Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как женщине сохранить и восполнить свою энергию? 10 полезных секретиковБиблиотека: Психология

Как женщине сохранить и восполнить свою энергию? 10 полезных секретиков

Женщины так много энергии отдают работе, воспитанию детей, домашнему хозяйству и, конечно, своему любимому. И часто вечером мы настолько обессилены, что просто валимся на кровать с единственным желанием - поспать как можно подольше. А утром опять ранний подъем, и день проходит так же, как и вчера. Милые дамы, остановитесь! Посмотрите на себя в зеркало. Блеклый взгляд и темные круги под глазами делают вас более привлекательными? Прожить всю жизнь только отдавая энергию и ничем ее не восполняя просто невозможно!

Маленькие дамские секретики

Некоторые дамы сейчас подумают, что мы будем говорить о чем-то заумном и трудновыполнимом. Спешим их разочаровать. Речь пойдет о давно известных истинах, про которые у современных женщин нет времени вспоминать. Но, приучив себя выполнять рекомендации из наших секретиков, женщины почувствуют, как с каждым днем у них появляется все больше сил.

Секретик № 1. Просыпаясь утром, потянитесь как кошка. Сделайте небольшую зарядку. Например, не вставая с кровати можно немного подкачать пресс, выполнить упражнения "велосипед" или "кошечка-собачка" (встать на колени, опираясь локтями в постель и округлить спину, затем прогнуть ее в поясничном отделе). Чтобы организм проснулся и был готов к новому дню, нужно с утра посвятить разминке всего 5 минут.



Секретик № 2. Придя с работы, обязательно становимся под душ, чтобы смыть придорожную грязь и все негативные эмоции, полученные в течение рабочего дня. Если вы представите себе, что стоите под водопадом, и вся грязь и негатив вместе с водой уходят в бездну, то это будет замечательно.



Секретик № 3. Никаких обильных и долгих менструаций. Такие менструации не только вымывают необходимые организму микроэлементы, но и обессиливают женщину. Что же делать? Во-первых, необходимо провериться у гинеколога. Во-вторых, поможет простое упражнение по укреплению внутренних мышц. В туалете, когда ходите «по-маленькому», сжимайте мышцы влагалища, прерывая процесс мочеиспускания, затем опять расслабляйте мышцы. Приучите себя делать это упражнение в туалете постоянно и тогда не только менструация будет проходить быстро и легко, но и в дальнейшем вы не познаете такой беды, как недержание мочи.



Секретик № 4. Массаж – не роскошь. Хотя бы раз в квартал позвольте себе насладиться легким массажем. Кому-то понадобится лечебный массаж, а кто-то предпочтет антицеллюлитный. Какой бы массаж вы ни выбрали бы, главное – чтобы он приносил вашему организму пользу, а вам – удовольствие.



Секретик № 5. Шоппинг и парикмахерская. Пройдитесь по магазинам модной одежды, примерьте приглянувшиеся вещи, загляните в парфюмерный отдел и насладитесь новыми ароматами. Не обязательно все скупать! Веселее ходить вместе с подругами, да и для поднятия жизненного тонуса это полезнее. Подберите себе хорошего парикмахера, руки которого творят с вашей головой чудеса. Поможет сделать выбор рекомендация подруг и собственная интуиция.



Секретик № 6. Прогулки на природе. Если у вас в городе есть парк или лесопарковая зона, обязательно каждый вечер ходите туда гулять с любимым или всей семьей. Неспешные прогулки (даже короткие!) и разговоры ни о чем помогут расслабиться, вид деревьев и воздух наполнят ваш организм живительной энергией. А смотря на течение реки можно избавиться от всех неприятных мыслей. Кстати, люди, взявшие за привычку каждый вечер гулять среди деревьев, не набирают лишний вес!



Секретик № 7. Приобщаемся к культуре. Походы в театр, на концерты или выставки необходимы каждой женщине для удовлетворения эстетических потребностей нашей тонко устроенной натуры. Соприкосновение с прекрасным искусством освобождает творческий полет нашей мысли, вдохновляет и наполняет позитивными эмоциями.



Секретик № 8. Чистота – залог здоровья. А для женщины чистота в доме еще и не дает ей терять свою энергию. Раз в полгода обязательно перебирайте завалы в шкафах, безжалостно выкидывая сколотую посуду и ненужные вещи. Только не доведите наведение порядка в доме до абсурда – не нужно целями днями тщательно выдраивать все поверхности. Дом со стерильной чистотой больше похож не на семейное гнездышко, а на операционную, в которой уж точно не расслабишься.



Секретик № 9. Обзаведитесь хобби – вышивка, бисероплетение, а может выжигание по дереву? Творя своими руками, вы погружаетесь в процесс полностью. В результате вы получаете красивую вещь, стимуляцию работы мозга, развитие внимательности, усидчивости и фантазии, улыбку и восхищение близких. Во время работы над своим произведением вы отдохнете от плохих мыслей и бытовых проблем, а, возможно, и найдете выход из трудной ситуации.



Секретик № 10. Собирайтесь с подругами на "пижамных" вечеринках или просто болтайте по телефону. Это необходимо каждой женщине. Во время общения с подругами дамы выплескивают все эмоции, чувствуют поддержку друг друга, что придает им уверенность.



Казалось бы, такие простые секретики, которые не потребуют больших финансовых затрат. Но почему же тогда наши дамы о них не помнят? Может все дело в том, что они считают своим долгом "вкалывать" на семью, а на свои маленькие радости у них элементарно не хватает времени? Милые дамы, пора заняться собой! Ведь наполненная энергией и счастливая женщина делает свою семью более крепкой и здоровой. То есть ваши маленькие радости – это не ваша прихоть, а необходимый кирпичик для создания счастья в семье!
Автор: Анастасия Старикович

Оставить отзыв   Раздел: Психология      

 

Советы начинающим бизнес-леди

Советы начинающим бизнес-ледиВремена, когда женщина не могла заниматься бизнесом, давно прошли. Сегодня девушки самостоятельно осваивают новые сферы предпринимательства, заключают сделки и успешно ведут переговоры. Начинающей бизнес-вуман всегда страшно осваивать новое пространство. Они разрываются между страхом потерять все имеющееся состояние и возможностью работать на себя, а не на «чужого дядю». От первых шагов в бизнесе зависит ваша дальнейшая судьба, а также финансовая успешность проекта. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    


2 июля - Пчельник

2 июля - ПчельникПравославная церковь почитает в этот день мученика Зосима и Савватея, покровителей пчёл. В старину считалось, что они пчёл растят и цветы мёдом наливают. В народе говорили: «Рой роится — Зосим-Савва веселится; что у пчелы в соту — то Зосим и Савва дали». С этого дня, по народным приметам, пчёлы начинают мёд запасать, соты заливать. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Неоновые страсти
весна-лето 2013, неон, тренд, одежда, обувь, аксессуары

Лето 2013 радует нас солнышком, а дизайнеры – яркими цветами. В этом сезоне приветствуются смелые, раскованные, ослепительные оттенки, которые позволят создать оригинальный образ и не потеряться в толпе.
Конечно, утверждать, что появление неона непредсказуемо, было бы не правильно, ведь еще в весенне-летних коллекциях 2011 года флуоресцентные цвета играли в аксессуарах и обуви.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Весенние витамины"
Описание: Как же зимой и ранней весной хочется витаминов.. И придумала я для себя абсолютно простой и полезный салат, украсила яркими цветами.. ну и всё.. как будто уже весна и всё вокруг цветёт. Приглашаю любителей красоты и полезностей...

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мастер-класс по педикюру: Красное море, раскаленный песок

Мастер-класс по педикюру: Красное море, раскаленный песокЛето, солнце, жара – пора отпусков и моря. Все отправляются на курорты, и, конечно же, каждой девушке хочется быть на пляже самой стильной и ухоженной. Под особым вниманием будут Ваши ножки, поэтому позаботьтесь о модном педикюре. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Лето 2013    

 

Шоу-бизнес

Аврил Лавин вышла замуж во второй раз

Аврил Лавин вышла замуж во второй разФото: wowstars.ru

Известная канадская исполнительница Аврил Лавин вышла замуж за участника группы Nickleback Чеда Крюгера.

Об этом сообщил официальный представитель 28-летней певицы Майк Хеллер, написав в своем блоге о приезде во Францию: для того, чтобы посмотреть, как выходит замуж Аврил. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Груднички без слов понимают друг друга Груднички без слов понимают друг друга Чтобы избежать болезни Альцгеймера, надо читать книги Чтобы избежать болезни Альцгеймера, надо читать книги
Ученые обновили дату конца света Ученые обновили дату конца света Неправильное питание отцов угрожает здоровью их детей и внуков Неправильное питание отцов угрожает здоровью их детей и внуков



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное