Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодние тренды в декоре 2011 годаБиблиотека: Мой дом и интерьер

Новогодние тренды в декоре 2011 года

Было бы удивительно, если бы не было модных тенденций в новогоднем декоре жилища. И этот момент интересен даже не столько с точки зрения моды, сколько для того, чтобы привнести новизну в свой дом, даже со старыми украшениями. О том, как обновить свой дом к новому году мы сегодня и расскажем.

Модные стили в украшении дома 2011



Аутентичный стиль. Девиз – чем проще, тем лучше. Смешение стилей и вещей создает законченный образ дома. Естественные цвета преобладают в таком оформлении: серый, зеленый, голубой, белый. Материалы используются натурального происхождения: выбеленное дерево, хлопок и стекло. Все это в сочетании с вязанными вещами, узорами, цветочными мотивами и рисунками.



 



Оптимистичный стиль. Оптимизм в данном случае сочетается с модерном. Вообще, «Оптимизм» в декоре дает возможность поэкспериментировать. При этом ни выбор цвета, ни выбор материалов не ограничен. Важно, чтобы цвета были яркими и насыщенными, а формы необычными.



Эксцентричный стиль. Смешиваем эпохи и культуры, мотивы и материалы. Суть – неожиданный результат. Вельвет, кожа, мех, перья, шелк и прочее помогут добиться нужного результата. Главные цвета – глубокие и насыщенные, в большей степени даже натуральные: зеленый, коричневый, черный, красный. Основной минус такого стиля – сложность. Ведь нужно очень тонко чувствовать, где проходит грань безвкусицы.



Графика. Так как год все-таки Белого Кролика (Кота), то преобладающим цветом должен стать серебристый. В этом году, графический стиль выглядит одновременно спортивным и элегантным. Суть – графические рисунки в различных сочетаниях и цветовых гаммах. Такой стиль хорошо сочетается с абстрактными формами.


Модные цвета в декоре 2011

Модные цвета в новогоднем оформлении дома перекликаются с модными цветами с подиума. Белый, синий, коричневый, золотистый и серебристый – очень популярны в новогоднем декоре 2010. Однако, традиционные цвета, отчасти благодаря западной культуре, - красный, золотой и зеленый - никогда не выйдут из моды.


Новогодняя елка 2011

Елка – всеми нами любимый и бессменный атрибут Нового Года. Кто-то покупает живые елки, кто-то искусственные. Среди искусственных елок главный тренд – высокая с длинными ветками и иголками, которые напоминают настоящие, и с встроенными лампочками. Если большую елку поставить некуда, тогда берем 20 см елки и ставим на стол, украшаем гирляндами.

Украшать елку можно тоже по-разному. Вот несколько идей.

В стиле «Кантри»



У меня стиль «Кантри» ассоциируется не со скачущими ковбоями, а с уютной домашней обстановкой, шторами и деревянной мебелью. Поэтому и елку украшают, используя подручные средства, преимущественно натурального происхождения. Например, это могут быть гирлянды из попкорна, сушеных ягод, пряников, деревянные игрушки, а также всевозможные украшения в коричневых, серых и зеленых тонах, ещё - белая гирлянда. Отличительная особенность – отсутствие блестящих украшений.

Елка «В стиле Санты»



Украсьте елку фигурками эльфов, снегурочек, дедов морозов, оленей, саней, а также шарами с подобными рисунками и самодельными игрушками. Повесьте конфеты, мини-носки и яркие огоньки. Желательно, использовать как можно больше белого, красного, зеленого и золотого.

В «Викторианском стиле»



Можно нарядить елку в лучших старых европейских традициях. Так, например, можно повесить: фигурки фруктов с серебристым напылением, стеклянные украшения, палочки корицы, украшенные лентами и кружевами, мешочки с конфетти или лепестками цветов, кружева и ленты, искусственные цветы, бусы имитирующие жемчуг, гирлянды с белым или мягким желтым светом. Важно помнить, что декорируя елку в таком стиле, не стоит использовать кричащие цвета. Отдайте предпочтение мягким и пастельным оттенкам. Вместо красного лучше взять розовый, а вместо белого – бежевый или цвет слоновой кости.

Елка «Зимняя сказка»



Такой декор можно назвать нео-классикой. Используйте белый, серебристый и синий цвета и их оттенки. Много прозрачного материала: шары, стеклянные бусы, серебристый дождь. Гирлянду возьмите ту, у которой лампочки горят белым или голубоватым цветом.

Елка «Традиционная»



Основные цвета – темно-красный и темно-зеленый. Материалы: вельвет или сатин. Из них можно сшить банты, украсить шары, сделать салфетки и т.п. Добавьте немного золотого и серебряного. Золотистые гирлянды и маленькие огоньки разбавят выдержанный стиль этой елки. Не стоит использовать в украшении голубой.

Ну и, конечно же, елка, которую вы украсите по своему усмотрению. Ведь каждый год она выглядит по-разному.


Кое-что еще о декоре…



Необычный тренд этого года – украшение живыми цветами. Живые цветы добавят свежести и контраста оформлению. А главное – очень нестандартно. Можно создать композиции из лент, дождя, игрушек и т.п., чтобы подчеркнуть новогодний характер букета.



Для украшения стола предлагается использовать бронзовый, оливковый, цвет красного вина, янтарный и сине-голубой. А также «животные» принты и материалы в роде вельвета, перьев, кожи и дерева (в виде деревянных бусин).

Удачной Вам подготовки к самой волшебной ночи в году!
Автор: Вера Карабутова

Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер

 

Тренировка для рук

Тренировка для рукРуки для женщины, как и шея, - показатель возраста. Дряблые или полноватые руки никогда еще никого не украшали. Вместо того, чтобы искать удобные рукава и накидывать на плечи шали, дабы закрыть несовершенство, купите пару гантелей и займитесь гимнастикой. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Аэробика дома    

Затворник из Дубровиц

Затворник из Дубровиц Небольшой двухэтажный особняк с мансардой в подмосковных Дубровицах на Пахре-реке когда-то императрица Екатерина II пожаловала своему возлюбленному – молодому графу Александру Дмитриеву-Мамонову. От него дворец по наследству перешел к сыну – Матвею Мамонову, человеку с незаурядной и трагической судьбой… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интересные люди    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

18 лет жизни Художественное творчество

18 лет жизни 18 лет. Это много или мало? 18 лет совместной жизни. Жизни с одним и тем же человеком. Вместе. Всё вместе. Вместе спать, есть, гулять, развлекаться и делить горести. С человеком, которого до ЗАГСа знала 3 месяца, а реально общалась всего 7 дней…
Саму роспись в ЗАГСе я не помню совсем. Просто не помню. Не знаю, в чем причина. На фотографиях, сохранившихся до этих дней, запечатлена худая девчонка, которая стоит, понурив голову. И озадаченный молодой человек.
- Я приеду к тебе 6 декабря.
Читать далее →

 
VVarwara       131 0 58  
Рейтинг: +28

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бисквит из….. киселя  пошаговый 
Бисквит из….. киселя Предновогодняя пора: подарки, костюмы, вечеринки, утренники и времени на приготовление еды почти не остаeтся, а ведь хочется чего-нибудь ….. этакого. Вот такое «эдакое» и предлагаю приготовить на десерт. Этот бисквит делается ну очень быстро и очень просто. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем MaskaD под названием "Бисквит из….. киселя" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Категория: Выпечка -> Тесто -> Бисквитное тесто

Назначения:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На праздничный стол, Неожиданные гости, На полдник, На завтрак

 
Тэги: чаю  торт  кекс
пользователь Катуша просмотров 1295   комментариев 34+34   в книге 82  65 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Must-have покупки для домашнего педикюра

Must-have покупки для домашнего педикюраДелаете педикюр дома? Отлично! Как сделать, чтобы процедура не превратилась в рутинную и скучную? Конечно, пройтись по магазинам и купить всё самое современное и нужное для высококлассного педикюра. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Маникюр, педикюр    

 

Шоу-бизнес

Киркорова обследуют психиатры

Филипп КиркоровФото: newsmusic.ru
Филипп Киркоров

Один из самых популярных российских артистов – Филипп Киркоров – обследуется у израильских психиатров. По окончании обследования певцу назначат курс лечения. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Доллар и евро подешевели Доллар и евро подешевели Через 10 лет акулы атакуют Крым Через 10 лет акулы атакуют Крым
От самоубийства спасет секс От самоубийства спасет секс Недосыпание стирает плохие воспоминания Недосыпание стирает плохие воспоминания



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное