Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Так ли безобидно 3D, или Что скрывают от увлеченного зрителя создатели киношедевров в 3D-форматеБиблиотека: Здоровье

Так ли безобидно 3D, или Что скрывают от увлеченного зрителя создатели киношедевров в 3D-формате

3D-формат киноизображения ворвался в нашу жизнь стремительно, перевернув прежнее представление зрителя кинотеатра о форме подачи и восприятия творений кинематографа. Кое-кто из прогрессивных граждан уже даже поспешил сделать умозаключения о том, что цифровое 3D-кино – это серьезный вызов и даже угроза существованию кинотеатров в классическом формате и кинопленочному производству в целом.

Ведь технология 3D-изображения куда прогрессивнее, а эффект от ее просмотра куда зрелищнее и реалистичнее, чем при классическом пленочном кинематографе. 3D-формат предполагает объемное изображение, которое получается благодаря просмотру киноленты в специальных поляризованных очках с двусторонним зеркальным напылением. Частота смены кадров при просмотре кино 3D-формата в два раза выше, чем при обычном просмотре, т.е. вместо 24 кадров в секунду зрителю подается 48 кадров в секунду. Кинопроектор оснащен особым фильтром, который по очереди подает кадры для обоих глаз.

Однако первый восторг от 3D-технологий постепенно стал омрачаться многочисленными жалобами кинолюбителей на дискомфорт и даже недомогание после просмотра киноленты в 3D-формате.

Оксана, 32 года
Впервые я познакомилась с 3D-киноизображением недавно, когда с семьей отдыхала в Израиле. Сеанс длился минут 30, не больше. В специальных поляризованных очках не очень уютно себя чувствовала. Несколько раз снимала их и просто смотрела на экран.

Матвей, 9 лет
У нас открылся новый кинозал в одном из кинотеатров, где можно посмотреть кино в 3D-формате. Качество, конечно, отличное, но у меня нос устал, очки тяжеловатые.

Любовь Алексеевна, 48 лет
Заинтересовалась я этой новинкой, ну 3D-форматом кино. Пошли с мужем опробовать это чудо на себе. Вначале вроде нечего. Удивлялись, восхищались. Но у меня потом и глаза болели, и голова.

Елена, 26 лет
На 3D-кино больше не пойду. У меня после него голова сильно болела. Лучше буду смотреть киноленты в привычном формате. Мне для полного впечатления достаточно большого экрана.

И такими отзывами уже полнятся виртуальные форумы киноманов. Да и просто, поинтересовавшись у знакомых своими впечатлениями от 3D-кинематографа, у каждого найдется пара-тройка разочарованных в новинке киноиндустрии.


Вслед за жалобами зрителей появляются оправдательные объяснения феномена 3D-недомогания от прокатчиков. Последние, безусловно, все обвинения отрицают и заявляют о надуманности и преувеличенности подобных жалоб, о том, что, дескать, не носят они массового характера, а лишь являются единичными случаями. Кроме того, те же прокатчики поспешили сделать виновными в просачивании подобного негатива, компрометирующего 3D-киноиндустрию, производителей кинопленки, желающих якобы таким образом продлить жизнь умирающей отрасли, на смену которой уже стремительно пришли цифровые технологии.

Ситуацию в данном случае могут помочь прояснить врачи. И комментарии на этот счет со стороны докторов уже имеются. Последние признают возможность негативного влияния 3D-киноизображения на организм человека. Связывают доктора этот негатив с реакцией мозга на объемное изображение. Ведь 3D-формат предполагает совмещение с помощью зрительного аппарата двух плоских картинок в одну объемную, а это в свою очередь ведет к дополнительной нагрузке на мозг и зрение.


В качества побочных реакций на просмотр кино в 3D-очках врачи констатируют возможность головной боли, проблем со зрением и тошноты. Группами риска в этом случае являются гипертоники, люди с нарушенным кровообращением головного мозга, эпилептики, люди, носящие очки в обычной жизни. У гипертоников после просмотра фильма в 3D-очках может повыситься давление, у людей, носящих обычные очки – в результате двойного искажения изображения может разболеться голова, а у эпилептиков - даже начаться приступ.


Так что же делать обывателю, простому зрителю? Выбирать сомнительное для здоровья, но прогрессивное 3D или безопаснее и комфорте смотреть киноновинки на привычном большом экране?
Те же доктора пока сходятся в одном: говорить об однозначном вреде для здоровья просмотра кинолент в 3D-очках некорректно, если фильм снят и демонстрируется с соблюдением всей технологии подобного проката. Т.е. кинолента в 3D-формате должна быть правильно снята, а также, что немаловажно, правильно показана на качественной аппаратуре. Те же 3D-очки должны храниться в специальных футлярах и обрабатываться специальным раствором после каждого просмотра. Если нарушается хоть одно из приведенных выше условий, то у зрителей действительно возможно ухудшение самочувствия.

Но даже если фильм снят и демонстрируется качественно, то его все равно не рекомендуется смотреть представителям вышеописанных групп риска.

Здоровому же зрителю смотреть стереокино можно не чаще 2-3 раз в неделю. То есть в случае с 3D, как и в любом другом увлечении, следует знать меру. Приятного и безвредного 3D-просмотра!


Автор: Наталья Гришко

Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Скажи: «Ма-Ма!»

Скажи: «Ма-Ма!»«А когда она начнет разговаривать? – первое, что спросил муж, забрав нас с малышкой из роддома. Действительно, когда ребенку приходит время произнести первые слова? Так много хочется обсудить… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


А «литературным негром» пойдете?

А «литературным негром» пойдете?- Уму не постижимо! – возмущалась начинающий журналист Вита перед подругой. – Как?! Ну вот как, скажи мне, пожалуйста, у именитых авторов получается выпускать такое количество новых книг за такой короткий промежуток времени?! Вот, к примеру, та же Дарья Донцова выпускает энное количество новых романов за год. Как ей это удается?! Какая удивительная и похвальная работоспособность, кладезь творческих идей и сюжетов! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Отдых    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сделай себя супермодной сама! Мода

 
natalii       427 2 21  
Рейтинг: +21

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бутерброд а-ля Croc MacDo  пошаговый 
Бутерброд а-ля Croc MacDo Не знаю, как вы, а мне очень нравится такой бутербродик, который мы покупаем в Макдональдсе, называется он Croc Macdo . Но никто не знает, из чего он приготовлен (кроме тех, кто там работает). А вот я подумала сделать его в домашних условиях. Конечно, это не абсолютно то же самое, но мне понравилось!

Категория: Закуски -> Бутерброды -> Закрытый бутерброд

Назначения:
Для детей: На завтрак
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На закуску
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На закуску
На полдник, На природу

 
Тэги: закуска  бутерброд
пользователь larik_malasha просмотров 906   комментариев 93+93   в книге 47  71 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Между нами девочками

Между нами девочкамиМы за последние десятилетия здорово изменились: успешно овладели мужскими профессиями, научились ориентироваться в сложных бизнес-процессах и даже уверенно водить автомобили. Но в душе мы остались такими же эмоциональными и доверчивыми, как раньше. Поэтому, даже когда дело касается чисто женских штучек, например, использования тампонов, можем попадать в ловушку распространенных мифов. Чтобы они больше не осложняли нам жизнь, попробуем разобраться в теме вместе со специалистом: врачом-гинекологом, кандидатом медицинских наук Духиной Татьяной Александровной. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье - залог красоты    

 

Шоу-бизнес

Гала-концерт в честь 65-летия Победы пройдет в Лондоне с участием российских артистов

Гала-концерт в честь 65-летия Победы пройдет в Лондоне с участием российских артистовФото: new2.ugrainform.ru

Королевский Альберт Холл станет местом проведения концерта в честь 65-летней годовщины победы во Второй Мировой войне. В нем примут участие британские, российские и американские артисты. Великобританию будут представлять как легендарные, так и новые исполнители. На сцене можно будет увидеть гитариста Ронни Вуда, группу Jethro Tull, оперного певца Расселла Уолтона, певца Лемара, скрипичный дуэт FUSE. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Список самых частых травм при сексе Список самых частых травм при сексе Телевизор портит детям жизнь и здоровье Телевизор портит детям жизнь и здоровье
Потливость ног – как избежать? Потливость ног – как избежать? Чаще целуйтесь, будущие мамы! Чаще целуйтесь, будущие мамы!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное