Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Похудение в вопросах и ответахДиеты. Худеем вместе.

Похудение в вопросах и ответах

Сегодня мы ответим на некоторые популярные вопросы наших читательниц, увлеченных борьбой с лишними килограммами.

- Инструкторы по фитнесу и диетологи в унисон говорят о том, что успех похудения зависит от двух факторов вкупе: питание и спорт. В то же время, я много раз слышала, что при диетах организм теряет вместе с лишним весом и какую-то часть мышечной массы. Как сжигать лишнее без вреда для мышц? Какой диеты нужно придерживаться?

Сократите суточный калораж на 300-500 калорий, и вы будете худеть на полкилограмма в неделю. Но помните, что суточный калораж менее 1000 калорий уже нанесет вам вред. Он и притормозит сам процесс похудения, и истощит ваши мышцы.

Спортивные занятия ускорят метаболизм. Главное, чтобы в вашем рационе была самая разнообразная пища. Классическим сочетанием по-прежнему остается соотношение дневного рациона: углеводы: 45-65%, белки: 10-35%, жиры: 20-35%. Придерживаясь его, вашим мышцам не грозит истощение.

- Выпивать по 8 стаканов в день воды – вот один из обязательных советов, которые дают диетологи. Мне сложно пить столько воды, именно воды, зато чая или кофе я могу выпить много. Можно ли учитывать эти напитки при подсчете, сколько количества выпитого за день?

Можно. Но, если говорить о пользе, то предпочтение нужно все же отдать чистой воде. Вода помогает очищать тело и это очень важно в процессе похудения.
Помимо прямого назначения жидкости и ее количества в нашем организме, физиологического, польза от питья состоит еще и в том, что питье отбивает на какое-то время аппетит.

-Тренер прописал мне 1300 калорий в сутки, которые я должна равномерно съесть за 6 приемов. Но я не наедаюсь, чувствую, что мне нужно больше. Что мне делать?

Наш аппетит зависит не от количества пища, а от её состава. Вы можете съесть очень много, но не насытиться. Почему это происходит?
В рационе недостаточное потребление белков, сложных углеводов совместно с хорошей дозой клетчатки, недостаточное потребление жиров.
Потребляй больше калорий на завтрак и обед.

Что делать?

1. Никогда не ешьте углеводы без белков.
2. Потребляй "хорошие жиры" с каждым приёмом пищи.
3. Ешьте много клетчатки.
4. Пейте много воды.

Ешьте яблоки и орехи или сыр и цельные зерновые продукты (например, крекеры).

- Я не могу без сладкого. Знаю, что калорийно, что вредно, но нет сил удержаться.

Если организм требует сладкого, сделайте свой выбор в пользу продуктов, наименее опасных для веса и наиболее полезных для здоровья.

Горький шоколад. Как известно, он улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.

Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и в-третьих, польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.

- Я слышала, что калорийность овощей и фруктов можно не учитывать при подсчете калорий, так как организм при их переваривании и усвоении тратить калорий больше, чем в них есть. Правда ли это?

Нет, этот неверно! Так называемых «отрицательных» калорий не существует. Переваривание пищи расходует примерно 10% от общего количества съеденных калорий. Например, было съедено 1500-1800 калорий - тогда 150-180 ккал пойдёт на переваривание и всасывание абсолютно всего, что было съедено.
Все продукты содержат определённое количество калорий, поэтому должны быть соответствующим образом учтены. Нет такого понятия как "абсолютно лёгкая еда" - переедание любой пищи приведёт к набору веса.

- Я уже точно знаю, что за несколько дней до менструации поправлюсь. Принимаю это как данность, но когда на эти дни выпадает какое-то мероприятие, на котором хотелось бы выглядеть отлично, а я чувствую себя надутым резиновым пузырем, расстраиваюсь. Может быть, можно как-то повлиять на этот процесс?

Существует так называемая отечная форма предменструального синдрома, характеризующаяся задержкой жидкости в организме, болью и нагрубанием молочных желез, отечностью рук, ног и лица, вздутием живота. Все тело кажется переполненным жидкостью. Создается впечатление, что поправляешься килограмма на 2-3. Вес увеличивается исключительно за счет задержки жидкости в организме. Насколько – зависит от индивидуального человека. В данном случае не следует пить мочегонные. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель.


- У меня повышенное кровяное давление. Я хочу похудеть, но боюсь, что изменение рациона и тренировки могут сказаться на давлении в моем возрасте…

Что касается изменения рациона, то ваши опасения напрасны. Теряя лишние килограммы, люди нередко забывают о проблемах с давлением. При выборе пищи помните, что чем меньше соли в продуктах, тем лучше для вас.
Старайтесь получать как минимум 1000 мг. кальция в день из нежирных продуктов и больше овощей и фруктов. Что касается физических нагрузок.
Тренировки должны быть не такими интенсивными, как у людей, не страдающих этим заболеванием. Первое время желательно заниматься под контролем инструктора или врача-тренера. Прежде, чем приступать к занятиям, пройдите врачебный осмотр и получите рекомендации специалиста. После специального нагрузочного тестирования врач определит оптимальную для вас частоту сердечных сокращений, за которой вам нужно будет следить во время тренировки. Пульс можно контролировать, измеряя его на лучевой артерии вручную или посредством монитора сердечного ритма.

Какие занятия подходят лучше всего:

В условиях фитнес-клубов людям, страдающим гипертонией, лучше всего подходят занятия на кардиотренажерах. Например, ходьба на беговой дорожке, езда на велосипеде, эллипсоидном тренажере. Также не следует забывать, что положительное терапевтическое действие при гипертонии окажут не только занятия в фитнес-клубе, но и ежедневные прогулки на свежем воздухе. Старайтесь больше гулять, если не всегда есть возможность выделить отдельное время на прогулки, по дороге с работы выйдете из автобуса на одну-две остановки раньше и пройдитесь до дома пешком. Эти небольшие нагрузки помогут надолго сохранить здоровье и окажут содействие при лечении уже появившегося заболевания.

Какие занятия лучше исключить:

К таким занятиям относятся – степ-аэробика, сайклинг, спиннинг, тай-бо, интервал.
В тренажерном зале занятия не должны быть интенсивными, следует избегать упражнений, вызывающих напряжение мышц плечевого пояса, не использовать исходные положения, в которых ноги оказываются выше головы (например, сведение гантелей лежа на наклонной скамье вниз головой). Следует избегать упражнений, вызывающих задержку дыхания (натуживания), исключить прыжки. Упражнения с подъемом рук выше уровня плеч, нужно выполнять медленно, осторожно, под контролем самочувствия, пульса и возможно артериального давления.

Продолжение следует…

Подготовила Татьяна Рязапова
 

Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.

 

Экономно и со вкусом

Экономно и со вкусом В сегодняшней нашей подборке рецепты, которые помогут вам приготовить вкусные блюда, не нанося ущерба семейному бюджету. Во-первых, сами продукты для этих блюд недорогие и легкодоступные. Во-вторых, большинство из этих блюд можно приготовить из остатков различных продуктов, имеющихся дома. В-третьих, несмотря на простоту и быстроту приготовления, все эти блюда вкусны и аппетитны. Главное, во время их исполнения будьте в хорошем расположении духа и готовьте с удовольствием. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


Свербига

СвербигаНаши предки понятия не имели о супермаркетах, многие из них не имели возможности попасть на приём к врачу, но, судя по письменным документам и информации, передающейся по цепочке поколений, здоровье имели неплохое. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Желе для душа "Фруктово - ягодный микс". Мастер - класс. Красота и стиль

Желе для душа "Фруктово - ягодный микс". Мастер - класс. Не могу отказать себе в удовольствии поделиться еще одним мастер – классом. Сегодня у нас на «сладенькое» нежное желе для душа «Фруктово - ягодный микс». Честно говоря, тот рецепт, которым я изначально руководствовалась, не оправдал моих ожиданий. Первый эксперимент обернулся полным провалом. Злая и недовольная, я принялась его отчаянно переделывать и…вуаля! Мое желе приятно пахнет, красивое и прекрасно мылится – самое время раскрыть секрет его приготовления вам.
Собственно рецепт…
Компоненты:
Читать далее →
5 фотографий

 
Нимезида       228 6 18  
Рейтинг: +17

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Меренговый крем с карамелью и кофе  пошаговый 
Меренговый крем с карамелью и кофе Очень нежный, пышный крем с карамельным вкусом и легким кофейным ароматом. Прекрасно подходит для тортов и пирожных.

Категория: Десерты -> Другие десерты -> Десертные крема

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол, На завтрак

 
Тэги: крем  десерт
пользователь elena777 просмотров 954   комментариев 35+35   в книге 100  80 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тархун, он же эстрагон

Тархун, он же эстрагонВсе мы, наверное, хоть раз в жизни пробовали сладкий газированный напиток «Тархун». Когда-то он изготавливался с добавлением натурального экстракта травы тархуна, или эстрагона. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Концерт прекращен не из-за песни

Концерт прекращен не из-за песни Фото: anscala.wen.ru

Концерт группы «Психея» в Екатеринбурге был прекращен по нескольким причинам. Во-первых, он проходил на открытой площадке «Клуба PV», а после 23:00 проводить шумные мероприятия на улице запрещено. Во-вторых, организаторы не уведомили власти о готовящемся мероприятии. В-третьих, в баре клуба нашли алкоголь, продававшийся без лицензии. Такую информацию распространил глава пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кофемашина Philips Saeco Xelsis - вершина инноваций Кофемашина Philips Saeco Xelsis - вершина инноваций Ирина Слуцкая родила девочку Ирина Слуцкая родила девочку
Селин Дион родила близнецов Селин Дион родила близнецов Самая богатая российская спортсменка обручилась Самая богатая российская спортсменка обручилась



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное