, любимым человеком, важно не грузить его мелочами, выражать свои мысли чётко, а не ходить вокруг да около. Все возникающие проблемы нужно обсуждать, но без взаимных обвинений. Просто сказать – мне не нравится то-то и то-то. Например, поступок, какая-то вещь и постараться донести это до партнёра. Привести пример того, как бы вы хотели, чтобы это было.

И самое главное: нужно всегда стараться понять друг друга. На мой взгляд, сама мысль, что «женщины с Венеры, а мужчины с Марса» вредна и разрушительна. Ведь, если мы будем думать, что понять друг друга невозможно, то и не будем этого делать, а для счастья в браке и сохранения любви взаимопонимание просто необходимо.

Поэтому, прежде, чем махнуть рукой на странное с вашей точки зрения поведение своей второй половинки, вспомните, что даже кошка с собакой могут жить под одной крышей долго и счастливо.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв  Раздел: Психология     

 

Полнеем, заедая неприятности

Полнеем, заедая неприятностиПосле слова «заедая» в названии можно было бы поставить и приятности, и какие угодно другие эмоции. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу

Ошибки  и вредные привычки, мешающие вам иметь  роскошную прическуИметь красивые волосы… очень легко. Нужно только не мешать природе и не допускать ошибок при уходе за ними и при укладке их в прическу. Если вы нечасто слышите комплименты по поводу вашей прически, то, скорее всего, что-то вы делаете неправильно. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сам себе haute couture Мода

Сам себе haute couture Если основательно изголиться, то можно и одеться, как следует!
(Михаил Мамчич)
Мода – она такая. Изменчивая, непредсказуемая, скоротечная. И как бы жизнь не пыталась загнать нас в угол, а в душе каждой женщины все равно теплится мечта о «той шубке» или об «этой шляпке».
И ни какие мировые кризисы, катаклизмы и тунгусские метеориты не заставят нас забыть, не следить, не хотеть. Ведь действительно, если изголиться…
Читать далее →
23 фотографии

 
Тундра     35 2 10  
Рейтинг: +11

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Пряничный пинчер"  пошаговый 
Торт "Пряничный пинчер" Торт без выпечки, без заморочек, быстро и очень вкусно! Не говорите гостям, что он из пряников - они не догадаются! Хочу сказать большое спасибо Ирочке с Кухарка. ru за этот потрясающий рецепт!

Категория: Десерты

Назначения: На праздничный стол, Неожиданные гости, Для детей

 
Тэги: десерт
пользователь korica просмотров 474   комментариев 36+36   в книге 31  41 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Встречаем весну

Встречаем веснуЕще пару деньков и солнышко обрадует нас своим теплом, и можно будет попрощаться с уже успевшими надоесть шапками и шубками. Но, оглядывая себя, находятся поводы для разочарования – сухая кожа, тусклые волосы и губы с трещинками. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

Культура

"Служебный роман-2" снимут без ведома Рязанова

"Служебный роман-2" снимут без ведома РязановаФото: schkwarka.hiblogger.net

Зимой 2011 года ожидается выход в свет продолжения легендарного, столь любимого многими фильма «Служебный роман» Эльдара Рязанова. Съемки римейка фильма организует компания «Леополис». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Испытание целлюлита гречкой Испытание целлюлита гречкой Ананасовое избавление от лишних килограммов Ананасовое избавление от лишних килограммов
 Одежда из секс-куклы? Одежда из секс-куклы? Женщины водят автомобиль лучше мужчин!    Женщины водят автомобиль лучше мужчин!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное