Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Если  личная жизнь долго  не налаживается, в  какие сроки стоит  бить тревогу и  что делать, чтобы  изменить ситуацию?  Часть 3Библиотека: Психология

Если личная жизнь долго не налаживается, в какие сроки стоит бить тревогу и что делать, чтобы изменить ситуацию? Часть 3

В первых двух частях этой статьи мы поговорили о том, какой объективный и субъективный смысл может носить понятие «не налаженная личная жизнь», и о том, что нужно делать для преодоления этой проблемы. Теперь же постараемся разобрать ситуацию, когда после завершения одних длительных и серьезных отношений долгое время не получается наладить другие.

Эта тема для тех, кто не может найти и построить новые отношения после развода или продолжительной совместной жизни с предыдущим партнером.

Если предшествующие отношения начались у вас еще в довольно молодом возрасте (от 18 до 25 лет), то с психологической точки зрения можно говорить о том, что они пришлись на тот период, когда вы все еще продолжали взрослеть как женщина, как человек, как личность. За время, проведенное вместе с этим человеком, сформировались многие ваши принципы отношений: понятия о чем-то в совместной жизни, привычки, манеры поведения. Поэтому довольно сложно быстро «перескочить» из одних серьезных и долгих отношений в другие. Как правило, люди расходятся потому, что их что-то не устраивало друг в друге, соответственно новую жизнь они собираются строить с совсем другим человеком, по-другому и по-новому. Но у любого человека, после предыдущего партнера еще на бессознательном, условно говоря, даже на рефлекторном уровне, на уровне привычки, еще может держаться, проявляться что-то из способов построения прошлых отношений.

На социально-психологическом уровне считается, что 1,5-2 года – это своеобразный циклический срок, за который может «отмереть» что-то старое, построиться новое, прожиться определенная часть жизни. Ведь неслучайно так часто говорят, что жениться нужно не позже, чем через 2 года после знакомства, чтобы перейти на новую ступень отношений, иначе все затухнет. Советуют прощаться с любовником, если он за 1,5-2 года так и не ушел из семьи – значит, никогда не уйдет.

Так что если ваша цифра не превышает этого периода, это вполне нормально и адекватно, по сути дела вам тоже нужно «отдохнуть», пройти какой-то этап одиночества, чтобы все старое ушло окончательно и уступило место новому. Особенно это касается тех, кто настроен на серьезные отношения и ищет нового партнера как единственного – на всю жизнь. Конечно, те, кто не «заморачивается» насчет безграничной любви и не особо разборчивы в отношениях, меняют своих партнеров как перчатки, но стоит подумать, насколько вам бы этого хотелось? Почувствовали бы вы во всем этом счастье? Если нет, то подождите и естественным путем все потихоньку наладится. Ну, а если хочется пофлиртовать, закрутить романчик-другой для поднятия настроения, то никто не мешает это сделать – просто относиться к этому всему нужно именно как к легкой игре, как промежуточному этапу, и не забивать себе голову глубокими мыслями о родстве душ и совместном будущем.

Настраиваемся на позитив!

Конечно, очень хочется поддержать всех тех, у кого есть душевные переживания по поводу отсутствия полноценных отношений с противоположным полом. Ведь как бы объективно что-то не казалось и не объяснялось со стороны, как бы кто-то не пытался вам что-то доказать и показать, все равно ваше субъективное переживание от неустроенности личной жизни останется только вашим, и от этого оно правильно и имеет право на существование.

Но давайте вместе попробуем разобрать, может быть, если разложить по-честному все по полочкам в своей душе, что окажется, что вы немного драматизируете свою личную ситуацию. Может, окажется, что и мужчины-то были действительно все не те, и отношений с ними вам по-настоящему не хотелось. Иногда, когда очень сильно переживаешь по какому-то поводу, сгущаешь краски, чем дальше, тем сильнее, и кажется уже «ууу, как все запущено». А потом начнешь «копать» каждый случай, и вдруг понимаешь, что каждый из них имеет свою причину, и что причина, оказывается эта, идет в нашу пользу, а не против нас. И все вроде бы становится не так страшно – все вроде бы логично, просто так случилось.

Хотя, разумеется, если что-то не складывается, нужно одновременно работать и над собой. Где-то быть менее критичной, где-то постараться лучше понять человека и дать именно то, что ему нужно, где-то приглядеться и оценить достоинства, а в других случаях закрыть глаза на некоторые недостатки. Иногда стоит приглядеться получше к тем, кто сейчас вас окружает, с кем вы постоянно общаетесь. Это очень хорошее «подспорье» для тех, кто хочет найти свою любовь, так как очень часто именно этого им и не хватает для шага в серьезные отношения.

Однако будьте последовательны и рациональны, не стоит действительно хватать «что попало» и подстраиваться под все и под всех, руководствуясь вышесказанными словами. В одних случаях – присматриваемся и пробуем воспринять и принять человека таким, какой он есть, в других не нравится – не надо, зачем нужна любовь «через не могу». Ориентируйтесь на ваши чувства, на интуицию, на желания, и пусть в это время будет включена голова. И пробуйте! Главное – это знать, что со временем, кто ищет – тот найдет, кто старается – у того получится, кто верит – тот получит свое.

Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Как полной женщине выглядеть стильно, или Мода для роскошной женщины

Как полной женщине выглядеть стильно, или Мода для  роскошной женщиныВ последнее время полных женщин принято называть роскошными. И они действительно выглядят роскошно, если следуют советам дизайнеров, а не одеваются, копируя моделей с обложек модных глянцевых журналов. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода

Ждем гостей. Часть 1

Ждем гостей. Часть 1Гости в доме – событие неординарное. Это всегда и радость, и волнение. Ведь гостей не только нужно занимать разговорами, их нужно еще и накормить, да так, чтобы все были довольны, в том числе и сама хозяйка дома. Мы не будем говорить сегодня об этикете, а просто составим примерное меню праздничного обеда. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Вы всё еще имитируете? Отношения и психология

Вы всё еще имитируете? В выходные ходила в кино с бывшим одногруппником Мишкой. Мишка – свой человек, целоваться в темноте не кинется, но в ресторане заплатит, кавалер, душка и симпатяга. Тоже с недавних пор в разрыве, но в отличие от меня, быстро утешился в объятьях новой подружки. Позвал он меня, чтоб обсудить важное для него дело, к чему мы и приступили после сеанса, присев в скверике (в кафе Мишка отказался разговаривать).
- Ты знаешь, я хочу тебя спросить одну вещь… Отнесись серьезно, пожалуйста.
Читать далее →

 
Песочек    371 0 21  
Рейтинг: +46

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Мини тортики-мороженое "Вишенка"  пошаговый

Мини тортики-мороженое "Вишенка" Среди нас много сладкоежек, которые и дня не могут прожить без сладостей. Но в летнюю жару хочется ещe чего нибудь освежающего...
Вот я и приготовила для своих сладкоежек сладкие тортики, которые кушать нужно только в холодном виде, что, согласитесь очень приятно, когда на улице +30 ))))
Попробуйте, нежные творожные тортики-мороженки, с хрустящей вафельной основой. Уверена, Вам понравится)))

Категория: Десерты -> Мороженое

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт


 

Игруша 763 70 +70 61  86 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Если бюста слишком мало

Если бюста слишком малоБез огорчения Вита на свою грудь смотреть не могла. Бюст ее едва тянул на первый размер. Притом одна грудь от другой была расположена далеко, отчего при глубоких вырезах на одежде казалась еще более плоской. Собрать такое скромное женское достоинство хоть в более-менее привлекательный рельеф для эффектного декольте не помогал никакой push-up… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой стильный гардероб    

 

Общество

Локон Наполеона ушел с молотка за $13 тысяч

НаполеонФото: gorod.tomsk.ru
Наполеон

Прядь волос французского императора Наполеона Бонапарта продана на аукционе в Новой Зеландии за $13 тысяч, сообщает 30 июня BBC News. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс «Лучший пользователь июля» Конкурс «Лучший пользователь июля» Бутик подал в суд на Линдси Лохан – актриса не оплатила покупки Бутик подал в суд на Линдси Лохан – актриса не оплатила покупки
Домашние роды вдвое увеличивают риск смерти младенца Домашние роды вдвое увеличивают риск смерти младенца Вслед за Дьяволом в Prada Мэрил Стрип сыграет «железную леди» Вслед за Дьяволом в Prada Мэрил Стрип сыграет «железную леди»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное