Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда...»Библиотека: Психология

«Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда...»

Все мы не раз переживали расставание с «любовью всей жизни». Которое, увы, происходило не по нашей воле, а из-за того, что вероломная «любовь» вдруг взбрыкнула и умчалась, поднимая столбики пыли. И всегда казалось, что небо на этот раз чернеет особенно густо, а сердечная боль — совсем уж невыносима. Да, дискомфортные ощущения, пожалуй, те же, но вот мысли и способы выхода из кризиса совсем другие. По крайней мере, с годами...

Только не говорите, что лично с вами такого не было. Иначе это будет означать, что всю жизнь вы прожили на острове, где помимо вас обитал только туземец Ванья, в которого от безысходности пришлось влюбиться, а потом его убило созревшим кокосом. Нет, мы не раз и не два наступали на приготовленные грабли и, ощутив щелчок, потирали ушибленное место, пили валерьянку и клялись: «Больше никогда!» Но будьте уверены — грабли в виде несчастной любви и расставания все так же ждут новых жертв. Поэтому, суммировав коллективный опыт, мы подготовили «анамнез»: вспомните, как это было когда-то, как сводило с ума еще недавно, и как может быть, если зловредные грабли вновь попадутся на пути.

10 лет +: «Девочка ждет, мальчик не идет. Плохо»

Мыслить и Действовать
Сто тысяч раз задавать вопрос «Почему он меня бросил?». Нарисовать сердечко, разбитое пополам. Увлечься и разрисовать ущербными органами тетрадь по алгебре и свой угол парты. Делать вид, что тебе абсолютно до лампочки его внезапное равнодушие. Найти глубинный смысл в четверостишии «Не люблю я тебя ни капельки// Ты ушел, ну и черт с тобой// Это дождик тебя оплакивал//Это ветер кричал «постой». Заполнить подобной лирикой 40 страниц блокнотика. Истребовать с родителей новые юбку, сапоги, подстричь челку и высветлить пряди. Похудеть. Открыть для себя бюстгальтеры, увеличивающие грудь. Ревностно отслеживать девочек, на которых «этот урод» обращает внимание. Провести сравнительный анализ и убедиться: если соперница красивее — значит, она дура и девица легкого поведения. Если проигрывает тебе, значит, он назло крутит с ней шашни.


Все время попадаться ему на глаза, по возможности смотреть презрительно. Исписать все стены по пути к его дому характеристиками «Иванов — дурак». Поклясться себе вырасти красивой, стать знаменитой и в отместку разбить ему сердце. Ночами плакать от мысли, что мир не знал такой любви, больше такого в жизни не повторится, был бы жив Шекспир, он написал бы о тебе, а не о каких-то Ромео с Джульеттой. Верить, что втайне он все равно любит тебя. Просто скрывает. Сто раз позвонить ему с диким предложением «Давай поговорим». Не обидеться, когда его бабушка скажет: «Не звони сюда больше!» Когда он пройдет мимо и бросит взгляд в твою сторону, два часа думать над выражением его лица: «ни фига себе у нее каблуки», «опять эта малахольная» или «я люблю тебя»?

Придти к знаменателю
Спустя полгода осознать, что Земля не опустела, новый старшеклассник — «котенок и лапочка», а дурак Иванов покрылся шикарными прыщами. Не обрадоваться его поздравлению на день рождения. Понять, что ровесники еще двумя ногами в детстве. Хохотать над блокнотиком с романтической чушью и написать выстраданное: «Лучше гнать, чем быть гонимой». Ловить взгляды симпатичного старшеклассника и снова пытаться разгадать их тайный смысл.

20 лет +: «Ради новой любви, той, что ждет впереди, уходя - уходи»

Мыслить и действовать
Волноваться, что он подозрительно долго не звонит, и оправдывать затяжное молчание занятостью. Игнорировать тягучую боль в области сердца. Купить новое платье, изменить прическу и заставить себя даже дома ходить на каблуках — потому что роковые женщины именно так и поступают. Принимать мужские комплименты с грустной улыбкой и горькой мыслью: «А могла бы быть твоя». Идя в общую компанию, где предположительно будет он, позаботиться о сногсшибательном спутнике: «А пусть видит, что я без него не зачахла!» Встретив его с новой избранницей, молодой и удручающе стройной, злобно резюмировать: все мужики — животные, им лишь бы ножки подлинней и грудки посочней. Прогнать шальную мысль сменить сексуальную ориентацию. В кругу подруг сто раз поднять тост: «Богинями мы были и остались//Сверкая совершенством наших тел// Пусть плачут те, кому мы не достались// Пусть сдохнут те, кто нас не захотел». Подозревать, что коварный подлец не заплачет и тем более не завернет кеды с горя. Представлять, как однажды идешь ты, такая роскошная, под руку с Бредом Питтом, а навстречу он — конечно, бомжует, промышляя собирательством бутылок или выгулом собак. В самых запущенных случаях инсценировать случайную встречу: ты — в красивом автомобиле рядом с настоящим мужчиной, он — на обочине дороги и жизни. Весь вечер прорыдать над фильмом «Грозовой перевал», мечтая, чтобы тебя так же неистово любили, пусть даже ломая жизнь и выкапывая из могилы после смерти. Надеяться, что он позвонит или пришлет сообщение, и даже заготовить ответы: «Простите, а кто это? А, ты! Прости, не узнала» или «Знаешь, глупо тратить жизнь на недостойных людей. Больше не беспокой меня». Злиться, что он почему-то не звонит и не досаждает сообщениями. Верить утешительным словам подруг, что на самом деле он любит, просто решил снизить градус отношений, испугался романа с такой яркой, красивой девушкой. Стараться забыть, что сама в аналогичных ситуациях говорила про рыдающую бедняжку: «Во дурит девка! Неужели не понимает, что она его попросту не зацепила?» Когда боль поутихнет, наткнуться в книжке на фразу: «Даже если он через дорогу, все равно будто в тысячи километров от меня» и много, яростно думать.

Придти к знаменателю
Через год случайно столкнуться с ним и с удивлением понять: все-таки екнуло. Еще раз проанализировать лав-стори и сделать выводы, что и сама дров наломала — будь здоров. Встретить нового мужчину, понять, что худеешь и без фитнеса, изумиться, какими же огромными и сияющими стали глаза, опять ходить исключительно на каблуках и перестать презрительно кривиться при слове «любовь».

30 лет +: «Расставанье - маленькая смерть»

Мыслить и действовать
«На что я надеялась, глупая? В мои-то годы...» - суммировано пару недель провести перед зеркалом в тяжких думах. Усилить программу в фитнес-клубе, потому что отныне эндорфины поступают только от спортивных нагрузок и шоколада. Старательно избегать крайних действий, памятуя, что когда умная взрослая женщина говорит и делает какие-то чудовищные пошлости, есть вероятность, что она в отчаянии. С преувеличенным энтузиазмом радоваться, что нет общего ребенка. Люто сожалеть, что не решилась родить от него. Стереть его номер телефона и понять, что это не спасает — из памяти не сотрешь. Пообещать себе никогда не звонить ему. Перебрать шампанского и отправить ему: «Я скучаю по тебе». Когда ответа не последует, отправить вдогонку: «Все вы козлы». Утром жестоко раскаиваться. Мучительно искать ответ, чем же не угодила, чем оттолкнула. Вздохнув, резюмировать: «Пусть ему же будет хуже». С этим «ему же хуже» как-то выкарабкаться. Горько разрыдаться, найдя у Оскара Уайльда строки: «Я опозорена, а он - нет. Вот и все. Обычная история мужчины и женщины, так было и так всегда будет. И конец ее - обыкновенный конец. Женщина страдает. А мужчина уходит свободным».

Придти к знаменателю
По прошествии многих месяцев, встретив его, спокойно поздороваться и улыбнуться как доброму знакомому. Полчаса пытаться унять предательскую дрожь в конечностях. Гадать над выражением его лица: был рад, жалеет о расставании, не выспался? Всю ночь искать ответа на вопрос, счастлив ли он с нынешней спутницей. Заснуть с уверенностью: все равно вы - лучшее, что случилось в его жизни.

***

Убедились, что каждый раз «и повторится все как встарь» и в то же время приплюсуется что-то новое? И долго еще девочки-девушки-женщины будут заклинать кого-то всесильного избавить их от несчастной любви. Чтобы наконец понять: несчастной любви не бывает. Не зря древние греки придумали одно умное слово - оксюморон (столкновение двух несовместимых понятий). Это, к примеру, теплый холод или близкая даль. Несчастная любовь - это тоже оксюморон. Что бы вы сейчас ни говорили, но любовь - само по себе счастье. Ведь такое эмоциональное состояние позволяет почувствовать себя живыми. А то, что возлюбленный предпочел другую или не смотрит в вашу сторону, конечно, неприятно. Отрицательный опыт - тоже опыт. И подчас он привносит в жизнь гораздо больше, чем положительные уроки. Несчастная любовь - это еще и неповторимый шарм, чувственный голос, томный взгляд. Возвышенные чувства и переживания, как это не удивительно, превращают обычных девушек в загадочных принцесс. Страдания совершенствуют душу (а это всегда отражается на лице), а небольшой стресс идет на пользу талии. Конечно, все мы еще не раз наступим на те же грабли — если повезет.

Поп-дива Дженнифер Лопес: «Скандалы, драмы, выяснения отношений и расставания – важная часть отношений между мужчиной и женщиной. Я горжусь, что в моей жизни было столько расставаний и слез. Все это было увлекательно и страшно одновременно. Сделало меня опытной и сильной. Когда ты пережила столько всего в жизни, оглядываясь назад, ты говоришь «Это было здорово!» Я не думаю, что я делала что-то неправильно. Я всегда поступала так, как хотела. Я металась по кругу и наступала на одни и те же грабли дважды. Я просто жила».

Актриса Николь Кидман: «Многое уже сказано о том, как можно прожить одному. Периоды одиночества сменяются моментами счастья с близким человеком. Я знаю много людей, которые кидаются от одного романа к другому. Я думаю, что это наглядно показывает их боязнь одиночества, отсутствие самодостаточности. В жизни часто случаются моменты, когда просто необходимо быть одному, чтобы многое переосмыслить и лучше себя понять».

Певица Анастасия Стоцкая: «Я всегда наступала на одни и те же грабли: влюблялась, отдавала всю себя мужчине и каждый раз думала, что это навеки. А в итоге обжигалась, переживала обиды, обманы и, в конце концов, оставалась одна. Правильно говорят, время лечит. Надо переждать, не звонить и не лететь к нему. А вот это самое сложное».

Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв    Раздел: Психология     

 

Секреты женской красоты: как исправить осанку

Секреты женской красоты: как исправить осанкуФормулу женской абсолютной красоты изобрели, конечно же, француженки: 70% косметики и парфюма (само собой, французского), 20% работы портного и парикмахера и 10% уверенности в себе. Вывод следующий: красота требует не жертв, а времени и терпения. Те же француженки убеждены, что женщины бывают или оптимистками, или пессимистками. Оптимистки считают себя самыми красивыми, поведение соответствует этому тезису, они заставляют всех, включая и саму себя, поверить в это. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

В поисках овуляции

В поисках овуляцииОвуляция – это процесс выхода способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника женщины. Этот процесс происходит каждый месяц примерно на 13-14 день от начала менструации. Но это в норме, а бывают исключения – несколько раз в месяц или даже во время месячных. Как же вычислить удачный момент, чтобы забеременеть? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Про ЭТО Красота и стиль

Про ЭТО Я не могу больше молчать об этом. Часто мамы не говорят об этом с дочерьми. И девочки узнают о его существовании от школьных подруг и соседок по двору. Первый раз это у многих из таких девочек бывает только во времена студенчества! Ходят слухи, что существуют селения, в которых женщины вообще об этом не слышали. Лично я в такие басни не верю.
Однако от слов перейдем к практике. Сегодня я раскрою всю правду. Отвечу на все самые провокационные вопросы об этом. Вспорю правду-матку.
Читать далее →
12 фотографий

 
Тундра      190 1 70  
Рейтинг: +20

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Баскский пирог с вишней  пошаговый 
Баскский пирог с вишней Рецепт этого вкуснейшего пирога из книги «Пироги и кое-что еще». Благодаря добавке алкоголя, тесто получается нежное и ароматное. Недостаток у этого пирога есть, и это то что его хочется съесть уже когда начинаешь его печь. А его обязательно нужно охладить полностью, иначе и резать его трудно и не так вкусно получается.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На праздничный стол: День влюбленных
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"

 
Тэги: вишня  заварной  крем
пользователь жонушка просмотров 853   комментариев 38+38   в книге 28  46 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Десять шагов к плоскому животу

Десять шагов к плоскому животуПоработали над ногами, над талией, согнали парочку лишних килограммчиков, а живот всё не уходит? Да, часто именно эта часть женского тела самой последней поддается похудению. Поэтому продолжайте свои усилия по регулярным занятиям и пересмотру питания, а наши новые десять советов приблизят вас к заветной цели – плоскому животу. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: В мире стройных    

 

Шоу-бизнес

Рэпер Noize MC получил 10 суток

Noize MC во время выступленияФото: noizemc.ru
Noize MC во время выступления

Сотрудникам правопорядка не понравилось поведение барабанщика группы Павла Тетерина и текст песни самого рэпера. Сейчас музыкант Иван Алексеев, более известный как Noize MC находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лучшие фильмы кинофестиваля SummerTimes Лучшие фильмы кинофестиваля SummerTimes Врачи планируют использовать бананы для лечения вирусов и ВИЧ Врачи планируют использовать бананы для лечения вирусов и ВИЧ
Чего Роб Паттинсон и Кристен Стюарт ждут от окончания «Сумерек»? Чего Роб Паттинсон и Кристен Стюарт ждут от окончания «Сумерек»? Мужчины ум теряют раньше женщин? Мужчины ум теряют раньше женщин?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное