Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новое в похудении. Топ-новости  апреляДиеты. Худеем вместе.

Новое в похудении. Топ-новости апреля

Где нужно жить, чтобы не толстеть? Можно ли похудеть с помощью гипноза или рингтонов? Список каких продуктов является ответом на вечный вопрос «что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Узнать об этом вы можете, ознакомившись с апрельским обзором новостей похудения от myJane.

Горожане – в зоне риска

Жизнь в городе – это, прежде всего, удобство и комфорт. Только вот урбанизация приложила руку к растущей эпидемии ожирения. По данным Института питания РАМН, именно жизнь в городе добавляет нам лишних килограммов. Так, в России за последние 30 лет число тучных людей увеличилось на 15%, и их количество продолжает расти с каждым днем.

Горожане игнорируют основы здорового питания, перекусывая на ходу, кое-чем и кое-как. Усугубляет проблему «пустых калорий», ежедневно получаемых организмом, гиподинамия. Автомобили, такси, лифт, отсутствие необходимой организму физической нагрузки – всё это факторы, провоцирующие появление ненавистных килограммов, а с ними серьезных «болячек» - болезней сердца, диабета и других.

По словам ученых, борьбу с неблагоприятными факторами необходимо вести каждый день. Весна, лето и осень – это время дачных работ. Не стоит пренебрегать возможностью размяться, поработать физически и перейти на полезную дачную еду с собственной грядки – овощи, фрукты, ягоды.


Гипноз в борьбе с жирными складками

Французские ученые считают, что гипноз можно успешно использовать при избавлении от лишнего веса. В частности, это касается случаев, когда ожирение вызвано перееданием как способом постоянно «заедать» свои проблемы. Специалисты полагают, что введение в транс может стать отличным методом борьбы с лишним весом.

Человеку, постоянно находящемуся под воздействием стресса, напряжения, сложностей в работе и личной жизни бывает нелегко отказаться от еды, которая становится самым настоящим антистрессовым средством. В таком случае эффективным средством похудения является влияние на подсознание человека.

Французские психологи провели эксперимент с участием представительниц прекрасного пола, чей избыточный вес был вызван постоянным перееданием. Женщины понимали, что отсутствие ограничений в еде приводит к появлению лишних килограммов, однако не могли побороть свое неконтролируемое пристрастие к еде.

Уже после 2-3 сеансов гипноза 50% женщин стали есть гораздо меньше. И все благодаря внушению медиков, что еда для них является лишь средством, а не самоцелью.

Пока рано говорить о массовом применении гипноза в целях похудения, однако ученые утверждают, что в качестве вспомогательного метода данный вид терапии используется во многих прогрессивных практиках.


Чудо-мелодия для похудения

Как худеть быстро и без ограничений в питании, придумали японские ученые. Специалисты лаборатории Japan Ringing Tone Laboratory разработали чудо-мелодии для мобильных телефонов, которые обладают удивительными свойствами. Одна из мелодий защищает от аллергии, другая… способствует похудению.

По словам руководителя проекта Мацуми Садзуки, рингтоны воздействуют на организм таким образом, что он начинает сбрасывать лишние килограммы.

Западные коллеги японцев ожидают подтверждения оригинальных свойств новинки, а вот в Стране Восходящего Солнца уже вовсю ставят целебные мелодии на телефон. Скептики с Запада считают, что, даже если эксперименты докажут похудательное воздействие мелодий, скорее всего, речь будет идти об эффекте плацебо. Что ж, полагаю, тем, кто хочет избавиться от лишних кило, все равно, каким образом достигается результат. Главное – чтобы он был!


Чтобы стройнеть, нужно любить себя и свое тело

Любопытное исследование было проведено на базе Центра междисциплинарных исследований по проблемам окружающей среды РАН. Его автор, ведущий научный сотрудник Ирина Малкина-Пых доказала, что эффективность похудения зависит от того, какие требования человек предъявляет к себе и окружающим, а также от любви к своему телу.

В ходе исследования специалисты оценили у участников показатели перфекционизма, степень недовольства своей фигурой и параметры пищевого поведения. 44 добровольцам за время участия в программе удалось существенно похудеть, другие 46 не смогли сбросить лишний вес, несмотря на аналогичные рекомендации. Дело оказалось, как и полагали ученые, в личностных характеристиках.

Людям, которым удалось избавиться от лишних килограммов (примерно по 3 кг ежемесячно), собственное тело нравилось гораздо больше, чем неудачно худеющим. При этом у толстяков и толстушек более высокими оказались требования к себе и окружающим. Более серьезными были и нарушения пищевого поведения. Поэтому любите себя, и худеть удастся гораздо быстрее и легче!


Три продукта в рационе для успешного похудения

Отличные новости для любителей сои – американским ученым удалось доказать, что соя препятствует накоплению жира, а потому может успешно использоваться желающими стать стройнее. Специалисты из Университета Иллинойса выяснили, что соевый белок - благодаря высокому содержанию бета-конглицининов – препятствуют воздействию жирной кислоты синтазы. Эффект сои был доказан с помощью экспериментов на грызунах, которые стремительно теряли вес из-за включения в их рацион сои. Ученые также подчеркивают, что соевый белок является богатым источником необходимых организму аминокислот. При этом соя помогает сохранять мышечную массу, а пептиды в ее составе позволяют быстрее справляться с голодом, тем самым решая проблему переедания.

Яйца в последнее время – объект пристального внимания диетологов, которые проверяют и перепроверяют воздействие этого продукта на фигуру человека. В ходе недавнего эксперимента было в очередной раз доказано, что яйца поутру – гарантия того, что в течение дня человеку потребуется меньше калорий для насыщения. Поэтому яичница на завтрак – гораздо более выигрышный вариант по сравнению со сдобой, обезжиренным сыром и йогуртом. Цифры оказались даже более существенными, чем ожидалось. Участники, съедавшие на завтрак яичницу, в последующие сутки потребляли на 400 калорий меньше, чем их «коллеги», поедавшие сдобу. Дело в том, что мучные продукты повышают уровень гормона грелина, регулирующего аппетит. Яйца же такой «подлянки» не делают.

Ученые советуют худеющим обратить внимание на такой фрукт, как лимон. Дело в том, что он не только выводит шлаки из организма, но и способствует нормализации усвоения питательных веществ. Если включить в свой рацион лимон и параллельно заниматься фитнесом, можно добиться неплохих результатов в улучшении фигуры. Не следует также забывать, что пектин в составе лимона аж на 4 часа приглушает чувство голода. Наконец, потребление лимона позволяет не изводить себя жесткой диетой и при этом худеть. Всего несколько ложек лимонного сока в день или немного мякоти – и вы на пути к стройной фигуре!
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв  Раздел: Диеты. Худеем вместе.   

 

Могу работать!

Могу работать! На дворе кризис, число потерявших работу растет с каждым днем. Если вы пополнили ряды безработных, не отчаивайтесь, значит, впереди вас ждет более интересное дело! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Карьера    

 

Майские блюда

Майские блюдаВ воздухе пахнет тополиными листьями, ветер пытается достать из густого бархата молодых травинок засохший прошлогодний листочек… На клумбах и газонах распускаются первые цветы, город медленно, но с удовольствием одевается зелёной листвой деревьев и кустарников. Как красиво! Хочется жить и радоваться жизни. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Диета для беременной Здоровье и фитнес
Диета для беременной Многие из будущих мам слышат от своего доктора что-то похожее на: “Ты набрала лишний вес, с такими темпами не разродишься”. Возможно это стандартные страшилки от небезразличных докторов, а возможно в этом есть доля здравого смысла. Но выбор, что и сколько ей кушать, всегда остается за беременной. Как бы там ни было, но выслушать предложение по питанию есть смысл.
Итак, женщина за период беременности набирает около 13 кг, всё остальное якобы лишний вес. Почему лишний?
Читать далее →

 
Mila_Fed      134 1 9  
Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ананас закусочный  
Ананас закусочный Оригинальная подача закуски. Очень эффектно смотрится на столе. Всем рекомендую!

Категория: Закуски

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На обед: На закуску
На ужин: На закуску


 
Тэги: закуска  ананас
пользователь Leena просмотров 1524   комментариев 75+40   в книге 60  83 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

К пляжному сезону хочется похудеть...

К пляжному сезону хочется похудеть... «…жирных с детства привык ненавидеть». (В.В. Маяковский). Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: В мире стройных    

 

Культура

В кинопрокате лидирует "Шрек навсегда"

В кинопрокате лидирует "Шрек навсегда" Фото: gloss.ua

После минувших выходных стали известны лидеры российского кинопроката. На первом месте оказался мультфильм для взрослых и детей «Шрэк навсегда» в 3D. Об этом сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". На похождения великана, а так же на его философские размышления о жизни пришли посмотреть и послушать тысячи зрителей, за счет которых российская касса "Шрэка" составила 604,1 миллиона рублей или 19,67 миллиона долларов. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фестиваль фильмов об окружающей среде Н2О Фестиваль фильмов об окружающей среде Н2О В Швейцарии создали омолаживающий шоколад В Швейцарии создали омолаживающий шоколад
Участвуйте в викторине от NIVEA «Стойкий цвет» Участвуйте в викторине от NIVEA «Стойкий цвет» В Турции разбился автобус с россиянами В Турции разбился автобус с россиянами

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное