Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

А поговорить? Правила  серьезного разговора с мужчиной Библиотека: Психология

А поговорить? Правила серьезного разговора с мужчиной

Девушки любят поболтать. Девушки любят выяснять отношения. Девушек так и тянет сказать что-то важное в самый неподходящий момент. Каждая из нас задавала вопрос «ты меня любишь?» прямо перед перекошенным лицом своего мужчины в финале Лиги Чемпионов. Ну и что, что гол, причем тут наши отношения?

А как вам эта ненавязчивая фраза: «Вот когда мы с тобой поженимся, у нас уж точно будет настоящий лимузин, не то, что у Кати с Сережей, развалина какая-то»? И счастлив тот далекий от матримониальных планов мужчина, который вообще не слушает свою спутницу.

А она-то, наивная, думает, что сделала тонкий намек. И если мужчина пробормотал нечто невразумительное, то женщина расценит это как знак согласия. Да что там говорить. Одна впечатлительная особа даже решила, что ей так предложение сделали, а он всего лишь пытался произнести фразу: «Извини, милая, но ни белый лимузин, ни ты в лимузине не входит в мои планы на ближайшие двадцать лет».

Да, женщины не умеют разговаривать прямо. Но мужчины не умеют прямо отвечать. Не люблю. Не женюсь. Не хочу детей. Буду изменять. Извини.

Мужчина не запоминает даже половину той информации, которую ты на него вываливаешь за целый день: «На Вале сегодня была юбка, как мы видели в том новом торговом центре, ну помнишь, зелененькая такая в цветочек. Ну как не помнишь, мы как раз встретили Олю, у нее такие чудесные детки. И кстати, мама приезжает в воскресенье, а юбка Вале совершенно не идет, на мне бы она смотрелась гораздо лучше».

Поэтому, если ты хочешь поговорить с ним серьезно, лучше обойтись без долгих заходов, иначе он может отвлечься.

Но и предупреждать ваш разговор классической фразой - «нам нужно серьезно поговорить», тоже не стоит. Она сразу настраивает на агрессивный лад. Включается знакомая с детства схема: серьезно поговорить – значит что-то натворил, натворил – значит нужно отрицать, отрицать – значит оправдываться, оправдываться – значит раздражаться.

Начинайте разговор с нейтральной фразы, имеющей отношение к вам лично: «У меня трудности (проблемы), я переживаю (чувствую), мне кажется».

Первое о чем предупреждают психологи – это бесконфликтный настрой: говорите о своих эмоциях и ощущениях, ни в коем случае не давайте оценку поступкам человека. Ведь ваша задача – разобраться, по какой причине он так себя ведет, а не доказать ему, что он существо без мозга, зато с рогами и копытами.

Профессиональные свахи предлагают решать основной вопрос женщины к мужчине - «Ты на мне женишься?» просто и без затей: по прошествии года отношений - один разговор и один вопрос. После этого вы либо уходите, либо остаетесь. Но бесконечная волынка намеков, обид, скандалов, истерик и тайных ожиданий заканчивается, даже не начавшись. Если он не готов ответить на вопрос сейчас, пусть скажет, когда он будет готов к разговору. И дальше ты сама решишь, стоит ли его ждать.

Тоже самое относится и к вопросу: «Милый, я хочу ребенка, а ты?». Что ты хочешь услышать от парня лет двадцати пяти, только что победившего компьютерных монстров и мечтающего завалить парочку гамбургеров. Мужчины не стали инфантильнее. Просто некоторые из них стали честно отвечать себе и тебе на этот вопрос.

Не уверен. Не знаю. Не хочу. Это лучше, чем бегать потом за ним в поисках алиментов по всей стране.

Не надо обманывать. И не надо обманываться. Даже сознательное решение иметь ребенка не гарантирует тебе отсутствие сюрпризов со стороны мужчины. Что уж говорить про то, которое он дал, лишь бы ты не продолжала выносить ему мозг так, как только ты одна это умеешь.

Честный разговор не предполагает обвинений и упреков, манипуляций и шантажа. В общем, всего того, чем так богаты попытки поговорить серьезно, спровоцированные женщиной.

Именно поэтому ни один мужчина в здравом уме и твердой памяти не станет выяснять с любимой отношения по собственной инициативе. Разве что он патологический ревнивец и великий «контролер». Разве что она ему изменила.

Коротко и ясно – вот в каком виде хотят получить от нас информацию не только руководители, но и мужчины. Чтобы успеть помириться до того, как вечер будет безнадежно испорчен.

Но женщины любят, чтобы все было долго и основательно. И заодно давай выясним, почему пять лет назад на свадьбе моей двоюродной сестры ты не только танцевал с местным аналогом Анны Семенович, но и заглядывал ей в декольте.

Если вы разговариваете о том, почему он не хочет видеть вашу маму, то, причем здесь забытая им годовщина свадьбы в прошлом году?

Впрочем, каждая женщина знает ответ на этот вопрос, равно как и на вопрос, почему забыл и почему не хочет. Ответ один: потому что не любит. Оттого и все беды на свете.

Понятно, что, поддавшись эмоциям, велик соблазн смешать все в одну кучу и упрекнуть сразу за все оптом. Но ты же помнишь, что оптом всегда выходит дешевле.

Вот и мужчина не будет воспринимать ваш разговор как серьезное обсуждение конкретной проблемы. Для него это будет очередной ПМС, стремление выплеснуть плохое настроение, а никак не конструктивная беседа.

А значит, и результата не будет. Нужно разделять такие вещи, как скандал искусства ради, и разговор двух разумных людей.

В идеале нужно выбирать правильное время и правильное настроение. Не стоит даже начинать, если ты или он куда-то торопитесь, больны или расстроены.

Но жизнь не всегда предоставляет нам возможности. Поэтому самое важное – это постараться услышать друг друга, вовремя остановить поток обвинений и сделать шаг навстречу.
Автор: Юлия Прохорова
Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Выбираем очки от солнца

Выбираем очки от солнцаЛетом очки от солнца – обязательная вещь. Это не просто актуальный аксессуар. Очки с затемненными стеклами – необходимость, способная защитить глаза от слепящих солнечных лучей. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    

Дети на даче: организуем пространство и досуг

Дети на даче: организуем пространство и досугДачный отдых пользуется неослабевающей популярностью на постсоветском пространстве. Кто-то выращивает помидоры и варит варенье, а кто-то нежится в шезлонге на ровно постриженном газоне. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Дача, сад, огород    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Варвара-краса, где же коса? Красота и стиль

Варвара-краса, где же коса? С детства завидовала на пышные, волнистые волосы. А как иначе? Все девочки как девочки: с косами до спины, с бантиками аккуратненькими. У меня ж "на голове не росли цветочки". Нифига там не росло, да и сейчас не очень-то "кустится"... Иную мальчишка пытается за косу дернуть - так она в ладошке не умещается! А я всегда боялась, что косица моя у хулигана в руке останется... Потому как была она тоще мизинца, да еще бабуля мне огромный бант на конце завязывала. Загляденье просто, а не прическа!
 
Читать далее →
3 фотографии

 
zanoza     253 0 25  
Рейтинг: +25

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пикантный салат из огурцов  пошаговый 
Пикантный салат из огурцов Вкуснейшая заготовка на зиму! Остроту можно регулировать по желанию. Рецептом поделилась подруга, за что ей огромное спасибо!!!

Категория: Заготовки -> Овощные салаты

Назначения:
На обед: На закуску
На праздничный стол: 8 Марта / День влюбленных / Новый год / Пасха / 23 февраля / Рождество / День рождения
Неожиданные гости: На закуску
Специальное питание: Постное питание
На ужин: На закуску


 
Тэги: салат  закуска  заготовки  ужин  обед
пользователь lema просмотров 2883   комментариев 32+32   в книге 71  40 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Отшелушиваемся

ОтшелушиваемсяЧто является залогом красивой кожи, равного загара и отсутствия вросших волос? Правильно – грамотное отшелушивание. Ведь регулярное отшелушивание делает кожу более здоровой и красивой. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за телом    

 

Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм готовит свою фигуру после родов к Нью-Йоркской Неделе моды

Фото Виктории и дочки Харпер, которое сделал Дэвид БекхэмФото: Facebook
Фото Виктории и дочки Харпер, которое сделал Дэвид Бекхэм

Дочери Виктории Бекхэм чуть больше месяца, но 37-летняя Виктория рассчитывает, что уже к сентябрю ей удастся вернуться в дородовую форму. Почему для неё так важен первый месяц осени? Дело в том, что с 8 по 15 сентября состоится Нью-Йоркская Неделя моды, и Виктория, будучи дизайнером, никак не может это пропустить. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс "Что в моей косметичке?" Конкурс "Что в моей косметичке?" Горожане взялись за ум и стали меньше выпивать Горожане взялись за ум и стали меньше выпивать
Голубой экран сокращает жизнь, прогулки - увеличивают Голубой экран сокращает жизнь, прогулки - увеличивают Россияне соблазнились на выгодные путевки в Болгарию Россияне соблазнились на выгодные путевки в Болгарию



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное