Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Феномен женской сумочкиБиблиотека: Психология

Феномен женской сумочки

Содержимое сумки каждой из нас лучше любого психологического теста может поведать миру о нашей сущности. Моя подруга, к примеру, утверждает, что я – настоящая русская женщина, поскольку у меня не маленький ридикюльчик, а большая сумка с тремя отделениями, которые способны вместить бутылку водки, батон хлеба и палку колбасы.

Размер имеет значение

С одной стороны, маленькая сумочка удобнее, ведь все, что в ней имеет место быть, на виду. Вот платочек, вот помада, вот, собственно, и все. Но то ли дело большой баул! Запустила в него руку и шарь в свое удовольствие! Чего только не отыщешь: и детективчик - в дороге время скоротать, и шоколадку - голод утолить, и даже пропавшая в прошлом месяце бутылка с раствором для линз чудесным образом найдется! Правда, таскать с собой все это хозяйство напряжно для мышц плеч и рук, зато все свое ношу с собой! Разумеется, в некоторые места «выгуливаются» экземпляры поминиатюрнее - не с рюкзаком же в театр идти или на корпоративку в ресторан. Но это исключения, а реалии обычных будней таковы, что без вместительной сумки современная женщина чувствует себя буквально голой!

Содержимое внутренностей

Итак, разберемся подробнее, что есть в каждой настоящей женской сумке. Первым делом, конечно, сотовый телефон, в наши дни без него как без рук, без ног, а главное – без головы. Затем косметика. Куда ж без нее! Парочка помад, засохшая в 2007 году тушь, тональный крем, сухие духи, которыми ни разу не пользовалась. Зеркальце и расческа. Прокладки. Ну а вдруг? Казалось бы, каждый месяц одно и то же, а «вдруг» все равно случается. Лекарства. У кого-то валерьянка, у кого-то таблетки от головной боли, а у кого-то и «тяжелая артиллерия» - активированный уголь с мезимом. Намного реже в дамской сумочке можно обнаружить противозачаточные пилюли или, прости Господи, презервативы.

Далее – кошелек. Однако его наличие совершенно не мешает находить деньги во всех отделениях сумки. Зачастую в очереди некогда аккуратно раскладывать купюры отдельно, а монетки отдельно, запихиваешь сдачу, куда придется и бежишь дальше по делам, позвякивая на ходу.

Салфетки. Сухие, влажные, скомканные, в пакетиках, ароматизированные и цветные, для интимной гигиены, а с появлением ребенка и специальные детские. Сюда же отнесем и носовые платки. Правда, как только приходит в них нужда, все они куда-то молниеносно прячутся, но я же помню, что только вчера купила новую упаковку! Такую, с беззубым малышом улыбающимся.. Где же она…

Постойте, но все это мелочь, ерунда, а отчего же сумка такая пухлая и тяжелая? Мелочь рассортировали, книжку отправили на полку, подгузник надели на ребенка, пачку масла и пакет молока препроводили в холодильник, а баул все еще оттягивает руки! Переворачиваем и вытряхиваем – мама дорогая! Куча макулатуры – прошлогодние квитанции, столетней давности чеки, использованные по назначению салфетки, дисконтные карточки, визитки. Последние две позиции – нужны и важны, а вот остальное - зачем я это храню? Но как можно расстаться с квитанцией, это же докуме-е-ент! А чеки? Ну я в субботу буду сводить дебет с кредитом. Надо же, наконец, узнать, куда я деньги трачу! А на салфетках нацарапаны очень важные телефоны, не дай Бог выкинуть!

Ну и занавес – тяжеленная связка ключей. От квартиры, машины, подъезда, кабинета, гаража, дома родителей и даже от дачи. Потерять их смерти подобно, вмиг превратишься в бомжа, но все упорно носят их на одном брелочке, который тоже весит с кило. Но это же мой любимый мишка! Или зайчик, неважно. У одной моей приятельницы вместо брелка граната, не боевая, но все же. Любимый подарил - как знак своей буйной страсти. Вот и таскает, несчастная.
Вот она – настоящая русская женщина.

Автор: Марина Холодова

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Прически для женщин бальзаковского возраста

Прически для женщин бальзаковского возрастаПрическа призвана не только помочь подчеркнуть красоту женщины, но и скрыть недостатки возраста. По многочисленным просьбам наших читательниц мы подобрали прически, наиболее подходящие дамам «за сорок», раскрывающие всю прелесть этого «возраста элегантности», как его еще называют. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

Полезные новости

Полезные новости9 самых опасных вещей Нас окружает множество вещей, об опасности которых мы даже не задумываемся. Возможно, конечно, допускаем потенциальную угрозу, но... уж точно не рассчитываем на них, как на орудия самоубийства. Как оказалось, прервать свое бренное существование можно даже с помощью воды. И для этого вовсе не стоит топиться! Все дело в дозировке. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что нам стоит... Рукоделие

Что нам стоит... Хочу, хочу, хочу!!! Сколько раз мы произносили это слово, повторяя как молитву. Нет, новая машина в гараже – это мне нравиться, но к ней не подходит ни одна моя сумочка, а жить женщине весной без новой сумки категорически запрещается.
Какой лучший двигатель для меня? Желание. Что меня остановит? Я уже думала над этим, даже паровоз отпадает.
Тогда у меня три пути. Первый – занять денег и купить отпадает сразу, так как сделали уже и то и другое (имею в виду машину).
Второй – найти, кто бы подарил.
Читать далее →
6 фотографий

 
mona-l      403 0 22  
Рейтинг: +42

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закусочный рулет из лаваша к шашлыку  пошаговый 
Закусочный рулет из лаваша к шашлыку Рулет очень быстро готовить, лeгкий - без мяса и колбасы, много зелени и овощи. Все удивились, что ничего мясного я в него не положила, а вкус получился насыщенный и полный благодаря соусу, который придаeт сочность закуске. Обычно приезжаешь на природу, шашлык ещe не готов, а выпить и закусить уже всем хочется!!! И в этот момент спасeт эту сложную ситуацию наш рулетик!!! Закуска улетает моментально, иногда даже не дождавшись долгожданного шашлыка!!!

Категория: Блюда из лаваша -> Рулеты из лаваша

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На ужин: На закуску
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
На природу, На полдник

 
Тэги: закуска  завтрак  обед  ужин
пользователь Janet просмотров 1692   комментариев 92+72   в книге 139  117 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Что может омолодить женщину?

Что может омолодить женщину?Любовь… Да, да, это доказано наукой. И всё потому, что состояние влюблённости, окрылённости поддерживает на высоком уровне здоровье. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота изнутри    

 

Шоу-бизнес

Супруга Дмитрия Диброва не может оправиться после родов

Супруга Дмитрия Диброва не может оправиться после родовФото: www.rol.ru

Как известно, недавно известный российский шоумен Дмитрий Дибров связал свою жизнь с 20-ти летней моделью Полиной. Несколько месяцев назад у звездной пары появился ребенок, и женщина пока еще не смогла до конца прийти в модельную форму, избавившись от животика и набранных во время беременности лишних килограммов. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Губит сердце не пиво, губит сердце еда Губит сердце не пиво, губит сердце еда Ученые: мужчины действительно лгуны Ученые: мужчины действительно лгуны
Деми Мур напишет о сексе Деми Мур напишет о сексе Пресняков снова женился на Подольской Пресняков снова женился на Подольской



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное