Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Специальный проект компании Herbalife: «Хочу быть стройной!»

 

Выяснять отношения -  когда и как?Библиотека: Психология

Выяснять отношения - когда и как?

Существует два диаметрально противоположных мнения о процедуре выяснения отношений. Первое гласит, что этого делать не нужно вообще, так как лишь ведет к взаимному недовольству, а желаемого результата не приносит… Второе, которое особенно популярно на Западе – что проблему нужно «проговаривать». Так какая же из этих точек зрения верна?

По-своему верны обе. Просто мы не всегда начинаем выяснять отношения к месту. Возьмем, к примеру, такую ситуацию. Парень бросил девушку. Ну, просто испарился из ее жизни, перестал звонить и избегает встреч… Или даже начал встречаться с другой. Несмотря на то, что ситуация абсолютно очевидна, бывшая дама сердца продолжает изводить его звонками и сообщениями с требованием «встретиться и поговорить». Или вообще заявляется на работу либо домой и требует срочно дать объяснение на тему: «Мой милый, что тебе я сделала?»

Как вы думаете, какова будет реакция бывшего ухажера? Еще хорошо, если он окажется столь хладнокровен, что просто объяснит, что они не подходят друг другу и он решил расстаться… Но в большинстве случаев вам наговорят обидных слов. Кстати, иногда бывшие партнеры ведут себя подобным образом и в том случае, если все точки над «и» уже расставлены, то есть человек объявил, что уходит, и объяснил, почему… И совсем не факт, что так ведут себя только женщины, есть масса мужчин, продолжающих преследовать экс-возлюбленных после того, как те им доходчиво пояснили, что в них больше не нуждаются…

Еще больше таких ситуаций возникает в семейной жизни. Обнаружив, что муж не помыл посуду после ужина или не вынес мусор, жена устраивает маленький спектакль с криками: «Тебе на меня наплевать, ты меня не любишь!» А супруг порой не может вынести, если его вторая половина где-то задерживается с подругами – он полагает, что все свободное время она должна посвящать ему, любимому… Знакомо?

Подобное происходит не только в сфере «личного». Скажем, вам наступили на ногу в общественном транспорте и не извинились. Или родственница (соседка, коллега) ляпнула вдруг что-то неприятное. Можно смолчать и отнестись к этому как к «делу житейскому». А можно устроить перепалку и изрядно потрепать нервы себе и другим.

Когда можно и нужно выяснять отношения? Например, если вас категорически не устраивает сложившаяся ситуация. Если спутник жизни периодически ведет себя не так, как вам хочется, или кто-то из родных-знакомых-сослуживцев постоянно вас третирует.

В то же время, если вы начнете с обвинений, то это, скорее всего, ни к чему не приведет – вы только настроите человека против себя. Мужу или бойфренду можно сказать, что вас расстраивает, как он себя ведет и вы хотели бы, чтобы он вел себя по-другому, делал то-то и то-то или, напротив, не делал того-то и того-то. Если это посторонний человек, то можно спросить, почему он так себя ведет, чего этим добивается. Иногда к нам плохо относятся в результате каких-то недоразумений – к примеру, кто-то сказал про нас человеку нечто такое, что неважно нас характеризует. Поговорив со своим ненавистником, можно выяснить причину такого отношения. Если все же ненависть вызвана какими-то реальными чертами вашего поведения (допустим, вы громко включаете музыку, а соседке это не нравится), то обсудите, как можно урегулировать конфликт.

Если у вас лично претензии к человеку, то изложите их как можно более спокойным тоном и, конечно же, без оскорблений в адрес собеседника. Именно неумение вести диалог, «переход на личности» чаще всего становится причиной продолжительной вражды.

Не стоит избегать выяснения отношений и в том случае, если между вами и партнером возникло отчуждение. Не следует делать вид, что все идет как надо, такая позиция, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Поговорите с человеком, спросите, что его не устраивает и что вы можете сделать, чтобы все наладилось… Возможно, ответ вам не понравится, но по крайней мере тайное станет явным.

Необходим «разговор по душам», если вас связывают официальные брачные или имущественные отношения, если есть общие дети… Допустим, мужчина ушел от вас и снял квартиру или живет у новой пассии. Поинтересуйтесь, собирается ли он подавать на развод, требуйте встречи, чтобы обсудить имущественные вопросы, интересы детей… Ваш бывший спутник не имеет права «обрубать концы», если вам есть что делить. Рано или поздно все равно придется решать эти проблемы.

А как быть, если кто-то настаивает на выяснении отношений с вами, причем в весьма грубой и оскорбительной форме? Лучше всего – потребовать, чтобы человек сменил тон. Уходить от разговора до тех пор, пока он не научится излагать свои претензии спокойно. Если же вы считаете, что тут говорить не о чем, а человек не является для вас близким и сколько-нибудь значимым, то просто скажите, что общаться с ним по этому поводу не станете. Этим вы сбережете свое спокойствие.
Автор: Дарья Любимская
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Психологические корни проблем с позвоночником

Психологические корни проблем с позвоночникомЗатекшая и хрустящая шея, ломота в пояснице или постоянное напряжение между лопаток – спутник офисных работников, домохозяек, а иногда даже студентов, сгорбившихся над учебниками. Но если вы следите за осанкой, занимаетесь гимнастикой и отказались от тяжелых сумок, а спина по-прежнему болит – возможно, это повод обратиться к психологу или заглянуть внутрь себя. Дело в том, что наша спина первой реагирует на стрессы, тревогу, чувство вины и прочие негативные переживания. Локализация боли поможет понять, какие проблемы не дают вам идти по жизни с распрямленной спиной. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Быть ли нам богатыми?

Быть ли нам богатыми?Наше финансовое процветание порой зависит от успеха в карьере или реализации какого-то проекта. Но как заранее узнать, стоит ли браться за новое дело? В этом вам помогут гадательные практики. На самом деле наше подсознание всегда знает наперед, что будет, гадания лишь помогают «вытащить» ответ на поверхность. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Родителей не выбирают?
родители, семья, развод, дети

Давно хотела написать статью на эту тему, но как-то не складывалось цельной картины. Но в последнее время тут на сайте столкнулась с некоторыми записями, и что-то меня понесло... Наверное, даже не посты подтолкнули к написанию, а видимо они были последней каплей, как говорится.
Рискую, что в меня полетят тапки, но все-таки хочу задать вопрос: «Почему?»

Почему, если родители разводятся, дети должны чувствовать себя виноватыми? Нет, виноватыми не в разводе.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Куриное филе с грибами и соусом бешамель в стаканчиках из шпината
Описание: Сейчас, когда приближаются новогодние праздники, хочу поделиться с вами одним рецептом, который делала на прошлый Новый год. Он очень хорош в оформлении, по вкусовым качествам и принадлежит к моей любимой группе рецептов, когда можно все подготовить заранее, а запечь в последний момент. Думаю, это очень актуально, учитывая масштабы гуляний. Без сомнения, это блюдо будет красоваться на нашем новогоднем столе и в этом году.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Руки вверх: польза и вред антиперспирантов

Руки вверх: польза и вред антиперспирантовТрудно представить себе нашу жизнь без антиперспиранта. Как любое популярное средство, он вызывает массу споров! К чему может привести регулярное использование антиперспирантов и опасно ли это здоровья – мы сегодня попытаемся разобраться. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Уход за телом    

 

 

Общество

Аллигатор охранял марихуану в доме американского наркоторговца

Аллигатор охранял марихуану в доме американского наркоторговцаФото: gossiprocks.com

Полицейские штата Калифорния, нагряну с обыском,  обнаружили в одном из частных домовладений сторожевого аллигатора. 
 
Полицейские зашли с визитом к 32-летнему к ранее судимому Ассифу Майру. Майр был освобожден условно и находился под контролем властей.


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Депардье выбирает между Бельгией, Россией и Бразилией Депардье выбирает между Бельгией, Россией и Бразилией У Элтона Джона и Дэвида Ферниша появился второй ребенок У Элтона Джона и Дэвида Ферниша появился второй ребенок
Леонардо фестиваль «Радость творчества» - снова в Тольятти! Леонардо фестиваль «Радость творчества» - снова в Тольятти! Линдси Лохан обвиняется в краже Линдси Лохан обвиняется в краже



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное