Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

В сегодняшней подборке новые рецепты наших кумиров. Вполне вероятно, что и мы с вами с удовольствием ими воспользуемся.

От певицы Татьяны Ивановой

Курица в ореховом соусе по-турецки

Потребуется: 300 г куриного филе, соевый соус, 1 цуккини, 150 г грецких орехов, сливочное масло, 200 мл сливок, 1 сладкий перец, 1 огурец, майонез.

Куриное филе нарезать и обжарить на оливковом масле. Посолить, поперчить. Цуккини нарезать и обжарить на гриле. Сладкий перец и огурец нарезать дольками. Орехи измельчить и обжарить на сливочном масле, влить сливки, немного их выпарить.

Обжаренную курицу полить сливочным соусом и поставить в духовку на пару минут.

На листья салата выложить готовую курицу под ореховым соусом вместе с цуккини и свежими овощами. Можно также подать с оливковым майонезом.

От Даны Борисовой

Котлеты куриные

Потребуется: 400 г куриного филе, 100 г хлеба, 0,5 стакана молока, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки смеси сушеных пряностей, 2 ст. ложки оливкового масла, свежая зелень.

Приготовить фарш для котлет, пропустив через мясорубку куриное филе и смоченный в молоке хлебный мякиш. Добавить в фарш яичный желток, соль, пряности, хорошо перемешать и сформовать котлеты. Жарить, как обычно, на оливковом масле. Лучше всего подавать со свежей зеленью.

Овощи на гриле

Потребуется: 1 цуккини, 1 красный и 1 желтый сладкий перец, 200 г сулугуни, свежая зелень.

Цуккини и болгарский перец крупно нарезать и обжарить на гриле вместе с сыром. Сыр надо вовремя выложить на тарелку, чтобы он не пережарился.

Овощи-гриль подаются с сыром, зеленью.

От Александра Журбина

Грибы по-кавказски

Потребуется: 100 г шампиньонов, 1 ст. ложка оливкового масла, соевый соус.

Масло разогреть в сковороде, выложить грибы и запекать 5 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Вынуть из духовки и полить соевым соусом.

Морепродукты по-провансальски

Потребуется: 150 г морепродуктов, 1 ст. ложка оливкового масла, 10 г корня имбиря, 1 зубчик чеснока, соевый соус, свежая зелень, сладкий перец.

Морепродукты быстро обжарить на оливковом масле, добавить измельченный имбирь и чеснок. Выложить на тарелку, полить соевым соусом и посыпать рублено зеленью. Украсить перцем.

Мясо по-французски

Потребуется: 300 г филе свинины, 100 г тертого сыра, 2 сладких перца, 200 г мякоти ананаса.

Свинину отбить, посыпать солью и перцем, обжарить на гриле 3-4 минуты. Посыпать сыром и запечь в духовке 5 минут. Ананас порубить и выложить на мясо.

Подавать с перцем.

От Льва Новоженова

Лосось с картофельным салатом и соусом

Из расчета на 1 порцию потребуется: 1 филе лосося (примерно 150 г), 150 г некрупного картофеля, 2-3 побега зеленого лука, 20 мл овощного бульона, 1 ст. ложка уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки горчицы, 2 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки лимонного сока, 3 веточки базилика, 40 г сметаны, 1 веточка укропа для украшения.

Картофель очистить, отварить. Воду слить, остудить. Каждую картофелину разрезать пополам вдоль. Лук измельчить. Смешать бульон, уксус, 1 ст. ложку масла и горчицу. Приправить солью, перцем и сахаром. Добавить в смесь картофель и лук, перемешать и оставить на 1 час.

Рыбу посолить, поперчить. Оставшееся масло соединить с соевым соусом и 2 ст. ложками лимонного сока. Залить маринадом лосося и оставить на 1 час.
Листики базилика порубить. Смешать со сметаной, приправить солью, перцем, сахаром и оставшимся лимонным соком.

Рыбу обжарить на гриле или на сковороде, по 3-4 минуты с каждой стороны, поливая при этом маринадом.

Выложить на тарелку вместе с картофельным салатом, полить соусом, украсить укропом.

От Леонида Агутина

Омлет с луком

«Я подхожу к плите приготовить завтрак, только когда рано утром улетаю на гастроли. Мне жаль из-за этого будить Анжелику. И в приготовлении завтрака, как мне кажется, я преуспел. Например, знаете ли вы, как вкусно поджарить омлет с луком? Ведь, как правило, лук не успевает прожариться и получается вареным, довольно противным, обычно такое делают в столовках, кафе, плохих ресторанах. Никто не умеет поджаривать лук правильно! А делается это так: лук надо нарезать так мелко, как только можно. Его надо практически покрошить. Желательно в форме квадратиков. Распределяешь их по сковородке и жаришь на масле. Как только лук начинает подгорать, я хочу сказать «подрумяниваться», сгребаешь его в кучку, постоянно переворачивая. Как только почувствуешь, что лук вот-вот станет золотистым, равномерно распределяешь его по сковородке и быстро заливаешь омлетной массой. Молоком не злоупотребляйте, чтобы омлет не получился водянистым. Водянисто-молочный омлет в сочетании с луком - это очень невкусно! Омлет должен быть желтым, а не белым. Поэтому в него нужно класть побольше сыра и чуть-чуть молока или воды. Когда омлет начинает подходить, начинайте его немного сдвигать лопаточкой в сторону, затем накройте крышкой и через пару минут можно подавать на стол. Получается то, что надо!».
От Екатерины Шавриной

Блинчики от Екатерины

Потребуется: готовые тоненькие блинчики, творог, сахар и сметана.

Смешать творог с сахаром, положить внутрь блинчиков и завернуть в трубочку. Выложить блинчики в жароустойчивую посуду, полить сверху сметаной и поставить в духовку - сметана порозовеет, блинчики готовы.

Кстати, после публикации этого рецепта во французской газете "Фигаро", ресторан "Максим" включил это блюдо в свое меню и назвал его "Блины а-ля рюс".

Шоколадный чернослив

Этому рецепту певицу научили, когда она была на гастролях в Грузии.

Потребуется: чернослив, грецкие орехи, растопленная шоколадка.

Вымыть чернослив и высушить бумажным полотенцем, вынуть косточки - внутрь класть кусочек ореха. Обмакнуть каждый чернослив в растопленный шоколад, выложить на фольгу и - в холодильник, чтобы «конфетка» застыла.

От актрисы Ольги Тумайкиной

Печеные яблоки

Это очень легкий и вкусный десерт.

Для его приготовления вам понадобится 5 больших яблок, лимонный сок, примерно 1-2 ст. ложки, 5 ст. ложек творога, 100 г меда.

Яблоки нужно вымыть, обсушить и аккуратно срезать с них верхушку, чтобы у вас получилась шляпка. Ее отложить в сторону, и из яблок вынуть мякоть и измельчить ее в блендере. Получившееся пюре нужно чуть-чуть сбрызнуть лимонным соком и выложить в маленькую кастрюлю. Добавить к пюре мед, полстакана воды и варить 7-10 минут на медленном огне тщательно помешивая.

Готовое пюре снять с огня и дать ему полностью остыть. Когда пюре охладится, добавить к нему творог и взбить. Затем аккуратно разложить начинку по яблокам и поставить в разогретую духовку на 15 минут. Потом накрыть яблоки шляпками, запекать еще 10 минут, и десерт готов!

От актрисы Евгении Лаповой

Торт «Черепаха»

Рецепт этого торта в моей семье перелается из поколения в поколение. Сначала его готовила бабушка, потом научилась мама, а теперь и я своих гостей им угощаю. Готовится он очень просто, а получается безумно вкусно.

Для начала нужно сделать тесто. Для этого возьмите 6 яиц, 2 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 2 ст. ложки какао и 1 ч. ложку гашеной соды (гасить лучше лимонным соком). Все замесите и ложечкой выложите на форму в виде маленьких лепешечек.

Поставьте в разогретую до 250 градусов духовку и выпекайте 2-3 минуты. В итоге у вас должна получится большая горка маленьких печенюшек.

Далее сделайте крем: возьмите 250 г масла, растопите его и потом смешайте со стаканом сахара, 3 ст. ложками какао и 3 стаканами сметаны. В готовый крем постепенно обмакивайте каждое печенье и выкладывайте их на тарелку так, чтобы у вас получилась черепашка. Затем залейте торт глазурью и оставьте пропитаться на 2-3 часа.

От Андрея Макаревича

Пражский рулет

Потребуется (на 10 штук): 100 г муки, 100 г сахарного песка, 4 сырых яйца, ½ ч. ложки какао-порошка
Для крема: 2 ч. ложки крахмала,150 г сахарного песка, 150 г сливочного масла, ½ стакана молока, ½ ч. ложки какао-порошка, 2 ст. ложки тертых орехов.

Взбить яйца с сахаром, подмешать просеянную муку и какао-порошок, замесить тесто.

Смазать противень жиром, посыпать мукой. Разложить тесто слоем 2-3 см и выпечь в духовке 5-7 минут при температуре 250-270 С. Дать немного остыть на противне и затем снять, аккуратно поддев ножом.

Смазать всю поверхность бисквита кремом и свернуть в рулет, обернуть бумагой, чтобы не раскрылся. Поместить рулет на час в холодное место, чтобы застыл крем. Нарезать на кусочки и подавать.

Приготовление крема: развести крахмал в двух столовых ложках холодного молока; остальное молоко, вместе с сахаром, прокипятить. Вылить крахмал, постоянно помешивая, в кипящее молоко. Остудить, добавить просеянный какао-порошок, сливочное масло, тертые орехи, и все вместе взбить венчиком или миксером.

Автор: Инесса Оливка

Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    

 

Буллинг на работе: «И вечный бой…»

Буллинг на работе: «И вечный бой…»«Жизнь прожить – не поле перейти» - кто бы спорил. А тут еще все осложняется тем, что вам досталось не просто поле, а настоящее поле боя. И брани. На нем вы пребываете по восемь часов в будни, вместо полчищ лютых ворогов – один-единственный супостат. Который словно задался целью пить вашу кровь и наматывать жилы на кулак. Поздравляем, вы стали жертвой буллинга. Многомиллионной по счету – если это вас утешит. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    

 

Бабушкины рецепты. Часть 2

Бабушкины рецепты. Часть 2Во времена наших бабушек продавались тощие цыплята, они стоили дешево, а готовили из них не только будничные, но и праздничные блюда. Нельзя представить себе торжественный стол без знаменитых «цыплят табака». Я до сих пор помню непередаваемый вкус этого цыпленка с его изумительно хрустящей ароматной корочкой. И если вам удастся достать молодых цыплят, попробуйте приготовить по бабушкиным рецептам это блюдо. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Шоколадное безумие  пошаговый 
Шоколадное безумие На сайте есть рецепты шоколадных пирожных с тающим центром. Предлагаю ещe один вариант.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол: День рождения
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"

 
Тэги: десерт
пользователь nuf_nuf просмотров 691   комментариев 45+45   в книге 36  43 балла  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Личный рост: частная история Отношения и психология

Личный рост: частная история Для меня тренинги личностного роста долгое время были малопонятной и совершенной чужеродной идеей. Зачем мне ходить на тренинги, если те, кто их ведут, все свои идеи уже изложили в книгах? Но однажды я все-таки преодолела природную лень и попробовала принять участие в одной из программ. Потом – в другой. Потом – в третьей… Оказалось, затягивает.
Первый блин комом
Первым центром, куда я отправилась искать счастья и личного роста, стал Синтон.
Читать далее →

 
takaya_shtuka       294 0 8  
Рейтинг: +15

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Парадоксы «правильного» питания

Парадоксы «правильного» питанияКазалось бы, что может быть лучше и разумнее, чем настойчивое и внимательное следование нормам здорового питания. Тем более что об этом самом правильном питании в последние годы столько появилось информации – книг, статей в журналах, телепередач и пр., и направлена эта информация в основном женщинам. Ведь именно нас, женщин, больше всего волнует, как мы выглядим, достаточно ли стройны, привлекательны и сексуальны! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота изнутри    

 

Шоу-бизнес

Деми Мур начала писать мемуары

Деми МурФото: times.ua
Деми Мур

Голливудская актриса Деми Мур (Demi Moore) готова предать гласности детали своей личной жизни, она напишет автобиографию, где расскажет все о ее трех браках и карьере за тридцать лет. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 «Затмение» - фильм ужасов? «Затмение» - фильм ужасов? В лесбийских семьях дети лучше! В лесбийских семьях дети лучше!
Ботокс блокирует эмоции Ботокс блокирует эмоции Лишний вес снижает иммунитет Лишний вес снижает иммунитет

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное