Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Быль о живой водеБиблиотека: Здоровье

Быль о живой воде

Это только в русских народных сказках выпил живой водицы - и как новенький. А в современной российской действительности каждая пятая проба воды не соответствует ГОСТу, и тем более не способна творить чудеса.

Не пей из копытца…

Разве что чудеса в решете – вода прольется сквозь сито научного исследования, а вредные примеси останутся, и в избытке. Если пристально всмотреться в каплю воды, то увидим океан инфекций - здесь и холера, и дизентерия, и вирусный гепатит А, и серозный менингит. Еще Луи Пастер писал, что человек выпивает 90 процентов своих болезней. От одних только кишечных инфекций в мире ежегодно умирают почти полтора миллиона человек, а источник смертельной заразы – в воде. Это данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а ведь Н2О живо интересует не только врачей, но и химиков. Эти люди в белых халатах предупреждают - от химического состава воды, которую мы пьем, зависит алхимия нашей жизни и смерти. Да, мы не умрем, испив водицы из-под крана, не умрем прямо здесь и сейчас, мы будем делать это медленно и мучительно.

Нитраты, содержащиеся в питьевой воде, опасны для почек, нитриты, взаимодействуя с гемоглобином, не дают кислороду насыщать организм человека, в результате может развиться гипоксия – кислородное голодание – и общее отравление организма. Избыток мышьяка приводит к онкологическим заболеваниям и поражениям кожи, высокая концентрация фторидов - к поражению костей и зубов. Постепенное отравление человеческого организма свинцом, который используется в сантехнических коммуникациях, в итоге неминуемо приведет к неврологу. Превышение содержания натрия ведет к повышению артериального давления, образованию камней в почках, разрушению зубной эмали, нервных недугам. Если вода содержит слишком много кремния, развивается мочекаменная болезнь, а избыток щелочи стимулирует рост раковых клеток.

Истина в бутылке?

Вы еще не кипятите воду? Тогда болезни идут к вам – вот истинный слоган нашей жизни. То, что из-под наших кранов воду пить нельзя – это очевидно. Но даже кипячение не является панацеей – жидкость, которую мы привыкли называть водой, может в процессе термической обработки неожиданно изменить запах или цвет. Рискнете ли вы после этого попробовать ее на вкус? Лишь оснастив кухню современными фильтрами для очистки воды, можно приблизить Н2О к понятию «живой». Наверное…

Химики и тут не дремлют и заверяют – полностью очищенная от примесей вода тоже вредна для человека! Кальций, калий, магний, ионы натрия, даже хлор и другие органические соединения нужны нам как воздух, как сама вода! Исключите из уравнения «вода-человек» фториды - и получите нешуточные проблемы все с той же костной системой, а также больные зубы.

Так что же делать? Уже даже не хочется, как в том анекдоте, в завершение жизненного пути попросить стакан воды! Остается всерьез и надолго приложиться к бутылке. Однако помните, бутилированная питьевая вода тоже не всегда столь жива, как написано на этикетках. Чтобы не нарваться на подделку, приобретайте водицу у надежных поставщиков и ради собственной безопасности поинтересуйтесь сертификатом качества того, что вы пьете. Продавец не может отказать вам в этом удовольствии, тем самым он нарушит закон. Увы, как правило, 80 процентов бутилированной воды из так называемых природных источников налиты из-под того же пресловутого крана и настолько хорошо очищены, что в них не остается ни вредных, ни полезных веществ. Там нет ни нужного количества кальция, отвечающего за состояние костей и зубов, ни магния, необходимого для работы сердца. А в водопроводной воде на вашей кухне они есть, хотя и окружены сонмищем вредных примесей…

Автор: Марина Холодова

Оставить отзыв   Раздел:  Здоровье   

 

«Звездные» рецепты

«Звездные» рецептыОт Юлии Высоцкой Суп из чечевицы с луком Потребуется 125 г коричневой или зеленой чечевицы, 2 крупных лука-шалота или 2 небольшие луковицы, 2 крупные дольки чеснока, 2 небольших сухих перца чили, 2 горсти шампиньонов (100 г), 2 ст. ложки оливкового масла, 1 лимон, 1 л куриного бульона или воды, соль, свежемолотый черный перец. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Интересные люди    

Легенды и были Новодевичьего монастыря

Легенды и были Новодевичьего монастыряС историей Новодевичьего монастыря связаны многие трагические судьбы. Здесь принимали постриг и томились в неволе царские жены, сестры и дочери, здесь проливалась кровь… А сколько знаменитостей похоронено рядом, на Новодевичьем кладбище! Не счесть мифов и преданий об этом месте… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Истории из жизни    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Красота требует жертв или жертвы красоты Красота и стиль

Красота требует жертв или жертвы красоты Есть такие женщины, которые умудряются выглядеть хорошо всегда и везде. В любой ситуации, в любом месте, в любое время. Счастливицы! Честно говоря, я им немного завидую… Да что уж там «немного»..!
Помните героинь сериала и одноименного фильма «Секс в большом городе»? Красивые, стильные, ухоженные, всегда при маникюре и со свежей укладкой… Каждый день новый, хорошо продуманный наряд, а то и образ, каждый раз интересный и небанальный. А наряды и образы у таких женщин никогда не повторяются.
Читать далее →

 
Анна Головырина      69 0 2  
Рейтинг: +6

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Назуки слоeные  пошаговый 
Назуки  слоeные И снова вернeмся в советские гастрономы, где в кулинарных отделах на прилавках с пирожными-картошкой, корзиночками, заварными и молочными коржиками продавали назуки - квадратики с золотистой блестящей верхушкой и с ярко-жeлтой сладкой прослоечкой!
Заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На завтрак, На полдник, На праздничный стол

Кухни: Грузинская
 
Тэги: выпечка  десерт
пользователь elena777 просмотров 3124   комментариев 119+114   в книге 163  135 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Ешь и худей!

Ешь и худей!Если диета используется как способ борьбы с лишним весом, то проигрыш неизбежен. Так говорят в Центре позитивной психологии. Специалисты уверены, что лишний вес – это чаще всего психологическая проблема. Чтобы диета дала тот результат, к которому вы стремитесь, перво-наперво, необходимо изменить подход к самой проблеме. Перестать бороться с собой и осуждать себя. В идеале – полюбите себя! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Врачу Джексона было предъявлено официальное обвинение

Доктор Конрад МюррейФото: islandista.wordpress.com
Доктор Конрад Мюррей

25 января сотрудники американской прокуратуры после трехнедельного процесса рассмотрения дела предъявили официальное обвинение личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею. Сотрудники правоохранительных органов считают, что медик совершил непредумышленное убийство поп-звезды. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

У Опры Уинфри нашлась сводная сестра У Опры Уинфри нашлась сводная сестра Худшие фильмы года Худшие фильмы года
Лолита Милявская собирается стать мамой Лолита Милявская собирается стать мамой Объявлены лауреаты Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» Объявлены лауреаты Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное