Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Веснушки. Спасибо, не надоБиблиотека: Красота&Стиль

Веснушки. Спасибо, не надо

Девушка без веснушек - словно небо без звезд. С этим утверждением согласятся многие, кроме… счастливых обладательниц этих самых веснушек. Большинство «солнечных избранниц» готовы на все ради избавления от них. А сейчас, когда на улице весна и под лучами ласкового солнышка веснушки множатся и размножаются, самое время выходить на тропу войны… ой, начинать активные действия. Покажем этим противным веснушкам, что мы тоже не в Китае сделаны!

Знать врага в лицо

Веснушки - мелкие пятнышки, как правило, темно-желтого цвета. Появляются они чаще на лице, но могут поселиться и на других открытых частях тела. Появление веснушек говорит о нарушении пигментации – меланин не желает распределяться по всей коже и образовывать красивый загар, а «кучкуется», создавая веснушки и неприятности для их обладателя. Причин такого нарушения целое множество и если тебя теперь мучает вопрос «Почему именно я?», то задай его дерматологу местной поликлиники. Быть может, он не только на него ответит, но и поможет избавить от напасти.

Обычно веснушки начинают появляться у детей и постепенно, годам к 40 проходят. Так что можно запастись терпением и подождать. Тем более, что эти маленькие недоразумения на самом деле самоотверженно защищают нас от солнечного излучения и, как последствия, рака кожи.


Защита – бронежилет не поможет

Конечно не поможет! Куда более действенный способ защитить себя от обвеснушивания всего тела – солнцезащитные очки, шляпа с широкими полями и, конечно, солнцезащитные средства.

Разберемся по порядку. Очки должны быть качественными, не дешевыми и из специально предназначенного для защиты от солнечных лучей материала. Дешевый вариант может послужить не на пользу, а исключительно во вред. Так как это нам совсем не надо, лучше приобретать солнечные очки не на рынке на околице, а в специализированных магазинах.

Шляпа должна быть с достаточно широкими полями и прикрывать лицо от солнца. Не забудь позаботиться также о надежном укрытии рук, ног и прочих частей, которые ты оголяешь летом (я же не знаю, что там у тебя на уме).

Солнцезащитное средство должно быть с максимальной защитой. То есть, после загадочных буковок SPF должна стоять цифра не меньше 25.


В атаку!

Не откладывай на завтра борьбу с вредными пятнашками. При первом же весеннем солнышке начинай активные действия. Чем раньше - тем больше шансов победить противника.

Сейчас в продаже довольно большой выбор отбеливающих косметических средств. Используйте их в сочетании с народными средствами, и веснушки непременно начнут отступать.

Отличный помощник в нашем бою – сок зелени петрушки. Если разбавить его водой, получится лосьон, не только отбеливающий кожу, но и хорошо питающий ее. Протирать им кожу нужно 2 раза в день – утром и вечером. Можно раз в неделю делать отбеливающую маску из этого сока, смешанного с натертой на терке мякотью огурца.

И, конечно, главные «борцы» с веснушками в народной медицине – это сыворотка и простокваша. Испокон веков красны девицы протирали тело сывороткой, что придавало ему свежести, а кожу делало светлой, белоснежной. Для осветления веснушек можно добавлять в сыворотку отвар ромашки, огуречный сок, сок капусты. Можно использовать с сывороткой или кислым молоком сок репчатого лука, но если у тебя сухая кожа, обязательно смажь ее после этого питательным кремом.

Сыворотка и простокваша также хорошо отбеливают и смягчают кожу рук и ног – с ними особенно хорошо делать ванночки летом, так как чувство прохлады и легкости после них гарантированно. Но это я отвлеклась. Вернемся к нашим пакостным веснушкам.

Для любых проблем с кожей, будь то веснушки или прыщи, или другие высыпания и пятна, очень полезен чистотел. Отваром этого растения можно не только умывать лицо, но и добавлять его в ванну. Можно приготовить отвар из цветов шиповника и лепестков чайной розы. Их в равных пропорциях (примерно по одной чайной ложке) заливают стаканом крутого кипятка и настаивают в термосе около 40 минут. Процеженным отваром протирают кожу 2-3 раза в день. После применения отвара нежелательно выходить на солнце и использовать кремы и пудру примерно 30 минут.


Ударим изнутри

Не только всякие лосьончики-примочки могут быть помощниками в борьбе. Питание тоже играет важную роль в этом вопросе. Самые «антиконопушечные» продукты – это лимоны, черная смородина, капуста и все прочее, где обитает витамин С, ведь именно этот товарищ поможет твоей коже стать белой и пушистой. Ладно, не пугайся – насчет «пушистой» - это я пошутила.

Ты будешь смеяться. Но отличным отбеливающим средством считается рассол. Причем, его можно применять как вовнутрь, так и наружно. То есть, хоть пей, хоть лицо окунай. Главное - не перестараться.


Активные действия

Если по-хорошему веснушки не понимают, или просто если тебе неохота пить рассол и мазать лицо петрушкой, тебе помогут косметологи. Они подберут подходящие тебе отбеливающие косметические средства. Не подумай, что вмешиваюсь, но я бы посоветовала выбрать то средство, которое действует мягко и медленно, нежели то, где «результат виден после первого применения». Результат такого сильнодействующего средства, действительно, можно увидеть уже после первой процедуры. Но этим результатом может оказаться аллергическая реакция, нарушение пигментации и дерматит.

А еще косметолог может предложить тебе специальные процедуры для отбеливания кожи. Собственно, ничего страшного – в большинстве случаев это заключает в себе отшелушивание верхних частичек кожи и удаление избытка меланина из эпидермиса. Вот сколько умных слов я знаю!

Косметолог также может подвергнуть тебя пилингу. Но ты-то девочка умная, а потому знаешь, что пилинг – это не изощренная форма пыток, а такая косметическая процедура. Но если косметолог попался не очень хороший, то кто его знает… Да, не рекомендую тебе экономить на косметологе, ведь даже такая безобидная процедура как пилинг может выйти боком, если за нее возьмется шарлатан. Во-первых, хороший специалист знает, как подобрать оптимальную «грубость» процедуры, чтобы не нанести коже микроранки (ты можешь их даже не заметить, но они - не самое приятное в жизни). А еще только профессионал знает все хитрости этой процедуры и подводные камни. Ты, например, знаешь, что средний и глубокий пилинг нельзя делать не только африканцам, но и тем, в чьем роду они когда-то наследили? Например, если бы Пушкин сделал себе глубокий пилинг лица, то, быстрее всего, у него бы нарушилась пигментация, на коже появились бы некрасивые пятна, и не вошел бы он в историю как сердцеед и дамский угодник.

Как видишь, способов борьбы с твоими конопушками хватает. К какому из них прибегнуть – решать тебе. И все-таки, прежде чем выводить веснушки, посмотри на себя в зеркало, улыбнись и подумай, действительно ли ты готова распрощаться с этим даром весеннего Солнышка?
Автор: Тундра
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль  

 

Субботник с Дарьей Субботиной и Karcher

Субботник с Дарьей Субботиной и KarcherСолнечным весенним утром, когда снег уже растаял, обнажив не только соскучившуюся по летнему теплу землю и начинающую пробиваться сквозь нее ярко-зеленую травку, но и изрядное количество скопившегося за зиму мусора, компания Kärcher пригласила своих сотрудников, партнеров и журналистов принять участие в субботнике на территории природного заказника «Долина реки Сетунь». Ведущей мероприятия стала известная теле- и радиоведущая Дарья Субботина, которая на протяжении 2011 года является экспертом домашней и садовой техники Kärcher. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Дача, сад, огород    


Лох

ЛохКак вы относитесь к лоху? С лёгким презрением и где-то с жалостью? Ну да, ведь слово «лох» в постсоветские времена стало одним из наиболее популярных слов, характеризующих наивность и безоглядную доверчивость людей, родившихся и выросших при советской власти… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    
 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Какого мужа хочет женщина (голая правда) Отношения и психология

 
Александр Алтайский      308 0 68  
Рейтинг: +7

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

"Принцесса Нила" с грибами в яблоках  пошаговый 
"Принцесса Нила" с грибами в яблоках Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Maria B под названием "Принцесса Нила с грибами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
В рецепте предлагалось потушить рыбу в яблочном соке. Мне очень понравилась эта идея. Сочетание рыбы и яблок не очень распространено, и напрасно. Эти два продукта очень хорошо дополняют друг друга. И я решила зафаршировать яблоки рыбой. Получилось очень вкусное, пикантное блюдо.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее


 
Тэги: обед  ужин
пользователь ли-ли-я просмотров 877   комментариев 40+40   в книге 26  46 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Три секрета красоты и молодости 73-летней Джейн Фонды

Три секрета красоты и молодости 73-летней Джейн ФондыЭта женщина на последнем появлении на красной ковровой дорожке (в Каннах 2011) затмила даже молодых звезд и признанных красоток! Фигура, стиль, оптимизм и подвижность!!! Оказывается, у неё есть всего три секрета. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

 

Шоу-бизнес

Победивший на «Евровидении» Эльдар Касимов стал злостным должником в универститете

Нигяр Джамал и Эльдар КасимовФото: top-antropos.com
Нигяр Джамал и Эльдар Касимов

Победитель «Евровидения-2011» молодой азербайджанский певец Эльдар Касимов совсем забросил свою учебу в Бакинском славянском университете. Возможно, это как раз связано с его последней громкой победой на европейском музыкальном конкурсе, где он представлял свою страну вместе с очаровательной блондинкой Нигяр Джамал и победил с оглушительным успехом. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Информация о дресс-коде в Египте – газетная утка Информация о дресс-коде в Египте – газетная утка Токсины наступают – дети в опасности Токсины наступают – дети в опасности
Как связаны кишечник и депрессия? Как связаны кишечник и депрессия? Шварценеггер помог любовнице купить дом Шварценеггер помог любовнице купить дом



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное