Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Когда мир становится серымБиблиотека: Психология

Когда мир становится серым

За окном зима. В моем городе она не снежная, а мокрая. Ночами льет дождь, лишь иногда появляются снежинки, которые быстро тают. Везде лужи и грязь, и даже непонятно, что одевать, когда температура танцует от минус до плюс пяти.

В такие моменты, когда Новый год уже прошел, а до весны еще больше месяца, мне становится безумно грустно. Мое настроение с каждым днем ухудшается, и пока солнышко не начнет ярко слепить глаза, его трудно исправить. Такую тенденцию я замечаю много лет, но я научилась с ней бороться. И рецепты у меня простые, но помогающие.

Плохое настроение — это признак авитаминоза

Обычно зимой я ем меньше овощей и фруктов. Не нравятся мне яблоки, которые не имеют запаха или водянистые помидоры из супермаркета. Какие-то они не натуральные. А если я их не ем, то и витаминов получаю меньше. И я понимаю, что надо их заменять, но только не всегда раньше получалось.

Теперь, начиная с нового года и до мая, я всегда пью витаминные комплексы. Конечно, таблетки тоже являются не натуральными, но зато у меня кожа, ногти и волосы сияют вне зависимости от времени года.

Можно витамины получать и из других продуктов, например, проращивать разные зерна. Вкуснее всего пшеница, ее лишь немного нужно залить водичкой, а через сутки-двое проростки уже готовы. Салатам они придают очень пикантный вкус и внешний вид.

Полезны овощи — морковь, свекла, капуста, зелень. Но их лучше кушать в свежем виде, а не в соленом или вареном. Сухофрукты тоже не плохо сохраняют вещества, поэтому они способствуют улучшению состояния.

А еще настроение улучшает льняное масло. Омега-3 это вещество, которое отвечает за выработку гормона удовольствия. И если каждый день добавлять в еду столовую ложку этого вещества, настроение будет намного лучше. Сначала я этому не верила, а потом попробовала. И теперь этот волшебный эликсир всегда стоит у меня дома. И использовать его можно не только в пищу, но и для масок.

Скука — причина депрессии

Настроение у меня еще портится потому, что не могу выйти погулять. Даже в выходные приходится сидеть в помещении, ведь за окном слякоть. Может витамина D не хватает, а скорее всего — общения.

Для себя я этот вопрос решила, я начала ходить в гости. Каждую субботу я покупаю торт и иду к кому-то домой. Обычно народ тоже скучает в своих четырех стенах, поэтому встречают меня с улыбками. Мы общаемся, сплетничаем, иногда смотрим фильмы или играем в карты. Не важно, что делать, нужно лишь просто выбираться, чтобы занять время, отдохнуть и расслабится.

А еще отвлечься от январско-февральской депрессии помогает спорт. Не зря же врачи говорят, что движение помогает в любой ситуации. Действительно, если занимать тело полезными упражнениями, мозгу как-то легче.

Потеть в тренажерном зале я не люблю, а вот плаваю с удовольствием. И в бассейн я хожу не как на тренировку, а как на сеанс релаксации. Целый час водных процедур, прыжки с небольшой вышки или просто плескание на мелководье дает ощущение наполненности энергией, и жизнь уже кажется ярче. Я стараюсь в бассейн брать с собой детей: племянницу или дочку подруги. Они умеют веселиться, брызгаться и весело смеяться, что делает купание еще забавнее.

Чтобы не грустить, себя нужно любить

Иногда по вечерам на меня наваливается тоска. Мне кажется, что мир всегда будет таким тусклым, а люди вокруг угрюмыми и злыми. Этот момент обычно довольно тяжелый и делить его с кем-то не хочется. Зачем вываливать на кого-то проблемы? На этот вариант я тоже придумала решение: нужно себя баловать!

На большие подвиги меня хватает не всегда, например, я не могу в каждом таком случае идти на массаж или обертывание, но иногда все-таки решаюсь. Чаще же я покупаю себя самых разных вкусных пирожных и с удовольствием сижу на кухне и с зеленым чаем уплетаю всю эту красоту. И пусть за окном уже ночь, на часах давно уже за шесть вечера, это маленькое пиршество не отразится на моей талии. Оно даст лишь только заряд позитива.

А еще я очень люблю чулочки и колготочки. И если мне грустно, я иду в магазин и выбираю самую красивую вещь. Это могут быть кружевные чулки или цветные леггинсы. Покупки — это тоже способ себя радовать. И кто-то пойдет покупать себе машину, а кому-то и резинки для волос достаточно, чтобы понять, что мир весьма приятный и радостный.

Новый роман — жизнь в ярких красках

Для тех, у кого еще нет семьи или серьезных отношений, лучший способ избавиться от хандры — это влюбленность. Стоит лишь завести новый роман, как все вокруг заиграет новыми красками. И тогда не важно, снег за окном, дождь или жара, все вокруг становится приятно-любимым и радостным.

Влюбиться — это универсальное средство и от болезней, и от скуки и даже от проблем, ведь как известно, в этом состоянии люди способны на многое! Жаль только, что это чувство не приходит по заказу.

Плохое настроение — это всего лишь временное явление. Нужно постараться освободиться от него как можно быстрее, чтобы оно не затянулось и не превратилось в депрессию. И есть способы это сделать, нужно лишь постараться создать для себя праздник, который будет радовать и бодрить.
Автор: Ольга Горец
Оставить отзыв    Раздел: Психология     

 

Диетические ошибки, замедляющие обмен веществ

Диетические ошибки, замедляющие обмен веществСкорее всего, вам известно, что обмен веществ замедляется с возрастом. Именно поэтому так легко худеть, когда тебе 20 лет, и так тяжело в бальзаковском возрасте. По статистике, если женщина не сражается с замедлением метаболизма, вызванным гормональными изменениями, потерей мышечной массы и стрессом (этими печальными спутниками возраста), то в среднем она набирает 1 кг лишнего веса ежегодно в течение взрослой жизни – вполне достаточно, чтобы к 50 годам иметь 20-30, а то и больше, ненужных килограммов. Но и после 35-40 лет бороться с замедлением метаболизма можно. В первую очередь повышением физической активности и правильным питанием. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Незабываемые рецепты народной медицины

Незабываемые рецепты народной медициныМы знаем, что повышенная температура тела – это своеобразный помощник в борьбе организма с болезнью. Но если температура слишком высока, это может плохо отразиться на сердечно-сосудистой системе. Организму нужно помочь. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мольба
мольба, фильм, Эвтаназия, жизнь, любовь

«Волшебство – это иллюзия….как и сама жизнь».

Я никогда не была поклонницей индийских фильмов, слишком уж слащавыми мне они кажутся, ну может быть за исключением «Зита и Гита». Про фильм «Мольба» прочитала в одном журнале и решила посмотреть и только ради исполнительницы главной роли актрисы Айшварии Рай, одной из самых красивых женщин мира.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Брауни
Описание: Знаменитый американский десерт. Несложный рецепт, под силу самой начинающей хозяйке. И такой обалденный шоколадный вкус!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Криолиполиз - легкий способ похудеть

Криолиполиз - легкий способ похудетьСегодня похудеть мечтают многие. И косметологи давно предлагают множество уникальных способов, от хирургических до щадящих. Существует сотни удивительных диет и спортивных мероприятий для уменьшения веса и объемов, есть психологические воздействия, а так же гормональные таблетки для нормализации обмена веществ. Но все мечтают о способе, который дает результаты без особых усилий. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    

 

Культура

Дина Гарипова представит Россию на «Евровидении-2013»

Дина Гарипова представит Россию на «Евровидении-2013»Фото: ru.ans4.com

Дина Гарипова, победительница музыкального телепроекта «Голос» на Первом канале, представит нашу страну на конкурсе «Евровидение-2013», данную информацию подтвердила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.
 
Ранее сообщали, что в 2013 году Первый канал, который является официальным вещателем «Евровидения-2013» на территории российского государства, самостоятельно выберет конкурсанта для поездки в Швецию в мае нынешнего года. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дело Оскара Писториуса: кровавые подробности Дело Оскара Писториуса: кровавые подробности Кто популярнее - Бейонсе или Кейт Миддлтон? Кто популярнее - Бейонсе или Кейт Миддлтон?
Пэрис Хилтон выходит замуж Пэрис Хилтон выходит замуж В России любят имя Дмитрий  В России любят имя Дмитрий
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное