Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тётушка.ру приглашает на мастер-классы в Школу рукоделия

Тётушка.ру приглашает на мастер-классы в Школу рукоделияВы увлекаетесь рукоделием, а может, только мечтаете об этом хобби? Но не знаете, с чего начать? Одно дело – смотреть фото работ в Интернете, а другое дело – вживую понаблюдать за работой мастера. В Москве работает уникальная Школа рукоделия. Здесь мастера своего дела проводят интересные и нескучные мастер-классы. Всего одно занятие – и вы можете уйти домой с багажом знаний, готовой авторской вещью, а также с вдохновением и огромным желанием совершенствоваться в своем хобби. Читать далее >>

 

Невыносимая легкость: ты и яБиблиотека: Психология

Невыносимая легкость: ты и я

… Однокурсник Димка третий час сводил с ума то гитарным перебором, то залихватско-трагической «Зойкой» Розенбаума, то случаями из своей яркой биографии. Парни одобрительно кивали в такт, девочки ахали, подпевали, смеялись… И непрерывно завидовали отсутствующей жене Димки: повезло кому-то жить с человеком-праздником!..

А потом пришла его Светка и тут же впала в кручину. На поляне, где наша группа праздновала окончание сессии, все гарцевали веселыми гномами, и только Светка пребывала в образе тоскующего эльфа.
- Чего киснешь? – обратилась к Светке староста группы.
- Да надоело все, - буркнула та.
- Ты что, Димка у тебя отличный парень, у него легкий характер! – вступилась староста.
- Не легкий, а легковесный. Почувствуй разницу.
Те, кто имел уши и какой-никакой жизненный опыт, услышали и поняли. И другими глазами взглянули на вопящего про «Зойку, жаркую как ночь» однокурсника.

«Я только за гитарой»

Поскольку Димка вошел в раж и орал песни изо всех окрестных кустов одновременно, ничего не оставалось, как сесть рядом с его супругой и вздыхать – вокальная одаренность вкупе с вездесущестью порядком утомляют. Светку не понадобилось располагать к откровенности…

- Да, он душевный. У него куча друзей, которые обещают всегда придти на помощь. На моей памяти пришли лишь однажды: когда мы переезжали от родителей на съемную квартиру. Да, помогли с погрузкой вещей… Но, честное слово, грузчики мне обошлись бы дешевле. Потому что от этой публики спасу никакого: приходят в гости, болтают ни о чем, смотрят футбол. Попутно съедают кастрюлю плова, которую я планировала растянуть дня на три.

Когда говорю Димке, что семейная жизнь подразумевает узкий круг участников, тот пыхтит: «Это же друзья!» Если они звонят в субботнюю полночь, мол, приезжай, мы в клубе, он вскакивает и несется. Первое время я составляла компанию, а сейчас - ни в какую. И ведь его самого утомляют эти тусовки, но все равно не сходит с дистанции – там ведь друзья! Как-то я поставила вопрос ребром: или я, или они. Он неделю дома посидел, а потом сорвался…

Обидно думать, что когда-то именно в эту легкость натуры я и влюбилась. Он, как говорится, на одном каблуке вертелся и на семи языках говорил. И даже рассуждал на серьезные темы. А сейчас вижу, что Димка не читает книг, смотрит только комедии, «висит» на развлекательных сайтах и учит аккорды песен… На мои заявления, что я для него должна стоять на первом месте, Димка поднимает брови: «А ты и есть самый главный для меня человек. Но, Светик, жить нужно проще!»

Мысли вслух: Как это здорово – иметь в близком окружении весельчака, который «не грузит» серьезными разговорами, а каждую встречу превращает в праздник. Да, но при условии, что вы встречаетесь раз в месяц. И совсем иной коленкор, если с человеком-фейерверком приходится жить. Его главный принцип: «The show must go on!» Шоу должно продолжаться. Ему необходимо, чтобы окружающие рукоплескали или просто одобрительно хлопали по плечу: «Ну ты молодец! Рассмешил!» Он – «достояние республики». Одна лишь закавыка: «душа компании» платит за «востребованность» огромную цену – отношениями с по-настоящему близким человеком, бесценный клад, он разменивает на гору медяков. Поэтому спутницы жизни постоянно меняются, не выдержав конкуренции с сотней его почитателей. Сценарий можно изменить, если рядом возникнет девушка, которая тоже «идет по жизни смеясь». Богемной паре гарантировано незабываемое времяпровождение. Но каши с легким человеком не сварить и семьи не построить.

Ни флага, ни родины

Пока народ переваривал правду о Димке, обескураженная староста поведала историю о коллеге – легкие люди, видимо, явление распространенное.

Барышню «немного за 30-ть» зовут Ника. Отчеств Ника не признает, потому что «с комсомолом не расстанусь, буду вечно молодым». Она носит мини, преимущественно розовых оттенков и передвигается летящей походкой прямо из мая, в наушниках гремит попса – этакая «девочка с плеером». У «девочки» двое взрослых детей от пары неудачных браков. Но груз прошлого не печалит: с окружающими Ника говорит кукольным голосом, сводя с ума изобилием уменьшительно-ласкательных суффиксов. Ее окружают исключительно Ниночки Петровны и Мариночки Николаевны – это руководящий состав. Если рангом пониже, то Владушки, Настены и Юляшки.

Любезница не скрывает, что интеллектом она «не изуродована», посмеивается над собой, не обижается на чужие шутки в духе «да уж, Ника явно не семи пядей во лбу». Она рассказывает каждому встречному-поперечному о новом любовнике, располагая к взаимной откровенности. Слушатель открывает Нике душу, и вскоре его история становится достоянием общественности: Ника любит ссылаться на собеседников, указывая их имена. И все делается бесхитростно, все без задней мысли: она ведь тоже поведала кое-что из сокровенного.

Ника легко перехватывает денег в долг, прилюдно сетует на трудности, на болезни «по женской части», не стесняясь описывать симптомы. Вроде бы незлобивый человечек, без двойного дна…

Мысли вслух: Несомненные плюсы этой категории легких людей – отзывчивость, откровенность и необидчивость. При общении создается ощущение, что вы обрели близкого друга. Но вскоре выясняется, что таких, как вы, у френдессы – хоть пруд пруди. Как известно, друг всем – ничей друг. И уже понятно, что у отзывчивости есть обратная сторона – беспринципность, неумение хранить чужие тайны, обескураживающая открытость. А за необидчивостью скрывается отсутствие чувства собственного достоинства и беспардонность. Именно тот случай, когда легкость и простота хуже воровства.

«А мне больше и не надо!»

- У меня старший брат тоже из «легких» людей, - подала голос следующая ораторша, и мы стали внимать.

Владу 29 лет, получил отличное образование, умница и эрудит. Жаль только, что этот кладезь достоинств не востребован. Влад перебивается случайными заработками, занимается какими-то невразумительными проектами. Поначалу это здорово раздражало его жену: все-таки сына нужно кормить-одевать, да и ей подкидывать «на булавки».

Влад мог бы найти приличную работу через успешных знакомых. Или самостоятельно прошагать к карьерным вершинам в выбранной сфере. Но «напрягать» приятелей он не хочет, а пройти путь от менеджера до руководителя ему не по силам – не терпит работы «на дядю». К тому же, быстро увлекается чем-то и так же быстро перегорает: сегодня он - риэлтор, завтра штурмует рекламный бизнес, послезавтра - тамада на свадьбах. Его планы скачут словно птички на ветке. А в остальном – душа-человек. Он ласков с женой, не мучает сына нотациями, помогает по хозяйству и даже умеет печь пирожки. Влад не переживает, что супруга который год ездит к морю с сыном, а его не берут по причине некредитоспособности. Он хватает палатку и — на берег речки. И искренне счастлив.

Мысли вслух: Легкий человек похож на воздушный шарик: куда ветер подул (точнее, что в голову взбрело) - туда и полетел. Ни поставить задачу, ни наметить стратегию, а уж тем более добиваться цели «шарик» не может, да и не хочет. Он не напрягается сам, зато и не требует этого от других. Когда у второй половинки есть жизненные амбиции - конфликты неминуемы. Но если партнер ценит личностные качества «шарика», его родительскую заботу, помощь в бытовых мелочах, и не принуждает одолевать карьерные кручи, союз вполне жизнеспособен.

«Не хнычь, прорвемся!»

А вот и личные пять копеек в общую копилку. Старшей сестре после развода с жадным и занудливым супругом хотелось одного: пусть новый избранник будет не краше Квазимодо, пусть в слове «дом» делает три ошибки, лишь бы не считал каждую копейку и не выедал мозг из-за мелочей. Как известно, мечты имеют свойство сбываться. Судьба послала ей Шурика – голубоглазого, веселого, как щенок, и влюбленного до синих мух в глазах. Сестрица стремительно вышла замуж. И тут выяснилось, что неземная любовь, помноженная на щедрость и легкость натуры дает катастрофические плоды.

Новоиспеченный муж отчаянно хотел осчастливливать жену: то угрохает ползарплаты на новый мобильник для нее, то через день приносит шикарные букеты… А потом Шурик хлопал глазами: «Зая, у нас почему-то кончились деньги». Казалось бы, умерь расходы и живи по средствам, а любовь доказывай безналичным способом. Но, получив жалованье, Шурик летел домой с навороченным электрочайником и дорогущими билетами на Кузьмина…

Сестра вздохнула и взяла на себя управление денежными вопросами: легкие люди паталогически непрактичны. Да, он не требовал крахмальных рубашек и ужина из трех перемен блюд, легко относился к проблемам. Но она-то хотела основательности, а тут не муж, а «легкая кавалерия».

Мысли вслух: После общения с человеком, у которого нрав тяжелый, как наковальня, искрометный избранник может показаться божьим даром. Но у легких людей есть неприятное свойство: они существуют благодаря усилиям других. Пока он восторгается и норовит скупить все цветы в магазине, вам приходится осекать порывы и прикидывать, хватит ли наличности до зарплаты. Он – этакий Лев Евгеньевич Хоботов, весь в поэзии и полете. А вы тем временем вспоминаете клич Маргариты Палны «Это мой крест и нести его мне!» Словом, как бы эта легкость не обернулась чугунной ношей на ваших плечах.
Автор: Наталья Кролевец
Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Оправданное варварство

Оправданное варварствоБумажный потрошитель, букинистический хирург, извращенец, гений пространственного воображения – это лишь малая толика тех эпитетов, которыми публика наградила ярчайшего представителя книжного карвинга Брайана Деттмера. В результате «хирургических операций», сделанных этим художником, журналы и телефонные справочники, списанные библиотеками энциклопедии и литература, приобретенная на блошином рынке, за 3 – 5 дней (или 4 – 5 недель) превращаются в скульптурные шедевры, на которые охотятся коллекционеры всего мира. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интересные люди    


Топ-новости похудения. Стройнеем без усилий

Топ-новости похудения. Стройнеем без усилийВ нашем новом обзоре новостей похудения основное внимание уделено методам, которые не потребуют от вас много усилий – это приятные пешие прогулки и включение в ежедневное меню некоторых естественных сжигателей жира. Также к вашим услугам советы, на что стоит и не стоит тратить деньги в борьбе за стройную фигуру. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Диеты. Худеем вместе.  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару) Здоровье и фитнес

 
Камлана      658 4 28  
Рейтинг: +32

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат с «маринованными» помидорками  пошаговый 
Салат с «маринованными» помидорками Сочетание помидоров, базилика и сыра, ну просто идеально!

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра

Назначения:
На обед: Легкий / На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол, На природу, На полдник

 
Тэги: обед  ужин  салат  закуска
пользователь laraa просмотров 1675   комментариев 25+25   в книге 36  35 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Череда

ЧередаГоворят, что однажды солнце вышло из дома поутру, чтобы осветить мир, да не заметило, что в его золотом кафтане карман прохудился. Сквозь эту дырочку высыпались золотые блики и рассыпались блестяще-жёлтыми монетками по земле. Вот из этих монеток и выросло целебное растение – череда трёх раздельная. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

U2 – самые богатые музыканты

U2Фото: afisha.sutki.net
U2

По сложившейся традиции популярный американский журнал «Forbes» опубликовал рейтинг самых богатых музыкантов этого года. В первой строчке оказалась ирландская группа U2. Отмечается, что за последний год музыканты сумели заработать 195 миллионов долларов США, оставив коллег далеко позади. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Какие «сувениры» туристы увозят из отелей? Какие «сувениры» туристы увозят из отелей? Продукт, гарантирующий нормальный обмен веществ Продукт, гарантирующий нормальный обмен веществ
Можно ли детям вафли? Можно ли детям вафли? «Сбежавшая невеста»: подробности перипетий судьбы «Сбежавшая невеста»: подробности перипетий судьбы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное