Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Гармоничные отношения ведут в тупик? Библиотека: Психология

Гармоничные отношения ведут в тупик?

«Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой», - кому не знакомы эти пушкинские строчки, правоту которых регулярно подтверждает сама жизнь? Почему «лед и пламень» порой накрепко прикипают друг к другу, а те, кто, казалось бы, принадлежит к одной стихии, быстренько разбегаются в разные стороны? На самом деле все закономерно…

Машка в первом классе была главной моей обидчицей. Я была изнеженной домашней девочкой из семьи научных работников, она – дочкой разведенной уборщицы, сдавшей ее в круглосуточный детсад. Я была воспитанной, а она грубиянкой. Я не умела драться, а она чуть что - пускала в ход кулаки… Я и сама не заметила, когда началась наша дружба – кажется, во втором классе… Мы ссорились, Машка командовала мной и манипулировала. Но в трудную минуту всегда приходила на помощь. Дружили мы лет пятнадцать, пока нас не развела сама жизнь.

А вот со Светланой, девочкой из хорошей семьи, утонченной, писавшей, как и я, стихи, читавшей правильные книжки, занимавшейся музыкой, дружбы хватило на пару лет. Мы неимоверно раздражали друг друга своей инфантильностью. Каждая из нас искала в другой опоры – и не находила. Это приводило к страшным драмам, пока не кончилось полным разрывом, и каждая из нас пошла своей дорогой. Встречаясь, мы до сих пор не здороваемся…

Новая сокурсница Жанна не понравилась мне сразу. Слишком манерная, слишком высокого мнения о себе. Мы считали в кошельке копейки и встречались с сопливыми студентами, а она рассказывала о состоятельных мужчинах, которые водят ее в рестораны, и демонстрировала наборы дорогой косметики… Жанка постоянно подчеркивала, что происходит из элитной семьи, хвасталась, что у нее дома есть видак (в 80-е годы они мало у кого были), а мебель – сплошной антиквариат… В факультетской столовой она истинно по-аристократически не убирала за собой посуду. Могла жестоко высмеять твой внешний вид, если он не соответствовал ее высоким стандартам. Девчонки ее не любили и считали задавакой, включая и меня.

Только со временем я стала замечать, что она умная, очень начитанная, и на нее всегда можно положиться. Однажды она, не колеблясь, отдала мне свои конспекты, хотя они в ближайшее время могли понадобиться ей самой. Когда я в сложные 90-е годы оказалась без средств к существованию, только одна Жанна развернула бурную деятельность, чтобы помочь мне устроиться на работу.

«Неужели ты не понимаешь, что это все наносное? – прокомментировала она как-то свое поведение на людях. – Иначе меня сожрут!»

Как вы думаете, с кем из институтских подруг я общаюсь до сих пор? Правильно, с «задавакой» Жанной!

С годами у меня появился свой идеал мужчины. Я знала, что он должен быть человеком интеллектуальной профессии, эрудитом, состояться в жизни, хорошо зарабатывать и быть хорошо воспитанным. И такой человек мне однажды встретился.

Кирилл полностью соответствовал всем моим требованиям. Он был кандидатом наук и писал докторскую. У него были хорошие заработки, так как он занимался переводами и преподавал в нескольких частных вузах. Он читал исключительно классику. И я ни разу не слышала от него ни одного скверного слова.

Казалось бы, у нас была масса общих тем для разговоров, и вообще, мы идеально друг другу подходили. Но при всем при том Кирилл был типичным маменькиным сынком, что, вероятно, и стало причиной распада его первого брака. Он привык, что все вертится вокруг него, а тут пришлось заботиться о жене и дочке. Он и ушел из семьи – к маме.

Со мной Кирилл охотно общался, пока не увидел во мне конкурентку. Ему не нужны были мои достижения. Ему требовались восхищение и преклонение. Ему нужно было, чтобы о нем заботились, не требуя ничего взамен. Мне это оказалось не под силу. Кирилл стал отдаляться от меня, и мы расстались. О чем, впрочем, не жалею.

С Антоном все было по-другому. Я никогда не думала о нем как о потенциальном бой-френде. Его никак нельзя было назвать состоявшимся: на тот момент, когда мы встретились, он окончил институт и безуспешно искал работу. А нецензурно выражаться в моем присутствии стал где-то через неделю после начала нашего романа. Я пыталась его от этого отучить, но все тщетно.

И тем не менее, с ним было тепло. Он умел по-настоящему посочувствовать и старался дать мне все, что мог. Пусть не так уж много, но все-таки… Постепенно мы научились друг друга понимать и притерлись друг к другу…

Парадокс: почему с человеком, который по всем критериям тебе подходит, отношения в итоге не складываются? У меня много было таких знакомств: встречаешь, казалось бы, свою «половинку», после общения возникает чувство, что у нас полная гармония… Тем не менее, человек после встречи ни разу не звонит, а если ты выходишь на связь, то понимаешь, что ему неинтересна… А вот если с самого начала возникают трения – разное поведение, разные взгляды на жизнь, то такие отношения со временем могут упрочиться и длиться годами. Может быть, мы ищем в других вовсе не сходство с собой, а, напротив, то, чего нам не хватает? И кажущаяся гармония в отношениях – это вовсе не гармония, а путь в тупик? Ибо ничто так не раздражает нас в остальных, как наши собственные черты…
Автор: Арина Люсина
Оставить отзыв    Раздел: Психология     

 

Свадебная мода-2011

Свадебная мода-2011Свадебная мода, как и любая другая, подвержена сезонным изменениям. Свадебные коллекции известные кутюрье создают с той же периодичностью, что и обычные. И это не считая известных марок, которые занимаются только свадебными платьями и аксессуарами. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    


Секс по расчету

Секс  по расчету Давайте скажем прямо: женщины не всегда хотят секса. Но, тем не менее, соглашаются на него. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интим    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как сбываются мечты. Сад, огород и дача

Как сбываются мечты. Летний день. Ослепительное солнце пощипывает, заигрывая и припекая, зажигает веснушки на вздёрнутых носиках пацанов, а писклявые воробьи шумно разбираются в ветвях усыпанной плодами яблони.
Хозяйка выходит во двор. Она с любовью окинула цветущие клематисы, мягко ступая прошлась по газону, поправила соскочившую со шпалеры гроздь винограда. Как кстати бы пришёлся маленький водоём, со стекающим по камушкам ручейком, с цветами на горке, и зеленью.
 
Читать далее →
16 фотографий

 
mona-l      344 0 27  
Рейтинг: +19

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожная запеканка с овсяными хлопьями и вишнями  пошаговый 
Творожная запеканка с овсяными хлопьями и вишнями Все еще продолжается "вишневый" сезон, чему я несказанно рада! Вишни - мои любимые ягоды, я не устаю ими наслаждаться! В этом рецепте я решила объединить приятное с полезным и для основы запеканки взяла овсяные хлопья. Получился вкусный завтрак... или ужин...

Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С творогом

Назначения:
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
Для детей, На полдник, На завтрак

 
Тэги: завтрак  полдник  ужин
пользователь Лианда просмотров 4214   комментариев 93+93   в книге 183  107 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

10 фактов о Жизель Бюндхен в день её рождения

10 фактов о Жизель Бюндхен в день её рожденияЖизель празднует 20 июля свой 31-й день рождения. Почти каждый месяц она появляется на обложках глянца, каждый сезон у неё по нескольку десятков рекламных контрактов. Интернет-издание Stylelist опубликовало десять фактов о Жизель в честь дня рождения знаменитой модели. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    
 

 

Общество

Суд отказал матери Магнитского на получение образцев его тканей для экспертизы

Сергей МагнитскийФото: trudoviebudni.ru
Сергей Магнитский

Басманный суд Москвы отклонил жалобу матери погибшего в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на действия СК РФ, который отказался предоставить образцы его тканей для проведения независимого медицинского исследования, таким образом суд признал действия следствия законными. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Пассивное курение – причина глухоты Пассивное курение – причина глухоты Олимпиада-2014: курению – нет! Олимпиада-2014: курению – нет!
«Дом-2» - пристанище для геев? «Дом-2» - пристанище для геев? Умер «Смуглянка» Умер «Смуглянка»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное