Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что заставляет мужчин признаваться в любви?Библиотека: Психология

Что заставляет мужчин признаваться в любви?

Если женщина произносит: «Я тебя люблю!», то, скорее всего, она действительно любит. С мужчинами же все иначе. Признаваясь прекрасному полу в любви, они могут быть совершенно искренни – и в то же время их чувство может не иметь ничего общего с воспетым в романах…

Итак, какие причины чаще всего толкают сильный пол на любовные признания?

Причина первая. Желание секса

Можно возмущаться сколько угодно, но это так. Большинство мужчин не видит ничего плохого в том, чтобы сказать: «Я тебя люблю!» и получить за это награду – секс. Они относятся к этому как к своего рода ритуалу. Просто под фразой о любви сластолюбцы подразумевают: «Я тебя хочу!» Вернее – «Я люблю твое тело!» Так что никакого обмана: любовь есть. Только не такая возвышенная, о которой вы мечтали.

Иногда в такой ситуации мужчине кажется, что он и правда любит. И только если приходит настоящая любовь, наконец, видит разницу, понимая, что ранее имело место только сексуальное влечение…

Причина вторая. Потому что так положено

Многие женщины имеют привычку спрашивать, иногда в самый интимный момент: «Ты меня любишь?» Гораздо проще ответить утвердительно, чем объяснять, почему ты ее не любишь, и все-таки ты с ней… Ну неудобно это как-то: раз вы вместе, значит, он должен тебя любить… Так уж принято.

Причина третья. Симпатия

Ему приятно быть с тобой, нравится, как ты выглядишь, разговариваешь, и вообще ему с тобой комфортно… Почему бы не признаться в любви? Ведь это правда! Он тебя любит – как друга, или сестру, или просто близкого человека. Таких «близких» у него может набраться человек тридцать, не меньше. И ты в их числе. И опять же – он не обманывает! Он тебя действительно любит – как их всех.

Причина четвертая. Влюбленность

Напрасно мы ругаем донжуанов. В тот момент, когда они признаются женщине в любви, они действительно ее любят. Беда только в том, что влюбленность может пройти за один день. То есть, когда мужчина признается вам в любви, он абсолютно честен с вами. Но как только ему встречается другая мало-мальски привлекательная особа, он тут же забывает о своем «чувстве» и переключается на нее. Ну что тут поделаешь, если вы не единственная, кто способен зажечь в нем костер страсти? Такая уж у него особенность!

А теперь – как понять, любит ли на самом деле вас мужчина, или просто хочет, или испытывает симпатию, или влюблен?

Настоящая любовь робка. Она связана с особым состоянием души. В этом состоянии мужчина может вообще стремиться к уединению и даже избегать предмета своего чувства… На то, чтобы это чувство «созрело», нужно время. Поэтому, если ваш избранник спешит сделать признание через неделю после знакомства, то относитесь к его словам с долей здоровой трезвости.

Психологи также советуют насторожиться, если мужчина слишком часто повторяет слова о любви. Лучше понаблюдайте за его поведением. Если мужчина буквально «раздевает» вас взглядом, то вы, скорее всего, интересуете его исключительно в сексуальном плане. То есть, может, он и любит, но только ваше тело. Если смотрит по сторонам и лишь изредка – на вас, то он относится к вам достаточно ровно, может быть, с симпатией, но вряд ли у него к вам глубокое чувство… А вот если он постоянно стремится заглянуть вам в глаза, то есть шанс, что он по крайней мере влюблен.

О любви может также свидетельствовать и потупленный в вашем присутствии взгляд: мужчина боится взглянуть на вас, потому что опасается быть отвергнутым своим «солнцем». Но все же это не обязательный признак любви, так как есть мужчины, которые попросту стесняются женщин или вообще ими не интересуются.

Любовь склонна к самопожертвованию. Поэтому, если ваш кавалер достает из портмоне последнюю сотню, чтобы угостить вас мороженым, или едет на другой конец города, чтобы проводить вас до дому, то он по меньшей мере серьезно вами увлечен. Если же он говорит: «Прости, у меня денег мало осталось, может, так погуляем?» или спрашивает: «Уже поздно, может, сама доберешься?» - то давайте взглянем правде в глаза: чувствами тут и не пахнет.

Мужчина, которому вы просто нравитесь, или который встречается с вами исключительно ради секса, легко может отложить вашу очередную встречу, чтобы сходить с друзьями в боулинг. Мужчина, который и впрямь любит, никогда не предпочтет друзей свиданию с любимой.

Но не стоит делать преждевременных выводов. Любовь с первого взгляда бывает далеко не у всех. Вполне возможно, что ваши отношения начнутся с дружбы или взаимной симпатии. Или даже с секса. Но с течением времени они могут перерасти в нечто большее. И фраза «Я тебя люблю», произнесенная, скажем, через полгода после начала отношений, уже заслуживает гораздо большего доверия, чем если мужчина произнес ее на втором-третьем свидании или во время первой интимной встречи. За этот период чувства уже вполне могут «состояться». Безошибочный признак истинной любви: произнося признание, мужчина всегда немного смущается.

Автор: Дарья Любимская

 

Не все диеты одинаково полезны

 

Экономия, доведенная до абсурда

Экономия, доведенная до абсурда «Экономика» переводится с греческого как «ведение хозяйства», а древнерусское понятие «рачительность» означает «разумную бережливость или усердность в исполнении какого-нибудь дела». В наши дни его заменило слово «экономия». Увы, в своих попытках минимизировать домашние расходы мы порой доходим до смешных крайностей. Вернее, все это было бы смешно, если бы не было так печально… Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Психология    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Нужно ли заставлять себя дочитывать книги?
книги, чтение

К сожалению, среди книг, которые мы читаем, встречаются не только интересные, но и не очень. И ладно бы речь шла только о художественной литературе, но ведь бывает, что хорошо разрекламированная бизнес-книга оказывается повторением прописных истин, в которой вы не находите ничего нового. Казалось бы, чего там думать: не нравится – бросай, но... Можно ведь найти причины и для того, чтобы продолжить.

Золото, что вначале не блестит

Читать статью

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеченный в карамели ананас
Описание: Рецепт Пьера Эрме (Pierre Herme)
Довольно необычный вариант десерта. Ананас здесь не просто запекается, что уже само по себе вкусно, он готовится в карамельном сиропе, в составе которого бананы, ваниль, ром, имбирь и … душистый перец.
Рецепты: Десерты -> Фрукты

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

14 мая – день рождения Кейт Бланшет, или Что вы будете делать на 43-летие?

14 мая – день рождения Кейт Бланшет, или Что вы будете делать на 43-летие?Трудно поверить, что 14 мая Кейт Бланшет уже 43. Бьюти-эксперты говорят: сколько бы лет не было Бланшет, её коже – всегда двадцать. Но фарфоровая кожа актрисы – не единственное её достоинство. Австралийка каждый год попадает на верхние строчки рейтингов самых красивых и самых стильных звезд нашего времени. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив    

 

Культура

Мировые сборы «Мстителей» уже превысили $1 миллиард

Мировые сборы «Мстителей» уже превысили $1 миллиардФото: shymkent.otyrar.kz

По данным на 14 мая общемировые сборы фильма Джосса Уидона «Мстители» (The Avengers) составили 1,03 миллиарда долларов, из них 373,2 млн. картина заработала в Северной Америке, а 628,9 миллиона - в остальных странах, пишет The Hollywood Reporter. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Джеймс Кэмерон намерен посвятить жизнь «Аватару» Джеймс Кэмерон намерен посвятить жизнь «Аватару» Отказ от завтрака приводит к ожирению Отказ от завтрака приводит к ожирению
В какое время суток лучше принимать лекарства? В какое время суток лучше принимать лекарства? Счастливых жителей Земли в 4 раза больше, чем несчастных Счастливых жителей Земли в 4 раза больше, чем несчастных



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное