Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Залюблю-замучаю», или Когда он любит чересчурБиблиотека: Психология

«Залюблю-замучаю», или Когда он любит чересчур

«Блажь! - пожалуй, воскликнут большинство барышень по данной теме. – Мужчины эгоистичны и равнодушны, время рыцарей давно прошло, а вы тут стенаете и жалуетесь на залюбленность». Тем не менее, утомленных мужской любовью хоть отбавляй. И речь идет не о ревности к каждому столбу или неукротимом темпераменте.

Не спорим, о слишком сильных чувствах мужчин разве что в притчах-легендах упоминается - как правило, это женский «диагноз». Да и вообще, было бы странно, если бы сильный пол обсуждал на форумах тему «я люблю ее до слез». Природа предписывает им молча переживать радость/горе/эйфорию. Ну, и разве ее бывает слишком много, этой любви? Радоваться надо, а не хныкать.

Однако есть «счастливицы», готовые лезть на стену по причине неограниченного обожания партнером. И понять их можно.

«Выслушав жалобы пациента…»

Итак, классические признаки любящего мужчины: заботлив, внимателен, щедр. Боится причинить боль и обиду, стремится радовать и оберегать, всегда готов прийти на помощь. Ему интересны любые стороны вашей жизни, он искренне симпатизирует вашим друзьям. Беспокоится за вас. Выступает заступником и утешителем, если кто-то обидит. Немного ревнует, и вам это приятно.

А теперь перечислим те же качества, но в гипертрофированной форме. Внимание, это не вымысел, как поет невозможно прекрасный Валерий Меладзе, «все так и было».
Чрезмерно любящий мужчина в заботе способен перещеголять вашу родную маму. Обожатель будет по сто раз на день звонить с вопросами: «ты пообедала?», «на работе не холодно?», «во сколько сегодня придешь?». Поначалу это умиляет, спустя время и два десятка звонков в неудобный момент выводит из себя. Потому что голодной вы не останетесь, температурный дискомфорт умеете ликвидировать, а домой приходите стабильно в 19-00.

Щедрость чрезмерно любящего – то еще испытание. Способен потратить на ваши прихоти всю зарплату и взять в кредит айфон. Когда бюджет общий, это здорово нервирует.
Внимания будет столько, что захочется забиться в нору. Так как оно выражается не только в комплиментах, но и в дотошных вопросах по поводу вашей задумчивости, молчаливости, опоздания на 5 минут и персоны того, кто прислал сообщение.

Желание разделить горе и радости рискует обернуться полным стиранием границ личного пространства. Вы просматриваете свою почту, он стоит за спиной, занятый тем же. А что? Ваш девиз теперь «ни флага, ни родины».

Отдельная тема – друзья. Стоит закапризничать, как вторая половинка звонит вашей подруге и просит совета. Вы и сами бы успокоились, но он раздул из мухи слона. Подруга обзывает неврастеничкой: «он тебя любит и беспокоится, а ты нервы ему треплешь». Постепенно приходите к мысли, что у вас друзей не осталось, в случае чего все принимают его сторону.

«Я лучше знаю, что для тебя хорошо и полезно», - он так часто это произносит, что вы начинаете верить. «Никто никогда не будет так любить тебя», – в это уже поверили.
«Я тебя так люблю, а ты ко мне равнодушна!» – его Песнь песней. На первых порах кидаетесь опровергать зацеловыванием, потом уже не знаете, куда и целовать.

Если жалуетесь на несправедливость руководства или дерзость попутчика в маршрутке, не просто выслушивает, но готов принять меры. С руководством предлагает поговорить, а вот автобусного обидчика способен изловить и покалечить. И вы клянетесь себе впредь молчать.
Его беспочвенная ревность не дает жить. В запущенных ситуациях любящий не справляется с собственническими чувствами и сажает «пташку» в клетку, если повезет – золотую. И ваши жизненные цели сведены к кулинарным подвигам, ожиданию милого с работы и преданному заглядыванию в глаза.

Да кто он такой?

Есть несколько причин вышеописанного поведения, разумеется, все они – в вашем избраннике, его характере, душевном здоровье/нездоровье, жизненном опыте. Наша задача – идентифицировать свой случай. Универсальный для всех «диагнозов» выход – покинуть не в меру пылкого партнера, но, во-первых, это не всегда реально, во-вторых, возможно, такие крайности ни к чему.

Мужчина-отец

Не путать с «папиком». Это классический глава семьи, готовый опекать 24 часа в сутки. Его методы – насаждение своей воли, тотальный контроль, ради которого не откажется ни от каких средств, в то же время готов свою «ляльку» баловать и щедро одаривать. Ратует за патриархальный уклад, семья для него священна, однако жить «под колпаком у Мюллера» - задача не из простых. Вы будете себя чувствовать то ли дорогой вещью, то ли хрупкой вазой, то ли долгожданным любимым ребенком – кем и чем угодно, но не взрослым разумным человеком. Благодаря упорству «отцы» часто занимают высокие должности и достигают материального благополучия. Это позволяет чувствовать себя «как у Христа за пазухой» женщинам, которых не интересуют карьера, свобода и самоутверждение. Инакомыслящим же рано или поздно станет тесно в пеленках, и конфликты не заставят себя ждать. Компромиссы практически невозможны. Словом, либо «расслабьтесь и получайте удовольствие», либо «беги, Лола, беги».

Яркий пример: Журналист-ипполог Александр Невзоров.
Цитата от героя: «Этот мир до того опасен и до такой степени уязвима любая женщина, что, если есть возможность ее обезопасить, привязав к ней маму или машину с водителем, это нужно сделать обязательно».

Невротическая личность

Если разобраться, зачастую под огромным чувством, описанным в сентиментальных романах, скрывалась жуткая штука - невротическая потребность в любви, то есть повышенная в ней нуждаемость. Визитная карточка недуга - собственническое отношение, требование безоговорочной любви, чувство отверженности, если предмет воздыханий на минуту дал повод усомниться в своей преданности. Партнер ненасытен, ему всегда мало нежности и ласки, он требует все новых доказательств, порой аморальных и невыполнимых. Ревность идет обязательным дополнением, избранник обладает «талантом» ревновать даже к прошлому и изводить упреками. Ухажер навязчив, крайне обидчив, за отвергнутое чувство или, боже упаси, измену способен жестоко мстить. Зато ухаживает ярко, не стесняется проявлять чувства, накал которых пугает окружающих. Плюсы союза: тем, кто предпочитает «любовь до гроба» и сам «немного того», должно понравиться. Минусы: подобные отношения изматывают, жертва всерьез рискует психическим здоровьем. К слову, виной всему - заниженная самооценка мучителя. Совет лишь один – спасайтесь бегством.

Яркий пример: цыган Хитклиф в романе Эмилии Бронте «Грозовой перевал».
Цитата от героя: «Пока тебя не было, птенцы чибисов вывелись, я оплел гнездо проволокой, и они умерли с голода. – Хитклиф, зачем ты сделал это? – А к чему им жить, если ты их не видишь?»

Недолюбыш

Позвольте представить синдром «слишком сильной любви», который в большинстве случаев изводит женщин. Но порой он «накрывает» дяденек, и если вам достался именно такой экземпляр – помогай вам бог. Корнями синдром уходит в детство, где вашего тогда еще мальчика «недолюбили», дарили мало тепла и нежности, ему казалось, что его любят не за сам факт существования, а за определенные успехи или хорошее поведение. Он вырос и теперь старается наградить партнершу чрезмерной лаской и заботой, доказать, что достоин любви. В какой-то момент это начинает «душить» партнера. Адекватная реакция женщины – бегство от кавалера. Не путать с невротической личностью: если невротик агрессивен и эгоистичен, то недолюбыш всегда склонен к жертвенности.

Плюсы союза: недолюбыш никогда не оставит вас, не предаст, на ваше малейшее движение души ответит щедрым воздаянием, безропотно взвалит на себя работу, хозяйственные хлопоты и воспитание детишек – в обмен на капельку любви. Минусы: вы всегда должны помнить, с кем имеете дело и как должны вести себя - не давать поводов для ревности, гладить по шерстке, убеждать в своих чувствах, давать понять, что нуждаетесь в нем. Заполнить пустоту, которая живет в нем с детства, очень сложно, эта «яма» практически бездонна, помимо любви и ласки, идущих лично от вас, предстоит компенсировать то, что не дали родители, то есть придется сочетать роль любящей женщины и доброй матери-наставницы. Наконец, помните, предав (а в жизни всякое бывает), вы окончательно разобьете ему сердце – сможете с осознанием этого спокойно жить?

Яркий пример: хронический неудачник Койл в фильме «Корабельные новости».
Цитата от героя: «Уф, я после секса всегда хочу есть. Койл, у тебя не найдется шоколадки? – Петал, я… люблю тебя. Выходи за меня замуж».

«Просто такая сильная любовь!..»

- пел Рома Зверь, а барышень поголовно умилял сюжет клипа. Как известно, ценит тот, кто теряет. Возможно, судьба свела вас с мужчиной, который пережил потерю любви и теперь, согласно пословице, «обжегшись на молоке, дует на воду». Он пытается предотвратить все нежелательные ситуации и устранить преграды, резонно жаждет контроля над ситуацией, хочет обеспечить возлюбленной комфортную жизнь, чтобы у той не возникло мысли покинуть теплую гавань. Публичные признания и «ползание на коленях» его не пугают, он не стесняется своего чувства и совершает главную ошибку – перегибает палку, создает запретные плоды (общение с окружающими, личная свобода), которые предсказуемо манят любимую. Не исключено, что любовный жар со временем, рождением пары детишек и т.д. поутихнет. Но так же вероятно, что избранник будет до конца дней дрожать над обретенным счастьем. Покидать его имеет смысл лишь в том случае, когда чувства не взаимны. В остальных о лучшем и мечтать грешно.

Яркий пример: альпинист Адам в фильме «Убей меня нежно».
Цитата: «Элис, ты не брала телефон, я волновался. – Адам, я просто была занята. – Да, но Я ВОЛНОВАЛСЯ».
Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв   Раздел: Психология      

 

Как стать финансово успешным человеком?

Как стать финансово успешным человеком? Принято считать, что финансово благополучными являются исключительно богатые люди, которым не приходится считать деньги. Они живут, как им вздумается, и тратят, сколько и куда угодно. На самом деле, это не более чем миф. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    


Такие разные диеты

Такие разные диетыСегодня у нас несколько видов несложных диет, которые помогут вам достичь нужного веса, стать стройной и красивой. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Натуральные витамины - красота и здоровье Красота и стиль

Натуральные витамины - красота и здоровье Дача у нас давно. И вот все время растет один куст – большой и колючий. Раньше я все думала, ну зачем нам эта колючка? А оказывается, что эта колючка очень полезная – это шиповник.
Природа очень потрудилась, чтобы создать такое уникальное растение.
Шиповник является предком роз, появился более 50 миллионов лет назад.
В шиповнике столько различных витаминов, что ему могут позавидовать овощи и фрукты. А по количеству витамина С- он лидер среди всех.
Читать далее →
6 фотографий

 
Дракончик       160 1 17  
Рейтинг: +15

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Жюльен "Объедение"  пошаговый 
Жюльен "Объедение" Рецепт этого блюда был размещeн в 2008 году пользователем Очарование под названием "Жюльен "Объедение" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Нам очень понравилось, получилось не хлопотное, нежное, но довольно сытное блюдо. Только количество ингредиентов я немного уменьшила и добавила небольшую луковицу. Огромное спасибо автору! Заходите и угощайтесь.

Категория: Закуски -> С грибами

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: закуска
пользователь Sea-green просмотров 2169   комментариев 59+59   в книге 91  71 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Пережить праздник и … сохранить красоту, фигуру и здоровье!

Пережить праздник и … сохранить красоту, фигуру и здоровье!Как здорово, что в нашей жизни есть место праздникам, - большим и маленьким, международным и национальным, а также личным, семейным. Без праздников жизнь, состоящая из одних трудовых будней, перемежающихся выходными, была бы скучна, пресна и однообразна. Когда ещё, как не в праздник, мы можем собрать друзей и родных, порадовать себя и близких подарками, потанцевать, провести время в дружеской беседе за празднично накрытым столом…! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Кейт Мосс отпраздновала 37-летие в компании своего жениха

Кейт и Джейми во время прогулки по ПарижуФото: GoffPhotos.com
Кейт и Джейми во время прогулки по Парижу

Вчера в самом романтичном городе мира для всех влюбленных - Париже – Кейт Мосс отметила свой день рождения. Торжество было только для двоих: самой именинницы и её нынешнего жениха, Джейми Хинкса. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Эффективный способ справиться со стрессом Эффективный способ справиться со стрессом Мы питаемся хуже, чем 50 лет назад Мы питаемся хуже, чем 50 лет назад
Курение губительно с первой же затяжки Курение губительно с первой же затяжки Умными бывают только красивые? Умными бывают только красивые?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное