Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Где лучше работать – в офисе или дома? Распространенные мифы Библиотека: Карьера

Где лучше работать – в офисе или дома? Распространенные мифы

Еще лет 20 тому назад, будучи студенткой вуза, я решила, что каждый день на работу ходить не стану. Не сразу, но у меня все же получилось найти такой вариант… А теперь надомная, вернее, удаленная работа все больше входит в моду. Меж тем, одни убеждены, что плодотворно трудиться и получать высокую зарплату можно только в офисе, а другие – что нет ничего эффективнее «удаленки». Испробовав оба варианта, могу с уверенностью сказать – у каждого из них имеются свои плюсы и минусы.

Итак, миф 1. Удаленная работа может быть только фрилансом, штатные сотрудники трудятся исключительно в офисе.

Это полная чепуха! В журналистике, например, свободный график или «удаленка» - это норма. Другое дело, если у вас ответственная должность – скажем, редактор отдела – то вас могут обязать ежедневно присутствовать на работе. Но случается, в редакции просто вводят присутственные дни 1-2 раза в неделю.

Есть, конечно, и редакции, где все сотрудники обязаны каждый день являться на работу, но большей частью это не оправданно, так как ту же работу – готовить или редактировать статьи - они могут преспокойно делать дома. Дело тут просто в политике начальства, которое хочет держать работников на глазах и контролировать их.

С момента окончания вуза я всегда работала на штатных должностях и при этом появлялась на работе от силы два раза в неделю. Обычно у меня было одно основное место работы, кроме того, я сотрудничала еще в нескольких местах внештатно. Отсутствие необходимости ежедневно посещать офис здорово экономит время и силы для занятий чем-то еще.

Миф 2. У офисных работников зарплата больше, чем у удаленных.

Совсем не факт! Это смотря где и кем вы работаете, какая политика у руководства, и т.д. В одном журнале, где я проработала недолгое время, мне сказали, что за запрошенные мной 30 тыс. руб. сотрудники у них ходят на работу каждый день, а я хочу сидеть дома и получать столько же… В итоге назначили оклад 20 тыс. Однако на последнем месте работы я до кризиса получала около 40 тыс., работая дома. Правда, оплата была сдельной, но я при этом официально числилась в штате редакции.

Знаю людей, которые обязаны ежедневно отсиживать в офисе за 15-20 тыс. руб. В общем, везде свои порядки.

Миф 3. Удаленная работа более спокойная.

Не совсем так. Конечно, бывают дни, когда тебя никто не беспокоит, а случается, что тебя постоянно дергают звонками, электронными письмами или сообщениями по «аське». В этом заключается главный минус «удаленки». Вопросы, которые в офисе можно оперативно решить путем переговоров на месте, здесь растягиваются на неопределенное время. Допустим, я предлагаю тему для статьи, редактор, чтобы утвердить ее, должен связаться с главредом, и только потом сообщить мне, нужна ли такая статья.

Во время моей работы литературным редактором в журнале мне звонили по пять, а то и больше раз на дню, решая разные текущие вопросы. Выглядело это так. «Такая-то статья у вас?» - спрашивала замредактора. – «У меня». «Перешлите ее, пожалуйста, верстальщику». Через некоторое время она снова звонила и спрашивала про ту же статью. На мою реплику: «А я ведь ее уже вам отсылала!» - дама отвечала: «Знаете, а мы что-то не можем ее найти».

Не редкость, когда беспокоят по работе по выходным или праздникам. Удаленного сотрудника чаще всего рассматривают как сотрудника с ненормированной рабочей неделей, а офисный работник может запросто попросить не дергать его в нерабочее время.

Миф 4. Удаленных работников работодатели не воспринимают всерьез.

Если им это выгодно – еще как воспринимают! За годы моей удаленной работы в разных учреждениях никто ни разу даже не поинтересовался, когда у меня день рождения, но зато, если от меня что-то требовалось, помимо основной работы – допустим, куда-то съездить по поручению начальства, выступить на презентации издания, помочь переносить вещи в связи с переездом офиса или найти каких-то людей – ко мне обращались, и отнюдь не просительным тоном!

Никаких бонусов удаленные работники, как правило, не получают. Мне ни разу не давали премий, не звали на корпоративные вечеринки, а отношения с коллегами почти всегда складывались только официальные. И это, пожалуй, основной минус «удаленки»: вы фактически не являетесь членом трудового коллектива.

Миф 5. Находясь на удаленной работе, карьеру не сделаешь.

Это смотря в какой сфере. Если вы работаете менеджером на телефоне, то, заключив несколько успешных контрактов, имеете неплохой шанс продвинуться по службе. Но в большинстве случаев куда больше этих шансов у тех, кто постоянно торчит на глазах у начальства. Лично мне лишь дважды за все время предлагали вышестоящие должности, но только потому, что других кандидатур на тот момент просто не было.

Кто-то держится за работу в офисе, поскольку не представляет себе, как можно трудиться дома. Многие считают, что офис дисциплинирует, а дома постоянно что-то отвлекает от занятий. Работа в офисе – это стабильность, премии и бонусы, оплаченные больничные и отпуска, общение, наконец.

«Удаленка» же – это работа в комфортных лично для тебя условиях, возможность планировать свой день как хочется, отсутствие затрат времени на дорогу в офис…

На мой взгляд, нельзя однозначно определить, какой вариант лучше, а какой – хуже. Одним людям больше подходит офис, другим – удаленная работа. Но оценить все «за» и против можно лишь, попробовав и то, и другое.
Автор: Арина Люсина

Оставить отзыв    Раздел: Карьера    

 

Волшебный подарок… для гриппа!

Волшебный подарок… для гриппа! Когда начинаются проблемы со здоровьем, кто-то бежит к врачам, кто-то прибегает к помощи нетрадиционной медицины. А кто-то предпочитает магию. Система СИМОРОН, придуманная вроде бы серьезными людьми – психологами – рекомендует самим придумывать магические обряды. В том числе и оздоровительного характера. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Демоны «Мастера и маргариты»

Демоны «Мастера и маргариты» Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» чаще всего сравнивают с гетевским «Фаустом». Слишком много явных аналогий: и эпиграф в самом начале текста, и присутствие дьявольского начала, и одинаковые имена героинь… Но корни обоих произведений уходят еще глубже, в древнюю мифологию и демонологию. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Отдых    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Записки циничной холостячки: Ах, дались мне, эти чертовы носки… Разное

Записки циничной холостячки: Ах, дались мне, эти чертовы носки… Скажите, дорогие мужчины, почему многие из вас, во время секса не снимают носки? И, что самое потрясающее, если одних еще можно уговорить это сделать, то другие решительно идут на отказ!
У меня предложение, давайте в знак солидарности, все статуи обнаженных античных мужиков в музеях, оденем в носки, а еще дорисуем их на полотнах великих мастеров.
Помните старый анекдот. Муж спрашивает у жены:
- Дорогая, почему в постели, ты никогда не снимаешь шляпу с головы?
Читать далее →

 
Чаронга      559 0 100  
Рейтинг: +34

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Глазированный сырок "Картошка"  пошаговый 
Глазированный сырок "Картошка" Купила такой сырок в магазине, очень понравился. Из чего он сделан? Опять какая-нибудь химия? Поэкспериментировала дома, вот что получилось....

Категория: Десерты -> Другие десерты -> Из творога

Назначения:
На ужин: На десерт
Для детей: На полдник / На завтрак / На десерт
На обед: На десерт
Специальное питание: Для диеты
На полдник, На завтрак

 
Тэги: десерт
пользователь Jyuliya просмотров 2489   комментариев 74+74   в книге 157  125 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Прически. Тренды осени: Techno Poetry

Прически. Тренды осени: Techno PoetryWella Trend Vision - это ежегодный прогноз парикмахерских трендов, который ведет за собой моду волос на подиумах. В этом году Wella выделила для нас четыре модных образа: Techno Poetry, Nomad Couture, Nature’s Goddess и Midnight Stage, каждый из которых является олицетворением современной женщины. Techno Poetry – это современная фантазия, воплощение миража. Урбанистический образ жизни с превнесенной в него красотой за счет новых технологий, которые делают жизнь и ощущение от нее мягче и поэтичнее. Это женственность в мужественном мире. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Тренды    

 

 

Шоу-бизнес

Мэрайя Кери ждет первого ребенка

Мэрайя КериФото: news.myhayastan.am
Мэрайя Кери

Знаменитая американская певица и продюсер Мэрайя Кери официально заявила о том, что беременна первым ребенком. Супруг певицы - Ник Кэннон - рэпер и ведущий популярного шоу America's Got Talent. По словам Мэрайи Кери, супруги ожидают рождения ребенка весной. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Портативный сканер груди: обследование на дому! Портативный сканер груди: обследование на дому! 50 важных потерь из-за мобильников и интернета 50 важных потерь из-за мобильников и интернета
Синий цвет превращает женщин в мегер Синий цвет превращает женщин в мегер Напиток-защитник от компьютерного излучения Напиток-защитник от компьютерного излучения



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное